PSYSTAN
Четверг, 18.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 30.11.2021 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 30.11.2021 (Исследование личности)
Работа 30.11.2021
OlsestarДата: Среда, 24.11.2021, 20:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Во вторник, 30 ноября, рассмотрим вопросы: Отношение к приобретаемым болезням с позиции Разума и с позиции личностного ума. Рассмотрим стереотип, когда любое плохое самочувствие и проявление симптомов болезни человек объясняет ИНФЕКЦИЕЙ, которую он "подцепил" во внешнем мире. Что и как оценивается с позиции РУС?
Дополнительный вопрос: как в прошлом году вы восприняли начало "пандемии"? Когда вы точно поняли суть происходящего сейчас в мире?

Звуковой файл, записанный во время работы, будет доступен всем участникам.
Работа будет проходить в чате ВТОРНИК 2021 в Skype в 22.00 по московскому времени. К чату будут присоединены участники предыдущей темы, вовремя написавшие свои сообщения.

Участники:

Инна
Лаванда
Ленок
Маргарита
Оксана
Ольга1957
Сальвия
Татьяна


Татьяне необходимо написать сообщение до 22.00 03 декабря. Если не будет сообщений, удалим ее из группы автоматически без возможности восстановления.

Композиция Обновление


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Суббота, 04.12.2021, 20:30
 
ЛенокДата: Среда, 01.12.2021, 12:54 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Личностное отношение к болезням-это всегда:
1. Мобилизация программы страха.
2. Поиск виноватого во вне.
3. Отсутствие осознанности и понимания собственных рефлекторно-личностных программ, влияющих на процесс жизнедеятельности.
4. Любое  «болезненное» состояние трактуется со знаком «-».
5. Установка на поиск помощи во вне.

Если рассматривать с позиции РУС, то любое изменение в физиологических аспектах всегда начинается с анализа причинности своих состояний и ощущений. Выделение главных аспектов рефлекторно-личностных программ и состояний, условий, действий, которые предшествуют изменениям в физиологических процесса. Как пример. Был период, когда неожиданно поднялась температура до 39 за короткий период времени. Личностный ум подкидывал много вариантов, а главное о наличии модной в настоящее время болезни. У меня было четкое доверие организму и явное понимание, что нет смысла «бороться» с температурой, надо просто принять ее, пусть будет. Есть положительные аспекты и от высокой температуры. Также осмысливала причину такой реакции организма, понимание которой позволило уже на следующий день нормализовать состояние.
Начало "пандемии" восприняла так: У меня как обычно первичный отклик отрицания! Уверенность, что этого нет и меня не коснётся. С учётом вокруг людей с таким же отношением - считала, что вируса - обычный грипп. Как-то была уверена, что даже не «заражусь». Суть происходящего начала понимать намного позже уже, когда стало уже много очевидно и понятно.


lenok
 
ТатьянаДата: Четверг, 02.12.2021, 00:00 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2116
Статус: Оффлайн
С позиции личнострого ума заболевание вызывает прежде всего страх, жалость к себе и опопытки найти причины или " виновников " вовне. Кто-то заразил, или так обидел, расстроил, взволновал, что появилось то или иное заболевание. И , понятно, что нужно скорее искать помощь тоже вовне,  убрать симтомы, выпить таблетку, даже не допуская мысли  о том, что причины следует искать в себе. 
Если же человек рассматривает ситуацию с  позиции РУС , то он способен понять, что любое заболевание вызвано его недоработками в сфере собственнооо мировоззрения, его установками и убеждениями , которые порождают активное неприятие окружающей действитеьности и несогласие с тем, что происходит в его жизни. Поэтому при возникновении любой проблемы по организму он ищет причины именно в своем отклике на происходящее, анализирует причины  собственных реакций и старается понять, от  чего еще следует отказаться в своих взглядах, какие стереотипы его мышления  и привычки могут вновь и вновь провоцировать однотипные реакции организма, которые в результате приводят к заболеванию. И в этом случае страх замещается определенным интересом к поиску и анализу причинно- следственных связей.
 Кроме того, нужно понимать, что поддаваясь страху и паническим состояниям под воздействием негаьивной инфлрмации, человек сам может спровоцировать у себя появление симптомов заболевания. В этом случае срабатывает эффект" ноцебо" ( антогониста" плацебо"), когда под воздействием тревожных мыслей человек сам притягивает болезнь.
" Эффект ноцебо связан со снижением выработки гормона дофамина, который участвует в выработке опиоидных пептидов, обладающих обезболивающим действием. Это объясняет, почему ноцебо усиливает боль." Так считается в медицине. То есть отсутствие конструктивного мировоззрения , позитивного восприятия мира, концентрация на негативной информации вполне может вызвать болезнь без реальных на то причин.

