PSYSTAN
Воскресенье, 28.04.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ДневникРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
2024 [3]
2023 [15]
2022 [16]
2021 [16]
2020 [35]
2019 [49]
2018 [18]
2017 [9]
2016 [9]
2015 [1]
2014 [6]
2013 [7]
2012 [18]
2011 [46]
2010 [56]
2009 [2]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:14
Самоисцеление

("Разум и развитие" Текст № 19)

Кацудзо Ниши однажды высказал следующую мысль, отвечая на вопрос о восстановлении организма: "Свой мозг надо обязательно приучать к положительным мыслям. Пагубная мысль приносит лишь боль и страдания. Созидающая мысль приносит исцеление."
Целесообразно принимать и понимать эту идею, поскольку все процессы в организме человека определяются тем, как он думает, его мыслями, эмоциями и переживаниями.

Если привычные мысли склонны к негативу и многократно повторяются человеком с опорой на какие-то неконструктивные черты характера, то формируется система аксонных связей в коре мозга, отвечающих за формирование таких мыслей.
Вспомним, что с точки зрения ведения жизни от разумной управляющей системы РУС (см. Термины), личность человека определяется как совокупность достаточно устойчивых синаптических связей в коре мозга, сформировавшихся после рождения в результате действия инстинкта подражания, воспитания, обучения, начального жизненного опыта.

Формирование личности происходит на базе инстинктов и безусловных рефлексов, но сами синаптические связи, обеспечивающие личностные качества, можно считать системой условных рефлексов.

Таким образом, при необходимости, человек может осознать, что какие-то привычные мысли, позиции мировоззрения, эмоциональные привычные реакции могут провоцировать психосоматические последствия, ведущие к болезням и, нередко, к смерти. Важно понять, сколь велика сила мысли, ее потенциал, который может быть разрушительным или созидательным.

Способность нейронно-сетевых структур мозга к нейропластичности является важнейшим инструментом повышения уровня самовосстановления организма вплоть до самоисцеления в наиболее полной форме. Так устроен информационный процесс, пронизывающий все и вся, включая организм человека и протекающие в нем процессы.

Проблема в том, что человек не привык анализировать качество своих мыслей, анализировать психосоматические взаимосвязи между мыслями, привычными эмоциями, связанные с этими мыслями, и последствиями по организму.

Нейропластичность позволяет, со временем, переориентировать множество связей в коре, которые раньше "отвечали" за негативные мысли, проявления психоэмоциональных качеств и реакций, связанных со страхами, неуверенностью в себе, обидчивостью, завистью и множеством других, низковибрационных реакций и состояний.

Для переориентации названных связей необходима ежедневная практика осознанного формирования конструктивных мыслей, замещающих привычные негативные, разрушительные мысли и эмоции.

Это колоссальный труд, наряду с другими необходимыми задачами по психокоррекции глубинного уровня, когда прорабатываются детские психотравмы, корректируются восприятие людей ближнего круга и деловой сферы.

Важным является понимание того, что ведение жизни от разума - это системный процесс, требующий системного подхода и большой воли разума человека.

Самоисцеление можно представить как колоссальную волю разума, воплощенную в решении, принятом человеком, которому он неукоснительно ежедневно следует и это весьма протяженный процесс,  занимающий годы.

Воля разума имеет важнейшее значение, поскольку она является вектором, по которому строятся длительные и ежедневные планы в трех главных сферах жизни человека и по которому следует организм, как бы программируя нужный процесс на молекулярно-клеточном уровне, уровнях тканей, органов и систем тела человека.

Около 3-х лет необходимо на первом этапе ведения жизни для упорядочивания и организации всех процессов в 3-х главных ее сферах, включая систему отношений с окружением на основе взаимопонимания, договоренностей и взаимодействия с постепенным переходом к взаимозависимости. Это возможно при неукоснительном выполнении режима и ритма дня, работе по переосознанию своих привычных реакций и мыслей, порождающих привычные эмоции.

Здесь важен самоанализ и понимание того, что организм человека - очень инерционная система, требующая для своего восстановления протяженных процессов саморегуляции, психокоррекции, самовосстановления. Если речь идет только о здоровье человека, то требуется его твердое решение по движению к самоисцелению. И здесь следует понимать, как работает эффект "плацебо".

Только сильнейшее желание и намерение, вера в выздоровление запускают внутренние резервы организма и психики. Нередко требуются годы, чтобы достичь результата и это следует понимать, четко представляя, что такое протяженный процесс. Это не 3 месяца или недели, а период от 3 лет и более, когда каждый день необходимо работать над своим организмом и мировоззрением, исправляя ошибки, допущенные еще с детства. Нельзя никого винить, предъявлять претензии и счет, необходимо заниматься познанием своего организма и психики, глубинных психотравм и их коррекцией путем замещения своих негативных мыслей и эмоций на конструктивные. Это очень сложно и тяжело для личностного ума эго, который идет на поводу личности и программ животной управляющей системы (ИРБ) (см. Термины).

