PSYSTAN
Пятница, 26.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 07.09.2021 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 07.09.2021 (Исследование личности)
Работа 07.09.2021
OlsestarДата: Суббота, 04.09.2021, 09:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Во вторник, 7 сентября, рассмотрим вопрос: Представления о процессе деятельности и реальные действия, которые предстоит выполнить. Как часто это не совпадает? Задача ВК по точности планирования и определенности действий предстоящей работы в любой сфере жизни.

Звуковой файл, записанный во время работы, будет доступен всем участникам.
Работа будет проходить в чате ВТОРНИК 2021 в Skype в 22.00 по московскому времени. К чату будут присоединены участники предыдущей темы, вовремя написавшие свои сообщения.

Участники:

Екатерина
Инна
Лаванда
Ленок
Маргарита
Оксана
Ольга1957
Сальвия
Татьяна


Екатерине и Татьяне необходимо написать сообщение до 22.00 3 сентября. Если не будет сообщений, удалим их из группы автоматически без возможности восстановления.

Композиция 741Гц Лечебная Музыка Высочайших Вибраций с 38-й минуты


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Воскресенье, 12.09.2021, 21:45
 
ОксанаДата: Суббота, 04.09.2021, 11:39 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2939
Статус: Оффлайн
Не участвую, после прослушивания напишу сообщение.

Оксана
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 05.09.2021, 14:39 | Сообщение # 3
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Тоже не успею, скорее всего, на работу онлайн. Напишу после прослушивания.

Маргарита
 
ИннаДата: Понедельник, 06.09.2021, 22:00 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2306
Статус: Оффлайн
Не смогу участвовать, пожалуйста, пришлите файл.

Инна
 
ЛенокДата: Вторник, 07.09.2021, 12:26 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2827
Статус: Оффлайн
Не участвую, после прослушивания напишу сообщение.

lenok
 
ЛенокДата: Среда, 08.09.2021, 20:08 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2827
Статус: Оффлайн
Пример с подъёмом на гору навёл меня на воспоминания, когда нам также на экскурсии не обозначили точное время в дороге, в какие места будем точно заезжать, на какие горы подниматься. Одним словом - не было чёткого представления о самой экскурсии,логистики передвижения, высоты горы, какая там почва и камни для подъёма и многое другое.  Действиельно, когда нет хоть какого-то представления, какой-то базы знаний - лёгкая тревожность в области солнечного сплетения присутствует и постоянно формируется некоторое состояние собранности. Другое дело, когда есть представления, но сталкнувшись с реальностью - гибче на них смотришь, успеваешь от ВК это отследить и "перестроиться" и нет вот этой тревоги от полной неопределённости. 

На работе у меня постоянно что-то не совпадает. Сначала я удивлялась как можно отменить меньше, чем за сутки совещание, не согласовав значимые вещи, не изучив полностью схему - реализовывать какой-то план, передать коллеге часть функционала и не делать за кого-то, предположить, что может что-то не получиться и многое другое. Данные несовпадения всегда вызывали больше эмоциональный отклик, а сейчас это и многое другое уже кажется реальным и восприятие стало гибким. Менять что-то стало намного легче, терпения стало больше, так как быстрота, скорость, устремлённость - это личностная составляющая. От ВК получается более детально рассматривать и планировать какие-то задачи, осмысливать восприятие и процесс отклика на изменение ситуации.

Конечно очень много представлений уже заложено и сформировано, что часть из них могут даже не осознаваться. Много личностных убеждений, правил не поддаётся осмыслению и только, порой, столкнувшись с какой-то ситуацией формируется возможность осмыслить тот "тупиковый" момент в виде какого-то представления, на который произошла реакция.


lenok
 
ОксанаДата: Четверг, 09.09.2021, 14:04 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2939
Статус: Оффлайн
Если рассматривать деловую сферу, то процесс моей деятельность сейчас таков, что в первую очередь рассматриваю собственные ресурсы, намеченные планы, а затем уже условия их реализации (преподавание). Это связано с мобильностью и вариативностью индивидуальных способностей так и проведения самих работ, не сильно зависящих от внешних условий, т.к. по большому счёту все они приемлемы.
Если же рассматривать более целостно, например, как другие сферы жизни могут повлиять на изменения планов в целом, тут многое зависит от конкретики ситуации, как в примере Сальвии, иногда достаточно разумно обосновать свою просьбу, чтобы человек понял, вынужденные изменения не прихоть личности, а реальная необходимость.