Начало" пандемии" я восприняла сначала с недоумением и пониманием нелепости происходящего. Всегда были эпидемии гриппа и как- то нормально их переживали. Вирус был заявлен как новый, но я посмотрела литературу, где были перечислены вирусы , всегда сосуществующие с человеком и среди них и короновирус. То есть почти сразу стало понятно, что затевается неладное. С введением ограничений я поняла, что пора оставлять работу, потому , что  было сразу понятно, что будут все закрывать. Самоизоляция  воспринималасхь с сильным неприятием и опять же пониманием бессмысленности происходящего. Никогда в периоды эпидемий гриппа не вводили таких мер, а поскольку информация шла со стороны иностранных служб, то по- моему сразу стало приходить понимание, что  преследуются цели,  далекие от заботы о здоровье людей.
Насчет опасности " заражения" я вообще даже не думала. Была абсолютно уверена, что меня это не коснется. Но, когда по очереди переболели все в моем окружении, моя личность"  выкинула номер". Стала где - то глубоко появляться " крамольная " мысль" а что это все болеют , а я нет. Смешно, но она сработала. Система " улыбнулась" и предоставила мне возможность переболеть, за что я тоже очень благодарна, потому, что это помогло избавиться мне от одной из проблем по организму, и показало, что возможно исправить и другие. 
И еще можно сказать, что вот именно сейчас , в эти дни пришло ясное осознание, что мы оказались  в совершенно другой реальности и нужно учиться жить в этой данности, опираясь по возможности на здравый смысл.


Татьяна
 
Ольга1957Дата: Четверг, 02.12.2021, 11:18 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 168
Статус: Оффлайн
Когда люди заболевают, они сразу делятся на две категории. Первая,  те, которые ищут причины во вне : кто или что является виновником их страданий; кто или что является врагом, которого надо победить и, в дальнейшем, исключить из своей жизни, т.к. от него много проблем. Это рассуждения личностного ума. Личностный ум будет подстраивать все под негативный сценарий и т.о.   биохимия и иммунная система не выполняют заложенную природой задачу - защиты. Личности выгоден внешний враг, на него можно свалить все проблемы и не менять своих привычек и убеждений. Личность начинает генерировать неприятие реальности, страхи, рефлекторные напряжения, приводящие к тяжелому протеканию "болезни " и дальнейшим осложнениям.                                                           


Главным и значимым в жизни является развитие - это основная задача разума.  Поэтому вторая категория людей, те, кто начинают задумываться : почему я заболел? что со мной не так? для чего все это? почему я ? и т.д. Делается первый и очень важный шаг - принятие. Принятие снимает напряжение, изменяя течение болезни, заменяется стереотип болезнь-враг на восприятие болезни как блага, которое дается на развитие и расширение сознания, приходят новые знания и потрясающие откровения, которые меняют мировоззрение.   

