PSYSTAN
Пятница, 29.03.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 16.10.2018 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 16.10.2018 (Управление организмом)
Работа 16.10.2018
OlsestarДата: Суббота, 13.10.2018, 07:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн
Во вторник, 16 октября, продолжим рассмотрение вопросов управления организмом от ВК. Тема: щитовидная железа и организация работы сознания (комплекс негативных эмоций и переживаний, "случайные" мысли и внешне не заметные эмоции, несогласие и неприятие). Обсудим, заложником каких наших недоработок становится щитовидная железа. Уделим больше внимания не эмоциям, а работе сознания, пониманию физической сути процессов, приводящих к проблемам со щитовидной железой.

Композиция Осознанность1

Доступно только для пользователей

УЧАСТНИКИ: Екатерина, Лаванда, Ленок, Лида, Люба, Маргарита, Оксана, Сальвия, Славка, Татьяна

ЖЕЛАЮЩИЕ ПОРАБОТАТЬ СО ЗВУКОВЫМ ФАЙЛОМ И НАПИСАТЬ В ТЕМЕ: Tatiana

Звуковой файл Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей
 
TatianaДата: Вторник, 16.10.2018, 18:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Можно проследить прямую био-химическую-грмонную связь-цепочку между работой  Щитовидной железы (ЩЖ)
и эмоциями-мыслями.  Как мы знаем, работой (ЩЖ)и ее гормонами (Т3 и Т4) руководит
гипоталамус, который посылает сигналы гипофизу. Гипофиз вырабатывает ТТГ гормон, который и регулирует
выработку Т3 и Т4 ЩЖ.
Мы также знаем, что гипоталамус получает команды от таламуса. А таламус, как мы также знаем , включает
механизмы сравнения с ожидаемым и сответствуие реакции  (заложенные глубоко в наших аксонных связях ).

То есть вывод, который можно сделать - все наши эмоции,реакции,мысли влияют на работу ЩЖ. А не
контроллируемые нами- слишком сильные эмоции могут привести к проблемам со ЩЖ. На моем примере -
это была глубокая обида (предательство близкого человека в 1986 году). Я помню симтомы - трудно дышать,
ком в горле был тяжелый, жесткий и удушающий.  Моя недоработка тогда - неумение  (спокойно, со стороны -
от ВК) анализировать обиды и ситуации. Как я понимаю, затаивание, желание угодить всем, и многие другие
эмоции могут тоже вызвать проблемы ЩЖ.
То есть, как мы обсуждали раньше, очень важно отслеживать первые признаки реакций и анализировать
их от ВК, чтобы не запускать отрицательную работу организма (Таламус-гормоны и тд)
В тот 1986 год врачи в Москве предложили мне удалить мою щитовидку. Я отказалась от операции и стала искать
свой путь выздоровления, читала книги, меняла питание, нашла клуб йоги, занималась медитацией и тд. Меня вела 
на путь воздоровления, как я понимаю, моя Индивидуалбность. Тот день и проблемы со щитовидкой научили меня
многому и подняли на новую ступень в осознании и анализе себя.

Уже многие годы я поняла, что моя ЩЖ работает индикатором для меня на мои мысли или идеи. То есть,
если моя идея (или например просто ответ на какое-то сообщение) не приведет к каким-то конструктивным
и позитивным событиям, то до того, как я обдумала ту идею и ответ- у меня уже слегка напрягается ЩЖ. Эти сигналы
уже много лет включают мое внутреннее внимание и  анализ ситуации, чему я очень благодарна. Это научило
меня заменять обиды от таламуса на разумный спокойный анализ и конструктивные выводы и реакции
в моей жизни.
Мои такие реакции напоминают мне рассказ Ольги о поломке холодильника (когда повысился уровень сахара в крови).
У всех нас наверное есть такие более чувствительные органы ? Может быть такой чувствительный орган человека
всегда реагирует первым? И значет нужно их использовать, как сигнал к анализу ситуации от ВК.

Я до сих пор принимаю очень маленькую дозу ливотараксина, и мои анализы крови показывают хороший уровень Т3 и Т4.
Но в будущем я надеюсь найти механизм отказа от таблеток совсем. Как я понимаю просто бросить принимать таблетки
(даже маленькую долю) нельзя - ведь за многие годы я научила свою житовидку полагаться на них. Если у кого-то есть
уже пример такой, я была бы благодарна, если вы поделитесь своим опытом.


