PSYSTAN
Суббота, 20.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Преобразования жизни. Вопросы и ответы - Страница 5 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Архив 2008 » Преобразования жизни. Вопросы и ответы
Преобразования жизни. Вопросы и ответы
ОксанаДата: Пятница, 24.10.2008, 16:27 | Сообщение # 201
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
Интересно, что сам-то, такой "критикан" может предложить? dry Если ничего, возможно, будет легче предлагать и обосновывать свои варианты.

Оксана
 
НавигаторДата: Вторник, 28.10.2008, 00:00 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Мне кажется, здесь я согласен с Оксаной, нужно всегда давать слово "критикану", а дальше вести диалог только по существу его предложений. Когда человек заранее все самостоятельно проанализировал и взвесил, то ему легче найти решение вместе с "критиканом". Я думаю, самое простое - все бросить и оказывать помощь самостоятельно. Но в результате человек теряет очень многое, включая отношения доверия в коллективе. Потом, когда пик трудностей позади, оказывается, что крайние меры были вовсе и не так нужны. А сколько последствий? Об этом всегда нужно помнить, взвешивая свои решения. Крайность из-за своей простоты должна быть ответственно обоснована и не вести к жертвенности.
 
OlsestarДата: Суббота, 01.11.2008, 20:42 | Сообщение # 203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Мы согласны с Оксаной и Навигатором, нужна конструктивная линия поведения, которая не дает повода "критикану" обвинять человека в бездеятельности или в постоянной неправоте.
Хотелось бы рассмотреть вопрос о том, как следует понимать процессы преобразований в условиях постепенного проявления кризиса. Разумные преобразования не должны быть процессом, оторванным от реальной жизни. Скорее, наоборот, возможности сознания, некоторого прогнозирования развития ситуации в главных сферах жизни должны использоваться прежде всего и иметь практическую реализацию. Какие у кого соображения?


Ольга&Сергей
 
НавигаторДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:39 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





Прежде всего, нужно определиться в отношении самых необходимых действий на текущий период (1-2 месяца). Я думаю, главное - это выяснить условия, которые повлияют на выполнение стоящих задач. Определенность, или примерная оценка рамок, в которых придется работать. Затем собственное состояние. Нельзя создавать нервозность в отношениях ни с подчиненными, ни дома. Здесь работа у каждого своя, но общее должно идти от понимания того, что свою рефлексию и недовольство чем-то, к делу не приклеишь. Будет только хуже всем. В отношении сфер жизни я думаю нужна доступная ясность и взаимопонимание с семьей, тогда легче ориентироваться в своей работе. Нужно время для спокойного осмысления текущих проблем, потом уже можно спрогнозировать ход событий.
 
Форум » Архивы » Архив 2008 » Преобразования жизни. Вопросы и ответы
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024