PSYSTAN
Пятница, 19.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 23 февраля - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 23 февраля (осознанность)
Работа 23 февраля
OlsestarДата: Четверг, 20.02.2020, 13:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
В воскресенье 23 февраля, рассмотрим вопросы:
1. Восприятие жизни личностью и ее отношение к проблемам, принятию решений.
2. Задачи по жизни, сформированные Индивидуальностью.
3. Понимание человеком своей Индивидуальности, как главнейшая задача и суть жизни. Конфликт восприятия жизни личностью и Индивидуальностью.

Просим желающих участвовать продумать и сформулировать свои ответы на все вопросы и прислать эти ответы нам в личку.

Композиция Исцеляющий свет

Сбор группы 23.02.2020 в 22.00 по Московскому времени. Запись в группу - здесь, в теме - в период с 20 февраля по 23 февраля (до 19:00 в день работы).

ПРАВИЛА ЗАПИСИ в Группу на работу онлайн и получение звукового файла:

1) Если Вы желаете участвовать в работе, Вы сможете внести свое имя в состав участников, и самостоятельно присоединиться к чату. Записаться могут все участники чата 16 февраля, получившие звуковой файл и написавшие сообщения, и те, кто ранее не участвовал в работе.

Примечание: записаться в чат можно НЕ ПОЗДНЕЕ 19.00 в день работы. После 19.00 запись в чат будет прекращена.

2) Тема закрывается и переносится в архив после того, как ВСЕ участники напишут свои сообщения.


УЧАСТНИКИ: Екатерина, Ленок, Лида, Сальвия, Татьяна

Звуковой файл Группа20200223 будет записываться непосредственно в скайпе. При количестве участников менее пяти он будет доступен для скачивания только участникам чата.


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Воскресенье, 01.03.2020, 19:07
 
ЛенокДата: Понедельник, 24.02.2020, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
1. Восприятие жизни личностью и ее отношение к проблемам, принятию решений.
Вся жизнь личности базируется и формируется на базе индивидуальных особенностей, которые начинают формироваться в процессе внутриутробного развития, далее в процессе рождения, грудного вскармливания, наблюдениями всеми органами чувств за происходящим, взаимоотношениями между родителями, формой взаимодействия между родителями и их отношением к ребёнку. В результате всего этого и при изучении внешней среды, выстраивании новых социальных отношений начинает формироваться личность у которой происходит закрепление информации на уровне аксонных связей, что приводит к формированию и пониманию у личности правильности жизни, ее суть, условия жизни, правила отдыха, понятие хорошо и плохо, отношение к каким-то ситуациям и т.д. Всё что личность знает о проблемах-это то как это плохо, сложно, борется с условиями, происходит формирование и реализация множества защитных функций психики, срабатывают все известные нейронные связи для мобилизации ИРБ. Настроение всегда подавленное, уныние, разочарование, обиды, поиск виновных начинает личность искать в проблеме, уводя внимание от самоанализа и разбора проблемы. Все решения личность принимает также базируясь на привычных аксонных связях, возникает множество вариантов управления ИРБ, которые держат на первичных испугах или информации, которая запомнилась во внутриутробном развитии, или со стороны личности - это реализация действий по принципу подражания, отрицания, противления, закреплённых знаний от разных источников, может и родителей, и книг, и разных мастеров- что личности нравится больше.

2. Задачи по жизни сформированные индивидуальностью. Задача индивидуальности - это развитие, а поэтому в жизни мы постоянно будет сталкиваться с какими-то процессами, явлениями, ситуациями, которые нам для чего - то даны. Осмысливая и анализируя все эти задачи, причинность этих ситуаций, мы все более полно начинаем процесс полезных преобразований в жизни и выходим на путь реализации индивидуальных способностей, что для индивидуальности является значимым аспектом в процессе жизни.

3.Понимание человеком своей Индивидуальности, как главнейшая задача и суть жизни. Конфликт восприятия жизни личностью и Индивидуальностью. Конечно, когда возникает это ощущение открытости и любви, некого свечения, которое не связано с принятыми человеческими терминами о любви, открытости и т.д. Когда ты видишь, ощущаешь, как это работает при выстраивании взаимоотношений с людьми, то это потрясающее состояние жизни без страха ИРБ, все личностные установки хорошо выделяются и понимаются, увеличивается чувствительность, осознанность процессов и становится очень многое понятно. Конфликт заключается в том, что мы живем от личности, которая в целом живет от ИРБ, личностью и вкраплениями бывает осознанность. Древние программы настолько сильны, что очень тяжело осесть в понимание тихой мысли от Системы, а что целесообразно сделать то сейчас и переходить под управление ВК.


lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Понедельник, 24.02.2020, 14:09
 
ЛидаДата: Среда, 26.02.2020, 11:31 | Сообщение # 3
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Личность воспринимает жизнь с позиции, которую сформировала начиная с детских лет (от подражания до воспитания) и затем в течение последующей жизни (основываясь на собственном опыте, сравнении и т.п.). Базой для такого восприятия является ИРБ, которая формирует состояние организма на основе страхов и задач выживания. В соответствии с этим и ее отношение к проблемам и принятию решений видится сквозь призму усвоенных знаний, навыков, предпочтений: положено – не положено, нравится – не нравится и т.п.
Чтобы понять задачи Индивидуальности, нужно достичь состояния, когда при расслаблении утихает возбуждение коры головного мозга, таким образом уменьшаются стрессы и человек может наиболее полно увидеть лучшее для себя, по-новому воспринимать жизнь. Постепенно приходит понимание, в каком направлении целесообразно двигаться. Надо иметь ввиду, что Личность все время вносит свои коррективы в вИдение происходящего, это можно выявлять, изучив ее комплексы и установки, освободиться от них, чтобы идти далее к пониманию задач Индивидуальности. Понимание сущности Индивидуальности как нечто нематериального, духового, что руководит нашей жизнью, и дает уроки для изменения и духовной составляющей, и человеческих качеств. Каждая проблема, ситуация, встречающаяся в жизни – это повод задаться вопросом "Для чего, зачем мне это дано", что необходимо изменить в себе.


Лида

Сообщение отредактировал Лида - Среда, 26.02.2020, 11:33
 
СальвияДата: Среда, 26.02.2020, 23:46 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
1. Восприятие жизни личностью и ее отношение к проблемам, принятию решений.

Личность воспринимает жизнь , опираясь на свои знания ,опыт , представления ,Основы восприятия у личности формируются уже во время внутриутробного развития . Закрепляются и запоминаются ощущения по телу по время родов , которые существенно влияют на процесс восприятия , Дополнительно личность использует традиции среды воспитания , восстанавливает из памяти примеры поведения из различных источников. Свое отношение к событиям из внешнего мира понимает по принципу хорошо - плохо.
Если хорошо , то личность довольна , устремлена , плывет по течению до тех пор , пока не появляется проблема . Для личности это плохо , решение по устранению проблемы у личности заложено в силовом и агрессивном способе , или она становится на путь психологических страданий .В ее базе знаний нет ответов. Оба пути изнуряют тело , организм и психику . По ощущениям можно сравнить свои состояния во время магнитной бури. Состояния тревожности , невозможности сфокусироваться на своих делах, слабости. И ответная реакция организма в виде раздражения , невозможности мыслить ,

2. Задачи по жизни, сформированные Индивидуальностью.
3. Понимание человеком своей Индивидуальности, как главнейшая задача и суть жизни. Конфликт восприятия жизни личностью и Индивидуальностью.

Индивидуальность формирует свои задачи для продления и сохранения жизни , с учётом изменяющихся внешних условий .Задачи формируются в равновесном состоянии . Используются способности человека , как биологической информационной единицы , воспринимать сигналы биосферы о ее изменении , и другую информацию о ее развитии . Для этого индивидуальности необходимо быть открытой , востребованно - полезной , способной гибко переосмысливать поступающую информацию , освобождаться от рефлекторных привычек . Пришла мысль , что главнейшая задача индивидуальности развиваться по шкале времени в будущее , бережно относится к своему телу и организму , то есть уметь слышать и ощущать их сигналы ,объясняя себе их значение , Своевременно восстанавливаться , помогая и психике быть в равновесии . Обьединяя тело, организм и психику в гармоничную систему , Освобождаем способности внимания сознания для принятия нового в развитии , в востребованности Великой Системой и помощи от нее в виде подсказок для решения задач ,

Между личностью и индивидуальностью будут постоянные противоречия ,Личность консервативна , использует рефлекторные цепочки ввиде ассоциаций , личностных предпочтений , включает режим экономии энергоресурсов , мгновенный сторож жизни , поддерживается на гуморальном и клеточном уровнях ввиде биохимических реакций , реагирует на любое внешнее изменение , в том числе мысленное , подчиняется законам природной цикличности , часто использует ощущения по организму , которые могут быть ошибочными , например, сегодня февраль , а по ощущениям апрель , а на следующий день выпадает снег и сразу все изменилось ,и по ощущениям декабрь , Личность реагирует на солнечные активность и магнитные бури , на состояние поля планеты Земля. Для личности окружающее пространство является агрессивной средой ,

