PSYSTAN
Вторник, 23.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ДневникРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
2024 [3]
2023 [15]
2022 [16]
2021 [16]
2020 [35]
2019 [49]
2018 [18]
2017 [9]
2016 [9]
2015 [1]
2014 [6]
2013 [7]
2012 [18]
2011 [46]
2010 [56]
2009 [2]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

19:37
Особенный весенний период 2023 года ("Разум и развитие" Текст №17)

Весенний период 2023 года ознаменован сочетанием воздействия системных факторов на человека, его психику и организм в целом.

Первым фактором влияния на внутреннее состояние является процесс перехода организма к весне (в нашем полушарии), это и смена биоритмики с зимней, и активизация программ обмена веществ, и изменения гормонального баланса.

Весеннее обновление организма всегда сочетается с небольшим авитаминозом, более высокой остротой эмоционально-чувственного восприятия, легкой слабостью, периодически проявляющейся в течение дня.
Это период небольших дисбалансов в психофизиологическом плане, что проявляется в виде ощущений усталости (иногда) в первой половине дня, нежелании заниматься необходимым делом, некоторым рассеянием в мыслях.

Но в этом году все сезонные дисбалансы существенно усилены, на первое место выходит процесс активизации управляющего действия животной системы, то есть ИРБ (см. Термины).

Вторым фактором системного характера, который является мощнейшим по воздействию на организм и психику является военная напряженность и информация военно-политического и социально-политического плана. Психоинформационная сфера человека подвержена воздействию страхов, возмущений, тревог, неопределенностей.

Неопределенность всегда расценивается ИРБ как потенциальная опасность. Поэтому так велика активизация программ животной управляющей системы, которая часто захватывает управление процессами восприятия, которая формирует негармоничное внутреннее состояние на основе избыточности организма и психики. Это разрушительно воздействует на процессы самовосстановления организма, систему принятия решений, самоорганизацию, самоосознание. Осознанность при перехвате управления животной управляющей системой существенно снижается.

Человек может часто попадать в состояние оторопи. Оторопь - это негармоничное состояние крайней растерянности, недоумения и замешательства. Это состояние не может быть опорным для работы разума, всей системы РУС (см. Термины).

Третьим системным фактором является процесс роста геофизической и гелиофизической активности. Выражается это в виде землетрясений, вулканической деятельности, изменений состояния течений в Мировом океане, в виде климатических аномалий и катастроф. При этом границы между климатическими аномалиями и катастрофами начинают стираться в связи с масштабностью стихий и их последствий. Хотим мы этого или нет, эти процессы активно, в обход сознания, активизируют программы самосохранения особи и вида.

Вспышечная активность на солнце, особенно в геоэффективной области влечет за собой формирование отклика магнитного поля планеты в виде магнитных бурь. В ходе магнитной бури происходит комплексное воздействие на организм человека, в связи с явлением агрегации эритроцитов во время магнитной бури начинает расти вязкость крови. Это приводит к дополнительным нагрузкам сердечно-сосудистой системы, росту давления крови на стенки сосудов и капилляров.

Если при этом человек находится в избыточных возбуждениях, страхах, а его эмоциональность носит неуправляемый импульсивный характер, то чаще чем обычно случаются последствия в виде разрывов стенок сосудов и капилляров кровеносной системы.
В совокупном проявлении все эти факторы сильно активизируют инстинктивно-рефлекторную базу (ИРБ), что приводит, весьма часто, к утрате контроля со стороны ВК (см. Термины) управляющего действия.

Человеку, на какое-то время, становятся во многом недоступны процессы формирования сложных умозаключений, генерации логического вывода. Начинает доминировать нежелание ничего делать, не вести работу над собой, даже если человек уже обрел опыт самокоррекции и получил значительные положительные результаты по организму и психике.

