PSYSTAN
Суббота, 20.04.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 04.09.2018 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 04.09.2018 (Сознание и управление эмоциями)
Работа 04.09.2018
OlsestarДата: Понедельник, 03.09.2018, 07:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Во вторник, 4 сентября, продолжим рассмотрение влияния "принципа таламуса" на работу сознания. Как можно понимать задачи коррекции работы личностного ума для более полного восприятия Индивидуальности и информации от Системы?

Композиция Тета 20

Доступно только для пользователей

УЧАСТНИКИ: Екатерина, Лаванда, Ленок, Лида, Люба, Сальвия, Славка

ЖЕЛАЮЩИЕ ПОРАБОТАТЬ СО ЗВУКОВЫМ ФАЙЛОМ И НАПИСАТЬ В ТЕМЕ: Tatiana, Оксана, Маргарита

Звуковой файл Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей
 
ОксанаДата: Четверг, 06.09.2018, 09:14 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
По своему состоянию заметила, что на смысловом уровне у меня давно проработаны многие комплексы, например, обидчивость на конкретные действия, осуждение, но знаю, что есть ещё несогласие, какие-то страхи, а поскольку страх, базовое состояние, значит та же обидчивость может принимать неявные формы, в обход сознания, формируя чисто физиологический отклик в виде возбуждения и формирования избытка.  Это моя «фишка» чуть ли не с детства.  
Несогласие может касаться объективно неконструктивных действий другого человека, причём, его нежелание понять очевидное и изменить их, заметно не только мне.

Абсолютно бесполезно начинать думать, пока не снимешь эти избытки через активные физические действия или ходьбу. Дальше начинается вот что. Ход мыслей от ВК, направленный на поиск решения ситуации и объяснения себе поведения человека, на первых порах очень неустойчив и периодически скатывается у меня в личностную направленность мыслей, но интересно, что ВК это всё видит со стороны и сразу перенаправляет их на рассуждения. Да, личность может всё прекрасно обосновать, но для этого мы и изучаем личностный ум, чтобы, как говориться отделить зёрна от плевел и понять, под чьим управлением развивается мысль.

Но для формирования целостной картины ситуации от ВК. рассуждений и умозаключений необходим более устойчивый и продолжительный режим нахождения в бесстрастном состоянии. Тут в помощь и дендриты, способные «улавливать» информацию и формировать новый взгляд на суть вещей и даже «получение» конкретного ответа на свой «запрос», что уже является подсказкой и помощью Системы.

Поэтому стараюсь переключать внимание сознания на другие смысловые задачи, например, планирую работу, готовлюсь к занятиям с детьми, где комплексы личности практически сведены на «нет» и за счёт этого эмоциональный фон всё более «затухает», позволяя привести мысли в порядок.
После этого мне легче переключиться на ту, прежнюю задачу, где требуется больше дисциплины ума и нейтрального состояния.


Оксана
 
ЛенокДата: Четверг, 06.09.2018, 09:46 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Чем больше идёт осмысление и проработка каких-то личностных стереотипов, знаний, восприятия и отражения информации тем всё более полно получается освободиться от рефлекторно-личностного восприятия и поведения. В большей степени вся оценка и анализ информации, принятия решения идёт на смысловом уровне с учётом проработки каких-то личностных программ. От Вк можно наблюдать насколько какие-то личностные убеждения, знания и понятия были востребованы и реализовывались и насколько это всё не актуально в настоящем времени, можно оценивать уровень собственного развития при оценке себя даже год назад и в текущий момент, как проявлялись какие-то программы и их отсутствие в текущий момент. Всё это позволяет всё более полно позволяет поддерживать наиболее равновесное состояние, где существует взаимосвязь с Системой, способность "ощущать" подсказки системы и многое другое.

