PSYSTAN
Четверг, 18.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 09.10.2018 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 09.10.2018 (Управление организмом)
Работа 09.10.2018
OlsestarДата: Среда, 03.10.2018, 09:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Во вторник, 9 октября, продолжим рассмотрение вопросов управления организмом от ВК. Тема: артериальное давление и комплекс негативных эмоций и переживаний, "случайные" мысли и внешне не заметные эмоции, несогласие и неприятие.

Композиция Осознанность1

Доступно только для пользователей

УЧАСТНИКИ: Екатерина, Лаванда, Ленок, Лида, Люба, Маргарита, Оксана, Сальвия, Серж, Славка, Татьяна

ЖЕЛАЮЩИЕ ПОРАБОТАТЬ СО ЗВУКОВЫМ ФАЙЛОМ И НАПИСАТЬ В ТЕМЕ: Tatiana

Звуковой файл Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей
 
ЛидаДата: Пятница, 05.10.2018, 11:56 | Сообщение # 2
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Малоподвижный образ жизни, неправильная еда и, главное, стрессовые ситуации – вот причины повышенного артериального давления. Формирование гипертонии такое: информация извне или изнутри → гипоталамус, психоэмоциональные всплески → гипофиз → эндокринные железы → щитовидка и надпочечники → тироксин и адреналин → энергия телу. Если присутствует готовность начать действовать сразу во всех направлениях, то задействуется более молодой симпатический отдел вегетативной нервной системы → усиление деятельности → напряжение, сужение сосудов → гипертония. Выработка
излишнего адреналина – результат не только реальных стрессов, но и «придуманных», воображаемых. Как мы уже знаем, животная система в первую очередь предполагает негативный исход любых событий, но при этом никаких действий человек не производит (бежать–нападать), в результате избыточная энергия, которую несут гормоны, не расходуется – и давление повышается.
При этом любая промелькнувшая мысль, несущая неопределенность (а это для ИРБ – страхи), немедленно предается в гуморальную систему. Мы можем сразу же забыть или отмести эту мысль, а организм уже отреагировал выбросом гормонов.
Изучение своей личности, восприятие себя, окружения и всего происходящего в мире дает картину собственных установок и путей их коррекции и изменения. Для меня это отлавливание включения в события и положения, которые не я не могу изменить, продавливание собственного мнения и вИдения, неконструктивное прокручивание ситуаций и действий… В общем все то, что вызывает страхи нереализации, обиды, внутреннее несогласие, возмущение. Повышенное давление у меня может вызвать неопределенность или даже отложенность действия, когда я знаю, что событие произойдет через какое-то время, но готова действовать прямо сейчас. Противоядие – составление на бумаге плана действия, как можно подробнее, по часам. ИРБ успокаивается,
давление снижается (чувствуется как успокаивается сердцебиение, опускается диафрагма, дыхание становится равномерным). Однозначно помогает физическая активность.
Конечно, в результате такой работы изменилось восприятие (а это главное), нет сильных и явных негативных эмоций, быстро отлавливаются и нейтрализуются проявления обид и прочих страхов. Но… ИРБ не дремлет, она стоит на страже нашего организма, поэтому работа должна продолжаться, чтобы малейшие проявления личностных установок не были пропущены сознанием.

По результатам работы 09.10.2018 хочу еще добавить, что отсутствие четких планов (вплоть до указания времени начала и конца действия),
сказывается и на повышении давления, т.к. организм готовится к
деятельности заранее, когда личность перебирает намеченное. Интересно также понять от чего поднимается давление при продумывании нового: от устремленности или от того, что идет приток крови к головному мозгу для образовании новых нейронных сетей...


Лида

Сообщение отредактировал Лида - Среда, 10.10.2018, 17:18
 
TatianaДата: Пятница, 05.10.2018, 18:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Как мне кажется,  на артериальное давление влияют генетика (гипертония, переданная по наследству через гены), физический
образ жини (активный-неактивный), питание (включая продукты и напитки) и конечно реакции человека на стресс . Погода тоже
наверное влияет на давление у каких-то людей.
Поскольку поставлен вопрос о связи негативных эмоций и давлением. Все наши реакции на стресс напрямую связаны с гормонными
и био-химическими реакциями организма. Лида очень хорошо описала цепочку информации извне и реакцию организма, которая
может привести к Гипертонии. Цепока, когда возывает Гипотонию, (наряду со супер-увлечениями диетами, беременностью и тд)
наверное возникает, когда наши реакции на стрессы или информацию ведут к мыслям уныния и депрессии.