Сообщение отредактировал Tatiana - Среда, 17.10.2018, 05:19
 
ЛенокДата: Среда, 17.10.2018, 21:18 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2823
Статус: Оффлайн
У людей с проблемами по щитовидной железе отмечаются тревожность, неприятие входящей информации, обидчивость, ранимость, быстрая скорость эмоционального отклика на информацию, нежелание вникать в суть своей проблемы.

Чрезмерная подготовка к каким-то задачам будет провоцировать  выработку гормонов для наличия энергии при реализации. Думаю, что если выработка произошла, но дальше не было реализации при какой-то задуманной под это задачи, то будет увеличение показателей гормонов или увеличение самой щитовидной железы. Даже отмечала, что  один человек на работе постоянно всё собирается сделать и то, и это. Планы и желания по факту реализуются на 10% из 100 и проблемы по щитовидной железе очевидные.


lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Среда, 17.10.2018, 21:18
 
ОксанаДата: Четверг, 18.10.2018, 11:26 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2935
Статус: Оффлайн
Щитовидная железа является своеобразным индикатором благополучия внутреннего состояния организма. При проблемах с железой, необходимо пересмотреть очень многие личностные установки, идущие с детства и закреплённые в юности. Поскольку основная задача железы, это обеспечение энергией организма и поддержание баланса организма, за счёт выработки определённых гормонов, необходимо исследовать состояние организации всего жизненного процесса. 
Имею ввиду то, как личность расставляет приоритеты, на что устремлена в повседневности и в целостном процессе жизни. Глубокий анализ предпочтений поможет высветить определённые установки и представления, которые  закладывались намного раньше. 

Этот «клубок" из закреплённых шаблонов, где часто присутствует опора на консерватизм, через положительные качества человека, необходимо постоянно пересматривать, каждый раз замещая рассуждениями от ВК, и вскрывая идеологию прошлого, которая закреплялась часто через страхи ЭГО и ошибочные представления о «правильном». 

Если присутствует (даже не вполне осознаваемая) идеология о долженствовании, о том, что мы «должны» (в широком смысле слова) это, вероятно, может повлиять на выработку кальцитонина в организме, который необходим ему в микроскопических дозах для поддержания здоровья костного аппарата, но при сигнале от сознания о предстоящих трудностях, выработка может быть увеличена, чтобы «укрепить» кости перед физической ношей.

Целесообразно учесть и  другие аспекты возможных проблем с щитовидной железой, таких как поверхностность восприятия, когда истинное понимание, замещается большим набором речевых конструкций, без глубокого вникания в суть информации. Возможен вариант, когда человек не разрешает себе высказывать собственное мнение, копя невысказанность и сопутствующие ей состояния и напряжения. 

Также возможно, что при состояниях сильной устремлённости и больших планов, когда железа начинает усиленно производить гормоны для обеспечения человека энергией, но в силу неорганизованности человека и избыточности планов, которые не реализовались полностью или только частично «излишки» гормонов будут, скорее всего, откладываться в узлах и кистах, одним словом, в новообразованиях.

В целом, состояния даже склонности к досаде, необходимо контролировать от ВК и далее разбираться в их причине. Всё это требует выявления определённых черт личности, осознания существующих задач для их изучения и коррекции. 
Если работа по коррекции ЭГО строится на интересе и понимании смысла производимой работы, без состояний той же досады, то коррекция будет происходить на качественном уровне, без вмешательств провокаций личности.


Оксана
 
ЛавандаДата: Четверг, 18.10.2018, 14:21 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2400
Статус: Оффлайн
Щитовидная железа  отвечает за обеспечение организма энергией, и её работа во многом зависит от нашего мировоззрения и нашего образа жизни. Если, к примеру,  у нас нерационально организован рабочий день и запланированных дел чрезмерно много, то железа  начинает работать интенсивнее, выработка гормонов Т3 и Т4 возрастает. Для выполнения всех планов необходимо много энергии, которую надо  «запасать и складировать». Со временем это может привести к  образованию узлов. Аналогичная ситуация происходит, если у нас возникает страх перед будущим – в этом случае запускаются программы мобилизационной готовности,  и организм начинает запасать энергию «на всякий случай».

На работу щитовидной железы влияет также наша способность понимать и корректировать собственные проблемы. При этом одного теоретического понимания ситуации не достаточно. Обязательно надо реализовать понятое на практике, пропустить внутрь до «уровня биохимии». «Уровень горла» - это нечто вроде границы между понятым и реализованным, а горло – это и есть щитовидная железа,  Именно поэтому, люди, имеющие с ней проблемы, часто «скользят по поверхности».