lenok
 
ЛавандаДата: Четверг, 06.09.2018, 11:09 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2403
Статус: Оффлайн
Основной инстинкт ИРБ – это инстинкт самосохранения. На реализацию этой задачи нацелен и личностный ум. Личностный ум включает в себя аксонные связи, заложенные изначально животной системой, и аксонные связи, сформированные в процессе жизни. Первый вид связей задан «жёстко», а второй вид  нарабатывается человеком в зависимости от среды, в которой он вращается. Личностный ум всегда обслуживает наше ЭГО и часто может логически обосновать любую неразумную прихоть личности. Под личностный ум формируется  определённая биохимия крови, которая может сохраняться длительное время и способствовать постепенному разрушению организма.  Поэтому так важно постоянно осознавать и корректировать то, что выдает нам наш личностный ум. Проявление личностного ума иногда можно отловить по определённым признакам, таким как:
- Оценка внешних событий и людей на основе эмоций и по принципу «нравится-не нравится»;
- Нарушение принципа необходимого и достаточного. Стремление сделать запасы;
- Стремление прервать собеседника, не дослушав его до конца;
- Желание дать быстрый ответ, страх новизны. Личность маскирует это установкой «Я и так всё знаю»;
- Концентрация внимания на одной проблеме, причём эта концентрация всегда носит характер описания и переживания;

Для обнаружения в себе подобных качеств нам надо постоянно контролировать своё восприятие и фиксировать любые мелочи. Переосмысление установок личностного ума постепенно приведёт к тому, что аксонные связи, задействованные на их поддержание, начнут ослабевать. Они уже не будут автоматически срабатывать при каждом «удобном» случае. Энергия, которую тратил организм на поддержание этих связей, освободится, и её можно будет направить на решение конструктивных задач. При такой работе нам очень часто даются подсказки от Системы, и чем меньше в нас будет проявлений личностного ума, тем лучше мы будем их понимать.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Четверг, 06.09.2018, 11:19
 
TatianaДата: Четверг, 06.09.2018, 22:56 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Личностный ум построен на совокупности аксонных связей, крепко заложенных в нас с рождения и детства. Находится он, как мы знаем, в " руках" Таламуса, который сравнивая новую поступающую информацию, вырабатывает стереотипы наших реакций из базы штампов и стереотипов, накопленных нами. Совокупность тупиковых стереотипов в нас с годами (вызывая гормонные и химические химические изменения в организме) могут привести к проблемам в здоровье и паталогии.
Мы уже неоднократно рассматривали, как и какими методами улавливать в себе реакцию от Таламуса (и личности) и останавливать такую реакцию  (делать паузу, смотреть бесстрасстно и со стороны, проверить физические симтомы-дыхание, спазмы мышц. сжатие и тд). То есть при всех обменах с новой информацией или информационными структурами прежде всего надо помнить, что надо держать всегда часть внимания на взгляд со стороны - от ВК, на анализ информации и поиск большой картины , задач и поиск путей решения. Это стимулирует наши дендриты (антенны), которые развиваются и которые  принимают информацию от внешних структур, что помогает нам оценить в целом ситуацию, новую информацию и находить творческие решения.
Информация и потенциальные уроки извне могут быть явными или нет. Сигналы и даже предупреждения идут нам отовсюду. Как грустно, когда мы (я) не всегда замечаем их сразу, а вспоминаем о них пост-фактум. Я полностью верю и убеждалась в этом неоднократно, что Система предупреждает и дает советы. Нужно просто слушать и слышать.

Работая над собой на пути эволюции-корректируя работу личностного ума, мы приостанавливаем работу старых аксонных связей, и со временем они ослабевают. То есть по-новому - с более высокого уровня оценивая  информацию и вырабатывая новые реакции, мы заменяем старые аксонные связи на новые. Это, в свою очередь, меняет химические реакции в организме, и проблемы и паталогия ( вызванные старыми аксонными тупиковыми связями) начинают ослабевать.

Путь эволюции нашего развития определяется некоторыми основными признаками-Это постоянное познание и учеба, избавление от стереотипов и поиск новых творческих решений, принятие и обработка новой информации (а не отвергание ее потому что не нравится, не интересно и тд). Активно работа  и вовлекание себя в интересные проекты, даже если они кажутся сначала неосуществимыми. Не подражение другим , а поиск своего я- своей Индивидуальности, вложенной в нас Системой.

