PSYSTAN
Четверг, 28.03.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 11.06.2019 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 11.06.2019 (управление ведением жизни)
Работа 11.06.2019
OlsestarДата: Воскресенье, 09.06.2019, 17:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн
Во вторник, 11 июня, рассмотрим вопрос: Как я понимаю причины необходимости развития способностей сознания в зрелом возрасте.

Композиция Ступень познанияМ

Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей
 
СальвияДата: Среда, 12.06.2019, 13:51 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Состояние зрелого возраста дает возможности осознанно  уделять внимание своему организму. Имеются представления о себе, о социуме , стабилизируется гормональная система , тело и организм сильны для передвижения. Сформированное состояние организма , психики дают возможность изучать свой организм глубже. Понимать свои ощущения по телу , помогать себе в них разбираться , находить ответы в волнующих вопросах по организму. Исследовать свой организм. 
Человек зрелого возраста имеет представление о социуме , и в его возможностях изучать условия жизни социума настоящего и своей деятельности в нем , может перемещаться по шкале времени , используя прежний опыт социального развития общества для понимания условий происходящих событий в настоящем. Осознанность в процессах своего тела, социальной среды развивает понимание , исключающее действие личности и эго, которые всегда имеют устремленность сделать и представить по своему. А в зрелом возрасте особенно важно не представление, а понимание . Наука в разных областях физики, биологии, химии накопила богатейшие знания и исследования , которые человек в зрелом возрасте способен изучать по интересующим его вопросам. Всесторонне помещая свое сознание в глубину вопросов своих шаблонов, комплексов, здоровья. Находить способы развивать себя в разных вопросах. Соприкосновение знаний из разных областей наук физики, биологии, философии, химии, медицины, психологии  уже не дает однозначного ответа , зрелому человеку необходимы междисциплинарные знания наук.  Обозначение и осознанное понимание своих задач для зрелого человека является направлением для развития своего организма, своего внутреннего мира.


Сальвия
 
ЛавандаДата: Четверг, 13.06.2019, 11:30 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2400
Статус: Оффлайн
Нижняя граница возраста зрелости человека наступает примерно к 30-37 годам. К этому возрасту уже полностью сформирован организм (этот процесс завершается примерно к 24-25 годам),  его жизненные функции работают на «пике» своих возможностей. Кроме того, человек к этому времени, как правило, уже создал семью, нашёл себя в деловой сфере, обзавёлся кругом единомышленников. Он накопил жизненный опыт и начинает задумываться о законе причины и следствия. Его жизнь становится более осознанной. А вот верхняя граница зрелого возраста четко не определена. Она зависит от того, насколько полно человек задействует своё сознание, насколько осознанно он воспринимает действительность и насколько у него сформирована потребность анализировать и корректировать свои поступки. Верхняя граница зрелости может наступить в 80, 90 и более лет.

Для того, чтобы зрелый возраст растянулся на длительный период, необходимо развивать способности своего сознания. В этот период структуры сознания можно задействовать по максимуму. Восприятие должно становится полным и осознанным. Человек должен понимать, как работает его организм, должен уметь проследить  взаимосвязь между своим психоэмоциональным состоянием и состоянием своих органов. Необходимо также собирать информацию о внешнем мире – это поможет лучше понять себя. Под информацией из внешнего мира можно понимать информацию о социуме, в котором мы живём, информацию о новых направлениях науки, техники, медицины. Это даст нам более целостную картину для понимания собственных задач. Чем лучше мы будем понимать себя – тем лучше будем понимать окружающих, и тем больше пользы сможем им принести. Со временем это позволит нам распознать и задачи своей Индивидуальности. Такое понимание отодвинет верхнюю границу зрелости на более отдалённый срок.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Четверг, 13.06.2019, 11:31
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 11.06.2019 (управление ведением жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024