У меня тенденция к пониженному давлению (но не серьезному) была с детства, и видимо заложена в моей генетике.  Это в моей
юнности привело к привычке потреблять слишком много эсспрессо. Но за многие годы работы над собой я научилась ловить первые
признаки гипотонии - они походили на уныние, не интерес к людям, творчеству, полусонность и тд, и раньше это вызывало
негативные оценки себя, моей жизни и тд. Включались старые аксонные связи , а значит гормнально биохимические ответы
организма. То есть в добавление в заложенной во мне генетике я добавляла и ухудшала это , потому что шла на поводу у старых
аксонных связей.
В таких ситуациях прежде всего много лет назад я научила себя не давать и не слушать мои мысли-оценки себя или жизни и
перенести это на потом. Далее я насчинаю оценку состояния со стороны, добавляю в ход моих мыслей многое доброе, что мне
дает жизнь и чему я благодарна. Стараюсь вспомнить и найти, что я могу сделать полезному кому-то в моей жизни.
Или просто включаю классическую музыку и рисую скетчи. Как я поняла, включая такие механические цепочки (музыка-краски
-кисточка в руке) также вызывают изменение и давления и гормонно-биологической реакции. Видимо эта цепочка включает
аксонную связь во мне, которая ответственна за мое творчество - и как результат, дофамин.
Как и например помонает мне поход в спортивный клуб - на класс йоги или зумбы.

Я не знаю, что такое случайные мысли (как написано в теме). Как я понимаю, мои мысли контроллируются и вызываются
разными источниками - начиная с таламуса (несогласие, отрицание и тд), ИРБ, Личности и Эго. Наверное туда же можно отвести
подсознание (и хотя я читала форум о подсознании, я не очень представляю его место в Системе и в формулировке Форума).  И
конечно ВК и моей Индивидуальности. Часто мысли и идеи от моей Индивидуальности и Системы приходят утром, когда я задаю
вечером себе какую-то задачу. Иногда в беседе с кем-то, когда какое-то слово (даже не связанное с моей внутренней задачей,
которую я поставила себе когда-то) вызывает мысль и творчекую идею решения моей внутренней задачи. Или обоаз, или книга,
фильм и тд.

И в заключении- очень важно во всех ситуация спокойно и со стороны (от ВК) оценивать ситуацию и информацию и выбирать
осознанно реакцию, которая будет адекватна, спокойна, мудра и (как бенефит) будет положительно влиять на давление и здоровье.
Любопытно, что с детства я не любила бурных негативных реакций и всегда знала ( и пыталась донести до всех), что ситуацию
нужно взять ,как рабочий вопрос и спокойно посмотреть, как ее можно решить. Я не уверена, но мне кажется меня научила этому
бабушка. Позже я поняла также, что такой поход иногда невозможно, да и не нужно доносить каким-то людям.
 
ЛавандаДата: Среда, 10.10.2018, 14:41 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2403
Статус: Оффлайн
На работу сердца и на артериальное давление влияют многие факторы. Чаще всего в их основе лежат наши эмоциональные реакции. Всевозможные виды стресса, неприятия, несогласия провоцируют  выброс адреналина, который приводит к увеличению частоты сердечных сокращений, а это, в свою очередь, способствует повышению давления. Страхи и затаиваня приводят к тому, что мы неосознанно втягиваем голову в плечи, нарушая, тем самым, положение шейных позвонков. Смещённые позвонки препятствуют нормальному кровотоку – это также ведёт к повышению давления. Ожидание «удара в спину» может привести к проблемам с почками и нарушить вывод жидкости из организма, и это - ещё одна возможная причина проблем с давлением.

