PSYSTAN
Пятница, 19.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 22.06.2021 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 22.06.2021 (Исследование личности)
Работа 22.06.2021
OlsestarДата: Воскресенье, 20.06.2021, 14:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Во вторник, 22 июня, рассмотрим вопрос: Представления человека возобновляются непрерывно в ходе его восприятия реальности. Что в этом процессе позитивно, а что является блокировкой работы РУС? Как выражается в работе личностного ума информационный кретинизм?

Работа будет проходить в чате ВТОРНИК 2021 в Skype в 22.00 по московскому времени. К чату будут присоединены участники предыдущей темы, вовремя написавшие свои сообщения.

Участники:
Инна
Лаванда
Ленок,
Маргарита
Оксана
Ольга1957
Сальвия
Татьяна


Писать сообщение необходимо до 22.00 27 июня. Татьяне необходимо написать сообщение до 22.00 25 июня. Если не будет сообщения, Татьяну удалим из группы автоматически.

Композиция "741Гц Лечебная Музыка Высочайших Вибраций" с 38-й минуты


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Пятница, 25.06.2021, 08:36
 
OlsestarДата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Цитата Ольга1957 ()
Информационный критинизм я воспринимаю как манипуляции сознанием и " промывание мозгов ". Манипуляция сознанием основана на наших желаниях, ожиданиях, эмоциях, комплексах, страхах. Человек так устроен, что ему хочется чуда. Большинству хочется, чтобы чудо было рациональным. Поэтому нам даются правдивые, легко проверяемые сведенья. Дальше эти сведенья обрастают трактовками, мнениями, многократно эмоционально обсуждаются. Эмоциональная окраска влияет на сознание, а наше восприятие формирует отношение к информации. Только критическое отношение к происходящему, измененное состояние сознания, постижение самого себя дает возможность нам противостоять манипуляциям сознанием и не превратиться в зомби. На мне это воздействие сказалось, когда началась пандемия. Мы с мужем несколько раз в день смотрели статистику, много слушали, читали про вирус. Постепенно страх заменялся на понимание, что будет так, как должно, на доверие и,  в результате, мы переболели, но в свое время.
Цитата Екатерина ()
Мозг хранит большое количество стереотипных реакций. Они закреплены в аксонных и дендритных связях. Сохранению способствуют эмоциональная составляющая. СМИ подают информацию как полуправду или как большую ложь, при этом могут использоваться ссылки на "авторитетное" мнение. Возможно, и не полное владение информацией. Но при этом используются манипулятивные приемы, влияющие посредством эмоций на наши стереотипы. Как результат, состояние, которое можно назвать информационным кретинизмом. Получая часть информации, или заведомо ложную информацию, без участия сознания, на основе эмоций и стереотипов человек формирует мнение. И происходит выплекс эмоций на основе сложившихся стереотипов. Как простой пример, по ТВ показывают детей с тяжелыми заболеваниями и просят средства для "лечения". Это вызывает сочувствие ( желание оказать помощь). Но мало кто знает что часто это генетическое и неизлечимое заболевание. Или, когда наводят справки, ребенка давно нет в живых. Как это не страшно, но здесь и поиск информации, и осознание её и работа с собственными комплексами и эмоциями.
Во время медитации сознание оставалось ясным. Посторонних мыслей не было.

Желательно развернуть ход рассуждений


Ольга&Сергей
 
OlsestarДата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Цитата Лаванда ()
«Информационный кретинизм» отлавливаю у себя при недомоганиях в организме. Часто, вместо того, чтобы поразмышлять о причинах такого состояния, пью таблетку, рекомендованную авторитетными источниками.
Желательно развернуть ход рассуждений, обосновывающих прием "таблетки"


Ольга&Сергей
 
ИннаДата: Вторник, 22.06.2021, 13:40 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2305
Статус: Оффлайн
"Информационный кретинизм" -  это наше общечеловеческое состояние, которому и я подвержена - что отставать от общества, надо идти в ногу. Но иногда наступает просветление и мозг начинает выдавать рассуждение. В первую очередь начинает "умничать" в сторону сообщений в СМИ. Про вакцинацию: то нельзя после 65+, а то уже можно; то нежелательно людям с определёнными заболеваниями, а то уже всем можно и даже приплатим. Мозг понял, что хозяина хотят обхитрить, не понятно в чём( tongue ), но  хотят. И понимает, что надо решать самому, поискав более правдивые источники. И так начинаю потихоньку работать со всей поступающей информацией, в частности, по организму. При любой неполадке сразу пугаюсь (это моё любимое состояние), но стала разбираться, что происходит и что можно предпринять без лекарства: через интернет, через какие - то познания, и зачастую помогает. Радуюсь.

