PSYSTAN
Понедельник, 29.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 17.05.2022 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 17.05.2022 (осознанность)
Работа 17.05.2022
OlsestarДата: Суббота, 07.05.2022, 08:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Во вторник, 17 мая, рассмотрим вопрос: Как вы понимаете ТЕРПЕНИЕ с позиции Разума и ВК?

Звуковой файл, записанный во время работы, будет доступен всем участникам.
Работа будет проходить в чате ВТОРНИК 2021 в Skype в 22.00 по московскому времени. К чату будут присоединены участники предыдущей темы, вовремя написавшие свои сообщения.

Участники:

Инна
Лаванда
Ленок
Маргарита
Оксана
Ольга1957
Сальвия
Татьяна


Татьяне необходимо написать сообщение до 22.00 20 мая. Если не будет сообщений, удалим ее из группы автоматически без возможности восстановления.

Композиция Контакт с ноосферой
Прикрепления: 3260994.jpg (63.1 Kb)


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Воскресенье, 22.05.2022, 09:55
 
ОксанаДата: Среда, 18.05.2022, 13:36 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2939
Статус: Оффлайн
«Терпение» с точки зрения ВК – понимание изменчивости внешних условий (особенно в наше время), отсутствие привязки к одному сценарию и его ожидание. 
«Терпение» от ВК не имеет ничего общего со смыслом, которое общепринято (образно, терпение на «зубах») поэтому трудно подобрать слову альтернативу. 
Это понимание причинно- следственных связей, а если они ещё не поняты, то отсутствие реакций неприятия личности, с состояниями сожаления, уныния, злости и т.п. избытков.

Думаю, важно понимать, что ничего просто так и во вред нам не происходит, поэтому полезно возобновить интерес к реальности, найти новые идеи, позволяющие позитивно взглянуть на возникшую ситуацию с разумной позиции в русле конструктивных мыслей. 

Ведь по сути «терпеть» нечего, а нужно проявить мудрость и возможности зрелого сознания для приятия/принятия новой ситуации, не торопить события в устремлённости. Дать себе, Системе, Ноосфере «пространство» свободное от личности, чтобы могла прийти новая информация. 

По поводу примера из своей жизни скажу, что частично уже приводила его, но поскольку он очень показателен и продолжает влиять на мою жизнь, напомню, что моя сестра ухаживает за нашей лежачей мамой и в силу её (сестры) психотипа личности, любые настораживающие изменения в симптомах, самочувствии или анализах мамы вызывают у неё панические состояния. 

Казалось бы, это может и меня «выдергивать» из нормального состояния и «терпеть» эти реакции. Но этого не происходит, потому что давно переосознала ситуацию в целом, найдя в ней много положительного для всех участников, к тому же, научилась не реагировать на эмоции сестры, понимая её, а в секунды воспринимать информацию (из Ноосферы или Системы) об отсутствии физической угрозы для мамы.  Затем, нахожу успокоительные слова для сестры и подбираю краткую информацию для всех по волнующему вопросу. Позже, моя правота подтверждается, что происходило не раз.

Не будь таких ситуаций, не знала бы, что способна сохранять спокойное восприятие и в секунды воспринимать информацию (подсказки), что опасности нет, по сути, в условиях неопределённости и высокой вероятности «негативных» прогнозов. Стараюсь в любой «негативной» ситуации говорить себе о закономерности процесса, а если среагировала здесь и сейчас так это очередной повод для продолжения работы над собой. 

При медитации на «дендриты» сперва ощутила снятие напряжений по черепу, затем внутреннее тепло в голове и «над» ней. Потом, возникло ощущение, что мои дендритики образовали свою «сферу», соприкасающуюся с Ноосферой. Пришло понимание, чем больше «площадь» моей «сферы», тем с большей «площадью» Ноосферы она способна взаимодействовать, а значит воспринимать новые идеи.


