PSYSTAN
Суббота, 20.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 06.08.2019 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 06.08.2019 (управление ведением жизни)
Работа 06.08.2019
OlsestarДата: Суббота, 03.08.2019, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Во вторник, 6 августа, рассмотрим вопрос: Самоосознание и задачи повышения осознанности. Восприятие себя, своих ощущений, эмоций и мыслей. С чего необходимо начинать для повышения осознанности своих состояний и их изменений?

Просим желающих участвовать заранее продумать вопрос и подготовить краткое сообщение с конкретными примерами из своей жизни.

Композиция Раскрытие сознания

Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Воскресенье, 01.09.2019, 19:00
 
СальвияДата: Среда, 07.08.2019, 22:54 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Понимание своей осознанности , его уровня является необходимой задачей для каждого человека, то есть самоосознанием заниматься самому. Начинать следует с контроля своих мыслей. Личностный ум генерирует множество мыслей , он провоцирует ИРБ и дорожит всеми своими аксонными связями, в которых заложены шаблоны.

Важной особенностью мыслей является их оценочность , отголоски эмоциональности . В самом начале мысли даже могут не вызывать явных напряжений по телу , все может происходить безобидно. Однако, медленно уменьшается уровень осознанности и следить за его  восстановлением будет сложнее . Это скажется на самовосприятии себя и окружающего пространства.

Постепенно, например,  начинаю понимать свои мысли из шаблонов личности. Часто мысль  " я и так все знаю" мешает увидеть другие варианты изучаемого вопроса , " жалость к себе", " оценка ситуации"  порождают внутренние монологи.

Утренние и вечерние часы , стараюсь посвящать пониманию своей осознанности . Где я нахожусь, что мне следует сделать , какие у меня планы и дела , это останавливает  мыслеформы.

Идеального отсутствия мыслей наверно не получится , а вот уменьшение их , и анализ доступны.

Раньше мы как-то предлагали вариант закрашивать мысли черной краской, сейчас я использую разные подходы. Останавливаю и говорю себе : "стоп" , это лишнее. Записываю свои мысли , направляю ход мыслей на размышление , на поиск неизвестного.

Напоминаю себе о уменьшении своей осознанности при хаосе мыслей , и подчинении Личностным шаблонам, невозможности понимания разумных информационных процессов.


Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Среда, 07.08.2019, 22:56
 
ЛидаДата: Вторник, 20.08.2019, 15:57 | Сообщение # 3
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Контроль за своими действиями и их смыслом, состоянием организма и понимание причин их, мыслями и изменениями в связи с ними в организме и в окружении приближают нас к все большей осознанности в текущей жизни. К сожалению, самоосознание может перехватываться Личностью, которая видит все сквозь призму своих установок, привычных выводов, основанных на старых шаблонах и стереотипах. Чтобы как можно лучше понять себя, нужно абстрагироваться от проблемы, чтобы не находиться внутри ее, а видеть все отстраненно, и решать как задачу, логически, собрав как можно больше информации по этому поводу. Если после сна сразу начать с ощущения состояния своего организма, продумывания планов, предстоящих дел и т.п., то день будет протекать более осознанно, т.к. мысли настроены на осознание себя. Важнго ловить себя на начале изменения настроения (хочу обидеться, вынесение оценок и пр.), чтобы перехватывать и направлять мысли от ВК.

Лида
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 01.09.2019, 18:08 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн
Для повышения самоосознанности начинать , я думаю, нужно с выработки привычки с самого начала дня, с момента пробуждения "включать"наблюдателя и просматривать состояние организма, отмечать настроение,которое может прямо с пробуждения быть самым разным. При негативном настронии, переключать мысли на позитив, на предстоящие дела. Я всегда начинаю день с выполнения массажа и физических упражнений, во время выполнения которых, слежу за состоянием тела, за тем , как работают мышцы, за дыханием . Это сразу поднимает тонус , не дает скатываться к личностным настроениям. В течение дня , если поддерживать состояние наблюдения, легче замечать и останавливать устремленности личности к проявлению своих черт. Интересно наблюдать, как в какой-то ситуации личность начинает подумывать, например ,обидеться. Наблюдатель спрашивает, а тебе это нужно?, стоит ли ? И  личность соглашается, что, пожалуй, можно и обойтись. Даже смешно иногда наблюдать за этими диалогами. Конечно, чем выше самоосознанность, тем проще уходить от влияния личностных шаблонов мылления и поведения.

Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Воскресенье, 01.09.2019, 18:09
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 06.08.2019 (управление ведением жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024