Инна
 
ЛенокДата: Среда, 23.06.2021, 09:51 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Полноту собственного реального отклика на ту или ситуацию и состояние можно понимать только через осознанность собственного личностного отклика и реализующихся личностных установок. В силу готовности моей личности к неприятию в целом и сопротивлению процессу любой "навязывающей" информации по себе знаю, что моё мышление уже работает по принципу анализа причинно-следственной связи того, что происходит в той или иной ситуации, изучения причинности того, что "получила" в текущий момент. То есть если у меня неожиданно поднимается температура и возникают какие-то симптомы, то я сразу начинаю анализировать какие состояния у меня снялись в связи с той же слабостью? какие "симптомы" по организму, какие реакции были активными, какой прежний личный опыт они напоминают, однотипность каких реакций сработала и т.д. Далее идёт процесс осознания как эта реакция, чувство, эмоция соматизировались или бывают интересные моменты когда я прямо ощущаю как во время зарождения того же раздражения начинаю чувствовать как начинается жжение в правом подреберье, как от малейшего страха, изменения эмоционального отклика изменяется количество адреналина или, наоборот - дофамина. Порой это бывают очень интересные состояния и ощущения. Самое интересное, что "проход" всегда через принятие процесса. При чём осознанность самого состояния принятия и сама связь с информационным пространством дают потрясающие ощущения истинного знания того, что всё во благо и безопасно для личности, нет ни одной мысли об обыденном понимании личностных страхов и ценностей.

lenok
 
Ольга1957Дата: Среда, 23.06.2021, 10:55 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 168
Статус: Оффлайн
Информационный критинизм я воспринимаю как манипуляции сознанием и " промывание мозгов ". Манипуляция сознанием основана на наших желаниях, ожиданиях, эмоциях, комплексах, страхах. Человек так устроен, что ему хочется чуда. Большинству хочется, чтобы чудо было рациональным. Поэтому нам даются правдивые, легко проверяемые сведенья. Дальше эти сведенья обрастают трактовками, мнениями, многократно эмоционально обсуждаются. Эмоциональная окраска влияет на сознание, а наше восприятие формирует отношение к информации. Только критическое отношение к происходящему, измененное состояние сознания, постижение самого себя дает возможность нам противостоять манипуляциям сознанием и не превратиться в зомби. Боьшая часть реакций на информацию проходит под управлением ИРБ, на основе страхов. Чем больше объем новой информации, тем сильнее состояние растерянности, сомнений. Формируется напряжение. На мне это воздействие сказалось, когда началась пандемия. Мы с мужем несколько раз в день смотрели статистику, много слушали, читали про вирус. Постепенно страх заменялся на понимание, что будет так, как должно, на доверие. Мы переболели. Сейчас СМИ истерят по поводу нового штамма, прививок, которые надо делать чуть ли не каждый день, о большой смертности. Опираясь на опыт вхожу в состояние наблюдателя, шумовой фон пропадает, появляется понимание и видение как поступать.