Но перед этим важно обосновать всё для себя от ВК в специально сформированном состоянии, а также постоянно выделять и замещать личностные установки на новое, конструктивное видение задачи.
Важен интерес к осознанному замещению своих представлений, т.к. в этом случае ход мыслей становится более объективным, а снятие напряжений может проходить активнее.

Иногда возникает ситуация (разной степени сложности) когда предстоящее дело продиктовано кем-то (например, руководством) и понимаешь с какими неудобствами это сопряжено. Все тонкости предвидеть невозможно, но ключевые моменты реализации важны. Если от ВК замечаю небольшое «ворчание», когда личность сгенерировала оттенки неприятия, сразу стараюсь перевести мысли на продумывание ситуации, чтобы отнестись к ней с долей лёгкости и даже юмора, потому как в целостной структуре данной сферы жизни, событие мизерное.
И этот факт тоже  объясняю своему организму, чтобы незаметно не перейти под управление ИРБ и не гнать волну непосредственно в процессе реализации. По сути эти рассуждения являются предварительной, смысловой подготовкой к действию.

Кардинальных несовпадений планируемого с реальностью у меня давно не происходило, но всякие накладки случаются и переживаний уже не вызывают.
Точность планирования определяется на мой взгляд всесторонне обоснованным самим фактом того, что нечто необходимо реализовать и как это будет влиять на последующие события, которые тоже прогнозируются. А уже после этого, можно более подробно планировать конкретные шаги, не забывая о возможности изменений.
В процессе жизни и планирования всё лучше понимаешь свои отклики и их корни, поэтому открытия тут бесконечны.))


Оксана

Сообщение отредактировал Оксана - Четверг, 09.09.2021, 14:08
 
ИннаДата: Пятница, 10.09.2021, 11:51 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 2306
Статус: Оффлайн
Действия, которые предстоит совершить, часто зависят от места действия, обстановки, участников и пр. В моей работе это играло зачастую решающую роль, поэтому приходилось
досконально знакомиться со всеми этими параметрами, вплоть до разметки постановки
участников. В текущей жизни предстоящие действия тоже требуют для успешного осуществления возможно тщательного анализа: даже поход за продуктами требует тщательного продумывания, а уж поездки, особенно дальние, требуют длительной подготовки и составления подробного планирования и учёта смены обстоятельств.
О молодёжи. В юном возрасте предстоящая жизнь рисуется очень красиво, в отличном материальном достатке, замечательной семье, и прочих благах. Но она не рассматривается как возможны препятствия к этому замечательному безоблачному и безбедному
существованию. И этому, в частности, способствуют наши СМИ с бесконечными
фильмами с двухэтажными особняками, прислугой, мужьями – миллионерами и жёнами –
бизнесменшами.
Планирование –неотлемлемая часть в педагогике. Если не распланировать урок и материал,
который на уроке должен быть пройден, урок пустой, ученик уйдёт ни с чем. Есть
дети, которым дома некомфортно заниматься, особенно большие ребята, которые
хотят заниматься, но стесняются домашних, ждущих быстрых результатов (окружающих
раздражают звуки начинающих учиться детей, разучивание технического материала).
Приходится распланировать урок так, чтобы на домашние занятия приходилась
мелодичная, «слушабельная» часть задания.


Инна

Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 10.09.2021, 11:55
 
ЛавандаДата: Пятница, 10.09.2021, 13:23 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 2404
Статус: Оффлайн
Планирование деятельности является очень важным этапом на пути к разумному ведению жизни. Если человек не строит планов и действует спонтанно в соответствии со сложившимися обстоятельствами, то он постоянно находится в состоянии «готовности ко всему» и ожидает худшего. Это очень энергоёмкое состояние, которое негативно сказывается на всём организме.