Оксана
 
Ольга1957Дата: Среда, 18.05.2022, 14:12 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Для меня терпение- это способность сохранять спокойствие при непредвиденных, меняющихся обстоятельствах, при независящих от меня в данный момент положении дел. По мере развития моего сознания, изменений в мировоззрении слово терпение заменилось синонимом-ДОВЕРИЕ. С изменением мировоззрения меняется система взглядов, отношение к действительности, общее понимание мира. Все явления обретают значение и смысл. Каждая Индивидуальность приходит на Землю учится, чтобы наиболее эффективно выполнить задачу, Система создает соответствующие ситуации и окружает Индивидуальность определенным кругом людей. Таких ситуаций дается ровно столько, сколько требуется для осознания своих черт характера и моделей поведения. А практические наработки становятся убедительным аргументом, что "ПО ВЕРЕ ВОЗДАЕТСЯ".

Терпение помогает мыслить аналитически, конструктивно и творчески. Когда перестаешь нервничать и суетиться (равновесное состояние), разум проясняется и решение многих "проблем" находится сразу - видишь и слышишь подсказки  от Системы, видишь общую картину и можно вносить изменения в первоначальный план. Это возможно только с позиций Разума и ВК.

Нетерпение испытываешь тогда, когда хочется контролировать ситуацию, если это не получается возникает злость, гнев, раздражение. Терпение переходит в напряжение когда нет права высказывать свои чувства, быть другим,несогласным или не похожим. Мы не столько терпим, сколько подавляем себя. Избыточные состояния приводят к раздражению, ненависти, отторжению, неприятию и болезням.

Иногда терпение может выглядеть как пассивность, бездействие. Но на самом деле терпение-это работа над собой. Начинаешь видеть момент зарождения негативной эмоции, идет наработка равновесного состояния, умения анализировать и понять причинно-следственную связь, расширить границы своего сознания.

"Никто не станет мудрым, не будучи терпеливым".

Пример когда Всевышний говорит :"Потерпи" и дает самое лучшее. Моему мужу сделали операцию (позвночная грыжа). Рекомендация хирурга - реабилитационный центр, 2 курса с перерывом в полгода. На первый курс его оформили быстро, все было, на удивление, четко, реабилитационным курсом остался доволен. Он думал, что и со вторым курсом будет также. Проходит неделя, никто не звонит, вторая, третья... На его вопросы очень вежливо и доброжелательно:" Не волнуйтесь, не волнуйтесь, не переживайте, мест нет, при первой же возможности ........". Проходит еще неделя, звонят из центра и предлагают:"В отделение физиотерапии не получается, хотите в отделение неврологии?" После первого дня его слова:" Вот это самая настоящая реабилитация!!! Не сравнить с первым курсом!"  Т.к. мне пришлось много работать и отрабатывать в этой ситуации, считаю ее своей тоже (отработка первичного отклика на тревожность и эмоции мужа; равновесное состояние; каждый раз напоминать, что "сверху виднее", "все что не делается...." и тд.). Я отдавала информацию, связанную с осмысленным пониманием причин и закономерностей.

