PSYSTAN
Воскресенье, 28.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 22.03.2022 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 22.03.2022 (осознанность)
Работа 22.03.2022
OlsestarДата: Четверг, 17.03.2022, 13:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Во вторник, 22 марта, обсудим как накопление и понимание новой информации ведет к появлению новых качеств разума и, соответственно, души. Что, прежде всего, необходимо включать в понимание термина "зрелость разума"?

Звуковой файл, записанный во время работы, будет доступен всем участникам.
Работа будет проходить в чате ВТОРНИК 2021 в Skype в 22.00 по московскому времени. К чату будут присоединены участники предыдущей темы, вовремя написавшие свои сообщения.

Участники:

Инна
Лаванда
Ленок
Маргарита
Оксана
Ольга1957
Сальвия
Татьяна


Татьяне необходимо написать сообщение до 22.00 24 марта. Если не будет сообщений, удалим ее из группы автоматически без возможности восстановления.

Композиция Голоса Системы


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Понедельник, 28.03.2022, 14:44
 
СальвияДата: Среда, 23.03.2022, 22:44 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
В эпоху потоков информации , чаше всего противоречивой , принять ее бывает не просто. Привычка первичную информацию воспринимать как единственную , основывать на ней свои действия , формирование планов , становится неактуальной. Современная обстановка такова , что изобилие и разнообразие информации в любых сферах жизни меняется в зависимости от многообразия интересов и взглядов в социуме , изменениях и катаклизмах природных явлений , отличий в развитии мирового человечества . На примере одной семьи можно наблюдать разнообразие интересов , понятий , пожеланий , различного физического и умственного развития , Каждый раз при понимании новой информации ,которая формируется и закрепляется в аксонных связях , происходит развитие новой нейронной сети. Обновление такого уровня запускает другой обмен веществ , позволяет гармонично встроится в системные процессы, дает возможность проявится способностям индивидуальности ( души).
Понятие " Зрелость разума" ,думаю, отражает способности разума проявлять свои способности , которые заключаются в принципах рассуждений , анализа и переосмысления , построения целесообразного и необходимого , актуального и оптимального. Эмоционально -чувственный фон не сможет быть союзником "зрелого разума" ,его последствия могут на долго ( даже годы ) отклонить от вектора развития Души. " Зрелый разум" относится к понятию системного видения причинно- следственных связей , формированию объективной оценки , прогнозированию и гармонизации процессов, построению к лучшему и полезному.
При этом разум должен проявить волю. В начале кажется , что нужно применить силу. И помним , что разум всегда стремится к знаниям . Его рабочее положение состоится в очень спокойном состоянии . Тогда то заложен будет интерес к жизни и направление в развитии .Умение видеть себя со стороны , в социальных взаимосвязях поможет сохранить ,, зрелость разума,,
Во время медитации было ощущение , что движутся потоки по множественным каналам в теле , в голове . вместе с тем присутствует лёгкость и умиротворение . Видимо улучшилось кровообращение и снялись напряжения в теле .


Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Среда, 23.03.2022, 22:47
 
ЛавандаДата: Четверг, 24.03.2022, 10:17 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2404
Статус: Оффлайн
Понимание и накопление новой информации постепенно приведёт к переходу количества в качество. Чем чаще и осознаннее мы используем эту информацию, тем больше образуется новых аксонных связей и тем более гибкими они становятся. При этом  доля личностного ума уменьшается. Поскольку одним из свойств Разума является потребность в новой информации, процесс познания движется по восходящей линии. Разум постоянно «тренируется», добавляя себе всё новые и новые качества. Этот процесс развития становится непрерывным. 
Движущей силой при этом является воля Разума. Это – не силовой принцип, а сознательный выбор, основанный на сформированной цели и мотивации к развитию. 

«Зрелость разума» – это отсутствие личностного отклика на события и постоянная осознанность восприятия. Во всех событиях, происходящих вокруг, такой разум видит причинно-следственные связи. Анализируя текущие события, он может прогнозировать, как они повлияют на будущее и при необходимости заранее составить план действий. Зрелый ум постоянно испытывает потребность в новой информации и применении её на практике.
Во время медитации сформировалось спокойное состояние. Потом ощутила небольшие светлые потоки, исходящие из меня в окружающее пространство.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Четверг, 24.03.2022, 10:20
 
Ольга1957Дата: Четверг, 24.03.2022, 11:34 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
До системных преобразований своей жизни, в первую очередь,переосмысления мировоззрения ( система устойчивых взглядов, представлений и
убеждений), которое позволяет личности формировать мнения, делать выводы, давать оценки, появляется убежденность, что мы достаточно много знаем понимаем. Только проблемы, появившиеся в нашей жизни, заставляют нас задуматься об их причинах и вариантах решения, сознательно начинаем анализировать свое восприятие, ход своих мыслей, эмоции, поступки, поведение, начинаем осознанно корректировать свои избыточные состояния. С работы по коррекции своего образа мыслей, образа жизни, постоянного переосознания представлений,стереотипов и шаблонов начинается развитие сознания и разума.

