PSYSTAN
Четверг, 25.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 11.09.2018 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 11.09.2018 (Связи в мозге)
Работа 11.09.2018
OlsestarДата: Воскресенье, 09.09.2018, 23:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Во вторник, 11 сентября, продолжим обсуждение вопроса: образование сетей на основе аксонных связей и активизации дендритов. Когда происходит разрастание дендритов? Повторяемость, цикличность процесса и зависимость от инициативной познавательной деятельности. Влияние на работу эндокринной системы.

Подумаем, как может сказываться на работе сознания возмущение геомагнитного поля. Сказывается ли геомагнитное возмущение на работе Индивидуальности? А на работе личности?


Композиция Ступень познания

Доступно только для пользователей

УЧАСТНИКИ: Лаванда, Люба, Маргарита, Сальвия, Славка

ЖЕЛАЮЩИЕ ПОРАБОТАТЬ СО ЗВУКОВЫМ ФАЙЛОМ И НАПИСАТЬ В ТЕМЕ: Tatiana, Лида, Оксана

Звуковой файл Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей
 
ОльгаДата: Вторник, 11.09.2018, 14:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2716
Статус: Оффлайн
Иллюстрация к сегодняшней работе

Доступно только для пользователей


Ольга
 
ОксанаДата: Среда, 12.09.2018, 11:48 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
Интересна информация по варианту возможного позитивного влияния магнитных бурь на нейронную структуру мозга, позволяющую в некоторых случаях влиять на «старую» аксонную связь, делая её менее устойчивой и давать возможность  структуре индивидуальности, находящейся как раз в условиях магнитного «завихрения» образовать новую или существенно ослабить «старую» устойчивую связь за счёт формирования новизны идеи. 

Но тут важно инициировать себя на деятельную и познавательную активность, без устремлённости, чтобы появилась возможность «прийти» новому ходу мысли или идее. И конечно, необходимо следить за равновесностью внутреннего состояния и при признаках малейшего проявления отклика личности, заменять его рассуждениями. 

Из одного, следует другое. Под рассуждениями мы подразумеваем не интеллект личности и опыт ЭГО, а по возможности бесстрастный, отстраненный ход мыслей, взгляд «со стороны» на суть вещей. Это непросто, и не всегда ещё удаётся, но радует то, что есть понимание, каким образом это достигается и с помощью каких «инструментов». 

Важно не только понимать этот механизм влияния, но использовать его в дальнейшей работе над собой. Имею ввиду, что новая идея может прийти как «одноразовая» подсказка в решении ситуации, но и возможно, будет относиться к осознанию нами какого-то стереотипа(ов), шаблона(ов) поведения, мешающих нашему развитию. 

В этом смысле от ВК целесообразно проследить всю цепочку причинно-следственных связей возникновения шаблонов, понять их влияние на физиологию, чтобы затем перевести это «знание» в русло понимания. А дальше, уже полностью осознанно регулировать отклик помогая постепенному «ослаблению» связи в мозге, отвечающую за данную реакцию. 

Постепенно, нейронная сеть будет обновляться, что позволит нашей индивидуальности активнее проявлять себя в процессе жизни и более полно реализовывать своё предназначение.


Оксана
 
ЛавандаДата: Среда, 12.09.2018, 12:13 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2404
Статус: Оффлайн
Все события,  происходящие в нашей жизни, способствуют формирование аксонных связей в коре мозга. Каждое событие формирует собственную связь, а взаимосвязь этих событий образуют нейронную сеть. Чем чаще происходят «типичные» события, тем жёстче становятся связи между элементами сети. В дальнейшем, при появлении «знакомого» события связи в этой сети активизируются быстрее других связей, что приводит к мгновенной реакции организма. Поскольку эти реакции почти всегда происходят в обход сознания, мы не всегда можем понять, что же с нами происходит. Вроде бы эмоций  нет  – а реакция организма в виде скачка давления или повышения уровня сахара есть.  Именно по таким «внезапным» изменениям мы можем начать анализ своих жестко закреплённых и не осознаваемых состояний. Может быть, наш организм подражает реакциям кого-то из  ближайшего окружения. А может, в далёком детстве мы закрепили  мнение о том, что «хорошо» и «что плохо», а организм «запомнил» реакции на это в виде депрессии или эйфории.   Если каждый раз анализировать состояние организма и понимать, какая часть нейронной сети сработала и при каких условиях она сформировалась, то постепенно можно «отучить» организм от такого поведения. В этом случае связи в нейронной сети начнут ослабевать и перестанут срабатывать автоматически, что позволит высвободить часть энергии и направить её на конструктив.

