PSYSTAN
Пятница, 26.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 31.08.2021 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 31.08.2021 (Исследование личности)
Работа 31.08.2021
OlsestarДата: Четверг, 26.08.2021, 21:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Во вторник, 31 августа, рассмотрим вопрос: Как можно понимать следующий тезис: "Система сводит нас с людьми, которым мы можем быть полезны, а они - нам"?
Звуковой файл, записанный во время работы, будет доступен всем участникам.
Работа будет проходить в чате ВТОРНИК 2021 в Skype в 22.00 по московскому времени. К чату будут присоединены участники предыдущей темы, вовремя написавшие свои сообщения.

Участники:

Екатерина
Инна
Лаванда
Ленок
Маргарита
Оксана
Ольга1957
Сальвия
Татьяна


Екатерине и Татьяне необходимо написать сообщение до 22.00 3 сентября. Если не будет сообщений, удалим их из группы автоматически без возможности восстановления.

Композиция 741Гц Лечебная Музыка Высочайших Вибраций с 38-й минуты


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Воскресенье, 05.09.2021, 15:45
 
ОксанаДата: Пятница, 27.08.2021, 08:19 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2939
Статус: Оффлайн
Не участвую, после прослушивания напишу сообщение.

Оксана
 
МаргаритаДата: Суббота, 28.08.2021, 12:18 | Сообщение # 3
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Я скорее всего не успею поучаствовать, и тоже бы хотела написать сообщение после прослушивания.

Маргарита
 
ЛавандаДата: Понедельник, 30.08.2021, 12:53 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2404
Статус: Оффлайн
Участвую

Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Понедельник, 30.08.2021, 12:53
 
ЛенокДата: Среда, 01.09.2021, 23:11 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2827
Статус: Оффлайн
В процессе познания собственной системы восприятия каких-то жизненных ситуаций, системы взаимоотношений, эмоционально-чувственных "привязок" и других установок личности постепенно приходит понимание и осознание того, что каждй процесс взаимодействия с какими-то людьми отражал какие-то личностные интересы или эмоционально-чувственные связи в которых было и комфортно, и безопасно, порой интересно и познавательно, а какие-то наоборот вызывали какие-то негативные отклики. Всё это послужило базисом собственного развития и перехода на другой уровень в процессе взаимоотношений с людьми.

Интересно наблюдать, что этот процесс можно сравнить с подъёмом по лестнице, когда проходя какой-то этап увеличивается и расширяется уровень осознанности в выстраиваемых контактах. Некоторые сами по себе утрачивают какой-то смысл и как-то сами собой прекращаются, какие-то переформатируются в новые более конструктивные процессы взаимодействия, где как раз формируется возможность полезного взаимообмена какой-то информации.

В настоящее время стала замечать, что часто в процессе взаимодействия некоторые люди как бы помогают обратить внимание на какие-то свойства личности, поведения, на которые я сама по каким-то причинам не обращала своё внимание. Какие-то люди помогают развивать какие-то другие свойства личности, позволяющие ощущать и осозновать другие состояния организма и психики. 

Самой сложной привязкой всегда является сильная эмоциональная связь. Процесс её осознования сложен по причине преобладания лимбической системы и перехода в личностное управление. Иногда наблюдаю, что не хватает устойчивости в работе ВК и как раз в это время происходит какое-то личностное реагирование, формирование новых ощущений в процессе восприятия, анализ которых позволяет постепенно подняться над ситуацией и осмыслить, что именно сгенерировала личность. Также, осмысливая какие-то ситуации, становится более понятно почему Система "свела" именно с этими людьми, почему так выстроилась как-то ситуация. После понимания всегда теряется личностная ценность какой-то ситуации, привязки к чему-то, изменяется форма личностного реагирования и процесса взаимодействия, правда через какое-то время всегда наступает некоторый "проверочный" момент от Системы - усвоен ли "урок". 
Как пример: Я на работе постоянно наступала на одни и теже "грабли". Некоторые сотрудники, после того как уже был поностью передан определённый процесс работы, проведено обучение, предоставлено в записе видео-обучение, предоставлен Регламент по работе и многое другое-продолжали мне звонить и просить сделать за них то одно, то другое. Сначала я помогала и напоминала, что все материалы есть-читайте, изучайте, нарабатывайте навык работы с программами и другими службами компании. Потом, спустя время, ситуация не менялась и я уже начинала злиться, но говоря сначала нет и отправляя к источникам информации, при следующем "нытье" снова помогала, но злилась уже на себя, что не могу выстроить границы, чтобы человек сам уже учился на своих ошибках. В какой-то момент осознав и поняв уже собственные личностные страхи и привязки смогла  спокойно сказать нет и отправить делать самостоятельно, дождаться когда человек наконец-то разберётся, и пусть опаздает на все регламентированные сроки, сделает наконец-то сам. Когда это реализовалось, то уже я поняла, что смогла сделать по другому и сама стала устойчива в подобных ситуациях. 