Я верю, что когда мы воссоединяемся с Индивидуальностью - нам даются подсказки, открываются новые двери и добавляется энергия. Я испытала это на себе, когда в 2014 году я предложила Международному Салону художников (в который я вхожу уже много лет) организовать выставку в Ст.Петербурге. Эта группа включает около 200 художников их 22 стран.
Мой личностный ум и все мои друзья (и муж) говорили мне , что это безумие! Я не живу и не знаю России уже 24 года. У меня есть друзья в России, но нет никого в мире художественных выставок и галерей. Но что-то во мне (мое высшее я- Индивидуальность) говорило мне, что все у меня получится.  Никто из художников Салона не был на разу в Росии. В Салоне (не смотря на то, что я не живу в России) только я одна могла бы это сделать- организовать выставку и показать красоту и культурное богатство нашей страны. Кроме того я говорю на английском и русском (правда на русском у меня уже много ошибок).
В 2012 я приехала в Ст.Петербург и просто ходила по выставкам, ищя помещение. У меня не было связей-только этузиазм и поддержка моих дендритов (которые искали решений) и конечно поддержка Системы. Я зашла с улицы в самый знаменитый ДСХ Санкт.Петербурга, где директор был на месте и оказался замечательным человеком и моим первым контактом.  Он пригласил меня на заседание одной из секций (с суровыми академическими художниками smile ) ,где я сделала презентацию и предложила план выставки. Я нашла также роскошную гостинницу в цетре, где для моей группы мне дали 60% дискаунт  и включили бесплатно шведский завтрак в их ресторане с видом на роскошный Исакиевкий собор. Я встретилась с Министром по культуре и он выделил  директору ДСХ (для нашей выставки)  хорошую сумму на проведение нашего Салона и тд, и тд. Я рассказываю эти подробности наверное потому, что если бы мне кто-то 10 лет назад сказал, что я это сделаю- я бы сказала, что это нереально. Работы было море, но выставка удалась, и Салон в Ст.Петербурге вошел в историю нашей 24 летней истории Международных Салонов как самый грандиозный.  Я очень благодарна Системе. Это еще раз  урок мне-доверять моей Индивидуальности, никогда не пугаться нового, и доверять Системе.

Если кто-то хочет посмотреть на фото  и сайт , который я сделала для Салона 2016 - http://www.salon2016-stpetersburg.com/Salon2016-photos.html


Сообщение отредактировал Tatiana - Пятница, 07.09.2018, 17:44
 
ЛюбаДата: Воскресенье, 09.09.2018, 20:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Наше отношение к окружающему миру записано в нейронных сетях мозга, которые соединяясь, показывают нам наше восприятие и ощущения окружающего мира. Наша личность сформировалась благодаря рефлекторно - личностному восприятию, где реализацией задач личности занимался личностный ум. Личностный ум - это  аксонные связи, это работа нейронных сетей. Поэтому реальность мы воспринимаем на основе заготовок из прошлого. Личностный ум ориентирован на интересы личности, ее вкусы, стереотипы, шаблоны, привычки - это все наборы нейронных сетей в мозге. Каждая эмоция - это соответствующее химическое вещество, которое вбрасывается в кровь и заставляет нас действовать или затаиться, возбуждаться или быть в депрессии. Личностный ум переубедить трудно, так как он всегда ищет оправдание личности, доказывая ее правоту, ее видение, ее представление. Все события личностный ум разделяет на хорошие - плохие. Внимание сознания всегда направлено на переживание,  перебирание деталей произошедшего.
Для коррекции личностного ума понимая, как образовываются нейронные связи наших жизненных опытов, с поз. ВК в спокойном, равновесном состоянии обращаем внимание на восприятие, на мысли и последствия по организму. Осознанно изменяя установки личностного ума на рассуждения, поиска нового и конструктивного решения, мы выстраиваем новые аксонные связи и способствуем ослаблению больше невостребованных. Изменение мышления приводит к глубоким изменениям в физическом теле. Когда мы учимся непрерывно обновлять информацию ослабляются аксонные связи, поддерживающие стереотипы, убеждения, нейронные старые связи. Когда мы освобождаемся от старого, их ресурсы перестраиваются и мы приобретаем способность решать более сложные задачи.
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 09.09.2018, 22:16 | Сообщение # 7
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Таламус лишь передатчик информации. А уже от степени развития индивидуальности зависит, как будет расшифрована эта информация. Индивидуальность способна анализировать и использовать с пользой любой материал. Проработать личностную программу. Выявляются причины реагирования. И формируются новые варианты решения. Как возникшие у меня послеоперационные боли. Я выявила причину: переедание, недостаточная сила мышц пресса, недостаточная физическая подготовка. И после этого, используя специальную литературу по ЛФК и питанию, восстановила физический баланс. При этом я обращала внимание на работу индивидуальных тренеров, работу которых рассматривала в сети и на стадионе. По большей части эта работа конкретно мне не подходила. Пришлось разрабатывать собственную программу реабилитации. Так досадная болезнь способствовала развитию осознанности.

