PSYSTAN
Среда, 24.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 02.11.2021 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 02.11.2021 (Исследование личности)
Работа 02.11.2021
OlsestarДата: Среда, 27.10.2021, 15:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Онлайн
Во вторник, 2 ноября, продолжим рассмотрение задач поддержания конструктивного мировоззрения в кризисных условиях. Рассмотрим вопросы:
1. Базисная идея РУС. Что необходимо переосознать в установках моей личности в связи с осознанием лучшего для себя от РУС?
2. В современных условиях какой смысл и значение обретает тезис "Устремленность к поиску во всем позитива, к нахождению в плохом хорошего, видя этом возможность и стимул для дальнейшего движения к лучшему"?

Звуковой файл, записанный во время работы, будет доступен всем участникам.
Работа будет проходить в чате ВТОРНИК 2021 в Skype в 22.00 по московскому времени. К чату будут присоединены участники предыдущей темы, вовремя написавшие свои сообщения.

Участники:

Екатерина
Инна
Лаванда
Ленок
Маргарита
Оксана
Ольга1957
Сальвия
Татьяна


Екатерине и Татьяне необходимо написать сообщение до 22.00 5 ноября. Если не будет сообщений, удалим их из группы автоматически без возможности восстановления.

Композиция 741Гц Лечебная Музыка Высочайших Вибраций с 38-й минуты


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Воскресенье, 07.11.2021, 07:43
 
ИннаДата: Среда, 03.11.2021, 18:46 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2305
Статус: Оффлайн
1. Личность хочет покоя не в форме полежать, поспать, ничего не делать, а в форме «чтобы всё было тихо, мирно, спокойно, и т.д.» Но это, конечно, из мира утопий. В основном, по жизни много неприятностей, обид, недопонимания в отношениях и пр. мелочные неприятности. Очень часто это происходит потому, что мы, не вникая в суть вопроса, выстраиваем своё вИдение вопроса, начинаем делать свои умозаключения, достраиваем «недостающие детали» и вывод готов. Можно обижаться, волноваться «по поводу», а зачастую, в основном, без повода, а всего – то надо было уточнить, задав обдуманные вопросы (что непонятно, что волнует в этой теме, и т.д.), обдумать полученную информацию, сделать выводы от РУС и успокоить свой организм,  освободить его от тяжёлых напряжений. 
2. Я думаю, во всём найти позитив невозможно, поэтому и стремиться к этому не следует – это большая потеря энергии для организма. Для этого надо включать РУС и понять «стоит игра свеч» или нечего терять время и силы. Но если РУС считает, что разруливание плохого и нахождение в этом позитива даёт пользу и удовлетворение для организма, то такая устремлённость может принести большую пользу для дальнейшего движения к лучшему.


Инна
 
ЛавандаДата: Четверг, 04.11.2021, 15:37 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2403
Статус: Оффлайн
1. Базисная идея РУС – это действия от Разума. Для моей личности лучшим во многом является «тихая бесконфликтная» жизнь. Это – типичная установка животной системы, при которой животное начинает действовать только в случае крайней необходимости. При такой
установке очень быстро наступает деградация. Однако, и переосознать её быстро не удаётся.  Сейчас стараюсь постоянно контролировать своё восприятие и выявлять реакции животной системы. Периодически спрашиваю себя:  «почему я так отреагировала», «почему реакция началась так быстро и в обход сознания» и т.д. Стараюсь формировать представление о лучшем в одном направлении и избегать сиюминутных «лучших». Думаю, более чёткое понимание о лучшем от РУС придёт тогда, когда удастся избавиться от оставшихся (ещё достаточно многочисленных) установок личности и  обрести внутреннюю гармонию. Но это будет уже не «тихая и спокойная жизнь», а гармоничный базис для продвижения определения лучшего от разума.