Если мы пытаемся действовать по шаблону во время магнитных бурь, то можем испытывать дополнительные состояния растерянности, подавленности или каких-либо других дискомфортов. Это происходит потому, что магнитное возмущение оказывает на жесткие связи более сильное влияние.  В какой-то степени в такие периоды нам легче выявить свои личностные комплексы, потому что они быстрее вылезают наружу. Индивидуальность не реагирует на магнитные возмущения – в такие периоды она даже может проявиться более явно.

Во время вчерашней магнитной бури голова работала очень ясно, и все задачи на работе решались «с ходу», а вот по организму наблюдалась некая растерянность и суетливость. Во время медитации пришла мысль, что это может быть связано со стремлением сделать запасы. Это состояние, скорее всего, сформировалось в юности, поскольку в тот период такие проявления у окружающих наблюдались довольно часто. Организм запомнил эти состояния, и они до сих пор вылезают при каждом «удобном» случае.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Среда, 12.09.2018, 15:12
 
TatianaДата: Среда, 12.09.2018, 20:52 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Магнитные бури влияют на наше физическое состояние,  и на работу Аксонных связей (накопленные, приобретенные связи, что в целом формируют нашу Личность). Когда аксоные связи активизируются, информация передается по ним в виде электрического потока зарядов. Поэтому магнитные бури способны влиять на такой поток (замедлять или ускорять). И поэтому состояние "смятения", появляющееся при этом обьясняется тем, что мы не способны пользоваться аксонными шаблонами по привычке и легко, как это мы зачастую делаем , когда нет магнитных бурь.
ВК и Индивидуальность, так же как и магнитные бури - это часть задумки Всеобщей Информационной системы, поэтому они так же свободны, как и во время магнитных бурь.
Во время прошедшей магнитной бури все "технические задачи" по работе и дому (то есть привычные - отработанные и заложенные в аксонных связях) мне удавались легко во время магнитной бури. Творческие задачи "включали какой-то ступор". В такие моменты, как я знаю, все художники (включая знаменитых в истории художников и меня конечно) считают себя бездарями... wacko
Я постаралась следовать  обсуждению и проанализировать мое смятение - мои личностные противоречия, но найти и понять, что и какие личностные связи вызвало это мне не удалось. Буду думать. Я давно не принимаю такие настроения всерьез, понимая, что это говорит Эго или личностные проблемы мои. А решение пока нашла
простое - не обращаю внимание на такие мысли, и знаю, что
на сделующий день все встанет на свои места и я снова почувствую
творчество в моих руках и мыслях.

Меня очень заинтересовал рассказ Ольги о биохимической реакции организма (давлении) в ситуации, когда она не была эмоциональна. Интересно, что после того, как Ольга нашла зависимость с воспоминаниями завышенных реакций отца на домашние рабочие проблемы (что-то сломалось - нужно починить и тд), Ольга выровняла этим реакцию и давление. Я вижу в этом прямую зависимость тоже. Надо постараться покопаться в себе и памяти в таких ситуациях, когда они возникнут. Когда что-то ломается дома, что-то экстренное неожиданное сваливается, что надо сделать и тд - ни эмоций, ни биохимических реакций это не вызывает. Наверное помогла само-тренировка в таких ситуациях во время моей многолетней работы программистом-консультантом в разных штатах, когда я летала каждую неделю на работу, где мы внедряли новые системы в жизнь. Это хорошо оплачивалось, но такого стресса в никаких других областях работы у меня не было (работа по 10-12 часов или больше, и ответственность перед крупной корпорацией, чтобы все мои программы работали, как часы как отдельно, как и в связи с другими новыми сотнями программ и систем такой корпорации).