Если мы склонны к обидам, неприятиям, страхам, то, тем самым, вводим в себя в состояние «блокировки глотка». Это сразу же отражается на мышцах в области горла. Они спазмируются и начинают влиять на работу щитовидной железы. Аналогичное состояние возникает, если мы агрессивны – желание издать «рык» и перекричать собеседника сразу же отражаются на её работе.

Чтобы избежать всех этих проблем, необходимо контролировать восприятие, понимать суть своих проблем и реализовывать понятое на практике. Помнить, что личностный ум и личностные реакции всегда срабатывают первыми и в обход сознания – а значит, щитовидная железа находится в постоянной «зоне риска».


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Четверг, 18.10.2018, 14:25
 
СальвияДата: Суббота, 20.10.2018, 23:40 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Щитовидная железа  поддерживает энергобаланс в организме. Гормоны щитовидной железы  оказывают влияние на биохимические процессы , формирование костного аппарата. И запускают работу всей эндокринной системы.

Влияние на щитовидную железу со стороны гипоталамуса и лимбической системы подводит к вопросу осознанного  контроля за ходом своих мыслей.  Понимая , что лимбическая система и личностный ум стоят на страже жизни особи , то часто различаются пожелания личности и действительная  реальность.  На устремления личности, под действием гормона гипофиза ТТГ  вырабатываются гормоны щитовидной железы Т3,Т4 , а если реализации не произошло , то энергия потратиться на эмоциональный отклик. И сработает животная система защиты в виде гормонов кортизол, адреналин , а это страхи и комплексы.

Бывает заметно по организму, что  при необходимости сделать  новое дело, даже пойти другой дорогой в начале есть внутренняя энергия , а  потом начинается страх , и намеченное отменяется. После этого испытывается разочарование.

Немного научилась отлавливать такие состояния. Например, при необходимости поехать новым маршрутом ощущаю в начале  внутренний интерес , но потом страх. Научилась вставлять  рассуждения и объяснять своей ИРБ почему поеду другим путем , помогаю просмотром маршрута  в телефоне, а главное для личности  удовлетворение, что разными путями можно приехать из одной точки в другую.
Думаю, что и на уровне мозга проходят изменения. В начале процесса формирования внутренней энергии с помощью рассуждения  в коре головного мозга зарождается новый дендрид , развивающийся в аксон . Увеличивая структуру коры головного мозга , помогаем развитию собственного понимания, обновления.
Пришла мысль, что в такие моменты таламус получает ответы о безопасности. Понимание доводит выделенную энергию до логического результата.

Еще подумала, что в связи с тем, что щитовидная железа находится на уровне горла , то ее состояние будет влиять на качество голоса , на блокировку глотка , на речь . Поэтому так необходимо для работы щитовидной железы  думать и говорить одно то же , выражать свои конструктивные и полезные мысли словами.


Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Вторник, 23.10.2018, 22:07
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 21.10.2018, 22:32 | Сообщение # 7
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Трудная для меня тема, у меня нет проблем с щитовидкой и если они есть у кого-то из моих знакомых, я могу об этом только догадываться, наверняка не знаю. На основе описанных признаков, могу предположить, что проблемы с щитовидкой есть у моей бывшей свекрови. Она никого не слышит вокруг себя, видит только свою точку зрения, нередко видит только плохое. Часто говорит без умолку, но смысла в ее словах мало, это просто пережевывание собственных действий или эмоциональная сиюминутная оценка происходящего. То есть есть признаки и "плоского" мышления.

Поняла для себя, что щитовидка является индикатором адекватности восприятия действительности, наличия понимания сути происходящего. Поняла взаимосвязи в этом процессе - от возмущения или досады от невоспадения реальности с ожидаемым, до возбуждения таламуса и воздействия на щитовидную железу.
Если у человека много планов, то гипофиз вырабатывает много ТТГ, который в свою очередь регулирует выработку Т3 и Т4 щитовидной железой. Щитовидная железа производит много этих гормонов и они дают сигнал организму на актвную выработку энергии, чтобы справиться со всеми стоящими задачами.


