PSYSTAN
Вторник, 23.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 25 и 26 января - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 25 и 26 января (осознанность)
Работа 25 и 26 января
OlsestarДата: Среда, 22.01.2020, 09:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
В выходные 25 и 26 января продолжим обсуждение обратной перистальтики при повышении чувствительности. Уточняющие вопросы - в чате ВЫХОДНЫЕ 2020.
Просим желающих участвовать прочитать вопросы в чате ВЫХОДНЫЕ 2020 и продумать и сформулировать свои идеи и прислать их нам в личку.

Композиция Восстановление

Сбор группы 25.01.2020 в 21.00 и 26.01.2020 в 22.00 по Московскому времени. Запись в группу - здесь, в теме - в период с 22 по 26 января (до 19:00 в день работы).

ПРАВИЛА ЗАПИСИ в Группу на работу онлайн и получение звукового файла:

1) Если Вы желаете участвовать в работе, Вы сможете внести свое имя в состав участников, и самостоятельно присоединиться к чату. Записаться могут все участники чата 19 января, получившие звуковой файл и написавшие сообщения, и те, кто ранее не участвовал в работе.

Примечание: записаться в чат можно НЕ ПОЗДНЕЕ 19.00 в день работы. После 19.00 запись в чат будет прекращена.

2) Тема закрывается и переносится в архив после того, как ВСЕ участники напишут свои сообщения.


УЧАСТНИКИ

Суббота в 21.00: Ленок, Лида

Воскресенье в 22.00: Екатерина, Маргарита, Оксана, Сальвия, Татьяна

Звуковой файл Группа20200125-26 будет записываться непосредственно в скайпе. При количестве участников менее пяти он будет доступен для скачивания только участникам чата.


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Воскресенье, 02.02.2020, 12:17
 
ОксанаДата: Понедельник, 27.01.2020, 11:08 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
Начну с того, что неприятие испытала уже во время озвучки задания установить новый браузер. Первая мысль, что это привнесено не мной и реальной необходимости в этом нет, а времени может уйти на это много, т.к. не устанавливала браузер полностью самостоятельно никогда. Личность погнала такую волну, что просто «караул» (это проявились отсутствие информации, неопределённость, домысливание и накручивание себя), что и вызвало первичную реакцию неприятия на смысловом уровне. Яркий пример домысливания в негативную сторону. Причём, давно не припоминаю, чтобы что-либо так меня «зацепляло».
На уровне организма пошла блокировка глотка, голова вжалась в плечи, челюсть сомкнулась, глаза прищурились, начался подъем мягкого нёба, диафрагмы, сбой дыхания, сжатие желудка и области солнечного сплетения, мышц брюшины, настоящая мобилизация внутренних ресурсов на преодоление.
Немного успокоившись, решила, что буду подходить к этому, как к процессу познания (и опять замаячила мысль, что это не самостоятельное решение, а привнесено извне) что, если провожусь долго, это внесёт нежелательные изменения в мой график дня и все запланированное придётся делать в более сжатые сроки и, снова, ощутила все напряжения неприятия, но немного слабее. Возобновила идею, что это моё развитие, и личность ну ооочень сильно придала значение этому заданию.
Сам интернет является помощью в работе по установке и настройке нового браузера. Собрав всю информацию, изучив необходимые моменты, начала его устанавливать, что делается быстро.  
После установки («Опера» и Фаерфокс») был легкий интерес к их работе, однако на уровне сознания было понимание, что это временный эксперимент, после которого вернусь в привычные для себя браузеры Яндекс или Гугл. Интересно, что неприятие стало понемногу утихать. Пришло понимание, (на основе опыта) что достаточно быстро привыкаю ко всему новому, если начать с этим работать постоянно или более-менее часто.  Уже в процессе работы, на уровне мыслей пропала оценка ситуации в каком-либо ключе, появилась задача, на которой была сосредоточена. 
На смысловом уровне был интерес и мысль, что как же личность может первично гнать волну, на основе ошибочных представлений, что это долго и сложно, особенно, если новизна вообще не вписывается в систему сферы интересов или хотя бы, хорошо знакомых вещей. Как это бесконечно далеко от смыслового восприятия ситуации! Первичное неприятие уходило постепенно, в процессе переключения внимания сознания на работу с информацией.
Нормализовался отток крови от головы, потом разжалась челюсть и обмяк язык, стало отпускать левую часть тела, началось покалывание в области кишок, и под рёбрами, отпустило диафрагму, даже область лба «засигналила» слева.  Все внутренности обмякли, а на смысловом уровне появилось какое-то ощущение безразличия, но не в смысле пассивности, а в отсутствии эмоций. Ощутила усталость от первичной реакции.
Не могу сказать, что изучила все возможности браузера, на уровне понимания была мысль, что при необходимости смогу разобраться во многом. 
Поскольку не изучала все возможности браузера (в силу существующих обстоятельств) не оценила в ощущениях все нюансы откликов при изучении новизны. Но механизм мне понятен на других примерах повседневности, когда при малейших изменениях в планах можно ощутить лёгкое «сжатие» внутренностей, которое убирается замещением конструктивного хода мыслей. Это уже более тонкая работа, улавливание оттенков неприятия в процессе деятельности и их замещение каждый раз смысловым посылом. Когда процесс освоения нового подпитан интересом, то входить в конструктивный ход мыслей гораздо легче.