Если человек планирует деятельность, но руководствуется при этом своими представлениями, то часто, получая конкретный
результат, он испытывает разочарование, поскольку этот результат может не совпадать с тем, что ожидалось. В этом случае человек также впадает в негатив и разочарование.

При разумном подходе к планированию важно собрать предварительную информацию и проанализировать, что именно в поставленной цели является для нас наиболее приоритетным. При этом желательно продумать все этапы на пути к цели и заготовить несколько вариантов действий на случай, если обстоятельства сложатся не так, как планируем.

Когда я планирую события, то всегда стараюсь сделать несколько заготовок. Какая-то из них обязательно срабатывает. Для
«мелких» и бытовых проблем обычно заготовок не делаю. Но здесь неоднократно наблюдала такое явление – если мероприятие срывается, то в голове «сам собой» возникает вариант того, как нужно поступить. Этот вариант всегда  оказывается оптимальным.
В деловой сфере был достаточно длительный период, когда при общении с коллегой я ждала похвалы, а получала многочисленные замечания. Не сразу удалось понять, что человек дан мне для проработки таких качеств как торопливость и невнимательность. Когда начала работать над этими качествами, отношения стали очень конструктивными и дружескими.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Пятница, 10.09.2021, 13:26
 
ТатьянаДата: Пятница, 10.09.2021, 20:04 | Сообщение # 10
Группа: Активисты
Сообщений: 2118
Статус: Оффлайн
Для себя заметила, что определение и планипование круга дел и задач, где не требуется участие кого- либо дается достаточно просто и не вызывает особого беспокойства. Я знаю, что здесь все зависит от того, насколько четко я понимаю свою задачу и как представляю процесс ее осуществления. Естесственно, и здесь могут возникнуть ситуации, когда что-то не будет соответствовать моим представлениям , но тут понимаешь, что либо это не зависящие от тебя обстоятельства, либо плохо подготовленные действия в смысле изучения информации. Но в любом случае, это не вызывает никаких откликов, так ка сразу начинаешь исправлять недочеты или искать другие способы действий.
 А вот в тех случаях, когда в предстоящем действии должен участвовать кто-то еще, то необходимость договариваться о совместном действии пока еще почти постоянно вызывает тревожность и чувство неопределенности. Все- таки понимаю, что из детства закрепился страх перед непредсказуемостью отклика собеседника и страх получить отказ. Давно с этим работаю. Могу сказать, что уже многое здесь удалось проработать и избавиться от этих страхов, но отголоски опасений все еще вызывают в первые моменты тревожность. Исправляю тем, что постонно объясняю себе, что  нечего здесь бояться, глвное быть максимально открытой.  Если четко и обоснованно объясняешь участнику свои задачи и какую помощь хотелось бы получить, то всегда находятся возможности выполнения задуманного. Но и здесь, конечно , нужно понимать, что всегда есть вероятность изменения условий и возможностей. Поэтому опять же совместно продумываем варианты действий на этот случай. И тогда не возникает готовности в неопределенростях к ожиданию худшего. А есть четкое понимание вероятностных изменений и действий на этот случай.


Татьяна
 
Ольга1957Дата: Пятница, 10.09.2021, 23:57 | Сообщение # 11
Группа: Активисты
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Размышляя две недели над темой планирования, я поняла, что речь идет не о директивном планировании. То, что я называю списком дел и есть планирование. Иногда я выполняю задачи одну за другой по очереди, бывает, что выполнение задачи продлевается, а иногда появляются внеочередные задачи. Опираясь на систему знаков и подсказок от Системы расставляю приоритеты, а измененное сознание при изменении первоначально намеченного позволяет сохранять равновесное состояние. 

Планирование активизирует мышление, повышает мозговую активность : не получается так, поробую по-другому, думаю чем заменить. Умение планировать - это быть гибким и готовым к любой ситуации. Вычеркнутые пункты в списке дел приносят удовлетворение, спокойствие и чувство  огромной  благодарности Системе.

Чем меньше в планах  личностных желаний, тем меньше негативных эмоций, влияющих на здоровье и отношения. При резкой смене планов ощущается легкое волнение. Помогает измененное состояние сознания. Я говорю себе: " Системе виднее " и организм не получает удара.