Перед формированием задачи для Индивидуальности, помочь личности снять множественные тревожности , разъяснить и актуализировать данные под определенную задачу ,
Внимание сознания .как я поняла , необходимо направлять на изменения в себе ; что я могу в себе изменить к лучшему ? Задавать себе вопрос при решении жизненных задач ,


Сальвия
 
ТатьянаДата: Суббота, 29.02.2020, 12:30 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн

1.Восприятие жизни личностью и ее отношение к проблемам, принятию решений.
Личность воспринимает жизнь через призму своих представлений, убеждений ,
интересов и потребностей. Многое из того, что не соответствует ее критериям, проходит мимо внимания личности и не осознается глубоко и своевременно. Это часто приводит к возникновению проблем по разным сферам жизни. Чаще всего личность просто будет эмоционально переживать появление проблем, не занимаясь поиском причин, их вызвавших, не соотнося их со своим мировоззрением и находя виноватых во внешнем мире. Решать проблемы личность будет в соответствии со своим характером наступательным или оборонительным.  И решение будет либо откладываться до последнего в надежде на то, что как - нибудь все само собой разрешится, либо будет принято спонтанно под влиянием эмоций без тщательного продумывания и изучения вопроса. 
2. Каждая Индивидуальноть приходит в этот мир с определенными задачами, через реализацию которых  Система познает саму себя и Индивидуальность набирает все больше опыта в познании мира и саморазвитии.
3. Понимая то, что каждый человек приходит в этот мир для того, чтобы дать возможность Индивидуальности реализовать себя, человек  должен понимать, что это и есть основной смысл его жизни. Но для этого нужно учиться чувствовать и понимать , распознавать задачи Индивидувльности. Но чем сильнее личность проявляет себя в ведении жизни, тем труднее распознавать эти задачи. Личность уводит человека к обслуживанию своих запросов. Мысли, понятия, убеждения, личностные ценности руководят управлением воспрития жизни как бы " снизу" . Даже , если человек чувствует, что идет не в том направлении, как подсказывает ВК и получает в результате проблемы по жизни, личность всячески сопротивляется  любым изменениям в своих убеждениях из страха потерять себя, потерять опору на то, что годами воспитывалось и сохранялось. Здесь и возникает конфликт между личностью и Индивидуальностью, которая через развитие осознанности при восприятии жизни  может управлять ведением жизни"сверху" через вИдение целостной картины происходящего и знания "основного" вектора движения, развития , познания жизни, который поможет ее самореализации


Татьяна
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 01.03.2020, 19:04 | Сообщение # 6
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
1.Восприятие жизни личностью и ее отношение к проблемам, принятию решений. 2.Задачи по жизни, сформированные Индивидуальностью. 3.Понимание человеком своей Индивидуальности, как главнейшая задача и суть жизни.
Конфликт восприятия жизни личностью и Индивидуальностью. 1. Особенностиличности закладываются внутриутробно на основе индивидуальных или генетических
черт. Это обуславливает личностные проявления. Личность решает проблемы со
стороны ИРБ.  Это страх (безопасность). Органычувств ребенка отслеживают возникающие угрозы со стороны ближнего окружения. И
если окружение неадекватно т.е. излишне эмоционально или само испытывает
страхи, проблемы, то у ребенка вырабатываются стереотипные реакции на эти
возбудители. Но они соответствуют индивидуальным особенностя Это вызывает либо
силовое решение проблемы, либо затаивание. Благоприятная среда способствует
более раннему развитию таких реакций как общительность, обучение
взаимодействию, т.е. социальным навыкам.2.Среди крупных и сильных человеческих личностей, есть и сообразительные. Они
развивают свои индивидуальные качества и создают новые миры, вещи,
произведения. Либо умеют пользоваться наработками, придавая им новый смысл.
Задача индивидуальности открыть эти качества. 3.Понятие индивидуальности это умение создавать то новое, что нужно людям, или
глобально для выживания и успешной жизни человечества. Этот путь может быть
затратным, сложным, требующим развития коммуникационных навыков. ИРБ очень
консервативна. Ее задача сохранение накопленного. То есть индивидуальность
побуждает действовать рискуя, ИРБ стремиться к покою и сохранению.


Екатерина
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 23 февраля (осознанность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024