PSYSTAN
Четверг, 25.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 15.05.2018 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 15.05.2018 (сознание и проблемы по организму)
Работа 15.05.2018
OlsestarДата: Воскресенье, 13.05.2018, 18:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Во вторник, 15 мая, продолжим рассмотрение темы: О необходимости постоянной фокусировки внимания сознания на выявленной проблеме по организму, системе отношений и сфере собственного рефлекторно-личностного восприятия. Остановимся, в продолжении темы 17 апреля на причинах и проявлениях остеохондроза и других проблем по грудному отделу позвоночника на уровне Т1 - Т3 и задачах по самоорганизации и осознанию процессов изменений к лучшему.

Композиция ТГД

Доступно только для пользователей

УЧАСТНИКИ: Екатерина, Лаванда, Лида, Люба, Маргарита, Оксана, Сальвия, Татьяна

ЖЕЛАЮЩИЕ ПОРАБОТАТЬ СО ЗВУКОВЫМ ФАЙЛОМ И НАПИСАТЬ В ТЕМЕ: Ленок, Славка, Тамара

Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Вторник, 22.05.2018, 22:32
 
OlsestarДата: Воскресенье, 13.05.2018, 18:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Посмотрите еще раз: http://www.psystan.ru/forum/246-2140-60920-16-1523949887

Ольга&Сергей
 
ЛенокДата: Среда, 16.05.2018, 09:54 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Психосоматические причины:

Относительно именно реакций личности можно отметить ,что было много с чем необходимо справляться из-за загруженности личности (сейчас уже всё упорядочено), где-то закрывание себя от жизни, наличие внутреннего хаоса, старые раны , боль.
Ранее личность всегда "задерживала" в себе все истинные реакции, слёзы, обиды и даже открыто не выражала свои мысли и эмоции. Терпела "до последнего". Поддерживалось стремление быть хорошей, делать так как надо.
Сейчас я уже понимаю, какие программы были привиты в детстве и допустим как реализовывались слова мамы (всегда надо улыбаться и никому не говорить о своих проблемах, болезнях - нечего никого напрягать) уже в своём поведении. Делать через силу или усталость что-то.

Постепенно от ВК уже просто организовывается и упорядочивается образ жизни. Я уже прислушиваюсь к своему состоянию. Стала открыто выражать свои идеи, мысли, отношение к чему-то. Перестала делать что-то через силу. Можно сказать, что я перестала быть хорошей, а становлюсь более "настоящей". Стала обращать внимание, что правое плечо перестало подниматься вверх, всегда расслаблено и опущено.


lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Среда, 16.05.2018, 09:54
 
ЛидаДата: Среда, 16.05.2018, 15:37 | Сообщение # 4
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
При первом рассмотрении вопроса нашей работы и сопоставлении психосоматических причин показалось, что только позвонок Т1 затронут и дает реакции по организму. Слишком уж явные и частые соответствующие проявления характера и рефлексов личности. Причем "несла груз" в устремленной напористости, сжав зубы – справиться надо было обязательно и забыть в этой связи, зажать напряжениями боль, чувствительность (например, у меня – не пропустить некоторые запахи) – Т2. Также при таких напряжениях перекрыт привратник и горло, чтобы не пропустить ничего другого кроме того, что волнует сейчас – так устремлена личность.
Т3 оказался тоже затронут личностными напряжениями: хаос выражается в перепрыгивании мыслей, если нет серьезной задачи именно в данный момент, старые глубокие раны тоже присутствуют, запрятанные далеко, чтобы не тревожить личность.
При переосмыслении от ВК стало понятно, что смена программы мышления и мировосприятия в целом поможет принять все, что дает жизнь, быть открытой ее проявлениям, перехватывая реакции ИРБ и личности мыслительным процессом, сознанием как можно раньше. Конечно некоторые внешние контакты и действия необходимо ограничить, если они несут явный негатив. Как только ловлю себя на том, что начинаю отвлекаться и хаосе в мыслях, говорю себе: "Здесь и сейчас". Важно также осознать приоритеты и планы на данный момент.