Слушая запись работы я еще раз подтвердила мой выбор- продолжать работать, учиться и расти. Сознание на 5 уровне - это быть творцом себя и своей жизни. И это пожалуй самая творческая задача из всех моих творческих задач в жизни.


Сообщение отредактировал Tatiana - Четверг, 13.09.2018, 04:37
 
МаргаритаДата: Пятница, 14.09.2018, 16:39 | Сообщение # 6
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Получился очень интересный взгляд на магнитные бури. В периоды магнитных возмущений наш личностный ум как бы теряет опору - аксонные связи испытывают воздействие магнитного поля и сигналы по ним проходят сложнее или наоборот легче - но по-другому. Таким образом, магнитная буря воздействует на наш личностный ум, возбуждая или тормозя его, вызывая "смятение", путаницу. Все идет немного не так, как обычно, поэтому во время бури личности приходится тяжело, ее спокойствие нарушается. Личностный ум необходимо корректировать от ВК, чтобы он не уходил в сторону, не раскачивал организм своим смятением и не нарушал намеченные планы. Вместе с тем, магнитная буря не мешает работе индивидуальности, а наоборот, позволяет ей проявляться более полно, поскольку индивидуальность входит в единое инфополе вселенной и уже учитывает магнитные возмущения. Таким образом, когда что-то идет легко и само во время магнитной бури, когда нет явных проявлений эмоций или настроения, то это проявление индивидуальности.
Таким образом, магнитные бури, как и многие другие стрессовые ситуации, способствуют выявлению личностных комплексов и проявлению индивидуальности.

Во время медитативной релаксации в голове возникла картинка сети нейронов. Пришла идея, что нейроны связаны друг с другом, и в их связи есть определенная логика, поэтому если обратить внимание на определенные реакции, то можно "пройти" по связи одного нейрона с другим и понять, как образуется эта реакция, что ее запускает. А когда эта связь станет ясной, она "растворится", так как будет уже не нужна, организму будет не нужно поддерживать такие реакции и состояния.
Здесь также важны дендриты, поскольку именно по ним в нейрон приходит сигнал от другого нейрона. Чем больше дендритов у нейрона, тем больше информации он может получить. Процесс разрастания дендритов не быстрый, это месяцы. Таким образом, если у человека много разнообразной поступающей информации, то это способствует развитию дендритов и нейронной сети в целом. Эта информация должна поступать регулярно, чтобы каждый раз стимулировать образование новых дендритов - таким образом, важна и повторяемость, и регулярность, и активная познавательая деятельность, в процессе которой внимание направляется на действительно важные вопросы. Важно и восприятие этой информации - если ее большая часть сразу отметается как якобы известная, то ничего не происходит.

Пришла мысль о том, что в современном мире мы постоянно находимся под воздействием разнообразных электромагнитных излучений - от мобильных телефонов, сетей wifi (сигнал от них низок, но учитывая их количество, я думаю, совокупное воздействие все же достаточно велико). И это воздействие еще толком не изучено с медицинской точки зрения. Наверное наш мозг как наиболее восприимчивый орган, будет адаптироваться к этому и перестраиваться.