Поднимается волна инертности в мышлении, безразличия к результатам и работам по преобразованию своей жизни для ее продления на основе развития и применения индивидуальных способностей сознания. Ослабевает главная мотивация и понимание необходимости работы над собой во все более непрерывном режиме.
Утрачиваются ранее освоенные навыки непрерывно-логической работы сознания и самоосознания на основе интереса к жизни и предстоящим задачам оптимизации жизненного процесса.

Учитывая все эти процессы, целесообразно всем людям, вступившим на путь системных преобразований жизни, не допускать роста инертности мышления, безучастия к работе по преобразованиям жизни. Необходимо понимать, что в наступивший период важнейшей задачей человека является управление вниманием своего сознания и восприятием, сохраняя восприятие логически-смысловым, не опускать восприятие до уровня рефлекторно-личностного.

Тогда человек сохраняет адекватность восприятия реальности и способен при внутреннем равновесии принимать разумные решения на основе всестороннего анализа ситуации или стоящей задачи.

Для более адекватного отношения к себе, своим индивидуальным способностям и возможностям, к реальности необходимо бОльшую часть внимания сознания сконцентрировать на внутреннем мире, а не на внешнем. Заякорение внимания сознания на внешнем мире происходило всегда, в этом одна из проблем человеческой цивилизации.

Сейчас необходима концентрация внимания сознания на внутреннем, на понимании, осознании задач, выбранных Индивидуальностью (см. Термины). Индивидуальность (душа) определила серьезные уроки на период жизни человека. Благодаря этим урокам разум и душа человека мужают, развиваются, переходя на следующую ступень.

Важно понимать, что мировой процесс имеет слишком много сокрытой информации, полуправды и откровенной дезинформации. Мы живем в гибридной реальности, войны идут гибридные, а сама информация о жизненном процессе цивилизации тоже является гибридом истинных знаний и фактов, дезинформации, фейков и т.п.

Гибридная реальность и информация о ней - результат интерпретаций информации и знаний о реальных процессах
разных групп, наделенных большой властью. Эти группы управляют транснациональными корпорациями (ТНК) и закрытыми сообществами, включая всевозможные спецслужбы. В своих интересах эти группы оказывают влияние на мировые процессы, управляют СМИ и в определенной части задают стратегическую перспективу всех крупных процессов в цивилизации.

Важно именно в условиях уныния, оторопи, возмущений и страхов, в условиях активизации животных генераций на всех уровнях жизни человека, сохранять режим и ритм работы по преобразованию жизни, развитию разума для полезной реализации в интересах людей индивидуальных способностей сознания.

Вопросы, которые человек, сформировав равновесное внутреннее состояние, должен рассматривать в поле своего разума должны быть направлены на поиск ответов - для чего я реализован в своей жизни и своей осознанности в текущее время, какова суть и смысл моей жизни именно в наступившее время. Как велика моя осознанность? Какие конструктивные задачи с пользой для людей я способен решать?

Желательно помнить, планируя свои действия, что для полноценного взаимодействия с Творящей Системой, для получения подсказок по основным задачам самопознания и ведения жизни, необходим интерес к жизни, интерес к преобразованиям, интерес к людям.

Это, на наш взгляд, позволит разумно и экономично пройти предстоящие испытания переходного периода кризиса цивилизации. Необходимо понимать, что происходит коренное изменение облика мировых процессов и трансформация миропорядка.

Страх, ненависть, оторопь, безмыслие, рефлекторные установки и животные избытки в целом при массовом проявлении могут повлиять на русло общих процессов, направив цивилизацию по тяжелому сценарию развития ситуации.
Все эти низковибрационные программы и реакции наводятся и провоцируются извне и человек обязан с помощью своего сознания, его высокоорганизованных уровней, не терять адекватности и разумности, пройти переходный период, осознавая себя частицей всей цивилизации, частицей мыслящей и реализующей созидательную природу Разума.

Просмотров: 199 | Добавил: Olsestar | Теги: ведение жизни, разумное управление жизнью, весна 2023 года, инициативность разума, гибридная реальность, инертность мышления
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024