Причины пониженного давления также могут вызываться эмоциональными состояниями. Отсутствие текущих планов и планов на будущее снижает общий тонус организма, понижает выработку гормонов щитовидной железы. Давление при этом падает. Если же человек неорганизован, а его действия хаотичны, то  он может получить гипертонию.

Бывают случаи, когда мы не можем сразу выявить и понять истинную причину проблем с давлением. Причина в том, что нейронные цепочки, которые мы формировали с раннего детства, подражая близкому окружению, могут сработать автоматически в обход нашего сознания и вызвать изменение давления. Следует помнить, что при всех эмоциональных реакциях  у нас меняется биохимический баланс, который и меняет оптимальное состояние организма. Чем дольше мы сохраняем старые установки, тем дольше не можем избавиться от дискомфортных состояний. В этом случае только осознанный глубокий анализ поможет нам найти  истинную причину и скорректировать своё состояние.

Однако, возможна ещё одна  причина повышения давления, и она кардинально отличается от всех, описанных выше. Если мы начинаем решать некую новую задачу, то способствуем росту новых дендритов и формированию новых аксонных связей. Этот процесс требует прилива дополнительной порции крови к головному мозгу, что может привести к повышению давления. При этом, чем глубже мы «копаем» и чем серьёзнее разбираемся в проблеме, тем бОльший уровень давления можем  получить. Этого состояния не надо пугаться – оно свидетельствует о том, что мы немного поднялись в своём развитии.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Среда, 10.10.2018, 14:53
 
СержДата: Среда, 10.10.2018, 15:53 | Сообщение # 5
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 839
Статус: Оффлайн
Всем доброго здравия! В обсуждении мы выявили, что артериальное давление может повышаться в случае физической нагрузки, умственных усилий, а также при разных видах страхов, включая обнаружение явной несправедливости (кто-то нарушает мои внутренние законы и правила, что животная система воспринимает как покушение на жизнь). Во всех этих ситуациях животная система учащает седцебиение, чтобы усилить поток крови и насытить все клетки, включая мозговые, кислородом и необходимыми микроэлементами.

В процессе осмысления нашего обсуждения я вспомнил свой случай сильного подъема давления при усиленной умственной нагрузке.

Дело было в школе в 7-м классе. Учебный год закончился и я увидел объявление о возможности поступить в физико-математическую школу интернат в Ленинградской области. Родители поддержали и я с отцом поехал сдавать вступительные экзамены. В день экзамена (он был во второй половине дня) я с утра штудировал справочники аксиом, теорем и формул по математике и физике. После часов 3х такой подготовки (очень хотел поступить и сдать экзамен на высокий балл) у меня помутнело в глазах, а из носа потекла кровь...

Вот сейчас я и понимаю, что попытка всё разом вспомнить и запихнуть всю информацию в мою "оперативную память" и вызвало резкое повышение артериального давления.
Хорошо, что хоть папа сообразил и вывел меня прогуляться на улице, чтобы "проветрить голову" перед экзаменом.


Сергей

Сообщение отредактировал Серж - Среда, 10.10.2018, 15:53
 
ЛенокДата: Среда, 10.10.2018, 18:35 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
В основном у меня всегда пониженное давление, поднятие которого я провожу разными способами с помощью питания и физической активности. Планирование присутствует постоянно, иногда ощущается полное отсутствие сил, но это не останавливает к реализации намеченного, особенно если я точно уже знаю, что это приведёт к нормализации состояния. Нормальное давление может быть если эмоционалные реакции в виде страха или тревожности, переживание.

Иногда обращала внимание, что при очень напряжённой умственной работе возникает усиление кровоснабжения, может даже лицо стать красным, также это может возникать при осмыслении и понимании каких-то значимых задач, но давление при этом максимум может подняться до 110.


lenok
 
ОксанаДата: Среда, 10.10.2018, 19:58 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
На основе своего опыта знаю, что реакция организма может последовать мгновенно на ситуации, когда непосредственно личностного отклика не возникает или он совсем слабо выражен. По ощущениям выделяю, прилив крови к лицу, подъём диафрагмы и напряжения по мышцам лица, особенно в р-не ротовой полости. 
Часто похожие состояния бывают и при работе над проектами, когда приходят новые идеи и при переосмыслении событий, своего характера и установок личности, когда мысленно выскакивает «вот оно!» и сразу появляется усиление кровообращения до состояния «жара» по телу.
В принципе давление у меня склонно к пониженным значениям, но бывало поднималось и до 140, о чём узнавала случайно, чаще при некотором волнении, например, на приёме у врача. 