Мне вспомнились ситуации когда я работала в п-ке. Все смеялись, что если заболеет педиатр или специалист, народ спокойно и терпеливо ждал его выхода на работу. А когда заболевал или уходил в отпуск логопед, у родителей возникало чувство, что мир рухнул. Зав.отделениями и регистратура атаковывались звонками :" Когда? когда? когда?". Они в свою очередь звонили мне : Когда? когда? когда?, уже три дня тебя "нет и т.д. Я начинала активно бороться с болезнью, создавая избыточные состояния и выздоровление затягивалось. Как то раз я сказала себе: "Хватит бояться. Если тебя какое-то время не будет, никто не пострадает, логопед не та специальность, от которой зависит будет ребенок жить или умрет." Я расслабилась - это было принятие ситуации. Я полюбила моменты, когда заболеваешь с высокой температурой. Тебя никто не дергает, лежишь и наслаждаться 24-х часовой работой.     
И еще одна ситуация. Сегодня ночью я начала кашлять. Появилась боль в груди. Я подышала над содой и легла. Состояние постепенно ухудшалось. После гимнастики Цигун стало не надолго лучше. Я еще раз подышала, боль в груди прошла. Постепенно повышалась температура. Я стала размышлять, какая инф. идет через ситуацию, что я должна увидеть и понять. Я обратила внимание, что шум за дверью, или с улицы вызывает у меня мгновенное напряжение ( я даже не успеваю тормознуть себя ),мышцы шеи сдавливают сосуды и у меня мгновенно начинает болеть голова и повышается и температура. Когда внутри все залито солнечным светом, я ощущаю глубокое расслабление и уходит головная боль. Я знаю, что окружающая среда с точки зрения РУС не м.б. злом, вызывая рефлекторное напряжение и ожидание худшего, но, судя по моей реакции, над эти надо продолжать работать. 


Ухаживая с субботы за внучкой я знала, что не "заражусь", т.к. находилась в равновесном состоянии и не переживала, что она заболела. В среду я эмоционально среагировала на высказывания в свой адрес, несмотря на то, что я быстро постаралась взять себя в руки, реакция рефлекторных и избыточных состояний была запущена. Я обратила внимание, что у меня с момента причины до момента следствия срок сократился до нескольких дней, а если это напряжение мышц шеи- мгновенно.                                                 

В прошлом году когда началась пандемия, сразу прошла инф-я, что такого кол-ва населения не надо, людей можно заменить роботами. Звук сирен скорых вызывал неприятно-тревожные ощущения. Через какое то время поняла, что от гиподинамии я умру быстрее, чем от ковида и стала регулярно ходить. Еще мне помог мой НЯК, было не до ковида  :D
 


ОльгаЗ
 
ЛавандаДата: Четверг, 02.12.2021, 12:47 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2403
Статус: Оффлайн
Личностный ум считает, что болезни происходят «от возраста», от «нервов» (которые расшатали окружающие), от условий внешней среды
или от вирусов, которыми заразился от окружающих людей. При этом личностный ум считает, что проблемы болезней – это проблемы медицины. Она должна вовремя распознать недуг, а затем его вылечить. Действия человека сводятся при этом лишь к своевременному обращению к врачам и получению от них «волшебной таблетки».
Разум считает, что болезни приобретаются  из-за установок в мировоззрении, которые ведут к неприятию окружающих событий (и, соответственно к статическим напряжениям, вызывающим болезни). В случае заболевания, Разум предлагает проанализировать установки, которые могли привести к болезни и попытаться скорректировать их.
С точки зрения РУС инфекция - это принудительное очищение организма. Это происходит, когда человек долго держит в себе напряжения, не осознаёт и не корректирует их. А также не корректирует и не переосознаёт установки, которые к этим напряжениям привели. В этом случае организм уже  не в силах удерживать напряжения и начинает сбрасывать их в обход сознания. Анализируя свои инфекционные заболевания часто находила неприятия, которые им предшествовали.