У Разума и у Души постоянная потребность в познании, в новойинформации; в гармонизации всего, что окружает и достигнуто; потребность
творить, создавая новое, более совершенное. Мы начинаем обобщать и делать выводы,
обосновываем свои решения; начинается познание Души, а это  понимание цели и сути своей жизни – это мудрость.Душа – это связующее звено с Творящей Системой.

Осознанное восприятие, глубокое самоосознине, меняющеехарактер и мировоззрение, чтобы преобразовать свою жизнь и планеты – это зрелость
Разума и Души.

Разум дает возможность развиваться духовно, он определяетзаконы морали без догм и силового воздействия. Наша главная задача развить свой разум до такого уровня, что становятся понятны задачи и потребности души. Душа приходит в этот мир учиться. Если разум ориентирован на созидание, реализация Индивидуальности будет максимально полной.

Зрелость разума, новые ее качества обретаются тогда, когдаесть стремление вникать в суть  проблем,изучить их причины, дополнять, обновлять и переосмысливать то, что применялось на практике; жить становится интересно.  

Понимание, что «трудности» в жизни были выбраны самой Индивидуальностью для развития, освобождает от напряжений.

Индивидуальность, взаимодействуя с Системой, дает возможность Системе передавать информацию-подсказки для решения задач, познать не только себя, но и Систему.

Когда разум понимает Индивидуальность и начинает реализовывать намеченные ею задачи, формируется духовное сознание – это
постоянное взаимодействие с Системой.

Размышляя над темой домашнего задания,обратила внимание, что о чем бы я не думала, мыслями возвращаюсь каждый раз к тому, что Душа сама выбирает время, место, семью и т.д. своего воплощения. Осознавая, что это подсказка-направление от Системы, стала впускать информацию.
Я почувствовала, как это понимание-осознание провалилось глубоко-глубоко. Получается, что можно вести диалог с душой: « Ты знала зачем пришла. Именно в этой ситуации ты можешь получить то, что нужно тебе для развития. Значит ситуация не случайна.» Сразу исчезают эмоции и напряжение.

Медитация. Глубокая релаксация. Волны покоя ( как от камня, брошенного в воду) по пространству


ОльгаЗ

Сообщение отредактировал Ольга1957 - Четверг, 24.03.2022, 11:50
 
ОксанаДата: Четверг, 24.03.2022, 13:49 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2939
Статус: Оффлайн
Только понимание информации ведёт к развитию разума, совершенствованию его возможностей, что сказывается и на духовной сфере человека, т.к. понимание чего-то нового открывает многие недоступные ранее выводы и смыслы. Думаю, тут всё взаимосвязано, переосознание представлений ведет в свою очередь к повышению ответственности за свои мысли, состояния и поступки, а это также относится к духовной сфере.

Развитие разума способствует более осознанному восприятию и сбору информации, он самостоятельно ставит перед собой задачи, исходя из объективной потребности и реальности, тогда процесс накопления информации подчинён определённой цели, решению замысла, а не просто копится на «всякий случай». 

На мой взгляд, зрелость ума подразумевает умение отказываться от ошибочных взглядов и шаблонов, открытость к новизне, принятию всего многообразия протекающих процессов.  Его зрелость осознаёт необходимость в развитии с опорой на интерес и целостную картину, также, он вникает в суть любого изучаемого процесса, ощущает потребность делиться понятым, пропущенным через себя. 

Думаю, что ещё зрелый разум не боится ошибаться, т.к., осознаёт, что процесс познания и изучения включает разные вероятности погрешностей, а любые неточности и заблуждения только способствуют дальнейшему росту. 
Всё вместе служит мостиком к пониманию своей истинной сущности, а значит и души.