lenok
 
Ольга1957Дата: Среда, 01.09.2021, 23:41 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Каждая встреча не случайна и не проходит просто так. С одними людьми нам кажется, что будем постоянно рядом, а они "исчезают", и все попытки восстановить отношения встречают миллионы преград. С другими наоборот, судьба словно специально сводит, даже "подталкивая" друг к другу. Каждая встреча и "случайное" знакомство служат определенной цели : эти люди наше зеркало, одна из сторон нашей личности. Система посылает их, чтобы пробудить нас и изменить направление нашей жизни (как было со мной), иногда, чтобы подбодрить нас и напомнить кто мы и зачем родились.

Из каждой встречи, которую посылает нам Система, нужно уметь делать правильные выводы. И если с одним и тем же мы сталкиваемся раз за разом - значит мы не смогли понять и найти правильного решения и поставленная перед нами задача не выполнена. И Система будет подкидывать  такие ситуации все чаще и все сложнее.

Иногда стоит посмотреть на мир, как на переплетение нитей, каждая из которых отражает встречу с конкретным человеком, даже еще не случившуюся. Эти невидимые нити Системы соединяют нас друг с другом и заставляют менять свою жизнь. Предугадать эти встречи мы не можем, но мы должны быть готовы к ним.

Когда мы начинаем разговр со "случайным" человеком и никак не можем остановиться, когда кто-то задерживает нас ( чтобы мы не оказались в ненужном месте в ненужное время и наоборот), когда мы улыбнулись человеку, проехавшему на соседнем эскалаторе - это связи, которые должны быть, которые предопределены.

Каждый человек в нашей жизни - это подарок, хотя внешне это может выглядеть как "наказание" или испытание. Система подбрасывает нам настолько токсичного человека, что мы готовы убить его. Такие люди пускают о нас сплетни, могут оболгать или несправедливо обвинить. Несмотря на весь негатив, их появление необходимо, чтобы мы научились чему-то, изменили свое мышление и сознание. Приходит понимание : если бы не он, мы никогда не стали бы тем, кем являемся сейчас.

Мы можем долго взаимодействовать друг с другом, можем расставаться и снова пересекаться. У Системы свои планы и свой сценарий. Нам нужно полностью доверять и менять свое сознание так, чтобы это видеть и понимать замысел автора.

Не помню кто сказал :"Хорошие люди принесут нам счастье, плохие - наградят опытом, худшие - дадут урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого".


ОльгаЗ

Сообщение отредактировал Ольга1957 - Четверг, 02.09.2021, 06:37
 
ЛавандаДата: Четверг, 02.09.2021, 14:16 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2404
Статус: Оффлайн
Индивидуальность воплощается в физическом теле для того, чтобы проработать определённые качества своей Души. Это возможно только в физическом теле, пройдя через конкретные  события и встречаясь с конкретными  группами людей. Эти события и эти люди будут наиболее эффективно формировать задачи, которые нам нужно решить.

Подняться на более высокую ступень в духовном развитии  мне помогли совершенно разные по своему типу группы людей.
Прежде всего – это Учителя, которые дали мне Знания об основах устройства  мира. Общение с ними  на протяжении многих десятилетий постепенно изменили  всё моё внутреннее состояние.

Другая группа людей – это те, которые в разные периоды жизни очень сильно «прессовали» меня, вываливая весь свой негатив. Общение с этими людьми было порой  просто невыносимым. Наблюдая поведение одного близкого мне  человека, я твердо решила,что сама никогда не буду так поступать с окружающими.  Это мне полностью удалось. Другой родственник почти постоянно был в истерике. Приходилось приводить аргументированные доводы, чтобы хоть немного остановить поток эмоций и при этом самой не пойти «в разнос». Каждый раз после общения надо было долго уравновешивать себя и находить оправдание поведению собеседника.  Тем не менее, этот человек очень помог мне  отслеживать и корректировать собственные реакции при нештатных ситуациях. Сейчас у меня с ним  очень хорошие отношения, человек изменился, стал спокойным и разумным.
Иногда замечаю, что мне интересно общаться с людьми, которые меня чем-то «цепляют». Правда, такие люди теперь  встречаются крайне редко.