Согласна, что истинное принятие информации, есть не «тупое» согласие с тем, что противоречит здравому смыслу, а понимание истоков этих процессов, а также философский взгляд, подкреплённый позицией стороннего наблюдателя от ВК.
 Важно понимание того, что дисгармоничные процессы, провоцирующие личность на неприятие, является не случайным в целостной системе, которые не всегда сразу осознаются человеком. Поэтому необходимо на смысловом уровне избегать негативных оценок и каких-либо эмоциональных сравнений. 
Целесообразно помнить, что при восприятии и анализе совершенного нового, необходимо формирование равновесного состояния и понимание механизма задействования первичного испуга, к которому подключается сразу личностная оценка. В этом случае можно управляя ходом мыслей донести до организма информацию об отсутствии угрозы извне и дать установку на поиск полезного и конструктивного для себя в любой новой ситуации или информации, сулящей нам изменения.
Ближе к завершению медитации очень хорошо ощущалось состояние безопасного покоя, такое благодатное для психики и организма. Сознание было ясным.


Оксана
 
ЛенокДата: Понедельник, 27.01.2020, 18:30 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Аналоговые ощущения я буду описывать о переходе работы с 1С82 на 1С83: 1.
1. На смысловом уровне: «Все ли мои данные перенесли из 1с82? Сейчас что-то потеряется, сейчас что-то будет не так». На уровне ощущений: затаивание дыхания, напряжения мышц пресса, напряжение мышц шеи, выпячивание головы слегка вперёд и в плечи, дыхание поверхностное. Состояние предвкушения и ожидания.
2 программа открылась: “ Что за фигня, где находятся все закладки?» ощущения- начинает сигналить трапециевидная мышца в области 1-2 грудного позвонков, в области солнечного сплетения начинает ощущаться жжение, вибрационные движения, вжатие под рёбрами, как описывал Сергей, лёгкое жжение в желчном, голова перестаёт думать и хочется выйти из процесса. “Да ну все это”.
3. Нашла нужные мне закладки: на смысловом уровне: «о, вот то, что нужно мне!», начинает формироваться ощущение радости, мышцы пресса освобождаются, начинает ощущаться как движение чего-то мягкого плавно движется вниз (видимо это ощущения нормального сокращения мышц).
4. Не нахожу данных за 2019 год. На смыслом уровне : «Гады, как можно было не перенести базу», начинает формироваться эмоция грусти, расстройства, печали и тут начинается Волна обратной перистальтики- из желудка всё начинает двигаться вверх к горлу. Делаю фазу глубоких вдохов и выдохов - происходит рефлекторно от сбитого ранее процесса.
5. Почему то сейчас начинается вторая волна: «ну что за интерфейс, какие кнопки странные, закладки большие, как игрушечный» по ощущением стали добавляться - вжатие ануса внутрь, болевые покалывания в области кишечника. 6. Вношу данные - вроде все понятно, по аналогии. На смысловом уровне: «Ну ладно, вроде нормально, но та программа была лучше», на уровне ощущений-расслабление по всему мышечному каркасу, покалывания в области спины, поясницы, живота, дыхание становится более полным. На эмоциональном плане - состояние удовлетворения и принятия процесса. Знакомое становится в ощущении своим, понятным.