Оксана
 
ТатьянаДата: Четверг, 24.03.2022, 22:52 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2118
Статус: Оффлайн
По мере накопления новых знаний  расширяется наш кругозор. Разум, анализируя новую информацию находит взаимосвязь и взаимодополнение полученных знаний. Сопоставляя и объединая новые знания, разум учится строить новое видение картины мира, и постепенно количество знаний, объединенных в общую картину позволяет приходить к новому и более глубокому пониманию сути многих жизненных процессов. По мере усвоения новых знаний и понятий у разума возникает потребность в более глубоком изучении интересующих его вопросов, то есть появляется мотивация    к поиску и изучению все новой информации. Таким образом идёт как бы непрерывный процесс развития разума и , соответсвенно, души через удовлетворение ее потребности в реализации.
Зрелостью разума, вероятно, можно считать тот уровень его развития , когда проявляется мудрость при восприятии и оценке всех событий и процессов. Когда разум совершенно бесстрастно наблюдает картину происходящего и может оценить и значимость его для ведения жизни , и просмотреть причинно-следственные связи и закономерности, приведшие к подобному результату, и может предполагать дальнейшее развитие событий и принимать необходимые для себя решения .

Во время медитации в какой- то момент появилось ощущение снижения общей напряженности , некоторого уравновешивания.


Татьяна
 
ИннаДата: Пятница, 25.03.2022, 15:53 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2306
Статус: Оффлайн
Система для развитиянашего ума подкидывает нам разные испытания, чтобы, получая их, мы путём размышлений и делая выводы, могли подниматься на новую ступень понимания происходящего в мире, с нами.
Сейчас,помимо военных действий, она подкинула нам информационную войну. Каждая из сторон даёт информацию, удобную ей. Задача нашего ума отделить информацию  от другой, проанализировав и сделать выводы согласно нашему пониманию ситуации. Сейчас предельно ясно, что информация может
сыграть в теперешней обстановке, да и в очень многих жизненных ситуациях,
огромную, иногда решающую роль. Умение,  получив информацию с обеих, противоположных, сторон, в спокойном состоянии, разобраться в этой информации - это «зрелость ума».
Для меня нынешние события в мире  стали важной ступенью умения получения информации и извлечения выводов из неё не только в мировых событиях,
но и в мире вокруг меня - отношения в семье, с учениками, с окружающими,
понимание их точки зрения и делая выводы.


Инна

Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 25.03.2022, 15:56
 
ЛенокДата: Воскресенье, 27.03.2022, 07:38 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 2827
Статус: Оффлайн
Вероятно существует разница в качестве накопленной и понятой информации. Если говорить о просто накопленной информации, которая повышает уровень интеллектуального развития и не задействует процесс расширения возможностей сознания за счёт осознавались и понимания каких-то причинной - следственных связей, процессов и явлений, то скорее всего это так и останется на базовом уровне развития сознания и тут не будет вопроса о развитии души.

Если рассматривать накопление и понимание информации, как некую функцию познания реальности, процессов, явлений, с задействование высших структур мозга, то это можно говорить о расширении возможностей сознания, переходе на другой уровень восприятия, управления процессами, взаимодействие с Системой и получения от нее какой-то информации. Формируется навык ощущения и восприятия информации, потребность в каких-то знаниях, вопросах, действиях, что позволит находится в непрерывном контакте с уже с индивидуальностью, душой. Думаю вот этот разумный баланс и можно назвать «зрелостью разума».


lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Воскресенье, 27.03.2022, 07:52
 
МаргаритаДата: Понедельник, 28.03.2022, 13:55 | Сообщение # 9
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Накопление и понимание новой информации способствует развитию навыка смотреть на проблемы с разных углов зрения и понимать, что никогда нет одного правого и у каждого есть своя версия событий. Оно учит относиться к различным конфликтам бесстрастно и стараться подниматься над ними, не втягиваясь вовнутрь? спокойно анализировать причинно-следственные связи. За счет этого получается видеть шире, чем та конкретная ситуация, которая случается прямо сейчас. Это позволяет искать разнообразные и неожиданные пути решения, не мыслить узко.

Я думаю, что "зрелость разума" означает умение проявить волю и понимание, что необходимо двигать по выбранному вектору развития в соответствии с поставленной целью, не отвлекаясь на неважное. Умение выбрать эту цель. Умение сочетать труд и отдых, уметь выбрать отдых так, чтобы организм действителньо отдыхал и набирался сил, а не истощался. Это то, что называют мудростью, в самом глубоком смысле слова. Умение оперировать не сиюминутными понятиями, а более широкими идеями, видение на перспективу.


Маргарита

Сообщение отредактировал Маргарита - Понедельник, 28.03.2022, 13:58
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 22.03.2022 (осознанность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024