Начало пандемии восприняла как досадное недоразумение, которое скоро закончится. Первый локдаун даже порадовал,  поскольку дал передышку в очень напряжённом ритме жизни. Однако постепенно стало приходить понимание, что процесс затянулся на очень длительное время, и жизнь уже не будет прежней.  Надо привыкать к новым условиям и находить сферы,в которых можно приносить пользу. Ограничение контактов вынуждает больше внимания обратить внутрь себя.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Четверг, 02.12.2021, 12:52
 
ИннаДата: Четверг, 02.12.2021, 17:55 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2304
Статус: Оффлайн
1. Думаю, любые болезни – итог ошибок в решении жизненных событий, проблем, итог неправильных реакций на происходящие жизненные ситуации. Личность ищет виноватого в случившемся, активизируется нервная система, напрягаются все органы для того, чтобы справиться с «врагом», отомстить за нанесённую обиду. Личности недоступно остановиться и посмотреть на ситуацию с позиций здравого смысла: обида гложет, сжимается горло, подступает комок к горлу, слёзы душат и пр. Ну какое тут здоровье? Тут и приходит болезнь, называемая «подцепил инфекцию». 
А если строго спросить себя и провести ревизию своих отношений и реакций нас с миром, то может и удастся выздороветь без лекарств и осложнений.
2. Как в прошлом году вы восприняли начало "пандемии"? Когда вы точно поняли суть происходящего сейчас в мире?   А как насчет опасности "заражения"? Ведь мы об "ИНФЕКЦИИ" разговор ведем.
Такая форма изоляции  была впервые в нашей практике: было много разных форм гриппа, но такоооеее! Всё было странно. Но мы же законопослушные граждане, сидели дома.  Восприняла с сознанием нераспространения болезни, скорой отмены этого кошмара. Суть происходящего в мире начала понимать , читая сводки о протекании болезни: то, что было нельзя, стало вдруг можно и т.д. уже, честно говоря, не помню все подробности просветления, очевидно, поняла почти сразу благодаря нестыковке многих сообщений, но пришло чёткое понимание: нас  «чуть – чуть дурят». Перестала читать сообщения во всех видах.
«Заражение» сидит у нас в мозге : мы ходим в масках и, как бы мы ни смеялись, верим, что маска защитит нас от этой болезни. Сейчас любой насморк, заболело горло, кашель, приписывают короне. А может это организм чистится от нас, или показывает неправильность поведения? Но на это у нас не всегда хватает работы РУС. СРАЗУ СТРАШНО!


Инна
 
СальвияДата: Четверг, 02.12.2021, 22:28 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Личностный ум  Эго пытается найти виновника  симптомов болезни, то есть от кого заразился   и приобрел  инфекцию. Из памяти также вспоминаются симптомы прежних заболеваний. и с помощью каких лекарств вылечился . Проявляется жалость к себе , желание   использовать  современные лекарства , именно для борьбы с инфекционным заболеванием.

От РУС поменять отношение к болезни во благо для тела и психоэмоциональной сферы организма .

Недавно прошла через переосмысление , когда  утром почувствовала сильную слабость , отсутствие аппетита , головокружение , температура 37.8  Первая мысль, что я заразилась , может и ковид. Подошла к полочке: какие лекарства могут подойти , и что вообще нужно принять в таком случае. Последнее время помогает прислушаться к организму , прежде чем принять решение , понимаю , что нет сил стоять и хочется лечь.  Выпиваю воды и ложусь. Мозг прокручивает где и от кого я могла заразиться ,  какие лекарства мне нужны , а я  направляю мысль:  а что положительного сейчас во мне происходит . И  отвечаю , что я лежу , и отменила все планы , и мне необходим отдых и освобождение от ненужного в организме , которое не получается убрать с помощью  обмена веществ через выводящие системы организма.   С этим я заснула , в течении дня просыпалась несколько раз , пила только воду , аппетита не было.  Иногда во сне были ощущения , что я от чего освобождаюсь , как при полете на воздушном шаре. Ощущения легкости . К концу второго дня  температура нормализовалась , я могла делать небольшие дела в доме , но образовался сильный насморк и кашель . Это уже выглядело как остаточные явления , я объяснила себе,  в связи с  освобождением  от напряжений   лимфатических  капилляров . Пришлись такие дни на выходные , в понедельник я нормально вышла на работу. Оставался небольшой насморк из за набухшей слизистой , который потом сам прошел, и я дополнительно  промывала слабым раствором соли  . Мне помогло это состояние  посмотреть в глубь себя , увидеть свои устремленности и страхи  не выполнить дела , как будто от этого что то зависит .Думаю , что  моя РУС , помогла мне  рассмотреть мои шаблоны : ,, объять  необъятное,,  , проникнуться равновесным состоянием для тела , увидеть , что ничего страшного не произойдет , если я уделю внимание своему организму и не буду его загонять . Помогу снять излишнее напряжение в теле и повышенную возбудимость в коре головного мозга. Ведь с начала  ковидных мер я близко очень приняла повышенную нагрузку , ввиду обязанностей по работе . И болезнь состоялась мне в помощь , увидеть свою излишнюю устремленность и    направить  свои ресурсы на полезное для себя. Думаю , при болезни , как считает личность от инфекции , нужно  для себя  от РУС  ориентироваться на свое тело , помочь ему снять напряжения . А потом  сконцентрировать свое новое  внимание и  осознать    более оптимальный подход  в своих мыслях , чтобы такие напряжения не повторять .

