PSYSTAN
Вторник, 23.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 25 февраля - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 25 февраля (практическая работа)
Работа 25 февраля
OlsestarДата: Понедельник, 24.02.2020, 09:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Во вторник, 25 февраля, проведем практическую работу. Продолжим практику фокусировки внимания на определенных идеях и на отдельных участках тела и внутренних органах.
1. Сфокусируем внимание на понятии Индивидуальности и собственном осознании этого понятия. Попробуем включить концентрацию внимания на внутренней сфере: ощущения, эмоции и мысли. Сформируем состояние "бесстрастность ясного ума" после полного абстрагирования, но при сохранении внимания на понятии Индивидуальности.
2. Далее проведем медитативную релаксацию, удерживая в сфере внимания сознания понятие Индивидуальности. Оценим, по итогам, ощущения, внутреннее состояние организма и состояния сознания.

Композиция Исцеляющий свет

Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Вторник, 10.03.2020, 07:27
 
ЛенокДата: Среда, 26.02.2020, 10:03 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
1. Для меня Индивидуальность - это ощущение соприкосновения с чем- то большим, чем всё наше тело. Приблизительно - это ощущение некоторого объема над головой. На уровне ощущений - это полное отсутствие страхов, ощущение любви, «свечения», это состояние в некотором потоке любви. 2. Именно вчера я очень хотела спать и не получилось сформировать это состояние осознания индивидуальности.

lenok
 
ОксанаДата: Среда, 26.02.2020, 11:35 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
Думаю, что Индивидуальность -это уникальный фрагмент информации Вселенной, которая воплощается материально в человеке для решения уникальных задач с целью её познания и развития. Поскольку сознание человека, это своего рода передатчик и приёмник информации, думаю, его главная задача состоит в максимально точном и полном решении поставленных задач, т.е. в развитии своей Индивидуальности. 
Информация при реализации «отдельной» её части т.е. индивидуальности, как сообщающийся сосуд находится в постоянном контакте с Целым информационным полем. По сути это прямой обмен информацией. Но за счёт «каркаса» личности полноценного и адекватного обмена на постоянной основе, не происходит. 

Во время медитации сохранялось очень спокойное внутреннее состояние, какая-то «тишина» во всём. Очень выражено «чесались зубы» в какой-то отрезок времени, но понимая, что это кость, удерживала себя от этого намерения). Было состояние близкого к истинному равновесию, недостижимого, пока, в реалиях жизни даже тогда, когда считаю, что спокойна.


Оксана
 
ЛавандаДата: Среда, 26.02.2020, 11:42 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2403
Статус: Оффлайн
Для меня Индивидуальность это некий набор качеств и характеристик, которые я должна в себе развить для решения определённых задач. В момент Рождения эти качества находятся в «непроявленном виде», а по мере осознания себя и своего места в жизни могут начать проявляться, чтобы в дальнейшем «достроить» ими Всеобщее Информационное поле. Обязательное условия для распознания Индивидуальности - осознанность восприятия и полный контроль над личностным умом.

Во время медитации попробовала почувствовать Индивидуальность. Показалось, что она присутствует в виде небольшого энергетического сгустка где-то в области между солнечным сплетением и грудиной. Границы тела при этом отсутствовали. Временами ощущала небольшое движение вперёд. Сознание ясное на протяжение всего сеанса,  ухода в сон не было.


Лаванда
 
СальвияДата: Пятница, 28.02.2020, 23:51 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Индивидуальность понимается мною как самодостаточная субстанция , обладающая определенным набором качеств и свойств , необходимых в определенной глобальной задаче. Свойства могут изменяться.
Ощутила внутреннюю равновесность , безопасность. Сознание ясное , тепло в солнечном сплетении. Ощущение внутренней свободы , отсутствие границ тела.


Сальвия
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 01.03.2020, 15:33 | Сообщение # 6
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Индивидуальность я понимаю как уникальное сочетание качеств, присущее только одному человеку. Это уникальный информационный код.
Во время медитативной работы понятие индивидуальности ощущалось как частица Бога или Системы, то про что говорят подобие Божие. Это та часть нас, которая радуется в момент понимания, любит при любых обстоятельствах, чистая, абсолютная, безусловная любовь.
К концу композиции было достигнуто состояние легкости в организме, открытости и доброты ко всему сущему, тепло и свечение, идущее изнутри наружу. Состояние сознания было ясное, открытое всему новому, все воспринималось как благо.


Маргарита
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 01.03.2020, 19:30 | Сообщение # 7
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Под индивидуальностью я понимаю генетически заложенный набор качеств, навыков, особенностей. Все это заложено в тканях организма. Спонтанно эти качества могут проявляться. Но лишь под воздействием разума они несут пользу и организму, и окружающим, и человечеству в целом. При неблагоприятных условиях проявляются индивидуальные черты, способствующие выживанию. В разумной среде инициируются творческие, созидательные качества. Индивидуальность как духовная составляющая находится внутри. Чистая, безусловная, похожая на материнскую любовь. 
При медитации тепло из солнечного сплетения распространялось наружу и к лучам "звезды".


Екатерина
 
ТатьянаДата: Понедельник, 09.03.2020, 23:52 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн
Индивидуальность представляется как уникальный набор информации-части Общей Информационной системы, присущий только конкретному человеку и записанный в его генетическом коде. Физически индивидуальность тоже ощущаю ,как некий объем над и вокруг тела, как за его границами, так и внутри . Индивидуальность выбирает себе  жизненные задачи, решая которые она получает дальнейшее развитие , а Система через каждую Индивидуальеость познает себя и Мир. Мне кажется на каждый жизненный период у Индивидуальности заложены разные задачи, но с возрастом и снижением эмоциональной избыточности мы можем больше осознавать все происходящее в нашей жизни с точки зрения более высокого уровня сознания, приближенного  к Индивидуальности. Тогда приходит ощущение мудрости, озарения, откровения, понимания сути вещей, а с этим развития сознания и роста духовности. Хорошо, если  личность сможет осознать, каким образом она препятствует проявлению Индивидуальности и что еще может и должна сделать для ее более полного воплощения. А с другой стороны , может быть снижение влияния личности на развитие сознания- это тоже одна из задач Индивидуальности, то есть работа ведется как бы с двух сторон, а в результате появляется все большее слияние личности и Индивидуальности.

Татьяна
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 25 февраля (практическая работа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024