PSYSTAN
Пятница, 26.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 01.09.2020 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 01.09.2020 (Исследование личности)
Работа 01.09.2020
OlsestarДата: Четверг, 27.08.2020, 21:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Во вторник, 1 сентября, начнем обсуждение темы "Исследование личности". Рассмотрим вопрос: "Неосознанное стремление личности  запоминать знания, а не понимать".

Работа будет проходить в группе ВТОРНИК 2020 в Skype в 22.00 по московскому времени. Присоединиться к группе желающие могут, отредактировав это сообщение.

Участники:
Екатерина
Ленок
Маргарита
Оксана
Сальвия
Татьяна


Композиция
Очищение души


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Вторник, 08.09.2020, 07:42
 
ЕкатеринаДата: Среда, 02.09.2020, 19:59 | Сообщение # 2
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Личность старается сделать больше накоплений. Это желание запастись впрок. Может привести цитату к месту или нет. Понимание включает в себя способность применять накопленные знания. Понимание включает в себя способность к прогнозированию. Какие последствия будут иметь те или иные действия. Знания тоже нужны. Без знания законов физики, естественных наук объяснение природных,социальных явлений будет объясняться как проявление ''темных сил'', или сглазом.

Екатерина
 
ОксанаДата: Четверг, 03.09.2020, 09:22 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2939
Статус: Оффлайн
Получение знаний - это внешний процесс, их можно «брать» извне и накапливать, даже покупать, а потом, условно, силовым путём удерживать, чтобы не забыть, а понимание-это внутренний процесс трансформации знания в понимание, самостоятельного осмысления любой информации.
Понимание основано на привязке, применению к собственному опыту или организму. Если одну взаимосвязь опустишь, то понимания полного не наступает, и ты это понимаешь, стараясь выяснить упущенное. А при накоплении знаний без их осмысления, почти невозможно понять, где пробел, чтобы найти что нужно, из-за отсутствия целостной картины. 
Когда ты просто знаешь, даже последовательность какую-то, это ещё не совсем понимание, а понимание, когда осознаешь и ощущаешь (если это организм) каким образом, это происходит конкретно у тебя, как влияет одно на другое, т.е. идёт «сборка» всё более целостного взгляда.  
При медитации удалось глубоко абстрагироваться, сознание оставалось ясным.


Оксана
 
ЛенокДата: Четверг, 03.09.2020, 18:02 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2827
Статус: Оффлайн
Знания - быстро можно получить. Для личности -это ещё и поднимает ее самооценку, возможность поддержания разговора в любой ситуации, а это быть в стае, своей. Понимание - это соединение процесса изучения на разных уровнях сознания, а это больше исследовательский процесс с распределением внимания сознания на медленное осознание изученного материала в проекции на собственные ощущения, поведение, мышление, нужно больше времени для того, чтобы разобраться, ощутить, наработать навык внимания сознания и порой в том, что не знакомо.
2. Знания можно получить, даже если личности не интересно, а для понимания нужен интерес сознания.
3. Знания по времени можно быстро получить, для понимания - нужно больше времени.


lenok
 
СальвияДата: Пятница, 04.09.2020, 23:24 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
Знания помогают человеку разбираться в неизвестных для него вопросах. Однако можно знания выучить ,а можно понять. Заученные знания личность использует в своих интересах , а понятые знания человек применяет по мере необходимости . Пропуская через свой организм , свои ощущения. При понимании знаний можно прогнозировать , использовать их для планирования . При понимании знаний раскрывается сфера причинно следственных связей , лучше понимаешь и ощущаешь свой организм . Понимание знаний удовлетворяет потребности индивидуальности к развитию , к состоянию осознанности , к контролю своего эмоционального состояния .

Сальвия
 
МаргаритаДата: Понедельник, 07.09.2020, 12:06 | Сообщение # 6
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Личность стремится накопить побольше про запас. Вдруг что случиться. Тем более родители в детстве говорили: учись всему - все пригодится. Пригодится всё, это правда, но логика тут другая - это путь развития индивидуальности, когда она на протяжении всей жизни развивается и ничто не случайно.
Плюс личность руководствуется любопытством, ей и это интересно, и другое. Она может хватать знания бессистемно, не складывая их в общую картину, как кусочки паззла.

Для понимания тоже необходимы знания, без опоры на них не достичь понимания. Но при понимании возникает осознание взаимосвязи между различными фактами, того, как можно применить их в той или иной ситуации. Понимание это внутренний процесс. Во время понимания может стать ясно, что каких-то знаний не хватает. Тогда человек будет набирать их осознанно, двигаясь в четко заданном направлении, а не хаотично. Новые знания будут встраиваться в существующую картину и углублять или корректировать ее. При этом нет необходимости досконально запоминать все знания, так как за счет понимания взаимосвязей всегда можно достроить необходимые знания.


Маргарита
 
ТатьянаДата: Вторник, 08.09.2020, 00:29 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2118
Статус: Оффлайн
Чтобы достигнуть понимания в каком- то вопросе необходимо осмыслить достаточно большой объем информации , проследить причинно- следственные связи, логическую цепочку взаимосвязей, сделать выводы, спрогнозировать возможные пути развития ситуаций в зависимости от воздействующих факторов. Такая работа требует пприложения достаточно больших сил, длительного удерживания внимания на исследуемом вопросе. Для личности это слишком затратный процесс..  Без крайней необходимости и признания этой необходимости личность не может долгое время поддерживать интерес к вопросу и тратить силы и время на то, чтобы добиться реального осмысления и понимания сути вопроса или проблемы. Работая в плоскости  просто накопления знаний, личность чувствует себя достаточно готовой в любой ситуации использовать свои знания и опыт и найти решение, возможно не осознавая , что в постоянно меняющихся условиях, воздействующих на нашу жизнь факторов, запомненные знания могут уже не соответствовать времени и принимаемые решения могут стать во многом ошибочными. Если же информация осмыслена и понята самая ее суть, то ее даже не требуется запоминать, так как она становится частью нашей информационной систеиы и мы всегда можем понять, прочувствовать, как правильнее будет поступать в той или иной ситуации.

Татьяна
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 01.09.2020 (Исследование личности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024