PSYSTAN
Пятница, 19.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 16.04.2019 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 16.04.2019 (управление ведением жизни)
Работа 16.04.2019
OlsestarДата: Четверг, 11.04.2019, 15:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Во вторник, 16 апреля, поговорим о необходимости самоэволюции. Вопросы опубликованы в чате.

Композиция Ступень познания

Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Вторник, 23.04.2019, 08:28
 
ЛавандаДата: Среда, 17.04.2019, 12:12 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2403
Статус: Оффлайн
Под эволюцией мы понимаем развитие, переход из одного состояния в другое. Новое состояние может быть либо сложнее предыдущего, либо проще. Однако в любом случае объект переходит в более устойчивое и гармоничное состояние, что способствует гармонизации всей окружающей среды. Эволюция человека – это осознанное изменение им своих личностных установок и привязанностей. При этом постепенно приходит понимание своей Индивидуальности и задач, которые она должна выполнить. Выполнение этих задач способствует гармонизации пространства, а значит, помогает всеобщей эволюции.

Духовность – это, прежде, всего отказ от животных генераций. Все наши страхи и комплексы, которые копились с детства и которыми так дорожит личность, должны осознаваться и подвергаться коррекции. Возникающие задачи и  «проблемы» решаются от ВК, переживания  и описания заменяются рассуждениями. При этом обязательно должен присутствовать интерес сознания к работе над собой, к нахождению новых решений:  ведь одна из основных потребностей Разума –это потребность в творении. По мере увеличения нашей духовности происходит постепенное «слияние»  нашего сознания с Информационным Полем, мы начинаем слышать «подсказки» от него, и это ещё больше помогает нам увеличить духовность.

При постоянной работе сознания уменьшается, а потом и вовсе исчезает фрагментация сознания, управление жизнедеятельностью переходит к лобным долям. Мы начинаем осознавать цели и задачи, которые нам необходимо реализовать, начинаем выстраивать планы для их выполнения. При этом мы способны анализировать прошлое и настоящее, понимать причинно-следственные связи, которые приводили к позитивным или негативным изменениям, и использовать это при планировании. Если планирование ведётся от ВК, то мы можем предусмотреть несколько вариантов развития событий, и на каждый вариант заготовить свой сценарий действия. Процесс ведения жизни становится однонаправленным, мы всё ближе приближаемся к своей Индивидуальности.

Для того, чтобы не порождать неопределённостей, надо осознанно следить за своим восприятием и постоянно контролировать личностный ум. Ведь именно он, вытаскивая «куски» и прошлого и, опираясь на свои убеждения, начинает достраивать,  домысливать и запугивать личность. При этом целостная картина жизни может полностью исказиться. Необходимо постоянно осознавать, чем в данный момент занято внимание сознания и, если оно начинает зацикливаться на страхах, выявить неопределённость, которая их породила. После этого сказать «стоп» личности и заняться поиском уточняющей информации.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Среда, 17.04.2019, 12:16
 
ЛенокДата: Среда, 17.04.2019, 17:54 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
  • Самоэволюция - это максимальный уход от рефлекторно - личностного управления и переход под управление ВК, включающий изучение и понимания различной направленности вопросов путём осознания.
  • Духовность - осознанность жизненного процесса. Управление процессами жизни от ВК, путём понимания причинно-следственных связей, всестороней оценки и понимания тех или иных условий в процессе решения задач.
  • При постоянной работе сознания во времени формируется возможность выстраивание более конструктивных процессов, всесторонне оценивать и подбирать различные варианты решения задач. Анализируя и изучая «неудачные условия», внутренние состояния и их причины в дальнейшем формируется возможность ухода от ошибок и организация процесса с учётом понятого.
  • Неопределённости больше порождает личностный ум. Если от ВК есть условия изучения чего-то нового, то у личности может возникать и страх, и неуверенность, ограничение реализации процесса в дальнейшем. Если всё таки управление от ВК наиболее устойчивое, то можно сразу отследить реакции личности и с позиции ВК найти «аргументы» для личностного мышления, находить и изучать новую информацию.

    lenok

    Сообщение отредактировал Ленок - Среда, 17.04.2019, 17:54
  •  
    ОксанаДата: Четверг, 18.04.2019, 09:43 | Сообщение # 4
    Группа: Активисты
    Сообщений: 2938
    Статус: Оффлайн
    Что понимать под самоэволюцией?

    Понимание своего мировоззрения, манеру мыслить, привязки личности и их коррекцию  можно отнести к процессу самоэволюции. Думаю, тут две составляющие, это как избавление от комплексов личности и их замещение новым видением, так и освоение чего- то нового, что раньше личность считала не своим. 

    Что понимать под духовностью (в понятиях и терминах ведения жизни, краткая характеристика)?