Маргарита
 
ЛидаДата: Пятница, 14.09.2018, 21:11 | Сообщение # 7
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Меня давно интересовал вопрос, затронутый в этой работе – эмоциональных реакций нет на какое-то событие (хотя когда-то вызывало эмоциональные всплески), но внутри себя чувствую, что мне не все равно, а это значит, что рефлекторная реакция все-таки существует, это могут быть и просто ее следы. Понятно, что это не до конца разорванные связи соответствующих нейронных сетей.
Как и все в организме взаимосвязано, так и нейронная сеть должна посредством кровеносной и лимфатической систем с помощью нервной системы
влиять на эндокринную систему. Реакции организма могут служить ключом к пониманию своих личностных рефлекторных реакций, а понимания их мы выправляем биохимию организма, позволяя ему нормально функционировать.
Согласна, что магнитные бури могут как ослаблять, так и усиливать аксонные и дендритные связи. В это время они находятся в неустойчивом состоянии. И правильно будет воспользоваться предоставленной Природой возможностью, чтобы переосмыслить и ослабить связи старые и создать новые (путем поиска новых идей и понятий).


Лида
 
СальвияДата: Воскресенье, 16.09.2018, 11:53 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
Влияние магнитной бури на  организм мы чувствуем по разному. На физическом уровне в виде напряжений , в душевном состоянии как смятение , торопливость. Сравнение поведения эритроцитов в магнитную бурю , их агрегация влияет на биохимические процессы в организме, снабжение клеток кислородом. 
Я чувствовала во время магнитной бури состояние торопливости, ощущение что я куда- опаздываю, не успеваю по срокам. 
Если рассматривать личность с позиции ирб и ее шаблонов , закрепленных в виде аксонных связей, то интереснее будет взгляд  с позиции влияния возбуждения внешнего поля на ток в проводнике. Разбирая аксонную связь как проводник, по которому в результате разницы потенциалов положительно и отрицательно заряженных частиц протекает нервный импульс , подобный электрическому току, можно предположить по законам физики , что при вихревых потоках из вне , ток может ослабевать или усиливаться. 
Предложение рассмотреть и осознать в связи  с чем проявляются ощущения при магнитной бури , есть ли повторение или подражание,  настраивают мозг на познавательный процесс в глубь себя. А идея соединения далеко расположенных друг от друга  дендритов во время бури , формирующие неожиданную  связь мне напомнили о творческих ресурсах, заложенных самой Вселенной для человека. 
Если человек часть информационного поля , биосоциальная структура , то магнитная буря является катализатором переосмысления своих шаблонов, и активизации роста дендритов и формирование новых не стандартных решений. 
Произошедшие с нами события , когда нам кажется , что магнитная буря нам мешает , отвлекает быть спокойными и рассудительными, необходимы все-таки для переосмысления своих привычек. Индивидуальные качества , порожденные самой Вселенной , в такие периоды совершенствуются благодаря формированию новых цепочек , отмиранию ненужных . А личностный ум будет искать виновных . 
С благодарностью принимать явления природы раздражающего фактора. Они помогают нам избавляться от личностных старых программ , устаревших взглядов мироздания , помогают видеть реальность актуальной, восстанавливать свой организм. 
Во время медитации мыслей в голове не было. По ощущениям было комфортно и тепло во всем организме. А в душевном плане , на уровне сознания ощущение единства с внешним миром , понимание заботы Вселенной и ее представлений о моем внутреннем мире. Состояние открытости и благоволения.


