PSYSTAN
Четверг, 25.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 22.12.2020 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 22.12.2020 (Исследование личности)
Работа 22.12.2020
OlsestarДата: Четверг, 17.12.2020, 10:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Во вторник, 22 декабря, обсудим вопрос: реализация тезиса из принципов ведения жизни от РУС - Быть полезным себе и окружающим в ближнем круге и во внешнем мире. Смысл "полезности" с точки зрения РУС в текущий период.

Работа будет проходить в чате ВТОРНИК 2020 в Skype в 22.00 по московскому времени. Присоединиться к чату желающие могут по ссылке, полученной в личном сообщении здесь, на форуме.

Участники:
Екатерина
Лаванда
Ленок
Оксана
Ольга1957
Сальвия
Татьяна


Композиция Очищение души


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Среда, 30.12.2020, 07:58
 
ОксанаДата: Четверг, 24.12.2020, 17:45 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
Польза заключается прежде всего в поддержании у себя максимально доступного равновесного состояния и смыслового восприятия.  Заметила, что сейчас достаточно малейшего метания в мыслях и сразу идёт скатывание в рефлекторное мышление. Поэтому стараюсь сразу брать паузу и возобновлять планы. Очень ощущаю на себе неравновесие общего состояния людей, даже если внешне они кажутся более-менее спокойными. Если есть понимание из каких аспектов в целом складывается равновесное состояние, то уловить состояние другого человека намного легче, как и найти нужные слова, чтобы передать ему полезную информацию. 
Настраиваясь на решение задачи или обдумывая что-то в медитативном состоянии часто приходят подсказки, и да, ответы могут приходить через других людей, ситуации, и т.п. иногда в неожиданной форме. 
Делиться тем, что сама поняла и ощутила надо очень выверено, не все готовы принять и понять информацию, поэтому это тоже смысловая задача и творчество, когда, в какой форме и объёме донести мысли. 
Совершенно точно, что мы транслируем своё внутреннее состояние окружающим, а это уже мера ответственности перед собой и Системой, создавать вокруг себя более гармоничную или «вздёрнутую» среду.


Оксана
 
ЛавандаДата: Пятница, 25.12.2020, 13:07 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2404
Статус: Оффлайн
В период ограниченных контактов вопрос о полезности становится очень актуальным. В силу сложившихся обстоятельств мы часто не можем быть полезными «физически», поэтому основное внимание следует переключить на полезность «информационную». Мы можем поделиться с окружающими полезной информацией, которую узнали и поняли сами. Можем дать совет, который поможет ближним прийти в более равновесное состояние.

Но самое важное, на мой взгляд, это сохранять стабильное состояние внутри себя. Если мы обретём внутреннее состояние мира и покоя, то это состояние отразится в окружающем мире. В какой-то степени, если такое состояние в трудный период сохранит даже не очень большая группа людей, то это поможет спасти мир от разрушения .

В последнее время удерживать такое состояние стало труднее, чем раньше. Требуется постоянная осознанность и очень быстрая работа над выявленными неравновесностями. Своё внутреннее состояние стараюсь контролировать постоянно - переосмысливаю страхи, выстраиваю планы на ближайший период, занимаюсь физическими упражнениями и прогулками.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Пятница, 25.12.2020, 13:15
 
Ольга1957Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 13:16 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Никто не может изменить никого. Мы можем управлять и менять только себя. Становясь участниками дисгармоничных ситуаций, входя с ними в резонанс, мы не можем изменить нарушенный порядок вещей. Единственное, что мы можем работать с собой,возвращая себя обратно в правильное состояние, и вместе с нами ситуации меняются, возвращаясь на правильный путь. Наша задача поддерживать равновесие в ближнем круге и во внешнем мире.