Была ещё совсем небольшая группа людей, с которыми было полное взаимопонимание, и с которыми можно было обсудить любую проблему (не «поплакаться в жилетку», а именно обсудить). После общения наступало состояние внутреннего комфорта и  приходило понимание некоторых проблем. К сожалению, эти люди ушли из жизни.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Четверг, 02.09.2021, 14:17
 
ОксанаДата: Пятница, 03.09.2021, 09:42 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 2939
Статус: Оффлайн
Думаю, Система сводит нас с людьми с которыми польза обоюдная. Просто надо учиться распознавать степень глубины проработки нашей личности и задач индивидуальности, исходя из которых, это могут быть кратковременные и даже мимолетные контакты, которые тем не менее помогут высветить нашу задачу, подтолкнуть к принятию какого-то решения, либо долговременные отношения, влияющие глубоко на изменения нашей личности и проработку индивидуальных задач.

Тёплые отношения, к которым может привязаться личность тоже нужны, хотя бы для того, чтобы со временем, развиваясь осознать их нецелесообразность или, возможно, придать им новое качество. В режиме наблюдателя, можно заметить, как собственное восприятие претерпевает изменения, то, чем раньше дорожила заменяется осознанностью и новым видением. У меня есть отношения, которые тянутся очень долго, они прерывались на несколько лет и было понятно совершенно точно, что они исчерпали себя, однако, со временем общение возобновилось и личность в какой-то степени даже рада этому, приятельница тоже изменилась в лучшую сторону, хотя некоторые аспекты отношений ещё опираются на «теплоту», и от ВК всё прекрасно понятно.

Оглядываясь на прошлое интересно замечать, как Система реализует оптимальный сценарий, в прошлом  было много ситуаций, когда понимала, что изменения в общении неизбежны, в итоге, так и происходило, причём личность трепыхалась в воспоминаниях какое-то время, но ВК за этим наблюдало и понимало неотвратимость изменений.

Поняла, что когда осознаёшь, что чему-то пришло время уйти из твоей жизни, то Система начинает способствовать реализации этой идеи и приходит благодарность за помощь, что всё складывается именно так. Думаю, когда отношения прерываются, это опять же, в общем замысле, полезно обеим сторонам и каждый будет прорабатывать свою задачу.

Интересно, что некоторые знакомые рассказывают, переживая, что отношения с их хорошими приятелями утратили былую близость и открытость, а я, зная этих людей и ситуацию в целом, понимаю на чём они «держались», вижу логичность этих перемен.
С уходом «старых» мыслей, привязок, эмоций, которые поддерживали прежние отношения приходят новые люди, идеи, мысли, но их ещё надо впустить в себя, осознать суть новизны, по сути, происходит отмирание фрагмента старой личности, а всё новое воплощает замысел Вселенной.


Оксана

Сообщение отредактировал Оксана - Пятница, 03.09.2021, 09:47
 
ИннаДата: Пятница, 03.09.2021, 16:54 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 2306
Статус: Оффлайн
Я думаю, что мне в жизни повезло: Система «подкидывает» мне хороших людей. Это люди, с
которыми можно поделиться мыслями, планами, посоветоваться по многим аспектам
жизни, помочь им советом в разных вопросах. Люди завистливые, сливающие на тебя
весь свой негатив, но не ждущие от тебя помощи когда пытаешься им что-то
подсказать, чем-то помочь (ты им не нужен в этом плане), таких людей Система
убирает: они отнимают много энергии, тебе они ничего не дают, и ты им ничего не
можешь дать, они слышат только себя. К сожалению,сейчас, в нашем пенсионном возрасте, разговоры, в основном,  только о болезнях в наимельчайших подробностях.Посмеёмся на эту тему. Перевожу на шутку, на более интересные темы. Стараюсь
общение сделать минимальным. Много общаюсь с ещё работающей коллегой по работе.
Обмениваемся полезной информацией по многим областям, обмениваемся опытом. Очень много дают беседы с родителями учеников, с самими детьми: об отношениях, о системе
занятий, о поведении, культуре общения. И сама учишься и многое понимаешь. Мне на всю жизнь , учась в Гнесинке, был дан урок одной молодой преподавательницы, которая после нашей репетиции выходила из
класса, но, чтобы спокойно выслушать моё важное для меня сообщение,  вернулась и СЕЛА, ( я только потом узнала, что её ждал очень важный для неё человек). С тех пор всегда САЖУСЬ и спокойно выслушиваю говорящего.