2. Основная идея РУС - это движение к лучшему, а лучшим считается состояние свободное от животных генераций и от страхов. Только животное постоянно готовится к худшему и начинает действовать лишь в случае крайней опасности. Если у нас нет проблем, то нет и задач, которые надо было бы решать. Если мы живём по неизменным шаблонам,  то не напрягаем свой мозг, не размышляем, не анализируем. У нас не появляются новые аксонные связи. Когда же мы, столкнувшись с неожиданной(плохой) ситуацией начинаем искать выход и находим его, то активно стимулируем и развиваем свой мозг. Если мы во всём видим плохое, то у нас постоянное выделяется кортизол, а это - отравление организма. Кроме того, приходят в возбуждение множество участков коры мозга, а в этом состоянии перекрывается работа лобных долей.
Если же, столкнувшись с плохим, спрашиваем: «Для чего мне дана эта ситуация» и начинаем искать выход, то, решив проблему, испытываем удовлетворение (дофамин), стимулируем интерес к подобной работе  и получаем новые аксонные связи. Они способствуют нашему развитию.

Когда сталкиваюсь с трудной жизненной ситуацией, прежде всего, стараюсь избежать личностного отклика. Сразу же говорю себе «стоп». Если это удаётся, ощущаю отрешённость от эмоций и ясную (иногда даже как будто «не мою») голову. В этом состоянии начинаю размышлять, как лучше всего поступить.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Четверг, 04.11.2021, 15:42
 
Ольга1957Дата: Пятница, 05.11.2021, 00:27 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 168
Статус: Оффлайн
C точки зрения базисной идеи РУС моей личности необходимо : 1) постоянное совершенствование ранее созданного, получение новых идей и внедрение их не только в мою жизнь, но и жизнь моих партнеров ( на сегодняшний день это внуки  и муж ); 2) обновление мировоззрения; 3) постоянная работа над собой, в результате которой уходит силовое ( не физическое ), авторитарное воздействие ; 4) за счет снижения уровня страха,  беспокойства и замены первой оборонительно - эмоциональной реакции, освобождение от рефлекторных напряжений , сказывающихся на здоровье; 5) продление жизни, реализации своей индивидуальности.           

В современных условиях устремленность к нахождению во всем позитива актуальна, как никогда. Агрессивно- зомбирующее  и давящее телевидение; раздражительность и агрессия , как осложнение после прививки и перенесенной болезни. Люди становятся нетерпимыми, перестают здраво мыслить. Умение увидеть  в плохом хорошее - это состояние понимания, озарения, прояснения разума, дающее успокоение  и радость А мы знаем, что меняя себя , мы влияем на окружающий мир


ОльгаЗ
 
ОксанаДата: Пятница, 05.11.2021, 13:27 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
1. Продление здоровой жизни на основе развития разума и полезной реализации, наверное, главная идея РУС. Поскольку у меня преобладает работа правого полушария, лучшим является всё большее задействование левого, для достижения хотя бы приблизительного баланса в их работе. Этого можно добиваться специальными умственными и физическими упражнениями, но главным тут является мотивация к развитию, контроль над внутренним состоянием и смысловым восприятием, при которых сводятся к минимуму навороты личности.  Если учесть, что ассоциации, образы, идеи и т.п. возникают у меня довольно быстро, важно и лучше, чтобы над ними непреходяще стояло смысловое восприятие, «контролер» ВК, наблюдающий и направляющий, корректирующий личность и устремлённости. 

У личности свои «законы», подкрепленные ИРБ. Например, я улавливаю микро-оттенки неприятия там, где, требуется изменить налаженный процесс, обновить знания, освоить новое, хотя, с другой стороны вроде и понимаешь необходимость в этом. Иногда словно балансируешь перед выбором, обосновать пользу и сформировать интерес, либо действовать привычно, притянув за уши опыт и знания. Но если от ВК обосновать пользу изменений, сразу приходит интерес, появляется более «устойчивое» внутреннее состояние.
Лучшее это когда можешь строить перспективу жизни на основе реальных предпосылок и процессов, а не желаний и комплексов личности.  Лучшее это «чистота» и точность подсказок от Системы. Замечала, что если вовремя не подключить левое полушарие, то к «информационной интуиции», могут подключаться элементы домысливания, что совершенно бессмысленно, т.к. это лишает её смысла, она «теряется» на их фоне. Конечно лучшее - быть полезным окружению, продолжать реализовывать способности, понимать организм, уметь им управлять в рамках доступного и ничего не бояться. 