    Начало "пандемии"  в прошлом году я восприняла очень серьезно. В первый период ограничительных мер нам на работе выписали пропуск для проезда на работу , посетителей  " заболевших"  было много ,требовались лекарства . От  заражения  инфекцией   проводили необходимые санитарные условия :мы все тщательно дезинфицировали, начали  ходить в масках и перчатках . Сотрудники один за одним  стали  " заболевать  ковидом" .  Было убеждение , что можно заразиться.  Страха  у меня не было ,но нагрузка увеличилась , и представлялось , что делаем очень нужное дело , которое мы  скоро " победим" как нам подсказывал регламент сверху. Первые сомнения у меня возникли через месяц , не понятно было состояние моих сотрудников , которые дома на больничном почти нормально себя чувствовали , но им нельзя было выходить на улицу и их дома нахождение  отслеживал Телемост. Было странно течение  их болезни  и  удивляли  новые  методики лечения . В это время закрались первые сомнения  о происходящем .  Примерно еще  через месяц стало возможным для себя понимать  другие процессы , которые происходили во всем мире , и не  имели отношения к болезни . Было положено начало недоверия. И определился    путь изучения и переосмысления сложившейся ситуации.

Психофизиологическое состояние организма очень чутко реагирует на все процессы в социуме. И замечено , что даже при безобидном лечении можно навредить организму , так называемый эффект "ноцебо", при котором на гуморальном уровне заметны снижения гормона дофамин. Незамедлительно наступают процессы , позволяющие запустить программу страхов , напряжений и болей, уныний , мнительности, усталости. Это все животные генерации. Разобраться в себе и удерживать свое сознание уже деятельность РУС. 
В новом ролике мы стали делать полезные упражнения на дыхание , особенно сейчас , в осенний период ( короткий световой день , снижено содержание кислорода в воздухе )  помогает: быстрее запускается работа нервных центров и гуморальной системы. А после новой композиции "Обновление" ощущения , что снимаются глубинные напряжения в области носоглотки ,заметны слабые щелчки , так бывает при расправлении пережатых трубок. А в голове ощущения тепла и слабого шевеления , это происходит восстановление кровообращения в микрокапиллярах.


Сальвия
 
ОксанаДата: Пятница, 03.12.2021, 08:05 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
С позиции Разума плохое самочувствие или любая «подхваченная» инфекция, следствие определённого внутреннего состояния, предопределённого мировоззрением, ходом мыслей, характером и соответствующими им рефлекторным напряжениям. Чтобы понимать причинно-следственные связи мы наблюдаем и исследуем реакции личности, и чем больше разбираемся в них, тем легче соотносим с последствиями, делаем выводы и работаем над восприятием.

Думаю, что любая мотивация должна быть позитивна, нести конструктивный посыл о последующих улучшениях в проходящих процессах, а не опираться на идеологию опасения худшего и вынужденных действий. В этом и есть, на мой взгляд, суть планирования в целом, иначе всё напоминает преодоление сложившихся обстоятельств, что полностью переводит организм под управление животных программ. Да, случаются разного рода непредвиденности, но, если в целом задан конструктивный вектор движения, вынужденные отклонения не вызывают ступор и неприятие, а инициируют разум к нахождению оптимальных путей решения.