Влияние восприятия и последующего хода мыслей оказывает влияние на все системы организма, но часто, в обход сознания мы получаем моментальный отклик от организма, даже не успев подумать о чём-либо. Это устойчивые нейронные связи отреагировали и моментально запустили отклик по организму. 
Важно осмыслить ситуацию и понять какой глубинный шаблон активировался в каждом конкретном случае, как он возник в прошлом и начать его замещать его рассуждениями с позиций сегодняшнего понимания причинно-следственных связей, полноты картины прошлого и настоящего.

Провоцирующими факторами поднятия давления в любых ситуациях являются страхи и его производные в виде тревожности, готовности ко всему, идеология преодоления трудностей, состояния устремлённости. Поэтому важно поддерживать смысловой интерес к любым жизненным процессам, мотивировать себя на развитие, доносить до организма информацию об отсутствии реальных угроз и поддерживать идею об отношении к жизни, как к однонаправленному процессу познания.


Оксана
 
МаргаритаДата: Пятница, 12.10.2018, 18:49 | Сообщение # 8
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Работа получилась очень интересная.
У меня есть некоторая склонность к пониженному давлению в целом. Сама я этого не выделяла, больше по мнению врачей, хотя обычно давление у меня нормальное. Замечала у себя перехват дыхания, подъем диафрагмы, прилив крови к голове раньше, во время ситуаций, которые вызывали у меня справедливый гнев и возмущение. С повышением давления это не связывала, просто успокаивалась осознанно после таких разговоров и ситуаций и организм быстро приходил в норму. Со временем я проанализировала подобные ситуации, стала не допускать их, для меня это оказалось это вполне возможно (разговоры со свекровью, обнаруженные в электронном дневнике двойки сына, которые моя личность воспринимала как свои и т.п.).
У меня периодически бывали приступы обвальной усталости - организм укладывает меня в кровать отдохнуть. Это происходит при чрезмерном количестве стрессовых факторов, которые могут даже не осознаваться. Иногда я их выделяю уже некоторое время спустя. Обычно даже в эти периоды давление нормальное. Однако иногда у меня начинает резко болеть голова, подступает тошнота. Невролог сказал, что это признаки повышающегося давления и посоветовал измерить его именно в этот момент. Удалось поймать только один раз, действительно повышение давления до 140/90.
Во время активной умственной работы, особенно в условиях небольшой нехватки времени, тоже чувствую разогрев головы под черепом.
За давлением и самочуствием после достижения какого-либо понимания мне еще нужно последить.


Маргарита
 
СальвияДата: Воскресенье, 14.10.2018, 13:56 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Артериальное давление реагирует на внутренние мысли. Если мысли "случайные" - и являются фрагментом нейронных сетей , то сознание не успеет их зафиксировать. А организм быстро отреагирует. Работая над собой , замечаешь проявления взаимодействия разума и тела. Как только сигнал проходит по телу , значит, отреагирует разум. Мои состояния низкого давления похожи на глубинную реакцию организма по состоянию затаивания, выработанную с детства. Сейчас применяю составление планов на день, на неделю вперед и далее. Заметила, что в момент прочтения своих планов на день , состояние организма ощущается бодрым. Мой организм настраивается в ощущениях. Оптимальные дела осуществляются естественно и не трудно для организма. 
Знакомо ощущение, при поднятии давления. Происходит при решении многих задач одновременно, наслоении от внешних эмоций . Это неприятные ощущения как ни странно слабости. 

Поняла, что за давлением следует следить, понимать в связи с чем оно меняется , как это отражается на ощущении по организму. При познавательной деятельности, при изучении необходимого материала , тоже может подняться давление как результат обогащения кислородом  крови в кровеносных сосудах мозга , увеличении кровоснабжения , и создание новых нейронных цепочек. 