Екатерина
 
СальвияДата: Понедельник, 10.09.2018, 23:42 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Можно заметить в ощущениях по организму , что затаивается дыхание , напрягаются мышцы спины , вжимается голова и шея в плечи. Изучая реакцию тела , связь с разумом , приходит понимание, что организм реагирует на неизвестное, срабатывает принцип таламуса. Защищая особь , выполняя свои защитные функции , таламус напрягается сам и приводит в соответствие всю мобилизационную систему на биохимическом уровне. По аксонным цепочкам вновь продолжается привычная связь. Организм начинает разбираться , что не выгодно использовать неконструктивные цепочки. Немного стала получаться пауза  , отодвигающая первичный отклик. И заполнение ее диалогом с таламусом , телом. Успеваю вставить предложение себе: а давай попробуем по другому. И личностный ум удивляется : а как по другому? Этого достаточно , чтобы таламус утихомирился , тело приготовилось услышать вывод  Хозяина , а познавательные структуры начали  активно обрабатывать информацию . Налаживается связь с  ВК и  способность коры головного мозга в виде дендритов улавливать информацию из вне. И похоже, что сам таламус начинает искать варианты в памяти знаний не для повторения , а над работой над ошибками.

Человек  является открытой,  познавательной  и биосоциальной структурой. С помощью своего окружения мы учимся познавать себя. Самим нам себя осознать тяжело, рассмотреть свои " косяки" помогут окружающие люди. Если , например, мне не нравится человек, потому что мне с ним трудно общаться, но периодически дела с ним сталкивают, то  приходится понять, что это я раздражаюсь на неизвестное для меня в этом человеке.
При подготовке к общению с тамим человеком мне приходится изучить его интересы , у меня возникает повод повысить свое мировоззрение , свою осознанность. Значит, такой человек, напоминает мне о познавательной деятельности, и мои дендритики понемногу развиваются.

Наверно , ситуации из прошлого , могут повторятся на другом уровне. И это шанс, сделать старую аксонную связь более слабой, а с последующим глубоким переосмыслением и ослабить ее совсем за ненадобностью. Например, в детстве во время  ссор между родителями я сжималась в комок и старалась изо всех сил играть тихо и быть лучшей. Так мое детское представление думало помогает родителям. Потом такое поведение привело к недоверию к  своему мнению и своим ощущениям . Недавно , в подобной ситуации, рядом с близкими ,  моя чувствительность сработала. В первичный отклик удалось от ВК задать вопрос таламусу , а для чего такая ситуация ? И сознание отследило , что по привычке я отстранилась , хотела замереть. Интересная мысль появилась, что вероятно и я буду полезна близким людям , ведь в ссоре они лишают свои структуры быть познавательными.
Да, мне пришлось преодолеть себя , заговорить с близкими на нейтральную тему , глупая ссора между ними  стала  испарятся ,  а потом я поняла какое облегчение было по  моему организму , осознала свой стереотип  детского представления . Может быть даже появился новый дендрит в это время.
Систематичность в осознанной работе дает больше шансов заглянуть во внутрь своего стереотипа, обозначить  и выделить его , сфокусировать на нем свое внимание с целью переосмысления , перекоммутации. На подготовленную площадку поступит практический пример из жизни. Его будет легче сделать , он даст пользу в переосмыслении .


Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Понедельник, 10.09.2018, 23:45
 
ЛидаДата: Вторник, 11.09.2018, 08:45 | Сообщение # 9
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
При работе осмысления и разумного восприятия жизни выделяются личностные комплексы, а со временем (если они поняты, отработаны и "изжиты") и их следы в виде понимания, что они были, то сейчас не возникают. Такие следы, видимо, остаются на уровне таламуса как остаточные нейронные связи. Эти связи и связи не проработанные или не понятые до конца дают почву для приоритетности личностного ума (выражается в привычных ходе мыслей и настроения, т.е. в мгновенном реагировании). Если поразмышлять, отставив в сторону первые пришедшие мысли, то можно отойти от личностного ума, перебрав другие варианты, найти наиболее объективные решения и ответы (естественно привести перед этим себя в наиболее равновесное состояние, посмотреть на ситуацию от ВК). Этим мы приводим в более равновесное состояние и биохимию организма.
Очень интересно рассматривать себя от ВК – со стороны и сверху и отстраненно, получается как в театре  и ты режиссёр: можно поставить себя в разные положения, примерить мысли и понятия, изменить восприятие и посмотреть как все будет в этом случае smile . Такое восприятие помогает обойти без силового задавливания личностный ум (даже остатки своих комплексов). Не востребованность личностных комплексов ослабляет нейронные связи и сети, их отражающие и способствует возникновению новых, от новых пониманий.


Лида
 
МаргаритаДата: Вторник, 11.09.2018, 11:01 | Сообщение # 10
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Для коррекции работы личностного ума полезно непрерывно отслеживать привычные реакции.
Из личного опыта могу, как обычно, привести пример с детьми. Раньше, когда Рома приносил двойку, я воспринимала ее как свою собственную. Появлялась досада, желание ее исправить, пойти к учительнице и просить, чтобы дали возможность переписать работу. То есть личность не хочет, чтобы ее выгнали из стада. Проанализировав эту ситуацию от ВК, я поняла, что я буквально проживаю жизнь своего ребенка вместо него и это вредит нам обоим - я нервничаю и испытываю все желания вместо него, тем самым отбирая у него мотивацию. Он, в свою очередь, уверен, что за него и так все сделают, что необходимо, поэтому можно вообще не напрягаться. Я стала контролировать свою реакцию на его оценки, в первую очередь, не принимать их на свой счет. Двойка? Ну это же не мне поставили. Это его учеба. Захочет - исправит. Тут можно выбирать различные стратегии поведения, но важно не свалиться в противоположность - к полному равнодушию или отрицанию этой темы. Я старалась поддерживать его, но не принимать на свой счет. В первое время, оценки упали, потому что он решил, что никому теперь отчитваться не нужно. Однако через несколько месяцев ситуация выправилась.
Я также очень эмоционально реагировала на замечания своей бывшей свекрови, спорила с ней, пыталась показать, что имею право на другую точку зрения. Личностный ум хотел отстоять свое, продавить. Физически ощущала выделение адреналина, нехватку дыхания от возмущения, подъем "шерсти" на загривке и т.д. Затем поняла, что это бесполезно и никому не нужно - мне ее не переубедить, но и как она хочет я тоже делать не буду. Я оценила всю ситуацию - реально помимо этих разговоров она никакого влияния на мою жизнь не имеет, я от нее не завишу, видимся мы редко, необходим лишь минимум отношений, и исключительно с точки зрения детей - ее внуков. На все ее замечания я стала спокойно говорить нет. Если нет приходится повторять несколько раз, то я говорю, что занята и кладу трубку. О наших разговорах не вспоминаю. Также выделила несколько тем, на которые я с ней не буду общаться (в общем все, что не касается детей) и когда речь заходит о них тоже спокойно говорю, что это я обсуждать не буду. Она не всегда меня слышит, но я понимаю, что она меня и не услышит и у меня нет такой задачи. Моя задача - не тратить на нее время и силы.