ОльгаЗ

Сообщение отредактировал Ольга1957 - Среда, 23.06.2021, 10:57
 
ЛавандаДата: Среда, 23.06.2021, 12:07 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2403
Статус: Оффлайн
Информационный кретинизм проявляется у нас в тот момент,когда мы хотим быстро принять решение и быстро совершить действие. При этом мы  всегда используем старые заготовки, которые проверены на опыте и в похожих ситуациях приносили нам положительные результаты. Мы не хотим думать, размышлять и анализировать. Думаю, такое поведение целесообразно только в одном случае - когда есть угроза для жизни и на размышления времени нет.
«Кретинизм» проявляется практически  всегда, когда мы идём па поводу у СМИ и авторитетных источников, когда мы стремимся дать быстрый ответ или перебить собеседника. Отойти от такого отношения к жизни не просто. В первую очередь, надо научиться фиксировать свои ощущения. И в этом случае наши неприятия (которые очень часто возникают, когда мы отходим от шаблонов) могут сыграть положительную роль – ведь, если мы выявили и осознали их, нам надо поразмышлять о причинах и о том, как от них избавиться. Неприятия дают нам «пищу» для работы сознания и принимать их можно с благодарностью.

В предыдущем сообщении я писала, что одним из проявлений кретинизма у себя считаю, желание «побыстрее выпить таблетку». Основная причина – это страх, что некомфортное состояние продлится какое-то время. Мгновенно срабатывает «активная» аксонная связь – таблетка всегда помогала. Для размышления же над причиной надо тратить время, чего-то там искать, анализировать. Да ещё и не получится с первого раза. Это - «классическое» поведение личности и личностного ума. Сейчас стараюсь постепенно отходить от такого поведения. Изучаю свой организм, получаю удовлетворение, когда понимаю связь между различными его составляющими (на первый взгляд, совершенно друг с другом не связанными).
Периодически иду шаблонным путем из-за страха испортить отношения с близкими.

Во время медитации сознание ясное. Но периодически в нём всплывают образы. Они никак не связаны с текущими проблемами, это могут быть картинки или фрагменты событий из прошлого. Появляются неожиданно и быстро затухают. Удерживать сознание полностью «чистым» удаётся около 4-х минут. Потом снова – «образ», потом опять – пустота.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Среда, 23.06.2021, 13:13
 
ИннаДата: Четверг, 24.06.2021, 12:58 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 2305
Статус: Оффлайн
Понимать свои ощущения – это «услышать»  где и что происходит в организме. Потом  происходят разные обследования предполагаемых точек боли: вслушивание в волнующее место,
продумывание, совет с книгами по строению человека, компьютер. И решение по
устранению боли. Иногда , когда промерзаешь, и кажется, что точно заболеешь,
собираешь волю, стараешься полностью расслабиться, глубоко и спокойно дышишь. Становится
тепло. Простуда, как правило, не работает.
На днях сделала ЭКГ. Доктор спросила был ли у меня инфаркт. Я сказала, что нет. Потом вспомнила эту боль, про которую во время приступа подумала об инфаркте. Стала разбираться, уже сейчас, что довело до этого состояния: моя безумная обидчивость, после очередного разговора на домашние темы. 
Боль, спасибо Системе,  помогла увидеть себя со стороны. Ничего интересного не увидела  sad Но буду работать, наблюдая за собой.


Инна

Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 24.06.2021, 21:45
 
ТатьянаДата: Четверг, 24.06.2021, 19:16 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн
Что значит "понимать свои ощущения".?
Мы получаем определенные сигналы по своему психо- физическому состоянию через ощущения. Понимать свои ощущения - это значит:
 во- первых, осознать, какие сигналы в данный момент мы получаем. Важно не пропустить эти сигналы, а для этого необходимо постоянно поддерживать мах допустимое равновесное состояние и часть внимания удерживать на состояниях организма и психики. Только в этом случае возможно отслеживать ощущения;
 во-вторых, не отмахиваться от этих сигналов, а наблюдать и анализировать свои состояния;
 в- третьих, для того, чтобы действительно понимать свои ощущения, нужно как можно лучше изучать строение организма, функции органов,  биохимию и помнить о психосоматике.
Анализируя ощущения, просматривать причинно- следственные зависимости в состояни ях психики и организма. Хорошо бы и иметь представление, исходя из результатов  мед . обследований , о состоянии собственного организма.
При таком подходе, вероятно, вполне доступно начать понимать свои ощущения. Например возникновение ощущения запаха или вкуса, ничем вроде бы не мотивированного. Организм через биохимию может сигналить, что ему нужно в данный момент. Это тонкие ощещения и не всегда их можно понять. У меня после болезни с приличной" чисткой" организм при восстанослении принимал только картофельный подсоленный отвар. Думаю так компенсировалось и обезвоживание и нарушение Na-K баланса.
Мы уже давно , вроде бы , поняли, что практически любое заболевание может возникнуть как результат  неприятия чего- либо. А уж , тем более, ОРЗ И ОРВИ, из -за удара по слизистым. Мне подумалось, что если , действительно, сейчас так растет уровень заболеваемьсти, то это может быть , в том числе, и следствием того" информац онного кретинизма", о котором мы говорили . Людей заваливают информацией , причем,  часто не логичной ,противоречивой, и не понятно насколько правдивой. Люди либо не успевают, либо не умеют, либо и не хотят ее осмысливать. Они находятся в страхе, возмущении и активном неприятии  происходящего, не понимая, что все это все равно дается Системой и нужно учиться принимать все данное и осмысливать происходящее, может быть, не дожидаясь, когда тебя " уложит". Хотя и такую ситуацию нужно стараться принять, осознав, что тебе дается время и возможность что-то еще понять и переосмыслить в себе.