Инна

Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 03.09.2021, 16:59
 
ТатьянаДата: Пятница, 03.09.2021, 19:31 | Сообщение # 10
Группа: Активисты
Сообщений: 2118
Статус: Оффлайн
Я думаю, нам дается большое счастье общаться в течение жизни с самыми разными лююьми. По мере собственного развития и изменения многих взглядов и оценок происходящего в жизни начинаешь понимать, что если раньше мы общались с людьми практически только на основе личностных оценок и реакций , то со временем, изменяясь сами , мы меняем и оценку всех бывших и настоящих взаимоотношений. Главное, что мы смогли понять, что каждый встреченный в жизни человек был нашим учителем. Если раньше мы не могли этого осиыслить, то теперь , пересматривая прежние отношения с теми, кто нам встретился, ясно понимаешь, что каждый человек привнес что-то в твое миропонимание и понимание самого себя. Когда переключаешь восприятие и оценку отношений на анализ того урока, который ты получил, то остается только благодарность каждому за то, что они нам встретились. Хорошие ли это были отношения или конфликтные , всегда есть возможность понять, что они помогли рассмотреть и изменить в себе. По мере того, как мы меняемся вольно или невольно мы теряем прежние связи. Если это были теплые отношения, то , конечно, остается легкая грустинка по этой теплоте. Какие-то отношения приходится прекращать просто потому ,что начинаешь понимать их бессмысленность и пустоту, и на которые не остается желания тратить время и силы. Но Система направляет нас к дальнейшему развитию через возможность общаться с теми людьми, которые могут показать нам, что еще нужно пересмотреть в себе, или чем мы можем быть им полезными. Наблюдая за своими близкими, понимаю, что определенные изменения в их отношении к жизни , к  восприятию и реакциям на происходящее происходят не без моего участия. Хочется надеяться, что в этом я могу быть им полезной.

Татьяна
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 03.09.2021, 21:06 | Сообщение # 11
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Мы часть системы. И сама система посылает нам "учителей". Это могут быть и эмоционально приятные нам люди и совершенно "невыносимые". Со временем пришло понимание, что все встречи не случайны. Когда ученик готов, появляется учитель. Когда хорошо продумана, создана стройная система для ее осуществления, в жизни появляются люди, способствующие осуществлению ее.
Появление в окружении "неприятных" людей заставляет задуматься, какие мои нелучшие черты характера нуждаются в проработке. Наше окружение, как зеркало, отражает наши комплексы, недоработки. И начинается дальнейший процесс. Подстройка под окружающих. Со своего опыта прояснить последовательность действий окружающим. То есть говорить на их языке. Без категоричности и эмоционального раздражения. Кто-то прислушивается, кто-то в силу еще недостаточного развития не может воспринимать  информацию. Недостаточно четко сформулированная мысль приводит к недопониманию и конфликтам. Но сталкиваюсь и с тем, что близкой родственнице можно объяснять, разжевывая все последствия поступков и в конечном итоге она может выбрать свой, наихудший вариант. Возникает вопрос, зачем обращалась за помощью. Теперь приходит осознание, что у каждого свой путь, свои ошибки, свои учителя.