Лида

Сообщение отредактировал Лида - Среда, 16.05.2018, 15:37
 
ОксанаДата: Четверг, 17.05.2018, 10:50 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
Т-1. Слишком много того, с чем необходимо справляться; неспособность управлять всем этим, большой груз
Личность. Сама взваливает на себя больше, чем целесообразно, а потом, в силу недостаточной организованности (тут сказывается недостаточное планирование и отсутствие целостного подхода и преобладание мотиваций личности из-за комплекса «быть хорошей», страха опозориться)
Организм. Плечевая область, пальцы. Затруднённость дыхания (подъем диафрагмы) очень изредка, но испытываю. Вдовий горб имеется, как дополнение к работе над собой делаю массаж, он  стал менее выраженным, чем был 2 года назад.

Т-2. Нежелание чувствовать, выключение сердца; боль, рана
Личность. Не полностью проработанные обиды, тот самый вариант, когда в сознании многое осмыслено и понято из прошлого, но в организм это не прошло. Т.е. по сути, состояние «раны» сохранялось. Как бы отгораживание от реальности, поверхностность суждений и быстрота выводов о том, кто прав, кто виноват. Не рассматривала вопрос ЧТО во МНЕ такого было, приводя к ситуациям.
Организм. Сердце одно время очень сильно «доставало» мою личность, хотя по результатам исследований, всё нормально.

Т-3 внутренний хаос, (неустроенность) старые глубокие раны.
Личность. Перекликается с Т-2. В плане глубинных обид, некоторые из которых уходят корнями в детство. Тут есть, как и воспоминания о пережитой физической боли, так и внутренние состояния одиночества. Хаос в мыслях, это уже проявления более позднего этапа с юношества, на основе фрагментарного восприятия, хода мыслей и последующих действий. Всё достаточно разрознено, жизнь по большому счёту проходила под влиянием  обстоятельств.
Организм В детстве два раза перенесла двухстороннее воспаление лёгких.

В настоящее время переосмысливаю комплексы в такой последовательности: на примере представлений об усталости, устремлённости к выполнению больших объёмов работ.

В сформированным максимально доступном равновесном состоянии (ещё до медитации) провожу экскурс в прошлое на поиск причин, когда впервые начала формировать состояние устремлённости к большим объёмам работ с ощущениями усталости, которые приводили к состоянию удовлетворения, а в дальнейшем закрепились в виде представления: усталость, как синоним моей состоятельности, дающий право «жить».

Если совсем вкратце, то поняла, уже родилась со страхом своей «ненужности», страхом смерти. Этому объективные способствовали внешние причины. Взрослея закрепляла состояния и мировоззрение, что могу рассчитывать только на себя, а иначе, как действовать, преодолевая всё в одиночку не умела, да ещё и гордилась этим. Т.е. первозданные страхи «страхи» смерти, быть «выгнанной из стаи» трансформировались в определённые черты личности, близкие к идеологии «выживания».

Далее уже вхожу в медитацию с уже с понятой «информацией» нахожу те моменты в прошлом, как можно ближе к первым её проявлениям и исследую, какие ощущения тогда испытывала и в каком внутреннем состоянии находилась в целом, т.е. как-бы моделирую их изнутри.

Напоминаю себе, той, прежней, что началась смысловая работа, мне ничего не угрожает и объясняю себе (организму), как на данное время поняла причины этого состояния, их идеологию, с точки зрения ИРБ, так и личности, объясняю с позиции ВК и сегодняшнего дня. При этом, выделяю, как могу, соответствующие, локальные напряжения (как ключевые это шейный отдел, подъем диафрагмы, область солнечного сплетения), расслабляя их.

Дальше идёт работа в повседневности, когда стараюсь отслеживать самое начало устремлённости. Понимаю, что такой «экскурс» в прошлое и работа «изнутри» организма должна проходить постоянно, чтобы уже на уровне сознания(организма) перестали быть востребованными старые аксонные связи. Работа имеет очень много нюансов, но все их надо будет «разглядеть» и пересматривать, донося до организма.