Татьяна
 
МаргаритаДата: Четверг, 24.06.2021, 19:38 | Сообщение # 10
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Увидев выражение "информационный кретинизм" впервые, я полезла смотреть, что такое кретинизм. И оказалось, что это медицинское состояние, слабоумие, обусловленное плохой работой щитовидной железы. То есть это снижение умственной деятельности из-за нарушения работы эндокринной системы. Это еще раз подтвердило мне необходимость отслеживания и понимания работы своего организма. Если не понимать, что это  из-за щитовидной железы, то можно, условно говоря, годами тренировать память упражнения, но не прийти к результату, потому что причина лежит совершенно в другой области.

Информационный кретинизм подпитывает личностный ум, дает ему новые поводы закрепиться. Когда я не хочу вникать в ту или иную сферу, а моя личность хочет просто быстренько решить проблемку и поскакать дальше, потому что "мнеженекогда", это способствует ее разболтанности, поверхностности, закрепляет у личности ощущение, что в проблеме можно и не разбираться глубоко - потому что "вот же, рассосалось". Однако такой путь ведет к дальнейшим ошибкам и дальнейшим, возможно более серьезным проблемам.

У меня была схожая ситуация с рассказом Ольги. Я рассказывала, что периодически у меня возникали состояния обвальной усталости, когда просто нет сил встать с кровати. Интересно, что они практически полностью прошли после того, как один человек мне сказал - "ну в этом ничего страшного нет, организм здоров. Просто позволь этому состоянию быть, когда оно приходит". Я уже была хорошо знакома с этим состоянием и оно меня не пугало, но было неприятно и часто неудобно, что иногда неожиданно меня "выключает" на целый день. И когда я провела работу по принятию этого состояния, поблагодарила его за то, что оно дает мне необходимый отдых, это состояние прекратилось и его нет уже несколько лет.

Понимать свои ощущения - значит обращать на них внимание, осознавать и правильно интерпретировать. Знать, какую мышцу и какой внутренний орган чувствуешь и почему. Что вызвало это ощущение.

Впечатления от работы - интересно, страха вообще нет. Ситуация, описанная Ольгой, показывает нам, что нужно быть включенным в ситуацию, правильно ее интерпретировать, не отключать сознание и РУС. И не давать контроль личности, особенно в важные моменты и в значимых местах.

Во время медитации старалась еще полнее пропустить информацию о том, что самоорганизация и развитию стимулируют работу организма, подкрепляют его на всех уровнях.