Маргарита

Сообщение отредактировал Маргарита - Вторник, 11.09.2018, 11:32
 
СлавкаДата: Вторник, 11.09.2018, 15:48 | Сообщение # 11
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
В детството, за да реагираме на предизвикателствата на външната среда, ние сме създали определени НСС. После, на принципа на таламуса сме повтаряли готовите схеми и сме ги затвърждавали. Организмът е свикнал да отделя съответните хормони при всяка наша емоция. Тези състояния са станали толкова "наши", че не ни минава през ум, че можем да реагираме по друг начин. Нашият личностен ум е поел ръководната роля, защото ни мързи да разсъждаваме и да търсим нови решения. Толкова дълго сме му се доверявали, че сме забравили, че имаме и обективен ум, който ни помага не само за оцеляването, а за развитието на нашата Индивидуалност. Личностния ум има предимство, че неговите аксонни връзки са записани на "празен лист". За да променим тези записи, трябва да се научим да разпознаваме устремеността си да реагираме по привичния начин и да не си го позволяваме. Така тези връзки губят здравината си и като не се използват, атрофират. Отваря ни се възможност за възприятие по нов начин и в търсенето на такъв активираме неизползвани дендрити. Най-оптималния вариант се записва с нова синаптическа връзка. Когато постепенно се отказваме от услугите на личностния ум, ние ще използваме тази връзка само докато ни е нужна. За всяка нова ситуация ще търсим ново решение, което да е максимално подходящо. Няма да се задоволяваме с каквото има. Като се придържаме към обективното възприятие, отказваме се да оценяваме, изчистваме излишъка от хормони, породен от емоциите. Това ни позволява да "уловим" решенията от Системата.
Опитвам се да разбера уловките на личностния си ум и да реагирам по нов начин във взаимоотношенията си. Когато се свалят емоциите, решенията сами се появяват. Непрекъснато се налага да си напомням, че това са смислови задачи и да ги приемам без да размътвам биохимията на организма си.

В детстве, чтобы реагировать на трудности во внешней среде, мы создали определенные нейронно-сетевые связи. Потом, по принципу таламуса мы повторяли готовые схемы и подтверждали их. Организм привык выделять соответствующие гормоны при любой нашей эмоции. Эти состояния стали настолько "нашими", что нам в голову не приходит реагировать по-другому. Наш личностный ум принял руководящую роль, потому что нам претит расуждать и искать новые решения. Мы настолько долго ему доверяли, что забыли, что у нас есть и объективный ум, который помогает не только самосохранению, но и развитию нашей Индивидуальности.У личностного ума есть преимущество, потому что его аксонные связи были записаны "с чистого листа". Чтобы изменить эти записи, нужно научиться распознавать устремленность реагировать по привычке и не позволять себе этого. Так эти связи теряют свою прочность и, если их не использовать, атрофируются. Нам открывается возможность восприятия по-новому, и в поиске этого мы активируем неиспользуемые дендриты. Наиболее оптимальный вариант записывается с новой синаптической связь. Когда мы постепенно отказываемся от услуг личностного ума, мы используем такую связь, пока она нам нужна. В любой новой ситуации мы будем искать новое решение, которое будет наиболее подходящим. Мы не будем довольствоваться тем, что есть. Если мы придерживаемся объективного восприятия, отказываемся оценивать, мы избавляемся от избытка гормонов, порожденного эмоциями. Это позволяет нам "улавливать" решения от Системы.
Я пытаюсь понимать уловки своего личностного ума и реагировать по-новому в своих взаимоотношениях. Когда снимаются эмоции, решения появляются сами. Непрерывно стараюсь себе напоминать, что это смысловые задачи, и принимать их без взбаламучивания биохимии своего организма.


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 11.09.2018, 16:10
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 04.09.2018 (Сознание и управление эмоциями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024