Конечно это было осознонное позволение личности воспроизвести эти ощущения. Самым интересным аспектом всегда был ВК, который на вопросы личности из разряда:"Да кто это придумал?" ВК сразу отвечал: "Все вопросы к руководству: и тут как-то личность, понимая всё уже замолкала. 

Истинное понимание и согласие, принятии информации на смысловом уровне формируется когда есть понимание всех причинно-следственных связей, почему это должно быть так, даже можно ощущать, видеть каково людям в этих состояних, от этой информации, но при этом чётко осозновать свою внутреннюю тишину, спокойствие, когда на уровне психики и всего организма полный штиль и ты это понимаешь, принимаешь, потом запускается сравнение, но самое интересное, что в таком состоянии - сравнение в лучшую сторону, мотивация познания и изучения не угасает.

На выходных был интересный момент, я называю такие случаи - тест на понятое и проработанное. 
Прихожу я на обучение - смотрю преподаватель сидит другой (не тот, кто заявлен в программе обучения). Начинаем мы занятие и она нам говорит : "Так как институт расширяется сейчас выходят такие условия (она объяснила все причины) что с этого дня группу по этому направлению буду вести я. Можете сейчас РЕФЛЕКСИРОВАТЬ по этому поводу, мы разберём все ваши состояния". В этот момент я осознаю полную тишину внутри. Нет реакции, мыслей, но есть понимание какие сейчас состояния у людей и какие сейчас у них будут реакции и есть принятие и всего процесса, и реакций, и состояния всех.


lenok
 
СальвияДата: Вторник, 28.01.2020, 00:08 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Как раз возникла необходимость недавно переустановить браузер на рабочем компьютере. В начале были мысли , что не надо ничего менять. 

Ощущение сжатия в одну точку , пустота в голове , диафрагма поднялась вверх , затаивание дыхания , на плечах ощущение груза , голова слегка вдавливается в плечи, шея напряжена.

На уровне мыслей отловила возбужденное психоэмоциональное состояние неприятия.  В области солнечного сплетения холодок. 

После установки и работе в новом  браузере почувствовала внутреннюю легкость в теле  - стали работать необходимые программы. Мысли отключились от переживаний , восстановилось психоэмоциональное состояние .И даже появилась внутренняя радость, что я справилась и все работает.

Нововведений в компьютерной работе сейчас предостаточно, и все-таки,каждый раз приходится первоначально  испытывать испуг. Испуг, аналогичный при рождении. Корни ведут туда. Понятно, что испуг является рефлекторной реакцией, запускающей дальнейшие программы ИРБ. Вспоминая свое состояние во время переустановки браузера , я понимаю, что внутреннее приняла ситуацию о нововведении и это мне помогло сосредоточится на задаче. 

Во время работы внимание сознания направляла на воротниковую зону и солнечное сплетение. Сознание ясное.


Сальвия
 
ЛидаДата: Вторник, 28.01.2020, 17:48 | Сообщение # 5
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Новый браузер поставить не получилось, но я ставилана телефон новые приложения. Там также разные порядки использования, иногда не очень понятные сразу, приходится пробовать и экспериментировать. Когда поняла, что мне необходимо поставить эти приложения, появился страх, что не справлюсь с установкой, при этом – задержка дыхания, заторможенность движений и мыслей; от ВК убедилась, что все можно переустановить и исправить, удачно все получилось. Теперь – работа с ними другая по сравнению с известными приложениями (т.е. не привычна, не похожа на уже знакомые процедуры в других приложениях и программах), возникает досада, т.е. по большому счету неприятие, непринятие. На физическом уровне – легкое "подташнивание" и в результате вжимание во внутрь себя: напряжения в ротовой полости, горлу, скальпу, поджатие солнечного сплетения. Только после понимания логики построения работы в новом пространстве приходит успокоение и принятие, расслабление, удовлетворение.