Маргарита
 
СальвияДата: Четверг, 24.06.2021, 23:30 | Сообщение # 11
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн


Восприятие реальности происходит с помощью органов чувств. И если понимать свои ощущения , то можно определить в чем идет непринятие информации. Разобраться в этом можно  при создании необходимых условий .Как я понимаю , такие условия себе нужно организовать. Понять  при каких условиях мое состояние будет равновесным.  Исследовать свои ощущения , сделать выводы , дополнительно  разобраться в биохимии ощущений. Как было отмечено на занятии , что  Линия слов : организм, организация , самоорганизация - возможность саморазвития. Я это понимаю в виде разоблачений своих шаблонов и заменой их на актуальные представления. Мало помнить о дисциплине , необходимо ее  непрерывно использовать . В таком проявлении это позитивная работа РУС. Если  хочется сказать " я и так все знаю" и " мне все знакомо" ,то это первые признаки блокировки работы РУС и бессознательных поступков. Личностный ум не пропускает информацию , воспринимает автоматически .  Увидеть свой шаблон при понимании напряжений по организму , характерных качествах  биохимичеких ощущений ( вкус и запах) ,  проявлениях  различных эмоциональных всплесков. Все это дает понимание первичных условий для корректировки. Например , в изменении или дополнении питания , возможности переосмысления своих планов через каждые четыре часа,и еще ,думаю , интерес заглянуть в глубь себя : а что я делаю по привычке?  И как тоже самое возможно сделать другим ( оптимальным )  способом , позволяющим сократить расход энергоресурсов. Часто неприятие сопровождается страхом новизны, которая не вписывается в представления личностного ума.  Вопрос : "Для чего?", как старт разобраться какая моя характерная привычка проявляется. Доверие Вселенной в ее замысле хода событий ( смирение) , а я  при этом чего не понимаю? 
Занятие прошло на одном дыхании. По ощущениям информация  входила во все поры организма. При этом ощущалось умиротворение  и безопасность. На следующий день , с утра,  я проснулась очень спокойная и внутренне решительная на понимание интереса  информации из вне. Дополнила корректировкой по питанию: при жаре вода небольшими глотками каждые полчаса и лучше минеральная .Состояние присутствия - неприсутствия, то есть осознанное , без эмоциональных зацепок.  Четко вошло понимание , что события в ближнем круге - это условия разобраться в своих представлениях, проследить какие вопросы не решены  или устарели ,в чем не было достоверной информации  или какие заблуждения присутствовали. Как я понимаю душа( комплекс аксонных связей) в этот момент претерпевает трансформацию нейронных сетей , а им необходимо время для развития , для саморазвития.


Сальвия
 
ОксанаДата: Пятница, 25.06.2021, 08:21 | Сообщение # 12
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, возобновление восприятия тоже может происходит от личности или ВК. Если от личности, то упрощённо говоря будут всё-время формироваться «качели», появляться оценка ситуации в зависимости от того, хорошо или плохо личности.
Рассматривая вопрос над уровнем личностных предпочтений можно выходить на иное восприятие информации, независимо от внутренних «колебаний», понимая корни ситуации, поведенческих особенностей людей, без неприятия и страхов. Но нужна практика относительно устойчивого подъёма до уровня ВК, навык реального подъёма над местечковыми нейронными откликами, возможность увидеть новизну, только так можно понять, как в реальности реализуются собственные понимание и рассуждения. Это уже позитивный процесс развития сознания.

Социум дает много возможностей проверить свои реакции в силу своей многообразности обстоятельств и контактов, а вот с близким окружением, на мой взгляд, даже в чём-то легче проходит такая работа, т.к. реакции близких типичны и изучены, также, как и свои прошлые отклики.
Блокировка РУС происходит от потери целостной картины происходящего, когда включаются фрагменты нейронных связей, порождая отклик личности характерный для конкретного «раздражителя». Непонимание в ощущениях самого начала ухода в избытки, переводит сразу в мышление в рефлекторное и возможность объективно рассуждать утрачивается. Если же настроен изначально на смысловое принятие информации с интересом, с осознанием её значения, «уход» в личность замечать проще.

Мой «кретинизм» заключается часто в нежелании личности более целостно что-то изучить. Т.е. нашла быстро причину «неполадок» на данный момент и успокоилась.  Кстати, индикатором правильности вывода часто служит моральное или физическое облегчение. Себя и организм не обмануть всегда ощущаю поверхностность вывода, если так происходит.


Оксана

Сообщение отредактировал Оксана - Пятница, 25.06.2021, 08:22
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 22.06.2021 (Исследование личности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024