PSYSTAN
Четверг, 25.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 24.02.2019 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 24.02.2019 (идеомоторика и медитативная релаксация)
Работа 24.02.2019
OlsestarДата: Среда, 20.02.2019, 10:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
В воскресенье, 24 февраля, проведем идеомоторные упражнения и медитативную релаксацию на осознание и понимание ощущений по организму. В работе учтем значение зеркальных нейронов
Видеоролики-иллюстрации участники самостоятельно разместят в чате.

Композиция Осознанное погружение2

Доступно только для пользователей

УЧАСТНИКИ: Лида, Сальвия


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Понедельник, 25.02.2019, 12:41
 
СальвияДата: Воскресенье, 24.02.2019, 23:19 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
После  гимнастики на шейный и грудной отдел  , дыхательных  упражнений  пять раз прямым и обратным способом почувствовалось легкое головокружение. Сознание ясное. По ощущениям состояние как после отдыха.

К ролику отнеслась осторожно .Предварительный просмотр вызвал ответную реакцию: не мое, страх высоты . После этого сжались все мышцы. Рассматривая второй раз во время занятия обратила внимание что реагируют мои мышцы на действия скалолаза. В запястьях - тупая боль, в мышцах вдоль позвоночника тянущая , в тазобедренном суставе небольшое жжение.

Во время медитации состояние легкости, а мышцы сами продолжали идеомоторику только что выполненных повторений движения вверх. Сфокусированный взгляд сверху и со стороны следил за движениями. В них не было тяжести и страха высоты , это были только движения, в которых чувствовались мышцы :  тепло, эластичность , синхронность . В самом конце руки, ноги и тело - парящая  светлая фигурка.


Сальвия
 
ЛидаДата: Понедельник, 25.02.2019, 11:25 | Сообщение # 3
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Упражнения размяли мышцы, дыхательные – принесли состояние "продышалась" и расслабили межреберные мышцы, которые в последнее время были напряжены и поджаты.
Скалодром вначале наблюдала как сторонний зритель, т.к. понимаю, что это меня совсем не интересует. Когда представила, что это я ползу по стене, заныли мышцы рук и мышцы спины – трапециевидные и дельтовидные. Ноги совсем не чувствовала, наверное потому, что на них больше надежды  smile  .
При медитации расслабились напряженные мышцы после скалолазания, выявились напряжения по животу и диафрагме, после их расслабления  сторонним взглядом увидела себя в коконе вне всего, в пространстве.


Лида

Сообщение отредактировал Лида - Понедельник, 25.02.2019, 11:25
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 24.02.2019 (идеомоторика и медитативная релаксация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024