Медитация. Не чувствовала лобно-теменные доли


ОльгаЗ

Сообщение отредактировал Ольга1957 - Среда, 18.05.2022, 22:58
 
ТатьянаДата: Среда, 18.05.2022, 22:42 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2118
Статус: Оффлайн
Я понимаю терпение как силовое состояние удержания реакций личности на то, что вызывает у неё неприятие, несогласие, непринятие определенной ситуации. Это может происходить по разным причинам , исходящим из свойств конкретной личности. Но прежде всего, мне кажется, здесь проявляется инертность мышления, когда личность не хочет тратить силы на анализ ситуации. Она может искать оправдание а том, что в каком -то вопросе от неё ничего не зависит и она не может ничего изменить. Либо при общении с близкими не хочет создавать конфликтную ситуацию, боится кого-то обидеть.  Если же рассматривать этот вопрос от ВК, то становится очевидным,  что в принципе нет смысла эти силовые состояния поддерживать. Гораздо выгоднее для организма каждую ситуацию рассматривать с позиции Разума, начиная с контроля своего восприятия и формирования отношения к ситуации и возникающих личностных откликов . Анализируя каждый конкретный момент, где мы чувствуем зарождение состояния терпения нужно продумать что именно меня не устраивает в данной ситуации, что я могу предпринять для её разрешения. Если есть понимание, что в каком- то вопросе от меня ничего не зависит, то постараться пропустить это понимание в организм. Желательно добиться состояния согласия и принятия ситуации, оставаясь в позиции стороннего наблюдателя, поддерживая состояние равновесия и мира в душе. Подумалось, что от ВК  терпение можно было бы назвать смирением, но не от покорного согласия, а от согласия через понимание сути проблемы, принятия всего происходящего в мире и осознания своих возможностей в решении конкретных задач.
Как - то отчетливо стало понятно , что действительно в состоянии терпения есть удержание обиды на несбывшиеся ожидания. Интересно, вроде бы уже основательно проработаны состояния обидчивости и давно почти не возникают, но вот вывился еще один пласт. Получается, что нужно внимательно работать со своими ожиданиями, которые нвми не осознаются, а корнями уходят в наши представления, убеждения, взгляды, привитые нам воспитанием, средой , в которой мы росли и жили, традициями , привычным образом жизни. Каждый раз от ВК анализируя какие мои ожидания не оправдываются, откуда они возникли, как перестроить свое мышление, чтобы не испытывать разочарования и не терять время на  несбыточные ожидания, а искать новые решения и подходы .
От себя из последнего могу привести пример , как не сбылись мои планы по переезду на дачу из-за очень не комфортной погоды. Ничуть не сожалея, я перестроила планы и решила спокойно пока пройти обследование своего организма, что тоже планировала делать, но не знала как совместить это с поездками на дачу, уж очень хлопотно получалось бы. А так у меня как раз освободилось время и я спокойно сейчас  похожу по врачам и обследуюсь .
Во время медитации ощущения очень интересные. Сначла кажется, что череп просто исчез и видится обнаженный мозг в пространстве. Ощущение, как начинают " прорастать" дендриты, вливаясь в это пространство. Ощущение безграничного сознания. Под конец разогрев по коре по всей голове .


Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Среда, 18.05.2022, 22:48
 
ЛавандаДата: Четверг, 19.05.2022, 09:59 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2404
Статус: Оффлайн
Состояние терпения очень часто генерируется личностью. Это происходит в том случае, когда её ожидания и предвкушения не совпадают с действительностью, а люди поступают не так, как от них ожидают. Кроме того, если мы терпели что-то в прошлом, то это откладывается в подсознании и начинает влиять на мышление. Когда сталкиваемся с новой задачей или проблемой, срабатывают ассоциации, и мы начинаем терпеть. В состоянии терпения личность испытывает неприятия и отгораживается от внешнего мира. При этом человек «стискивает зубы», входит в состояние затаивания и старается переждать в «норе» неблагоприятный для себя период. Формируется множество напряжений, начиная от мимических мышц и плечевого пояса, и, заканчивая суставами нижних конечностей.

Совсем другая ситуация происходит, когда понятие «терпение» рассматривается с точки зрения Разума. В этом случае текущая ситуация также  не совпадает с тем, что планировалось и ожидалось. Однако, человек понимает, что все происходящие события явились следствием предшествующих действий, и они не случайны. Понимание приводит к приятию действительности и продолжению деятельности в новых условиях. При этом новая действительность рассматривается как новая логическая задача, которую надо решать. Такой подход позволяет избежать напряжений и активнее  включает Разум, чтобы приспособиться к ситуации и извлечь из неё наибольшую пользу для себя. Очень важно при этом сохранять позитивный настрой и более детально выстраивать планы.

Сильное состояние терпения зафиксировала у себя в начале локдауна. Личность не представляла, как перетерпеть этот период, для  неё всё было «не так». Однако очень быстро были найдены положительные моменты в сложившейся ситуации. В результате все «минусы» исчезли, остались только «плюсы». Когда локдаун сняли, и всем было предписано выйти на работу в офис, наша группа дружно написала заявление на работу в домашнем режиме.