Всегда есть возможность понять суть происходящих событий. Существуют способы помочь себе ввиде анализа ситуации. В любом случае для организма следует ввести небольшую передышку с использованием способов контроля дыхания , изучения своих планов на день , легких физических упражнениях. Все это необходимо для работы  полноценной сознания.


Сальвия
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 15.10.2018, 22:49 | Сообщение # 10
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
По мере работы над собой нарабатывается привычка отслеживать свои мысли в процессе какой-либо деятельности. Стала отмечать, что головная боль, легкое головокружение, тяжесть в затылке, "шум" между висками сопровождается повышением артериального давления. Огромная, неоправданная скорость при выполнении работы приводит к подобным ощущениям. Еще повышает давление большое количество разрозненных мыслей "кишащих" в голове. В реальности, каждая мысль - недоделанное, недомысленное дело. Или внутренний спор с предполагаемым абонентом. Эти процессы сводятся к несогласию с кем бы то ни было или отрицанию чего-либо. Как ни печально, но дела придется доделывать, или признать что в настоящих условиях это дело придется отложить на неопределенный срок. Это принятие. Для сжигания избытка адреналина использую физические упражнения. При сильной тревоге - растяжки. Боль при выполнении упражнений вызывает выброс эндорфинов. Притупление душевной боли дает возможность к анализу и переосмыслению ситуации. Приводит в порядок мысли. При необходимости, уже можно и обратиться за помощью.

Екатерина
 
ЛюбаДата: Вторник, 16.10.2018, 11:10 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Наше восприятие, эмоциональный отклик окружающего мира сразу отражаются на работе нашего организма. И в том числе на работу сердечно - сосудистой системы. Не заметный отклик в мыслях, ни о чем не значащий, небольшое волнение может вызвать артериальное давление.
Несогласие с полученной информацией, вызывает чувство неприятия и по организму воспроизводится соответствующий отклик - кровь приливает к лицу, перехватывает дыхание, диафрагма "встает колом", нарушается сердечный ритм и повышается артериальное давление. В основе такой реакции лежит скрытый механизм страха, который включает механизм работы лимбической системы.
Желание оправдать окружающих людей, стараться быть значимой в их глазах, не иметь возможности высказать свою точку зрения - все эти качества являются заложниками биохимической зависимости от стереотипов, шаблонов, заложенных в далеком детстве.
Поэтому, понимая механизм взаимосвязи мыслей и тела, можно осознанно отслеживать зарождение негативных мыслей и ответных реакций организма. Периодически в течении дня воспроизводить картину в целом, планировать действия по преобразованию жизни.
Иногда человек при поиске и осваивания новых решений чувствует прилив крови к голове, повышение артериального давления, это реакция организма на изменение нейронных сетей, которые требуют увеличения притока крови к голове, для выращивания новых дендритных связей.
Понимая процессы происходящие внутри себя, процессы приводящие к дисбалансу, разумно не теряя интереса к процессу познания и развития объяснять внутрь себя, что новизна познания обновляет жизненный процесс внутри и снаружи.
 
СлавкаДата: Вторник, 16.10.2018, 16:54 | Сообщение # 12
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Реакцията на организма при много ежедневни състояния, в основата на които стои страх е агресивна и води до повишаване на кръвното налягане. Някои неизяснени въпроси, които поддържан нервни напрежения могат да се появяват като уж "случайни" мисли и да станат причина за повишаване на кр.налягане. Нервната система реагира мигновено и при включването на определени типични за нас шаблони. Затова е много важно да ги изучим и да можем да ги отделяме. Отскоро имам нова колежка, която реагира точно като мен, малко по-изразено и за мен това е добър начин да се опозная отстрани. При мен кръвното налягане се повиши в определен период в резултат на лични преживявания. Това съвпада с периода на естественото намаляване на естрогена в организма ми, за който прочетох, че държи под контрол кръвното. За да си изясним механизма, по който се случва повишаването и понижаването на кръвното налягане е нужно да познаваме не само тялото си, но и психиката. Самият процес на обмисляне и желанието да се разбере какво и как се случва активира мозъчната кора и изисква повече приток на кръв към нея. Това също е причина да се повиши кр.налягане, но е естествен процес и само ако се уплашим, може да ни навреди. Невронната мрежа еволюира по този начин и се разраства както в хоризонтална, така и във вертикална плоскост. Това е част от процеса на еволюция на съзнанието. Разбирането на това ще ни помогне да не влизаме в шаблона на съвременното разбиране за повишеното кръвно и да не ставаме зависими от медикаменти, а осъзнато да откриваме причините и да го нормализираме с правилно мислене.

