PSYSTAN
Понедельник, 29.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ДневникРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
2024 [3]
2023 [15]
2022 [16]
2021 [16]
2020 [35]
2019 [49]
2018 [18]
2017 [9]
2016 [9]
2015 [1]
2014 [6]
2013 [7]
2012 [18]
2011 [46]
2010 [56]
2009 [2]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:23
Особенности текущего времени для работы от РУС

(«Разум и развитие» Текст №20)

В тексте от 20.05.2023 отмечалось, что наступивший период роста геофизической и гелиофизической активности, наряду с климатическими аномалиями и катастрофами, необходимо осознавать как новые условия жизни.

В связи с этим, необходима полная осознанность своих ощущений, состояний, и необходим интерес к тому, как изменить и гармонизировать свои внутренние состояния. Важно не допускать страхов и не идти на поводу рефлекторно-личностных программ мнительности, домысливания в поиске негатива и ожидания худшего.

Особенности текущего времени в плане ведения жизни от РУС (см. Термины) в том, что все проработки включают проблемы конфликтности, нереализованности человека в жизни, его болезни. Они охватывают все аспекты деятельности такой системы как человек. Напомним, что человек рассматривается в ведении жизни как информационно-биологическая открытая система во взаимосвязи с окружающим миром и всеми аспектами бытия.

Поэтому необходимо осознавать новый процесс реальности, который включает в единый поток жизни духовную сферу человека, психофизиологическую систему человека, а также психоинформацонную сферу, входящую в эту систему. Важно понимать, что знания сейчас необходимо получать и обновлять непрерывно. Все системы организма должны непрерывно работать под управлением ВК (См. Термины).

К особенностям текущего времени необходимо относить (вступившим на путь системных преобразований) устойчивое ощущение якобы «невозможности двигаться дальше». Это проявление личностного мировоззрения, которое активизируется огромными потоками энергии, приводя многие системы человека в дисбаланс. Одна из причин таких состояний, для вступивших на путь системных преобразований от ВК, заключается в рассеянии внимания сознания, в утрате управления вниманием сознания от ВК.

Слишком большой процент внимания сознания люди удерживают во внешнем мире, не уделяя должного внимания внутреннему миру и внутренним проблемам личности. Сейчас главной работой является организационная работа от ВК во времени. Это означает удержание в динамике жизни гармоничного внутреннего состояния и гармонизацию мыслей при недопущении безмыслия и личностных автоматизмов в виде шаблонов и стереотипов.

Все должно быть продумано, спланировано и проверено с точки зрения полноты охвата пониманием круга необходимых задач для ведения жизни под управлением ВК. Для этого человек должен каждый день сначала осознанно формировать глубокое внутреннее равновесие в гармоничном состоянии принятия реальности, проводить глубокую медитативную релаксацию, адресно расслабляя группы рефлекторных напряжений, свойственных личности. В этом состоянии необходимо принятие сознанием и телом следующих смысловых условий:

1. Триединство Индивидуальность (душа) – Разум – Тело

2. Принятие себя, своих болезней, своей прожитой жизни и своих ошибок.

3. Возобновление интереса к жизни, а от него – интереса к стоящим проблемам в каждой сфере жизни.

Внутреннее гармоничное состояние организма и психики при постоянном возобновлении интереса к жизненному процессу, задачам, требующим конструктивных решений, необходимо для реализации общего подхода к жизни на основе Разума. Важным аспектом этого подхода является необходимость искать в любой ситуации и проблеме то, что ведет к лучшему, что меняется к лучшему или то, что позволяет найти конструктивные решения стоящих задач.

Здесь важным моментом является возобновление интереса к стоящим проблемам и задачам и поиску нового видения истоков проблем, причин болезней, деструктивных состояний организма и психики. Важно осознание того, что это путь саморазвития, который позволяет человеку подойти к самоисцелению. Необходимо исцеление, прежде всего, своих мыслей.

Это означает необходимость замены любых негативных мыслей на конструктивные, позитивные умозаключения. Важно осознать значение дара внимания сознания, способности к концентрации, дара воображения.

В текущий период времени в обществе часто культивируются состояния непринятия, а от них распространяются психофизические состояния неприятия и отрицания. Эти состояния не дают возможности реализовать полностью способность нейросети мозга к нейропластичности. Отсюда – половинчатость и незавершенность работы над собой для многих людей, вступивших на путь системных преобразований жизни от Разума. Этим и объясняется скрытая причинность распространения состояний «невозможность двигаться дальше».

Необходимо помнить, что для многих преобразований жизни нужны протяженные процессы. Длительность этих процессов уходит за рамки 3-4 месяцев и составляет годы. Поэтому так важно осознавать не только то, что организм является инерционной системой, и его восстановительные процессы достаточно длительные. Важно понимание и других причин, связанных с длительным процессом изменения в мировоззрении человека, который он проводит в ходе работы над собой.

Поэтому на фоне активизации системных факторов, таких как гелиофизическая и геофизическая активность, природно-климатических изменений, важно понимать, что адаптационный период под управлением Разума тоже занимает время. Принятие реальности, процессов изменений и перемен должно глубоко осознаваться человеком для реализации задач фокусировки внимания сознания, прежде всего, на внутреннем мире, внутри себя. Системное переосознание шаблонов восприятия и мышления, стереотипов, усвоенных с детства, необходимо проводить ежедневно, выделяя для этого время в своих планах, в организации повседневной жизни.

Категория: 2023 | Просмотров: 201 | Добавил: Olsestar
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024