Маргарита

Сообщение отредактировал Маргарита - Воскресенье, 21.10.2018, 22:34
 
ЛидаДата: Понедельник, 22.10.2018, 12:33 | Сообщение # 8
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Щитовидная железа находится на внешней границе входа в организм всего из внешнего мира. Поэтому при неприятии чего-либо – информации или пищи происходит блокировка глотка на этом уровне.Отсюда будут возникать проблемы со щитовидной железой. Это может быть и разрастание, и, наоборот, уменьшение ее до микроскопических размеров. По моим знакомым могу проследить связь характеров и их поведения с данными проблемами. Если человек бесконтрольно эмоционален, разговаривает громко, торопливо, иногда не дослушивает собеседника, взрывной и безапелляционный, и при этом подвержен сильными и разнообразными страхами, то на противостояние всем "агрессорам" вырабатывается большое количество ТТГ, который провоцирует усиленную выработку гормонов щитовидки, а для этого – разрастание железы.
И другой случай. Желание отойти, уйти в тень, смолчать, не желание понять, как исправить положение привело к тому, что щитовидная железа стала величиной с горошины. То есть не особо нужно организму выработки энергии – в своей норке и так спокойно.


Лида
 
ЛюбаДата: Понедельник, 22.10.2018, 21:54 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Уровень гормонов в ЩЖ определяет активность всего организма. Чем активнее работа ЩЖ, тем активнее весь организм. Если все задуманное не реализуется, а ЩЖ выработала гормонов для реализации задуманного, то невостребованная энергия, где - то складируется в виде запасов, что в дальнейшем может привести к образованию узлов. 
При неприятии ситуации, где нет реализации наших желаний под ударом находится наша щитовидная железа. 
Не желая глубоко вникать в суть вопроса, мысленно летя по поверхности восприятия вокруг происходящего, часто являются заложниками глубоких обид, где мышцы горла сдавливают ЩЖ, нарушая питание и работу ЩЖ.
С детства сформировавшаяся личность, у которой  консервативный характер, нетерпимость, непримиримость и нежелание прислушиваться к мнению других людей имеет проблемы по ЩЖ.
Это небольшой перечень, который приводит к заболеванию ЩЖ, приводит нас к тому, чтобы мы задумались и учились искать в себе эти черты характера, чтобы пересматривали свои убеждения, шаблоны для улучшения работы организма. Даже небольшая досада влияет на работу ЩЖ. Поэтому важно научиться следить за своими мыслями, разумно планировать предстоящие действия, познавать новое и сознательно формировать дендритики для развития нейросети и активизации познавательного процесса.
 
ТатьянаДата: Вторник, 23.10.2018, 12:48 | Сообщение # 10
Группа: Активисты
Сообщений: 2114
Статус: Оффлайн
Понимая зависимость состьяния щитовидной железы от управляющей роли гипофиза, то есть гипотоламо-гипофизарной области мозга и соответственно лимбической системы, можно объяснить проблемы со щитовидкой у людей с консервативным мышлением, резким неприятием всего, что не соответствует их представлениям о правильности происходящего, о том как все должно быть по их мнению. Такие люди вспыльчивы, иногда до агрессивности, ничего не хотят слышать , не могут взглянуть на ситуацию с иной точки зрен я. Они копят обиды на всех, кто не живет по их правилам. Кроме того такие люди постоянно находятся в готовности отстаивать свои взгляды, то есть щитовидная железа вынуждена вырабатывать больше Т3, Т4 и кальцитонина чтобы в нужный момент обеспечить организм энергией для борьбы.кроме того обиды, неприятие, злость и раздражение формируют блокировку глотка, а это ведет к пережатию в области шеи на уровне ЩЖ , приводит к застою , препятствуя выведению продуктов распада гормонов и может приводить к образованию узлов вЩЖ.
Поскол ку ЩЖ снабжает организм энергией для предстоящих дел, то нужно очень аккуратно подходить к планироварию жизни. Если личность устремлена выполнять множество дел , не продумывая последовательность и достаточность, то щитовидка будет вырабатывать большое количество гормонов, чтобы обеспечить организм энергией для их реализации. Но личность часто быстро теряет интерес к задуманному, и если дела остаются не выполненными , то энергия оказывается невостребованной и опять же продукты распада излишних гормонов могут осесть в щитовидке, кальцинироваться и это тоже приведет к образованию узлов.
То есть еще раз убеждаемся как важно отслеживать свои реакции при восприятии