Сальвия
 
СлавкаДата: Понедельник, 17.09.2018, 16:32 | Сообщение # 9
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Става ясно, че магнитните бури са част от замисъла на Системата. Нашата личност е създала голямо количество устойчиви аксонни връзки през периодите , когато промените са били рядкост и опитът на поколения е бил актуален. Ние усещаме, че тези връзки сега не са ни нужни, но е трудно да ги променим. Магнитните бури създават условия да се наруши протичането на импулса по старата връзка и личността да изгуби почва под краката си. При мен това се усеща точно като пропадане на по-ниско ниво, без да съм очаквала. Това е шанс да потърсим посредством Индивидуалността  /необезпокоявана от личността ни-  докато тя се опомни/ подсказка от Системата. Връзката в аксона е нарушена и дендритите биват стимулирани да търсят нова връзка. Вероятно там, в полето между притеглящи се дендрити сигналът се усилва. Това свободно пространство много ми прилича на прищипванията на Ранвие. Магнитните бури помагат на Индивидуалността да се развива, в същото време ни помагат и да подчиним личността на РУС. Вместо да се оплакваме от лошо самочувствие, да потърсим кои личностни установки са се почувствали застрашени, да ги разнищим и с доводите на разума да им покажем, че не са ни нужни.
Аз усетих и двете страни на влиянието на магнитните бури - личността, която се опитваше да ме убеди, че се провалям в опита си да оправя отношенията и съвършено новия сценарий без търсене на резултат и без упрямство. Разбирам, че няма нужда от никакви действия, както досега ме подтикваше личността. Само приемане и търпение.

Становится ясно, что магнитные бури это часть замысла Системы. Наша личность создала большое количество устойчивых аксонных связей в периоды, когда перемены были редкостью, и опыт поколений был актуален. Мы чувствуем, что эти связи сейчас нам не нужны, но трудно их изменить. Магнитные бури создают условия для нарушения протекания импульса по старой связи, и личность теряет почву под ногами. У меня это ощущается, как неожиданное роваливание на более низкий уровень. Это шанс поискать с помощью Индивидуальности (не обеспокоенной нашей личностью - пока она не опомнилась) подсказку от Системы. Связь в аксоне нарушена, и дендриты стимулируются к поиску новой связи. Вероятно, там, в поле между притягивающимися дендритами, сигнал усиливается. Это свободное пространство мне очень напоминает перехваты Ранвье. Магнитные бури помогают Индивидуальности развиваться, в то же время помогают нам подчинять личность РУС. Вместо жалоб на плохое самочувствие нужно искать, какие личностные установки почувствовались под угрозой, распутать их и с доводами от разума показать им, что они не нужны.
Я ощутила и две стороны влияния магнитных бурь - личность, которая пыталась убедить меня, что у меня провалится попытка наладить отношения, и совершенно новый сценарий без поиска результата и без упрямства. Понимаю, что нет необходимости каких-либо действий, как это до сих пор подсказывала личность. Только приятие и терпение.


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 17.09.2018, 17:42
 
ЛюбаДата: Вторник, 18.09.2018, 20:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





С ранних лет, события которые происходили с нами или мы видели  как реагируют родители на события , формировали у нас стереотипное восприятие, которое записывалось в виде нейронной сети. При многократном повторений откликов, действий, подражаний, мыслей закреплялась нейронная сеть, и она в последствии быстро воспроизводилась, так появлялся алгоритм. В дальнейшем при однотипных событиях быстро стала реагировать нейронная сеть, запуская программы эндокринной системы. изменяя  биохимию и изменяя состояние организма -  это может быть скачок давления, или повысится сахар в крови, или появится аритмия и т.д.
Отслеживая взаимосвязь восприятия информации, изменение биохимии, отклик организма и понимая как образовалась аксонная связь, этим мы влияем на ослабление этой связи. Чтобы избавиться от реакций личности и закрепленных аксонных связей, необходимо мотивируя, что мы пришли учиться, что все события по жизни - это  учеба, познание и изучение и выстраивание новых аксонных связей на основе интереса к себе, к своей жизни. Для этого разумно изучать и познавать новое, искать конструктивные решения, и в результате нового отношения к себе снимаются возрастные ограничения и по организму идут восстановительные процессы.
Когда появляется магнитная буря, то она влияет на биохимию и на состояние. В организме сгущается кровь, затрудняется снабжение клеток кислородом, усиливается беспокойство личности, появляются тревожные мысли. Рассуждая и отслеживая отклик организма на такое явление, можно отследить, что для индивидуальности - этот процесс не влияет на ясность сознания, а помогает найти новые решения, обновления и новые идеи.
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 11.09.2018 (Связи в мозге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024