ОльгаЗ
 
СальвияДата: Вторник, 29.12.2020, 00:44 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Человек является  открытой информационно биологической системой,тонко реагирующей на все изменения в биосфере. Много раз мы наблюдали за реакцией своего организма при различных явлениях природы и изменениях в них  : магнитные бури, атмосферное давление , влажность ,температура воздуха ,световой режим.Разобраны различные способы помощи себе , и понятно, что готовых  рецептов может не оказаться . В любой момент времени появления тревожности в организме ,  обращение внимания сознания  к  данным явлениям и их изучение ,поможет составить программу  помощи себе самому. Одновременно с этим может раскрываться внутренний комплекс ,  шаблон , скрытая психотравма . Разобравшись , возвращаешь себе состояние равновесия.  

    Сохраняя и поддерживая свое равновесное состояние , уменьшаешь уровень тревожности. Через людей и события происходит опыт взаимодействия, который необходим для развития индивидуальности. 

Уменьшение неизвестного в ближнем круге , понимание общей картины вопросов ,своих поступков и  их мотивов делает окружающее пространство безопасным. В период ограничительных мер  особенно  нарушается привычный заведенный порядок , наблюдается изобилие информации. Начать с малого и разобраться самомому.  А потом донести эту информацию заинтересованным людям из ближнего окружения. Индивидуальность реализовывает от РУС свою полезность ,и это будет для нее важным смыслом для своего же развития.


Сальвия
 
ЛенокДата: Вторник, 29.12.2020, 10:10 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Польза заключается в том, что постепенно формируется более полное и целостное понимание своего состояния. Осознанность собственных процессов и состояний становится выше, формируется возможность управления этими состояниями. Когда есть понимания сути протекающих внутренних процессов, то полезность для окружающих может быть в том, что:
1. Взаимодействие в пределённом состоянии в том или ином пространстве позволит выстраивать более конструктивные взаимоотношения.
2. Понимание какого-то состояния может позволить дать какую-то полезную информацию людям, с которыми взаимодействуешь, что может позволить снять у них тревожность, сомнения или направить человека в сторону каких-то размышлений, понимания чего-то в части касающегося их вопросов.
3. Возможен также и процесс взаимообмена, когда видишь какие-то подсказки, информацию на свои вопросы при взаимодействии с людьми.


lenok
 
ТатьянаДата: Вторник, 29.12.2020, 13:45 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн
Поскольку все более глубоким становится осознание того, что человек-это, прежде всего, информационная система, то растет и понимание ответственности за то, что мы несем в окружающий мир. В настоящее время сложилась такая ситуация, что окружающее нас информационное пространство основательно" замусорено"  и воздействует на психику людей, вызывая все более неравновесные состояния . Поэтому мы можем быть полезными хотя бы в том, что , не поддавпясь этому воздействию, не сановясь участниками ситуации , сохранять как можно более спокойное , рановесное состояние внутри себя, отслеживая свои мысли, реакции  и поступки, стараться не вносить в окружающее пространство дополнительного дисбаланса.  Сохраняя внутреннюю гармонию и равновесие, мы сохраняем способность адекватно  воспринимать и осмысливать происходщее и можем передавать свое состоние и понимание окружающим. Причем, в равновесии легче понять кому, что , в какой момент и каким образом передать то, что поняли сами и чем хотелось бы поделиться.
Получается, что и постоянная работа над собой, пониманием своих внутренних состояний, настроений, самочувствия помогает все лучше понимать каким образом организм реагирует на внешние воздействия и собственные мысли. Это снимает страхи перед неопределенностями и тоже помогает поддерживать равновесие внутри себя и передавать это состоняие во внешний мир.


Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Вторник, 29.12.2020, 13:45
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 29.12.2020, 19:19 | Сообщение # 8
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Работа над собой в общем плане, это научиться принимать жизнь такой какая она есть. В нынешних условиях пандемии и обязательного ношения масок я прекрасно понимаю, что маска не защита, но я уважаю людей, бабушек, детей, которые пришли в магазин, сели в транспорт, и я надеваю маску. Это мой выбор и моя работа. А работа над собой это чувствовать себя при этом комфортно. Быть внутренне спокойной. Не провоцировать ИРБ окружающих, чье состояние неравновесно и глубоко взвинчано. Замечаю, что мое спокойное и равновесное состояние успокаивает личностей, с которыми по роду своей работы мне приходится общаться.

Екатерина
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 22.12.2020 (Исследование личности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024