2.  Думаю, выделять во всех процессах позитивное важно как с точки зрения поддержания внутреннего баланса, так и для возможности развития сознания, подключения взаимодополняющей работы полушарий. В этом случае качество мыслительных процессов возрастает, приходит более целостное понимание реальности. На мой взгляд, главная идея «поиска позитива» в понимании, как он в дальнейшем может преобразоваться в конструктивную направленность, послужит импульсом к переосознанию какого-то представления личности. В сложных ситуациях это бывает непросто, но, если удаётся, появляется иное психофизическое состояние, приближенное к нейтральному, с желанием двигаться вперёд и находить решения.  Зацикленность на негативе, подмечание, поиск «плохого» не имеют смысла, т.к. только усиливают личностное восприятие, которое будоражит ИРБ со всеми ненужными последствиями для психики и организма, перекрывает смысловую работу сознания. 

К вопросу о том, как достигать свободного от реакций ИРБ внутреннего состояния в условиях кризиса.
 Думаю, с утра надо задавать себе установку на смысловое восприятие и конструктивный настрой, инициируя интерес к запланированным делам. 
Напоминать себе о выделении положительных моментов во всех процессах, «помнить телом» состояние внутреннего равновесия и «сверяться» с ним. Вовремя производить «работу над ошибками» восприятия.


Оксана
 
ТатьянаДата: Пятница, 05.11.2021, 14:24 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн
1. Осознание лучшего для себя с позиции РУС дает понимание, что стремление личности к бездействию и покою перекрывает возможности развития и ведет к деградации. Состояние бездействия блокирует развитие сознания и подавляет инициативную активность. Для меня , мне кажется, на данный момент, при раблте с личностью нужно ловить моменты, когда зарождается сильный интерес к вопросу или возникает какая- то идея, загоревшись которыми личность какое- то время занимается удовлетворением запроса, но затем интерес угасает и постепенно накапливается масса незавершенных дел и не воплощенных идей. Сейчас , можно сказать ,что стала сразу оценивать необходимость для себя воплощения таких идей и очень выборочно оставляю самое нужное. Я бы сказала, сформировался такой трезвый взгляд, когда не кидаешься на все без рабора. Это очень заметно снижает затраты на бесполезную работу , что, думаю, соответствует закону энергосбережения и высвобождение энергии на необходимое по жизни и здоровью.
           Под управлением РУС удается почти постоянно контролировать проявления личности , особенно заметно это на осознании достаточности необходимого во всем, что действительно прибавляет внутренней свободы.
Поиск позитива во всем, что происходит просто необходим для поддержания своего нормальго психо- физического состояния. Мне кажется стало постепенно удаваться практически сразу останавливать негативную оценку информации.  Если не идти на поводу у личности и не давать себя спровоцировать на негатив, то разум остается способным все реально оценить и проявить свои возможности по поиску альтернативного взгяда, поиску пользы в том, что происходит, зарождению новых идей по ведению собственной жизни . Здесь , действительно, ежедневно можно находить новизну в самых простых действиях, подчиняя их поиску во всем лучшего для себя при отказе от силового противления или давления при взаимодействии с миром.
 И чем больше мы освобождаемся от силовых и избытояных состояний, тем больше появляется внутренней свободы и раскрепощения, а это сопровождается все большими возможностями мыслить ясно и адекватно оценивать происходящее. Безусловно освобождение , свобода и равновесие во внутреннем состоянии - это лучшее, к чему мы можем стреииться.