Думаю, что инфекция, попадающая в определённую среду организма, начинает развиваться исходя из внутренних «условий». Вирус часть информации Системы, и приспосабливаться к телу «хозяина» будет по-разному. Если это информационно агрессивная среда, где ум и тело человека отравлены страхами и неприятием, вирус, вероятно, проявит более агрессивный сценарий размножения. Если же организм и разум в равновесии, а человек воспринимает влияние вируса, как «инструмента» по выявлению собственных напряжений, думаю, в этом случае вирус «выберет» мягкий вариант воздействия и может «подсказать» в каком направлении производить коррекцию своей личности, т.е. даже окажется полезен.

Личностный ум человека, находящегося в ожидании худшего, часто проводит жёсткую границу на внутреннее и внешнее, удерживая массу напряжений от проникновения внутрь «вредного», тратя при этом массу энергии, которую не хватает потом на восстановление, не говоря уже о полноценной работе сознания.  Но по сути, границ никаких нет, и если человек осознаёт и понимает, что сам является открытой биоинформационной системой, то принимает любую информацию, включая «болезни» как повод измениться к лучшему и задуматься о целостности всего в Системе.

В самые первые дни и недели, личность не серьезно воспринимала происходящее, даже новости не смотрела, слышала, что говорят окружающие. Страха заразиться не ощущала совсем.По мере прояснения и сбора информации,всё больше вникала в суть происходящего..но заразиться, опять же, не боялась. Зато были оттенки возмущения из-за ограничений, недолго. Сейчас информации собралось прилично, понимаю цели инициаторов и общий процесс. Также, за то время стала лучше понимать себя и свои реакции. Благодаря тому, что переболела, открыла в себе новые стороны) На пике неважного самочувствия при болезни, ощутила согласие с проявлениями по организму, принятие ситуации.


Оксана

Сообщение отредактировал Olsestar - Пятница, 03.12.2021, 08:29
 
МаргаритаДата: Суббота, 04.12.2021, 19:25 | Сообщение # 9
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
С позиции личностного ума плохое самочувствие и болезнь это что-то внешнее. В том, что человек заболел личность обязательно будет винить кого-то другого - того, что заразил, не дал отдохнуть, накричал ну и тп. Бороться с болезнями нужно тоже внешними способами - выпить таблетку, помазать мазью. Даже поход к врачу - это попытка привлечь вмешательство извне, чтобы кто-то пришел и все наладил. У болезни достаточно лечить симптомы - если ничего не болит (пока), то ничего и нет.

Если рассматривать с позиции РУС, то любое недомогание это следствие внутренних процессов, непроработанных личностных откликов, образа мыслей, определенного хронического настроения, мировоззрения, организованности жизни, внутреннего состояния. Тогда при заболевании РУС начинает поиск факторов, которые привели к появлению этого состояния. Обычно это несколько факторов, которые сложились вместе.

Важно вовремя отследить и проанализировать личностный отклик, отследить напряжения. Важно понимать, что даже при сбалансированном состоянии мы находимся под влиянием социума и его настроений. При негативном транслируемом отношении к прививке и лечению может возникнуть эффект ноцебо, когда даже проверенные лекарства не будут действовать. Это важно понимать и принимать к сведению.

Начало пандемии я восприняла сначала как абсурд, не серьёзно вообще. Где-то месяц так думала. Но потом, когда ввели все эти дикие ограничения, типа не гулять в парках и на площадках, и люди не протестовали, плюс стало видно, что происходит в мире, я поняла, что это не шутки и стала уже разбираться, что это и как жить в этом новом мире. А с точки зрения опасности заражения - у меня не было страха. С самого начала немного последила за статистикой, сравнила её со смертностью и заболеваемостью гриппом, неинфекционными заболеваниями и все стало понятно. Ну и другие вещи на это указывали, статьи, исследования, мнение моей подруги-микробиолога.


Маргарита
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 30.11.2021 (Исследование личности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024