Екатерина
 
СальвияДата: Суббота, 04.09.2021, 13:45 | Сообщение # 12
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
От ВК уже стало понятно , что человек является биосоцильной и информационной частью всеобщего Вселенского Разума. Научились следить за своими мыслями , строить планы , контролировать эмоции . Понимаем, что  так мы помогаем своему организму сформировать на должном уровне необходимые биохимические процессы,позволяющие организму быть здоровым и решать задачи во внешней среде. Наше  близкое окружение , является в общем то отражением нас. Начиная с самого близкого круга, в котором мы открываем себя , свои мысли и опыт , далее по дороге своей деятельности и реализации. Много раз получалось наблюдать за тем , что чем дорожит личность  совершенно не является полезным ,а " неприятное " для личности, в общем то, является жизненно необходимым. Это относится и к взаимоотношениям с людьми. По -моему, нужно в любой момент понимать для чего такая ситуация. И понять замысел контакта или  его отсутствие. И конечно влияние Системы ,потому что ей видней какие люди полезны нам, а каким людям полезны мы.  Интересный момент преподнесла мне Система ,когда сводит с людьми , которые могут быть полезны.По решению задачи по варикозному расширению вены еще пятнадцать лет назад установлено врачами необходимость операционного вмешательства,и каждый год в течении этого времени подтверждалось на медосмотре. Но я не решалась. В связи с многочисленной профилактической оздоровительной моей  работой ( упражнения , плавание , питание , наружные лекарственные средства др.) , переосмыслением своих установок , что симптомы по  левой  ноге  являются психологической  опорой из прошлого .  И в связи с этим  состояние не ухудшалось , однако,  были заметны многие физиологические отклонения. И требовалось удаление изжившей себя вены хирургическим путем.  Повлияло наконец-то мое понимание  и построение мыслей о вреде определенного части - органа - системы  в организме , и  о случаях , когда операция все - таки нужна.  дополнительно мои пожелания оставаться в активной форме для развития  своей индивидуальности  в семье , работе без длительных послеоперационных восстановлений на больничном . Это позволило Системе свести меня с врачом , выполняющим операции на современном оборудовании.  И после операции , уже через три часа я смогла уехать домой, спокойно работать дальше , наблюдать за восстановлением и заживлением . При этом отметила для себя реакцию икроножной мышцы, которую раньше не чувствовала , ее здоровое сокращение , предназначенное ей физиологически.Пример , когда Система разлучает , и в начале для ИРБ это шок . Правильно, для ИРБ  было приятно в посиделках , улыбках ,поверхностном погружении в глубинные процессы развития индивидуальностей. Личность любовалась " обложкой" ,а Системе необходимо развитие. Искаженное представление своих комплексов, принятых за истину , естественно требовало проработки и сброса иллюзий. Сейчас в  опыте временного  длительного отъезда   сына  и минимизации общения  с ним ,для меня раскрываются неожиданным для моей личности образом  задачи  для проработки и переосмысления моих представлений , понятий , коммуникаций . В жизни все контакты находятся в развитии , доверяя Системе за каждый опыт взаимодействия ,  за каждый опыт  разрушения контактов , верить , что  дается шанс решить свою задачу по развитию своих убеждений,  представлений, увидеть многовариантность   путей , когда Я буду полезна  Системе и быть благодарным ей за этот шанс , быть вместе с ней, понимать целесообразность построения своего хода мыслей. Во время медитации ощущала особую открытость  и гибкость в теле , легкость в голове и ясность сознания.

Сальвия
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 05.09.2021, 14:36 | Сообщение # 13
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Можно сказать, что пришедшее понимание того, что нам встречаются люди, которые  полезны в самом широком смысле, коренным образом перевернуло мою жизнь. Я наконец-то смогла выйти из ситуаций, которые меня не устраивали, отключиться от них эмоционально и посмотреть на них со стороны. Благодаря этому я также начала разбираться в людях, смотреть, а что стоит за словами, за поступками того или иного человека.
Это также помогло мне наконец разобраться и в себе, когда я начала разбирать, что же конкретно мне не нравится в той или иной ситуации или человеке.
Постепенно из моей жизни ушли те, кто был просто приятным или даже неприятным, но общение с ним я терпела, потому что считала, что "так надо", "а то неудобно", "а то обидится". Почему я так считала - неизвестно ))
Я прекратила отношения с подругой, которая была мамой одноклассника моего сына. Мы с ней общались действительно ни о чем, а ее муж регулярно вел себя бесцеремонно, в том числе находясь и у меня в гостях. Я решила, что не обязана с ней общаться, если дружат наши дети. Я просто перестала ей звонить, когда она звонила сама, отвечала, что занята. Интересно, что вскоре после этого дети тоже прекратили общаться. А еще через некоторое время я поняла, что дружба с ее сыном была не на пользу моим детям, так как он постоянно ими манипулировал, навязывал какие-то свои правила и тд. Как-то пришлось к слову и мы обсудили эти манипуляции, они тоже их увидели и сказали, что им часто было не по себе - вроде бы сам согласился (допустим пойти вместе гулять), но на самом деле не хочешь этого.

Интересно, что если я уже могу понять, чем человек может быть полезен мне, то пока то, чем могу быть для другого полезна я, остается не совсем ясным. Я знаю, что многие люди меня ценят, но чувствую, что часто обесцениваю себя сама.
Проанализировав многочисленные случаи и ситуации, я думаю, что в этой жизни мой урок заключается в том, чтобы научиться разбираться в себе, знать себя, ценить и не быть "хорошей для всех".


Маргарита
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 31.08.2021 (Исследование личности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024