Татьяна
 
МаргаритаДата: Пятница, 05.11.2021, 18:27 | Сообщение # 7
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
1. Базисная идея РУС. Что необходимо переосознать в установках моей личности в связи с осознанием лучшего для себя от РУС?
Во-первых, не надо разбираться во всем. Нужно сначала определить, находится ли этот вопрос в круге важных и актуальных для меня, соответствующих вектору развития, а потом уже приступать к сбору информации и его изучению. С точки зрения РУС мне всегда важно помнить о понятии необходимого и достаточного и вовремя останавливаться.Не надо всем нравиться, а нужно выстраивать отношения с людьми на конструктивной основе. Если мы с этим человеком взаимно не полезны друг другу, то зачем я с ним общаюсь? Просто приятно?
Нужно конкретнее определять для себя, что такое "вовремя" и "потом будет поздно". Строить планы не стремясь охватить все и сразу, а распределять нагрузку разумно.

Важно и следить за внутренним состоянием психики и физиологии, находить баланс во всем и освобождаться от животных  генераций и рефлекторных напряжений.

2. В современных условиях какой смысл и значение обретает тезис "Устремленность к поиску во всем позитива, к нахождению в плохом хорошего, видя этом возможность и стимул для дальнейшего движения к лучшему"?
Я думаю, это важный тезис. Небольшие позитивные моменты помогают нам поддерживать необходимый для конструктивной деятельности уровень гормонов радости и контролировать активные негативные и деструктивные проявления личности. Животная система стремится во всем увидеть сразу плохое, негатив, потому что это основа ее выживания. Подход же с позиции разума, когда мы не кидаемся восторгаться всем подряд, но видим и хорошее, очень помогает конструктивно и результативно выстраивать свою повседневную деятельность.

Во время кризиса достигать свободного от реакций ИРБ состояния нужно за счет формирования привычки находиться в равновесном состоянии, постоянного отслеживания своих реакций и контроля за своими мыслями "о чем я думаю и зачем?". Здесь, как это отметил Сергей, жизненно необходима постоянная работа ВК.


Маргарита
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 05.11.2021, 19:10 | Сообщение # 8
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
1. Базисная идея РУС. Что необходимо переосознать в установках моей личности в связи с осознанием лучшего для себя от РУС? Личность  живет по принципу хочется и нравится. А хочется и нравится покой, бесконфликтное существование, всеобщее одобрение, понимание, поклонение. Такая эгоцентричность. Но это состояние не может существовать постоянно. Личности удобно находиться в самообмане. Это ведет к конфликтности, прежде всего с самой собой. Конфликтность в этой ситуации неизбежна. РУС сверху предвидит конфликт, причинно-следсвтенные отношения. Она заставляет развиваться, работать над личностными комплексами, поддерживает интерес к работе. Жизнь наполняется смыслом. Чувсвтвую себя полезной. 

2. В современных условиях какой смысл и значение обретает тезис "Устремленность к поиску во всем позитива, к нахождению в плохом хорошего, видя этом возможность и стимул для дальнейшего движения к лучшему"? Мы живем в интересное время. Перемены носят противоречивый характер. И умение выделить позитив будет условием сохранения жизни. Мне понравилась мысль Маргариты, про активную выработку гормонов радости. То есть полезная работа приносит удовлетворение и приводит к хорошему самочувствию. 
К вопросу как всегда достигать балланса? Работа над собой ведется постоянно. И вопросы задаются себе, чем мне это интересно и полезно; и чем я могу быть полезна. Вопрос сам по себе настраивает на конструктивный лад. Кризис в голове. Во вне изменить не представляется возможным. Это умение воспринимать внешние факторы, понимая, что именно делается к лучшему.


Екатерина
 
ЛенокДата: Суббота, 06.11.2021, 14:41 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
1. С точки зрения РУС: Важно осмысливать полученный опыт, новые идеи и знания, пытаться внедрять в жизнь то, что было понято когда-то. Часто стала замечать, что много идей, каких-то задач так и не нашли своё применение в жизни. В целом сейчас уже стало больше понятно и очевидно, что реализации нового во многом мешала личностная установка и программа неприятия и отрицания. То есть они мгновенно срабатывали и даже уже от ВК невозможно было уловить, что это личность с очень разумным логическим объяснением говорит почему должно быть так. Также важным для моей личности от РУС усвоить, понять, что процесс развития и лучшее для неё-это часто не то, что нравится личности в интересах, делах, работе, взаимоотношениях.