Реакция организма во многих повседневных состояниях, в основе которых страх, агрессивна и приводит к повышению артериального давления. Некоторые невыясненные вопросы, которые поддерживают нервные напряжения, могут появляться как "случайные" мысли и стать причиной повышения АД. Нервная система реагирует мгновенно и при включении определенных типичных для нас шаблонов. Поэтому очень важно их изучать и выделять. У меня недавно появилась новая коллега, которая реагирует точно как и я, немного более выражено, и для меня это хороший способ узнать себя со стороны. У меня АД повышается в определенный период в результате личных переживаний. Это совпадает с периодом естественного снижения эстрогена в моем организме, об эстрогене я прочитала, что он держит под контролем артериальное давление. Чтобы уяснить для себя механизм повышения и понижения АД, нужно узнать не только тело, но и психику. Сам процесс осмысления и желание понять, что и как получается, кора мозга требует больший приток крови к ней. Это также причина повышения АД, но это естественный процесс, и только если мы испугаемся, то можем себе навредить.Нейросеть эволюционирует и разрастается не только в горизонтальной, но и в вертикальной плоскости. Это часть эволюции сознания. Понимание этого поможет нам не входить в шаблон современного понимания повышения АД и не стать зависимыми от медикаментов, а осознанно открывать причины и нормализовать его правильным мышлением.


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 16.10.2018, 18:04
 
ТатьянаДата: Вторник, 16.10.2018, 20:17 | Сообщение # 13
Группа: Активисты
Сообщений: 2116
Статус: Оффлайн
Работая над собой,  над переосмыслением своих установок и привычных реакций, устраняя при этом постепенно бурные эмоциональные  всплески психики , мы во многом устраняем и причины, влияющие на изменения артериального давления. Но нужно понимать, что в аксонных связях еще долгое время сохраняютя цепочки, по которым организм моментально откликается даже на мгновенное восприятие ситуации, которая раньше вызывала сильные эмоции. Мы можем управлять мыслями , отследить свое восприятие и остановить зарождающуюся реакцию, но по организму уже прошел сигнал через нейронные сети и он среагировал изменением состояния сердечно-сосудистой системы и артериального давления. Любые стрессовые ситуации, страхи , возмущение несправедливостью, неконтролируемые состояния устремленности, волнения по разным повода  при большой доле неопределенностей могут повышать давление, даже если нам кажется, что мы сохраняем спокойствие. 
Понижение давления может происходить при отсутствии жизненных планов, при отсутствии интереса к жизни, непонимании своих целей и задач, что приводит к депрессиям, состоянию аппатии . Организм не получает стимула к активной деятельности и замедляет все процессы, в том числе , ослабевает и деятельность сердечно-сосудистой  системы. 
Понятно, что необходимо продолжать работу по отслеживанию шаблонного восприятия реальности и все более глубокому осмылению его воздействия на работу организма. 
 Интересно, что мы пришли к выводу о том, что для нормализации давления в любом случае помогает физическая активность, тол ко с подбором соответствующих нагрузок. По себе могу сказать, что когда-то был момент, что у меня очень понизилось давление и помогло его восстановить активное плавание. А сейчас наблюдаю, что если утром бывает повышенное давление, то после зарядки оно тоже нормализуется. 
Интересно  было понять и то, что при  активной умственной работе, при желании глубоко изучить какой-либо вопрос тоже происходит повышение давления из-за того, что начинается процесс разрастания дендритов и возникновения новых аксонных связей, а это требует притока кислорода, то есть усиления притока крови , то есть повышения давления.  Вспомнила, что при активной подготовке к экзаменам в институте мне очень нравилось ощущать процесс активной работы мозга, но после экзаменов всегда испытывала головную боль, теперь понятно почему.


Татьяна
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 09.10.2018 (Управление организмом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024