Важным подспорьем в работе по самоисцелению на основе разума является понимание идей о единстве всего сущего и понимание потребностей своего разума и своей души. Необходимо глубоко понимать и "пропускать" в организм идею триединства: Индивидуальность (душа) - разум - тело.
Только в триединстве приходит понимание того, что связующим звеном с Информационным полем Вселенной (Творящей Системой) является Индивидуальность (душа) человека. Она является ее малой частицей, информационной структурой, которая одним из своих полюсов имеет разум и инициирует его в определенном направлении развития. Но эти импульсы может заглушать личность и личностные комплексы, наработанные с детства. Понимание необходимости в длительной, многолетней работе над собой, своей личностью является залогом успеха в задаче разума человека по исцелению организма.

Существует множество правил, помогающих человеку без избыточных напряжений пройти тяжелый и длительный путь самосовершенствования к самоисцелению и развитию индивидуальных способностей сознания. Например, методики самовнушения, самогипноза, существующие и дающие на практике неплохие результаты.

"Отец теории самовнушения" Эмиль Куэ полагал, что главная причина абсолютно любой болезни - воображение человека. Он считал, что воображение управляет людьми и если оно неправильное - возникают разные недуги.

Главной формой самовнушения по Куэ является повторение простой фразы, направленной на положительную динамику развития событий: "С каждым днем во всех отношениях мне становится все лучше и лучше".
Очень важно, чтобы человек находился в состоянии полного расслабления. Так как напряжение будет мешать процессу формирования и закрепления желаемого образа.

Эта методика и подобные ей могут стать дополнением в работе от РУС при ежедневной медитативной релаксации и формировании в сознании четкой картины исцеления и полноценной работы пораженного органа, связок, суставов и т.д.

Получая "подсказки" от Творящей Системы Человек обретает более качественную информацию, требующую глубокого понимания основ строения организма и психики. Поэтому на пути к самоисцелению человеку необходимо пополнять свой багаж знаний об организме и работе психики, но в разумной достаточности без ухода в "специализацию".
Важным является, на наш взгляд, понимание того, что в нынешних условиях гелиофизической и геофизической активизации на биосферу оказывается массированное воздействие внешних системных факторов.

Вспышечная активность, последующие вслед магнитные бури влияют на непрерывность работы нейросети мозга и работу организма в целом. Необходимо соизмерять нагрузки и следить от ВК за психоэмоциональной сферой. Это тоже работа по самоисцелению. Разжижение крови, сбалансированное питание и разумные психофизические тренировки позволят человеку найти оптимальные режимы жизни на каждый день и легче адаптироваться к происходящим процессам.

Важно помнить, что все эти энергопотоки, различные излучения являются мутагенными факторами, которые могут приводить к различным мутациям, как положительным, так и к отрицательным. Для разумного человека важно, чтобы процесс жизни шел в русле конструктивных, позитивных изменений.

Позитивные мутации под воздействием внешних системных факторов более вероятны (вплоть до разуплотнения новообразований), когда мысли человека конструктивны, когда он уходит осознанно от низковибрационных реакций эмоционально-чувственного плана и строит жизнь и ее планы без эгоцентризма, стремления к материальному обогащению без созидательных задач на будущее в интересах людей.

Общее дело и конструктивные задачи быть полезным для людей должны закрепляться в задачах жизни осознанно и составлять основу мотиваций продления жизни путем разумных преобразований.

Это важно помнить и не гнаться за конкретными методиками, которые индивидуальны, которые необходимо "пропускать" через себя, осознавая лучшее для себя с учетом индивидуальных особенностей организма, психики и задач, связанных с самовосстановлением и самоисцелением.

В режиме работы получения "подсказок" стало понятно, что именно Индивидуальность (душа) определяет суть физической жизни тела. Самоисцеление базируется на понимании Индивидуальности (души), понимании "уроков", пройденных по жизни. К ним относятся трудности, ошибки, болезни, конфликты, эмоциональные переживания ошибок, обид и проч.. Разум должен развиваться по "планам" души.

Необходимо всегда рассматривать Индивидуальность (душу) как "мостик" на пути к "Источнику". Важно понимать, что пришло время ухода от ритуальной религиозности к просвещенному пониманию единства Индивидуальности (Души) с Творящей Системой.

Важнейшей задачей на пути многих задач саморазвития и самоисцеления является задача осознанного принятия реальности без стремления осудить и доказать собственную правоту любой ценой. Непринятие на уровне сознания порождает неприятие и отрицание реальности, людей, собственного окружения, собственной болезни. Понимание того, что это все дано как уроки для нашего саморазвития и мужания нашей души открывает двери к реальному самоисцелению, которое начинается с исцеления наших мыслей.

Категория: 2023 | Просмотров: 278 | Добавил: Olsestar | Теги: Самоисцеление, исцеление мыслей, позитивные мысли, воля разума, потребности души, потребности разума, продление жизни, ведение жизни
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024