PSYSTAN
Пятница, 26.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 10 марта - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 10 марта (практическая работа)
Работа 10 марта
OlsestarДата: Среда, 04.03.2020, 09:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Во вторник, 10 марта, проведем практическую работу. Вернемся к смыслу понятия Индивидуальность с точки зрения личности и с точки зрения ВК. Уточняющие вопросы:
Попробуйте ОЩУТИТЬ и воспринять всю полноту фразы "восприятие жизни и интерес к ней"
С учетом всей базы ваших знаний, полученных в жизни (и на сайте Psystan) ОЩУТИТЕ взаимосвязь Индивидуальности и тела.
Подумайте и ОЩУТИТЕ, как личность взаимосвязана с телом.

Композиция Исцеляющий свет

Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Вторник, 17.03.2020, 07:29
 
ЛавандаДата: Среда, 11.03.2020, 16:13 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2404
Статус: Оффлайн
«Восприятие жизни и интерес к ней»
Ощущение плавного и постепенного расширения тела, особенно в области грудной клетки. Затем – исчезновение границ тела, слияние с окружающим пространством, ощущение медленного полёта и движения вперёд.

«Взаимосвязь Индивидуальности и тела».
Полное приятие. Интерес. Индивидуальность и тело – единая конструкция, где конкретно находится Индивидуальность определить невозможно. Временами – «тихая радость».

«Взаимосвязь личности и тела».
Личность ощущается в разных местах, в основном, там – где имеется дискомфорт по организму. Временами - теснота в теле, его  «распирает», временами наоборот – хочется сжаться в «комок». Отношение к телу почти всегда окрашено эмоциями, часто фоном присутствует недовольство телом.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Среда, 11.03.2020, 16:19
 
ЛенокДата: Среда, 11.03.2020, 20:55 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2827
Статус: Оффлайн
1. При восприятии жизни и интереса к ней возникают ощущения по всему организму. Появляется настроение со знаком +, больше радости, желание что-то наблюдать, изучать, пробовать. По физиологии чувствуется усиление кровоснабжения и активизация процессов, изменения в мышечных волокнах.
2. Ощущение всех процессов и состояний по телу - это и есть взаимосвязь Индивидуальности и тела. Иногда можно ощущать просто единое пространство, иногда связь между пространствами.Для меня это всё индивидуальность.
3. Личность взаимосвязана и держится на ИРБ,формируя и реализуя рефлекторно-личностные программы.Я для себя выделяю их по формированию эмоции, отклика, напряжений.


lenok
 
СальвияДата: Среда, 11.03.2020, 22:16 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
Индивидуальность является двоичным кодом поля Вселенной , и является генетическим кодом. Она воплощена в каждой молекуле организма. Если настраиваюсь на индивидуальность , то ощущаю тепло в теле : точка между надпочечниками , солнечное сплетение , голова . Раскрытие границ тела . Внутреннее ощущение себя тут и везде, как бы растворяюсь в пространстве. При этом во всем теле легкость.

Личность характерна напряжениями по телу: в области шеи, у основания черепа , в воротниковой зоне , в мышцах вдоль  позвоночника , в конечностях. Ощущения стягивания себя в одну точку , а иногда раздутости , что не вписываешься в пространство. Это понятие о себе , что это Я.

Восприятие жизни и интерес к ней  ощущаю определенным состоянием. По ощущениям это легкость в теле,  и в это время как бы улучшается мое зрение , слух, обоняние , ощущение кожей жизненного процесса , по психике ощущения тихой радости , незримого движения вперед и замедления времени. И я тут и в том жизненном процессе , я как бы везде , если можно так выразится ощущение скорости , похожее на движение внутренней силы , как электрического  тока. Это еле уловимое ощущение , в нем нет страхов и тревоги , оно похоже по ощущениям на сочетание  тела и окружающего пространства.


Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Вторник, 17.03.2020, 12:46
 
ОксанаДата: Четверг, 12.03.2020, 10:36 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2939
Статус: Оффлайн
1. При настройке на фразу было ощущение общего расслабления, снятие напряжений «готовности ко всему» и блокировки глотка (сперва ощутила ком на уровне трахеи, который потом исчез), расширения области шеи, её увеличение в размерах. Ощущение, что со всех сторон окутало тепло и мягкость, проникающая внутрь, едва уловимые вибрации по телу.

2. При настройке на индивидуальность в медитации шло тепло в позвоночном канале, ощущение благодати, прохождения внутрь тягучей субстанции, свобода и свет в голове, пустота и ясность одновременно, её увеличение и расширение границ, пульсация тела еле заметная, тепло, жар, разбухание и шевеление в мозге, расслабление мышц кишечника.
Если же прикасаюсь к индивидуальности в повседневности, например, при ведении занятия или общения (но не праздного), то бывает (и бывало раньше) состояние некой отрешённости, идеи высказываются сами собой, причём часто приходит именно новизна, о которой минуту назад и не думала, внутреннее состояние свободное и открытое, не ощущаю свою личность, нет никаких внутренних «зажимов» (ни физических, ни психологических), а потом понимаешь, что значит настоящее удовлетворение от процесса. 

3. Тело реагирует на любые подвижки в мышлении, это ощущаю сразу пережатием определённых групп мышц, изменением дыхания и сердечного ритма. Ощущаю общий «каркас» границ тела, а внутри тоже есть «разделения» на фрагменты. Ощущается, как в коре мозга активируются привычные связи, и тебя сразу «замыкает» на  свойственные личности направления мысли.


Оксана
 
ТатьянаДата: Понедельник, 16.03.2020, 18:16 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2118
Статус: Оффлайн
Фраза "Восприятие жизни и интерес к ней" вызывает освобождение от напряжений, подъем настроения, ощущение собственной целостности, расширения сознания. Появляется интерес к познанию, организм активизируется , появляется легкое чувство устремленности.
 
"Взаимосвязь  Индивидуальности и тела."
Индивидуальность ощущается и вовне и внутри тела, в каждой клетке. Для Индивидуальности не существуют границы тела. При обращении к Индивидуальности полностью исчезают напряжения по телу, сознание охватывает и внешний мир и состояние любого участка тела. Отсутствие эмоций делает восприятие реальности ясным и наиболее осознанным.

" Взаимосвязь личности и тела."
Здесь совсем иная картина. Личность находится четко в границах тела и неразрывно с ним взаимосвязана. Ощущается как комплекс эмоциональных отражений информации из внешнего мира и от организма. Сама , в свою очередь, постоянно меняет и состояние организма. Полная взаимозависимость.


Татьяна
 
МаргаритаДата: Понедельник, 16.03.2020, 22:48 | Сообщение # 7
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Восприятие жизни и интерес к ней ощущается через свободу дыхания, расширение дыхательных путей, легкость в теле, тело как воздушный шарик, легко парит над плоскостью жизни.

Взаимосвязь Индивидуальности и тела - ощущается в манерах, особенностях движений, легкости. Ощущается как цельность себя, самость, ощущения своего организма в пространстве, ощущения распространяющейся энергии, тепла, света от тела.

Взаимосвязь личности и тела - выброс гормонов, напряжения по мышцам, хаос в мыслях. Личность ощущается как имеющая четкую связь с телом, как будто черед поводок.


Маргарита
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 16.03.2020, 22:51 | Сообщение # 8
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Индивидуальность присуща всем предметам. Она является генетическим кодом. Находится в каждой клеточке, в каждой структурной единице тела. Ощущается каждой клеткой организма, распространяется за пределы тела в виде "тихой радости".
Личность связана с ИРБ. Связана с телом посредством напряжений по мышцам. Может проявляться гормональными атаками. Может, проявлениями несогласия, отстаивания границ.
"Восприятие жизни и интерес к ней". В мыслях понимание зачем я живу, что хорошего и полезного в настоящий момент делаю. Мышечные напряжения расслабляются. Мыслительный процесс становится логичным. Настроение улучшается.


Екатерина
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 10 марта (практическая работа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024