Лида

Сообщение отредактировал Лида - Вторник, 28.01.2020, 17:49
 
МаргаритаДата: Среда, 29.01.2020, 17:42 | Сообщение # 6
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Новый браузер установила в понедельник. Я раньше уже опробовала все браузеры, да и принципы работы у них очень похожи, поэтому нельзя сказать, что это было кардинальным нововведением. Тем не менее, он не был настроен под меня и именно с этого я начала. При первоначальной настройке ощущала любопытство и интерес - чем он отличается от моего старого браузера, может быть у него есть более удобные дополнения и настройки. Были некоторые отличия, пришлось немного покопаться в настройках, чтобы найти нужное, но никаких проявлений обратной перистальтики или неприятия я не отметила. На эту первоначальную настройку я специально выделила время. Однако как только я начала работать в нем, оказалось, что во всех сайтах, где вход по паролю, мне нужно заново вводить пароль (включая и наш сайт psystan). Вот тут я ощутила небольшое давление и ощущение жжения в груди, комок в горле, подъем корня языка, напряжение в нижней челюсти без сжатия зубов и напряжение лицевой мускулатуры. Специально остановилась и зафиксировала эти ощущения. Помучившись пару раз с вводом паролей заново (особенно, если пароль не помню), я поискала решение в интернете, и обнаружилось, что пароли и закладки можно перенести из одного браузера в другой. После этого никаких проблем не возникало, я даже не замечаю, какой именно браузер использую.
Изначально собиралась вернуться на старый браузер, потому что он тратит меньше ресурсов. Однако спустя несколько дней я поняла, что мой анализ был однобоким - я пару раз посмотрела на загрузку компьютера по каждому из браузеров, и моя личность быстренько сделала вывод - старый лучше, т.к. там загрузка меньше. Однако я не учла, что в тот момент браузеры использовались по-разному, в них были открыты разные вкладки. Потом я провела уже более объективный анализ, позволяющий сравнить их в одинаковых условиях работы.
Здесь интересен момент, что даже при вроде бы продумано анализе личность все равно торопится и моментально делает удобный ей вывод на основе некорректных изначальных данных и безапелляционно закрывает дальнейшие рассуждения.

Неприятие и отрицание личности выражается в физических напряжениях и изменении биохимии организма. Любые изменения провоцируют сравнения и выделение того, что теперь стало ХУЖЕ. Это сравнение даже не всегда осознается. Нужно понимать, откуда идет это стремление - оно появилось эволюционно вследствие того, что все новое могло быть опасным и было необходимо сравнивать его с уже известным. Но новый браузер не укусит. Для предотвращения личностных реакций и сохранения ясности сознания и разума целесообразно в равновесном состоянии определить объекты сравнения, критерии, условия.


Маргарита
 
ТатьянаДата: Пятница, 31.01.2020, 22:40 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн

Неприятие вызвала сама идея установки нового браузера, потому что не видела в этом смысла. На планшете уже нет места, а ноутбуком я практически не пользуюсь и там уже установлены два или три браузера. Неприятие проявлялось сжиманием зубов, прижатием языка к небу и напряжениями по всей ротовой полости. Чувствовалось обжатие брюшной полости, солнечного сплетения, грудины. Поднималась волна обратной перистальтики от левой стороны кишечника, двенадцатиперстной кишки, желудок, пищевод , блокировка глотка. Вобщем прочувствовала все, о чем мы говорили.
"Но надо, так надо. " напряжения меняются.уходит обратная перистальтика. Легкое неприятие остается, но больше проявляется чувство долга. Ложится легким грузом на плечи.
Чтобы убрать все это, стараюсь найти мотивацию и интерес. Решила на ноутбук установить гугл хром, который стоит на планшете. Мне нравится этот браузер, но сама я его не устанавливала. Стало интересно смогу ли я это сделать.
Совсем другое состояние. Уже появляется познавательный интерес, думаю, какую информацию мне нужно поискать. Нашла советы, как установить и настроить браузер.
Когда стала устанавливать, появилось легкое чувство настороженности, состояние собранности, как бы принюхивания, голова вытягивается вперед ,немного поджато солнечное спетение, диафрагма приподнята, дыхание слегка затаивается.
Установила , посмотрела настройки, мало, что поняла , но что -то сделала. Прежде всего пришлось восстановить свой аккаунт, которым я практически не пользовалась. Поменяла пароль, связала теперь ноут  с планшетом , что меня порадовало. Это , пожалуй был самый напряженный момент. Слегка чувствовалось опасение. Дальше побродила, посмотрела какие возможности есть. Я пока не очень во всем этом разбираюсь, но было интересно, порадовалась за себя, что сумела что-то сделать.
Параллельно мне нужно было освоить облачное хранилище. Этот процесс неприятия не вызывл, потому что мне это было необходимо. Освоила , радует.
Когда справляешься с задачей, получаешь удовлетворение, даже , если не на 100 процентов освоила. У меня новое неприятия не вызывает практически никогда. Просто нужно понимать его необходимость для себя.
Но все-таки , если внимательно понаблюдать за первичной реакцией на новую информацию, то можно отследить испуг, который основывается на первичных испугах. Это непроизвольное втягивание головы, легкое стремление всего тела сжаться в точку. По голове еще есть ощущение принюхивания и " прижатия " ушей, как у животных в момент опасности и настороженности. Но когда начинается осмысление информации , напряжения уходят. И чем быстрее мы научимся переключать восприятие нового со взглядом от ВК, тем реже будут воспроизводиться в памяти тела первичные напряжения.


Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 31.01.2020, 22:42
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 02.02.2020, 11:11 | Сообщение # 8
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Освоение яндекс браузера было приятным. Вначале былонежелание его осваивать. Неприятие проявлялось в виде нехватки времени, ощущения ненужность задачи.  Есть мозила и гугл. Холод был в солнечном
сплетении и ниже пупка, ближе к гипогастрию. Но процесс освоения очень
порадовал. Программа продумана, обкатана. Ощущение радости, как при встрече
старого друга. Настроение хорошее. Возможности работы расширены.  Первоначальная задумка была освоить систему Линукс. Нонеприятие было настолько сильное, что "руки не дошли". Хотя это будет
в какой-то период необходимо. Есть свободный ноут с линуксом. Те же ощущение, как и при освоении нового браузера. Но здесь подогревался интерес. Какие новые возможности появятся? И более простой вопрос, где взять литературу. Это нашла быстро. Появилась еще зацепка, посмотреть обучающее видео на ютуб. Можно по-старинке с книгой, а можно по видео. Настроение улучшилось можно использовать доп. платформы.
И было еще одно событие. Поликлиника приобрела установкуотечественного производства для СМ ЭКГ. Здесь было самое настоящее предвкушение
радости. Язык был высунут. Рот наполнялся слюной. Душа пела. Что в итоге.
Программа не отвечает необходимым требованиям. Радость сменялась неприятием.
Обратной волной перистальтики. Вплоть до отрыжки. Несколько раз плевалась.
Вошла в контакт с поставщиками программы. К сожалению, понимания сути вопроса о
необходимых опциях у них нет. Они дистанционно показали несколько интересных
операций. Но это было недостаточно. 2 дня находилась в неприятии. Но затем
спокойно, собрав все данные, начала осваивать и, используя опыт, выработала
определенные приемы для обработки данных. Затем, узнала, что я единственная из
окружения (а распространили 8 установок) справилась с этой системой. Настроение улучшилось. Чувство гордости. Тело расслаблено. Желаниенайти еще новые возможности программы (это уже не устремленность, а интерес).


Екатерина
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 25 и 26 января (осознанность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024