    Духовность, характеризует высокоразвитое сознание, осознанность самоощущений, с пониманием ответственности за свои мысли, намерения, действия. Думаю, это ещё понимание от ВК целостной картины ситуации, жизни, и всестороннее обоснование своих планов, действий, с учётом понимая обстоятельств, потребностей и качеств окружающих, а также понимание бесконечного многообразия жизненных проявлений.

    Что происходит при постоянной работе сознания во времени и как это связано с перспективным планированием?

    Сознание может «скользить» по шкале времени в любом направлении. Личности трудно планировать отдалённую перспективу, т.к. она сталкивается со множеством неопределённостей и начинает провоцировать страхи, реакции ирб, скатываясь на личностное мышление, запугивая себя.

     От ВК можно рассмотреть многовариантность развития событий, задать однонаправленный вектор жизни. Кроме всего, организм программирует себя на дальнейшую деятельность, закладывая определённый обмен веществ, биохимию. Переосмыслив прошлое, изучив многие процессы, приводящие к нежелательным последствиям, человек способен не повторять их в будущем и ориентироваться на целесообразность и обоснованность любых планов. Прошлое изменить невозможно, но при осознании ошибок прошлого, необходимо их учитывать, замещая новой информацией всё ошибочное и «устаревшее». 

    Как не порождать самому ВК неопределенности, провоцирующие животную систему? Какова роль личностного ума эго?

    Постоянно возобновлять картину в главных сферах жизни, корректировать или даже пересматривать свои планы, с учётом новой информации. В случае, если планы были заранее обоснованы от ВК, согласованы, то не имеет смысла их позже изменять, опираясь на сиюминутные состояния и доводы личности, например, о плохим самочувствием.  Важно воспринимать стоящие задачи с интересом, который необходимо возобновлять также, как и общую картину планов.  Не целесообразно себя запугивать будущими событиями, и помнить о способности личности домысливать негатив, часто в обход сознания, поэтому важно держать под контролем ВК волнующие личность обстоятельства текущей реальности, напоминая себе о существующих вариантах развития событий с примерным планом действий. 

    И потом, думаю, важно доверять Системе, мы не всё можем держать под контролем и не все определённости создаём сами, от нас требуется осознанность восприятия и интерес к жизни в целом, а всё зависящее от нас мы постепенно реализуем, исходя из реально существующих процессов.


    Оксана
     
    СальвияДата: Вторник, 23.04.2019, 00:01 | Сообщение # 5
    Группа: Активисты
    Сообщений: 3197
    Статус: Оффлайн
    Эволюция заключается в развитии организмов. В  природе происходит путем естественного отбора, изменчивости  видов. Изменение состояний . Самоэволюция несет  протяженные процессы изменений в своем организме и своих привычках. Осознанное отношение к своим задачам, потребностям, ощущением  по организму. Самоэволюция является внутренней работой самого человека, его инициативной активностью. 

    Духовность является разумной составляющей , позволяющей познавать самого себя . При этом , используя опыт и возможности  своего организма , расширять границы своих пониманий , открывать новое и полезное в себе. Своего рода ответственность за свой организм, за свою жизнь , за свой внутренний мир. Думаю, что это осознанность , применительная к реальности .

    Постоянная работа сознания дает развиваться духовности. Используемое  перспективное планирование  расширяет границы собственных представлений , помогает изучать причинно следственные связи с позиции духовного роста  в объемной картине  жизни. Воспитывает новые качества , которые развиваются осознанно ,  дают возможность переосмыслить свои представления и заблуждения , которые кроются в оболочке личностного ума Эго. Научиться видеть вектор в своем развитии . Осознанно принимать свои заблуждения , находить в себе новый уровень своих представлений , пониманий с учетом современных условий реальности , постепенно двигаясь в сторону отмены своих заблуждений. 

    Личностный ум Эго стремиться сохранить все как было в его представлениях , опыте , знании и понимании. Это спокойное для него состояние обосновано стремлением к экономии энерго ресурсов . Но это не значит, что оно поможет сохранить равновесие. Любое новое событие, явление, понимание , находящееся за пределами личностного ума будет провоцировать животную систему как неопределенность , то есть опасность. Гарантированы мобилизационный и эмоциональный отклик.  Вероятно, ВК сам не будет порождать неопределенность, но ему необходима информация для обработки , анализа и оптимизации. Сам человек должен научится добывать неизвестную информацию, это я понимаю , как учиться обращать  внимание  на проекцию сотворчества с Системой , поступающую нам в виде подсказок , необходимой помощи . Учиться вовремя рассмотреть и принять их  , а также применить и дополнить свои этим свои пробелы , построить новые причинно следственные связи , дающие новые полезные идеи для гармонии прежде всего своего внутреннего психо- эмоционального и физического  состояния , которое может повлиять  на  развитие  своего  внутреннего мира.


    Сальвия
     
    Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 16.04.2019 (управление ведением жизни)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024