Во время медитации ощущала пощипывание на верхней поверхности черепа. Наиболее ярко это было выражено с правой стороны.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Четверг, 19.05.2022, 10:02
 
ЛенокДата: Четверг, 19.05.2022, 21:35 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2827
Статус: Оффлайн
Терпение от Разума - отличается от привычного терпения личности в том, что есть способность видеть и понимать процессы личности, в которых есть устремленности, желания, хотения, следование чётким графикам и планам, но нет полноты понимания протекания внешних процессов, многовариантность событий.
Терпение от Разума - это умение «подняться» над ситуацией, выделить и осмыслить протекающие процессы, осознать и урегулировать собственные личностные реакции и отклики и спланировать наиболее конструктивный вариант дальнейших действий. Основной идеей для себя выделила то, что должно быть доверие к Системе, принятие того, что происходит и понимание, что это уже работа для зрелого сознания.
Интересно наблюдать, что когда есть принятие того, что ситуация складывается не удобным для личности способом, но при этом ты это принимаешь, находишь даже положительные для себя аспекты, осмысливаешь какие-то свои действия, поступки, то решение какого-то вопроса, действия приходит совершенно неожиданно, складывается какой-то вариант решения и организация процесса совершенно иным образом и происходит это очень легко. В этот момент есть явное ощущение и осознание того, что Система помогает. Конечно, находясь в открытом состоянии и ощущение «информации» от Системы, подсказок тоже становится более явной!

Последний мой самый познавательны пример - это ремонт. Делая ремонт в своей квартире случилось так, что рабочие затопили соседей внизу. В связи с чем возникло очень много,с позиции личности, проблем. Мышление первично стало именно личностным, когда были страхи, неприятие, разочарование и многое другое. Поднимаясь каждый раз до ВК стараюсь осмысливать происходящее, выделять свои рефлекторно-личностные отклики в процессе взаимодействия с обеими сторонами, так как они между собой не могут конструктивно взаимодействовать и все свои рефлекторно-личностные отклики "выгружают" в процессе разговоров со мной. В данной ситуации получается не сформировать терпение и личностно реагировать на все процессы, а осознавать какие у меня зарождаются на это рефлекторно-личностные отклики, где по организму я начинаю ощущать эти реакции, осмысливать причину этих откликов и стараться формировать наиболее равновесное состояние, чтобы выслушать, выделить значимое и спокойно проговорить.
Для себя я понимаю, что благодаря этой ситуации сама учусь взаимодействовать по другому с людьми, не "впадая" в привычные патерны поведения и отклики, получается осознанно прорабатывать те напряжения, которые соответствуют отклику на ситуацию, осознать, что ведь и я также в обход сознания часто генерировала неприятие и упрямство, выделять установки в мышлении и многое другое.

При медитации особо ощущений не помню. Обычно при прослушивании ощущаю лёгкое шевеление в области головы.


lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Пятница, 20.05.2022, 11:54
 
СальвияДата: Суббота, 21.05.2022, 14:20 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
Первоначально слово терпение можно понять ,как ожидание лучшего для человека . "Потерпи " ,- иногда можно услышать такое пожелание . Личность воспринимает это состоянием сжаться всеми мышцами , спрятаться и ждать лучших времен. И во многом такое состояние напоминает роль жертвы , которая затаив дыхание начинает беречь себя в безопасном месте , жалея себя. При этом личность , имея склонность ограничиваться во времени , постепенно внушит себе что это навсегда. На психоэмоциональном фоне наличие чувств обиды, жалости к себе , неуверенности своим силам , поиска врага , мне это не дано . Возникающие чувства формируются от многочисленных напряжений по мышцам тела , от затаивания дыхания , изолирования себя от ноосферы , связи с Системой.
Более обширное понятие , глубинный смысл терпения можно рассмотреть с позиции Разума и ВК. Терпение в своем роде является некоторой неторопливостью , во время которой, можно дать возможность услышать себя . Терпение , как внутренняя деятельность ума по созданию пространства для внутренней работы с собой. Терпение как внутренняя свобода выбора . Терпение как возможность осмотреться в себе , в своих силах и возможностях, выделить вопросы и подобрать нужные ответы . Терпение как буферная подушка не поддаваться внешним обстоятельствам , а проживать жизнь здесь и сейчас по принципу вижу и делаю одно , в возможности поиска путей взаимодействия с внешним миром , ноосферой ,с благодарностью к Системе, наполняя себя полезной системообразующей информацией и действиями . Терпение как определенное состояние ума и тела , в котором принимаются все настоящие условия , их причинно следственные связи , и умение разбираться в них и что необходимо для индивидуальности . Терпение как состояние для ума поиска новой ступени , когда можно все спокойно понять ,принять , выделить новое решение в Системе , не став участником проработки системных условий причинно- следственных связей не свойственных своей индивидуальности.
Во время ковида , в самом начале изоляционных мер , у меня отсутствовало 80% сотрудников , Решение одной задачи по обслуживанию я взяла на себя , изучив программное обеспечение и механизы . Остальные необходимые вопросы распределены были между оставшимися сотрудниками . Недавно на длительный больничный ушла сотрудница в мастерстве владевшая именно этим важным навыком. И я , представив как будет проходить мой рабочий день , поняла , что если я также буду только на этом секторе , то все будет хорошо , но я стиснув зубы буду терпеливо тянуть и этот сектор и общие задачи . Разобравшись в тонкостях и деталях , мне удобнее было быть наставником , отдавая свои знания и объединяя их уже с условиями реальности. Размышления о том как поступить , использование разных вариантов , стабилизировало ситуацию . Состояние от терпения сжав зубы , до терпения как состояние изучения творческого процесса , в котором я участвую своими знаниями и возможностями , подсказками от ноосферы , системной многовариантностью , мне стало понятно благодаря работе над собой и принятию всех вариантов , попыткам поиска лучшего .


Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Суббота, 21.05.2022, 22:46
 
OlsestarДата: Суббота, 21.05.2022, 16:29 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Сальвия, ты забыла ответить на нашу просьбу, озвученную во время работы онлайн.

Ольга&Сергей
 
СальвияДата: Суббота, 21.05.2022, 22:45 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
Во время медитации в начале ощутила в голове тяжесть , как сгусток клея , а потом в середине он растворился , и затем ощущение лёгкости и простора . Одновременно с этим в голове новые ощущения . думаю , так я ощутила дендриды , как тоненькие пальчики , развернутые в разные стороны .

Сальвия
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 22.05.2022, 00:41 | Сообщение # 10
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Я бы сказала, что с позиции Разума и ВК такого понятия как терпение просто нет. Я залезла в словарь:
1- "способность не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что-либо бедственное, тяжёлое, неприятное" - в слове "переносить" я чувствую напряжение, ожидание, тяжесть (корень - носить, как носить тяжести). Безропотно подразумевает покорность, подчиненность, тут нет активной позиции, какая есть у Разума и ВК.
2 - "смирение с чем-либо без противодействия, в ожидании перемены, каких-либо результатов" - ну тут все понятно, тут устремление, ожидание, а это личность
3 - "настойчивость, упорство в каком-либо деле в ожидании результатов, перемены" - тоже устремление (упорство) и ожидание.

Исходя из проведенного лексико-семантического анализа, можно сделать вывод о том, что слово "терпение" нельзя отнести к свойствам Разума или ВК. Применяя это слово к Разуму или ВК я подразумеваю то, с помощью чего Разум или ВК укрощает терпение личности или ее желание "перетерпеть".
Это комплексное понимание происходящих процессов, того, что именно, почему и зачем личность хочет потерпеть, принятие внешних условий такими, какие они есть.
И Разум не терпит, а действует в любой ситуации сообразно обстоятельствам. Он может ожидать чего-либо (хотя бы например окончания дождя, чтобы выйти на улицу без зонта, или 4 часов дня, когда можно пойти на пляж без риска обгореть), но при этом всегда присутствует понимание и принятие этих обстоятельств, которыми обусловлено его решение. Так, в этом ожидании нет устремленности, нет нетерпения, это просто спокойное понимание. В течение этого ожидания Разум не будет бездействовать или заниматься бестолковой ерундой, он грамотно спланирует свое время.