На форуме я не смогла привести пример. Сегодня жизнь представила мне такую возможность. Утром мы с внуком должны были зайти в магазин купиь хлеб и пойти на площадку - это был наш план. Мы были уже рядом с площадкой, когда позвонила дочка и попросила вернуться в магазин. План неожиданно поменялся. Ребенок реагировал эмоционально : он возмущался, злился на маму, неприятие выплескивалось через край. Я постаралась объяснить ему как надо реагировать и почему. Предложила придумать ему варианты замены. Он выбрал  вернуться на площадку и успокоился. Ребенок знал, что мы возвращаемся в магазин купить конфеты для класса, в котором учится его сестра. Он планировал, что ему тоже купят конфету. Мама не разрешила. План рухнул ( уже второй раз ). Он стал злиться, грубить. Мне опять пришлось с ним беседовать и мы нашли замену, сформировался новый план : пойти во ВкусВилл и купить что-нибудь там. Он быстро сменил гнев на милость  smile . Всю дорогу мы анализировали его эмоциональные реакции. Он объяснил : если купили сестре, то и ему тоже надо ( не важно что ), а то обидно.

Пытаюсь показать им свою реакцию, объяснить почему поступаю так; что не все бывает как задумали ( может меняться последовательность или даже сами события ). Для этого надо иметь несколько вариантов и начинать со слова : " ИНТЕРЕСНЕНЬКО, а можно по-другому?, можно чем-нибудь заменить? ". Может быть они это когда-нибудь вспомнят и применят.


ОльгаЗ
 
СальвияДата: Суббота, 11.09.2021, 13:50 | Сообщение # 12
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
Для ведения жизни от ВК ,  бесперебойной работоспособности определенной структуры головного мозга, напоминание о планировании своих действий в жизни становится нормой. Веду заметки на день , на несколько дней вперед , на небольшую перспективу ,  где обозначены вопросы для изучения , осуществления , проработки. Учусь планировать в бытовых вопросах ,помогают решения вопросов по работе. Удобно раскладывать вопросы по системе: личная жизнь/здоровье, работа , семья. Причем, совсем недавно пришло осмысление , что вопросы можно перемешивать и синхронизировать, границы только в нашем Таламусе. Для ВК нет границ , единая информация с разным уровнем понятий , собственно это удобно для качества проработки вопроса, тоже своего рода система. 
Бывают задачи, когда детали плана четко проводятся в реальности , но не всегда . Одновременно с этим и даже чаще происходит несовпадение. И это происходит в связи с тем, что всего знать нельзя , поступают порой темы  из реальности , о которых я даже не могла догадываться. А порой присутствовали мои представления , что что- то бывает определенным образом , основанные на прежнем опыте или придуманной от личности. В любом случае для планирования необходимо выделять время и готовится, изучать , выявлять неизвестное. При сложных темах , для лучшего усвоения , особенно если это связано с перемещением , я иногда провожу "тренировку" , зная особенности и недостатки своей личности  , что иногда не очень ориентируюсь в пространстве. Заранее до определенных событий  выясню расположение и способы подъезда к определенному месту, запишу в органайзер особенности . Запасаюсь другой  информацией, необходимой для согласования.  Это все больше похоже на работу ВК по подготовке к плану. И при осуществлении плана все - таки встречаются накладки. Как сейчас думаю , проверки Системы об усвоенном упражнении. Понимаю, что при подготовке я прорабатываю свои личностные комплексы :отсутствие быстрой ориентации в пространстве , страх уточнений информации извне , торопыжность выполнения плана , частое отсутствие единомышленников, желание быть хорошей для всех , привычка обвинять себя в неудачах близких и знакомых . Вычислив такие свои особенности , помогаю себе при планировании переосмыслить задачу, и помочь личности поступить от ВК , то есть объективно необходимо в конкретной ситуации , и чтобы это протекало энергономично. Собственно , из приведенного примера на занятии , я сама поняла , что Система мне предоставила шанс проверить свои работы по переосмыслению на более высоком уровне , когда все три задачи по ведению жизни были обозначены в одну сферу внимания. Разбирая тематику можно увидеть , что посещение врача является  моей личной жизнью и здоровьем , совещание относится к работе , необходимость присутствия в официальной организации относится к семейному вопросу. Для личности это удар по тщеславию , ухудшению здоровья , безразличие к семейной обстановке. Все плохо, и я могу при этом  испытывать страх, видеть все как в тумане среди врагов , сидеть и ждать когда все улучшиться, а если будет еще хуже. Так личность настраивает организм , который испытывает напряжения и не знает как поступить. А напряжения , всегда говорю себе ,это кортизол. 
Как влияет мое мировоззрение , и в чем я смогу проявить интерес , чтобы помочь себе? Мне помогает осмысление своих устаревших понятий , и понимание что жизнь сильно изменилась , а что же там дальше? Этим я пробуждаю интерес , а потом думаю о том , какой у меня все таки стереотип и как его переосмыслить. 
По стереотипу личности совещание для меня очень важное событие ,и оно перевешивало , личность его считала приоритетом. Беседа с врачом всегда как неприкосновенное правило . Семейный вопрос всегда небольшой страх , ведь от меня мало что зависит. Вообще что , в данном случае для личности поставлена невозможная задача, ведущая к ее краху. Меня впечатлило , как однажды , я поняла восприятие клеток  в организме после  получения такой информации, ведь тело  и организм воспринимают все буквально. 
Медитация , расстановка от ВК приоритетности  задачи , применения согласования , открытости информации , способа делегирования , предварительная подготовка , помогли гибко решить задачу. Сама понимаю сейчас, что это было упражнение , продиктованное жизнью. 
После медитации состояние сознания ясное , еще хочу добавить , что новые упражнения по идеомоторике в воскресенье, предварительно дали почувствовать организму легкость , а во вторник я прониклась легкостью  более глубокой , и пониманием , что организм и тело не имеют границ к познанию , оно бесконечно.