2. Думаю, что выделять во всём положительное важно с точки зрения развития сознания. Также, когда внимание сознания концентрируется только на негативных аспектах-это затрудняет способность работы высших психических функций, мышления, образ жизни становится достаточно ограниченным, реализуя постоянно одни и те же программы ИРБ. Если выделять положительное, то это способность как принятия того опыта, ситуации, которая произошла, так и стимулирование выделение гормонов и познавательной деятельности в сторону решения каких-то задач. Не останавливается процесс развития и познания.


lenok
 
СальвияДата: Суббота, 06.11.2021, 23:56 | Сообщение # 10
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
1. Для понимания  лучшего для себя от РУС  моей личности нужно время для осознания информации . В  связи с этим принять для себя , что мгновенно проходит эмоциональный отклик и работать с этой задачей систематически. И проверять себя по ощущениям по организму .Правое полушарие принимает информацию образно , не вдаваясь в детали . Организм не понимает как действовать , Возникает страх , подкрепленный кортизолом и адреналином . И далее возникают напряжения по организму . А самое главное , что психологически погружаешься в паническое состояние , депрессивное , недоверие своим силам. И личность выбирает тогда лучшее для себя от животной системы.  Совпало , что свежий пример из жизни показал интересные наблюдения . Необходимо было отправить посылку близкому человеку в другой город . Наблюдения за телом показали , что есть напряжения . Дыхание поверхностное , ощущения  напряжения по мышцам спины , воротниковой зоны ,в организме по телу представление о тяжёлой и трудной работе , которая не получится , потому что : и много домыслов  почему . Поняла , по ощущениям , что совершенно не ознакомилась с информацией . И все это первичный эмоциональный отклик , Дело сдвинулось только после того , как пошло  подготовительное ознакомление . Часы работы почты , доступный адрес  посещения , правила формирования содержимого . Я читала в интернете , обращалась в почтовое отделение , записывала себе комментарии для памяти . В один из моментов я поняла , что напряжения снялись , и незаметно для организма все сложилось . И на почте немного посмеялись , как все просто и налажено , даже можно отслеживать в приложении по специальному коду , и оповестят о вручении . Понимаю , что мне требуется побольше время для осознания , и поэтому можно даже работать на предупреждение со своими напряжениями . При их ощущении задавать себе вопрос : о чем я тревожусь , что меня беспокоит  и чего я не знаю . В моем случае это уменьшит эмоциональный отклик , снизит действие гормонов  мобилизаторов, запустит работу левого полушария  . Снизит биоэлектрическую активность мозга. И лучшим  для ВК  будет гармоничное внутреннее состояние,позволяющее  рассуждать и принимать смысловые решения , это условие  для восстановления и регенерации  тканей и  соответственно  продления  жизни .

2. Современное направление видеть в плохом хорошее , я понимаю для себя как возможность развития своего левого полушария и синхронизации информации с правым. Плохое для меня определяет мой личностный  ум эго .  И  предлагает двигаться в этом направлении ,  Плохое для моей личности это первичная информация ( ее фрагмент)  от одного из полушарий . Если я буду искать лучшее от РУС , то разберусь на какой фрагмент информации я опираюсь , как я получила информацию , что мне не хватает для понимания , какая информация в этом актуальная и достоверная , как она влияет на мое тело . В моем случае это зарядка для моего развития , моего сознания , переосмысления моих  установок. А если концентрироваться на негативе , то повышается  уровень  биоэлектрической активности мозга. И незаметно  скатываешься на уровень животной системы , к рефлекторным напряжениям.


Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Суббота, 06.11.2021, 23:57
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 02.11.2021 (Исследование личности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024