Про терпение у меня есть очень бытовой пример. Мы сделали ремонт в комнате сына и его старую мебель я выставила на продажу в районной группе в Фейсбуке. Мало кто ею интересовался, мебель стояла в гостиной и на балконе, занимая место, и уже мне порядком надоела. Я начала думать, что пора снижать цену или отдавать просто так. Спустя недели три мне написала соседка по дому. Оказывается, она не пользуется фейсбуком, потому что для него нужен впн и ей это неудобно. Но она уезжала в отпуск в Армению и там решила зайти в фейсбук. А там мое объявление. В общем, ничего не пришлось даже разбирать, что-то она пристроила работникам в нашем доме, а что-то было нужно ей самой. Все очень довольны.

Во время медитации я ощущала себя ежиком, у которого иголочки - это дендриты, которые тянутся во все стороны. При этом и правда присутствует ощущение открытого мозга, у которого есть прямой доступ к ноосфере.


Маргарита
 
ИннаДата: Воскресенье, 22.05.2022, 09:44 | Сообщение # 11
Группа: Активисты
Сообщений: 2306
Статус: Оффлайн
Термин «терпение»относится к чертам характера человека.
Есть люди терпеливые, нетерпеливые, даже бесшабашные, сразу вступающие в
драку, не раздумывая,  кто прав, кто виноват. Это люди, действующие «здесь и сейчас».
«Терпеть»относится, например, к ощущению боли, ожидая, что очень скоро придёт помощь в виде врача, таблетки, ожидания изменения не комфортного положения тела, не комфортного состояния в обществе и т. д. То есть, это состояние ожидания.  Такой человек не сможет помочь и другому в трудной ситуации. Зачастую такой терпеливый человек слывёт добрым, замечательным, который не обидится на плохое слова в свой адрес,  сделает за вас работу
с улыбкой на лице, хотя ему это не нравится,  не возьмёт больничный при плохом самочувствии... Он «удобный человек».
Вообще термин «терпеть», очевидно, не совсем верный, т.к. с позиции Разума и ВК он предполагает бездействие, бездумие, беспомощность. Человек боится даже подумать, что он может зачастую сам себе помочь, не ожидая помощи от других, задав себе вопросы по ходу происшествия и поняв, по рассуждении,что можно сделать в сложившейся ситуации.
Из личной практики.Мои отношения с дочерью вызывают у меня негатив: она – историк,  человек, пытающийся понять суть происходящего, события. Я – человек закрытый, боящийся раскрыться, насмешек, критики . Это с
детства. Не буду додумывать , откуда именно,хотя предполагаю начало.
Всю жизнь  испытывала большое напряжение при общении с людьми. Дочь хочет понять, почему те или иные упрямства с моей стороны невозможно объяснить, что меня держит на своём. А я упираюсь,не хочу открыться, или даже просто не знаю что сказать, и продолжаю упираться, возмущаясь на её «приставание». Она пытается объяснить своё желание просто поговорить и помочь мне разобраться в себе, и, может быть, что-то исправить во мне, а я …В последнее время стала понимать и верить в её намерение наладить отношения  путём понимания, и я , обдумывая это намерение и понимая "безопасность ", потихоньку иду на обсуждения, ощущая, что это даёт мне покой и нормальное существование.Человек, обдумываясвои установки, поступки, мысли, меняясь, посылает в ноосферу информацию об изменениях,
и тогда ноосфера посылает «исправленные» сигналы, не  допуская повторять всё то же самое. Системаочень часто при, казалось бы, тупиковых ситуациях, подсказывает правильное,
разумное решение. (Проверено на себе)


Инна

Сообщение отредактировал Инна - Воскресенье, 22.05.2022, 14:59
 
OlsestarДата: Воскресенье, 22.05.2022, 09:55 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Инна, а где ответ на нашу просьбу, озвученную во время работы онлайн?

Ольга&Сергей
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 17.05.2022 (осознанность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024