Сальвия
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 12.09.2021, 20:44 | Сообщение # 13
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Почти всегда, когда представления о процессе деятельности не совпадают с реальной деятельностью, я вижу, что это происходит потому, что я получила мало информации о предстоящей деятельности.

Недавно мы с молодым человеком решили купить участок. Составили довольно сложный план, так как участок имеет двух владельцев, сними обоими надо было договориться о цене, причем если не договориться с кем-то одним, то весь план не имел бы смысла. Все вроде продумали и вдруг неожиданно столкнулись с кучей сложностей - участок нельзя переоформить, потому что у него не уточнены границы (хотя хозяйка утверждала, что все в порядке и даже принесла свежие документы), границы нельзя уточнить, потому что у него устаревший вид разрешенного использования, этот вид использования нельзя изменить, потому что он относится к контролируемым территориям, в общем полный бардак, одно тянется за другим и получается замкнутый круг. И я понимаю, что если изначально мы планировали вообще все завершить к июлю, то при такой ситуации я ничего не сделаю и к следующему году. Осознаю, что все это произошло потому, что я плохо подготовилась, на самом деле не узнала положение дел с участком. Но также и понимаю, что это мало что меняет, просто надо спокойно сесть, разобраться в том, какой информации не хватает и только получив ее, решить что делать. В итоге только тогда, когда мы само прочитали закон и смогли указать росреестру и администрации на его нарушение, дело сдвинулось с мертвой точки и пошло своим чередом. Интересно, что сначала я хотела делегировать всю работу и сама не включаться в нюансы покупки, но когда поняла, что иначе это выливается в огромные временные и финансовые затраты, которых можно легко избежать, то стала разбираться сама.

В целом, когда я провожу планирование, я определяю для себя главные аспекты, которые должны присутствовать в плане,и продумываю их варианты. А все второстепенное или даже третьестепенное оставляю свободным. И если не реализуются главные аспекты, все чаще возникает интерес - во-первых, почему так произошло? Принятие, что это к лучшему, и если упираться, то будет не лучший исход. И второе - как теперь можно поступить? Какое решение можно найти в этой ситуации?


Маргарита
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 07.09.2021 (Исследование личности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024