PSYSTAN
Четверг, 12.03.2026, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ДневникРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
2025 [30]
2024 [16]
2023 [15]
2022 [16]
2021 [16]
2020 [35]
2019 [49]
2018 [18]
2017 [9]
2016 [9]
2015 [1]
2014 [6]
2013 [7]
2012 [18]
2011 [46]
2010 [56]
2009 [2]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:19
Духовность как гармония с миром и с собой

I. Аспекты духовного развития.

Духовность можно определить как философию жизни и мировоззрение, внутренний комплекс гармоничных состояний организма, психики и их взаимодействие в гармонии. В современной философии понятие "дух" трактуется как противоположность физическому материальному миру. Понимание духовности как в обыденной повседневности, так и в высоких смыслах у разных людей различно.

Кто-то ищет смысл в религиозных практиках, кто-то на пути самоосознания, а кто-то ограничивается академическими формулировками из учебников. Во множестве взглядов и подходов есть целостная центральная идея, которая ведет человека по пути изменения себя и своей жизни. Это путь к гармоничному восприятию и пониманию окружающего мира и себя.

Целесообразно понимать, что религия и духовность не исключают друг друга. В то же время, духовность человека, его духовное развитие и его духовные искания не должны иметь ограничений и запретов религиозного характера. Для достижения гармонии между внутренними состояниями, мировоззрением и восприятием внешнего мира необходимо осознавать основные аспекты духовного развития и ежедневной практики работы над ними. К ним необходимо относить:

1. Осознанность и ее развитие.

2. Самопознание и самоосознание.

3. Этику и осмысление этических основ разумных отношений на принципах добра и сострадания.

4. Осознанную трансформацию своих понятий, знаний, представлений и устаревших позиций мировоззрения. Речь идет о трансформации сознания.

5. Любовь, как принцип принятия Творения во всем его многообразии.

Обретая новые знания о себе, о мире, человек способен менять себя по воле своего разума. "Включение" в процесс осознанной трансформации и освобождение от низковибрационных реакций (гнев, ненависть, страх, обида, зависть и т.п.) продиктовано новой реальностью. Образ и черты которой уже принесены на планету потоками информации и энергии.

Чем полнее человек познает себя, свою генетику, свои особенности и индивидуальные способности, тем точнее он определяет свои истинные потребности. Это позволяет человеку разумно распределять, планировать время и энергозатраты. Оптимизация энергозатрат позволяет организму человека полнее выполнять программы самовосстановления и развития сознания. Это способствует продлению его жизни. Как уже отмечалось в Текстах, впервые человеку спасать свою жизнь и Душу необходимо с опорой на творчество и созидание.

II. О содержании мыслей.

Содержание мыслей - это истинно духовная сфера. В наступившее время каждый осознающий себя в ответе за содержание мыслей и речей. Все, что порождает личность человека, его разум - все отражено в Инфополе. Понимание информации из Инфополя дается познающему только при отсутствии корысти, зависти, злого умысла.

Намерения - вот главная характеристика человека наряду с содержанием его мыслей. "Сортировка" на основе знания истинных мыслей и намерений будет осуществляться Системой по признакам наличия низких вибраций и генераций негативных эмоций.

Будет воплощена духовность человека по истине определенного духовным содержанием своего сознания.

Для этого необходимы:

1. Постоянно возрастающая осознанность.

2. Работа по познанию Души, своих индивидуальных способностей сознания, их развитие.

3. Глубокое осознание и понимание того, что общее выше частного. Интересы общества и его развитие выше интересов частного эго.

4. Практика действий по изменению и обогащению своего внутреннего мира. Это невозможно без решения задачи познания своей Души, ее уроков и ее потребностей.

5. Разумная достаточность. Понимать истинные потребности, а не запросы личности и ее капризы.

6. Честное отношение к себе и другим.

Развитие разума и Души необходимо для обретения способности различать истину. Это и есть мудрость как понимание Высших Законов, прежде всего, закона Причины и Следствия.

Категория: 2025 | Просмотров: 161 | Добавил: Olsestar
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2026