Татьяна
 
СлавкаДата: Вторник, 23.10.2018, 16:51 | Сообщение # 11
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Наблюдавайки резултатите от разстройството в работата на щитовидната жлеза става ясно колко важно е да контролираме своите мисли преди емоциите. Хормонът, който стимулира ЩЖ да изработва Т4 се отделя от хипофизата /ТТХ/.  Нашите шаблони, представи и обиди след като не са се оправдали очакванията ни, недообмислените идеи, които личността се устремява да осъществи са сигнал за задействане процеса на обезпечаване на организма с енергия за противоборство. По различни личностни причини реакциите се задържат на нивото на гърлото. Това блокира притока на кръв и лимфоотока на ЩЖ. Остава неупотребен Т4, което възпрепятства собственото му освобождаване и праща грешни сигнали към хипоталамуса.
Моя братовчедка е с тиреоидит на Хашимото. В момента, когато баща й престана да бъде влиятелен, нейните планове за бъдещето рухнаха. Има и обида, неприемане, категоричност във изказванията, тонът й е назидателен. Прекалено много артистизъм и драматизъм вкарва в общуването. Търси съвети за здравословното си състояние, но предварително не е съгласна с мнението на другите, има повърхностност в загрижеността й за себе си. Коментират се само резултати от изследвания и смяна на лекарства, без да се интересува какво точно се случва и защо. В желанието си да бъда полезна се заинтересувах как се стига до автоимунни реакции на организма по принцип, защото съм убедена, че организмът трябва да има сериозна причина да реагира по този начин, не мога да приема, че той прави грешки. Стигнах до такъв извод, който смятам за приемлив. При твърде много стрес за организма се повишава функцията на надбъбречните жлези и започват процеси на разпад в организма. За да не се стигне до фатални последици, тялото забавя дейността на ЩЖ, тъй като тя контролира цялостния метаболизъм на тялото т. е. дисфункцията на ЩЖ  възниква, за да не се изчерпят функционално надбъбречните жлези. Ако това продължи дълго, нарушеният синхрон между надбъбречните жлези и ЩЖ атакува имунната система и вратите на автоимунните заболявания са отворени. Може би по-нататък ще обсъдим и тях.

Наблюдая результаты расстройства работы щитовидной железы, я уяснила, насколько важно контролировать свои мысли до эмоций. Гормон, который стимулирует ЩЖ вырабатывать Т4, выделяется гипофизом (ТТГ). Наши шаблоны, представления и обиды после того как не оправдались наши ожидания, недоосмысленные идеи, которые личность стремится осуществить, это сигнал для задействования процесса обеспечения организма энергией для противоборства. По различным личностным причинам реакции задерживаются на уровне горла. Это блокирует циркуляцию крови и лимфоотток в щитовидной железе. Остается неиспользованный Т4, что препятствует его высвобождению, и это посылает в гипоталамус ошибочные сигналы.
У моей двоюродной сестры зоб Хашимото. Тогда, когда ее отец утратил влиятельность, рухнули ее планы на будущее. Есть и обида, неприятие, категоричность в высказываниях, назидательный тон. Слишком много она вносит артистизма и драматизма в общение. Ищет советы по состоянию своего здоровья, но предварительно не согласна с мнением других, у нее поверхностность в отношении заботы о себе. Комментируются только результаты обследований и смена лекарств без того, чтобы поинтересоваться что точно произошло и почему. В своем желании быть полезной я заинтересовалась, как возникают аутоиммунные реакции в организме в принципе, потому что убеждена, что нужны серьезные причины, чтобы организм реагировал таким образом, не могу принять, что он делает ошибки. Пришла к такому выводу, который считаю приемлемым. При множестве стрессов в организме повышается функция надпочечников, и в организме начинаются процессы распада. Чтобы не дойти до фатальных последствий, тело замедляет деятельность ЩЖ, т.к она контролирует метаболизм во всем теле, т.е дисфункция ЩЖ возникает, чтобы не истощались надпочечники. Если это продолжается долго, нарушенная синхронность между надпочечниками и ЩЖ атакует иммунную систему, и открываются двери для аутоиммунных заболеваний. Может быть, позже это обсудим?


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 23.10.2018, 18:34
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 26.10.2018, 09:22 | Сообщение # 12
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Реакции неприятия, отрицания, страха приводят к блокировке глотка. Шейные мышцы сжимаются, сдавливая щитовидную железу. А при этом еще и сильные неконтролируемые эмоции. Возникает ощущение сходное с вытеканием воды под давлением через узкое бутылочное горлышко. Ощущение удавки на шее. И щитовидная железа старается "вырваться" из сдавления, что и приводит к ее разрастанию. Увеличенная железа продуцирует больше гормонов. Неиспользованные остатки гормонов она складирует в своем теле. Это может быть причиной появления узлов. Узел наполняется - образует следующий. Неиспользуемый узел кальцинируется. Возникает простое решение - не пережимать горло. Не образовывать удавки. Контакты планируются. Избыток адреналиновых эмоций сжигается физическими упражнениями или, что еще лучше интересным полезным делом. А уж какое дело интересно- это уже индивидуальная работа. Как наша форумчанка стала изучать иностранные языки.

Екатерина
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 16.10.2018 (Управление организмом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024