Оксана

Сообщение отредактировал Оксана - Четверг, 17.05.2018, 10:50
 
МаргаритаДата: Пятница, 18.05.2018, 21:45 | Сообщение # 6
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Сначала, как и Лиде, показалось, что по позвонкам Т-2 и Т-3 у меня ничего нет. Однако при более вдумчивом подходе поняла, что и они тоже затрагиваются.

Т-1 - слишком много того, с чем необходимо справляться - в детстве не могу такого отметить, но спустя какое-то время после начала замужней жизни я действительно ощутила, что вокруг меня слишком много вопросов. После развода это ощущение только усилилось и решать его можно только от ВК.
По организму чувствую защемление в шее, которое отдает в левую лопатку и идет по левой руке до мизинца.
Как работаю: упорядочиваю свою жизнь, определяя необходимое и достаточное, определяю свой круг задач. Стараюсь не брать на себя лишнего. Установила свои возможности в плане работы, потребности в отдыхе. В медитативной релаксации объясняю организму, что он не несет все задачи мира на своих плечах, а я никому ничего не должна.

Т-2 - нежелание чувствовать, выключение сердца; боль, рана. Во время работы онлайн я рассказала о своих неконтролируемых переживаниях по время похорон родственников и что потом гашу любую реакцию в зародыше, иначе опять могу разойтись совсем.
Часто чувствовала, что мои эмоции и желания не имеют большого значения, важнее желания других людей. Поэтому раз нет смысла их испытывать, то сердце как бы отключается, как будто не дает их почувствовать, чтобы не чувствовать все время разочарование и негатив.
Иногда ощущаю, что я не могу просто чему-то порадоваться, веду себя слишком строго с собой и другими.
Как работаю: стараюсь анализировать свои эмоции, понимать, что именно я чувствую? Почему? Разрешаю себе ощущать разные эмоции, стараюсь их называть, чтобы понять, что это. Но не опираюсь на них при анализе ситуаций, а они служат скорее просто сигналом о происходящем.

Т-3 - внутренний хаос - Хаос я понимаю, как нежелание до конца разобраться в задачах, непонимание происходящего. Тогда мысли скачут с одного на другое и в них образуется хаос.
В детстве, в 8 лет было воспаление легких.

Как работаю: Тут ответ содержится в задаче smile Необходимо доводить до конца осмысление своих задач и не бросать на полпути. Разбираться в том, что происходит в организме, в семье и в окружении.

Ближе к концу медитативной релаксации резко прочувствовала ток крови вокруг верхних позвонков, как горячий душ.


Маргарита
 
ТамараДата: Суббота, 19.05.2018, 15:32 | Сообщение # 7
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Т1- Т2 отвечает за повреждения важных
структур, провоцирует астматические
приступы, ишемическую болезнь, брадикардию,
проблемы с функционированием пищевода. Большая часть этих реакций по организму у меня есть, в частности проблемы с пищеварением и брадикардия.
Желание  делать все самой  определяется уверенностью в том, что никто не сделает  лучше, чем я. В этом выражается мое недоверие к  людям, а в итоге, если увидеть всю глубину,  то неприятие к  ним  и к  их  возможностям. Боязнь оказаться  ненужной  заставляет брать на себя  гораздо больше, нежели удается  реализовать. Отсюда  усталость, и то же самое  неприятие, стремление к независимости. 
Ту  же  основу  имеет нежелание чувствовать  боль других людей,  стремление быть  лучше  других,  боязнь критики. Боязнь показать свои реальные чувства в моей  жизни продолжалась несколько десятилетий,  это связано с семейными обстоятельствами. 
Лишь постепенно я научилась  переосознавать свои представления  о жизни,  понимать, что гораздо полезнее для меня раскрывать свои индивидуальные возможности и одновременно  помогать раскрывать  свои способности  окружающим, нежели все время  бороться с ними, а фактически бороться  с собственным  организмом.
   

Т3отвечает за органы дыхания, повреждения
в этой области провоцируют пневмонии,
бронхиты, бронхиальную астму,  Внутренний хаос  начинается с неспособности конструктивно оценивать происходящее, находить причинно следственные связи. Гиперчувствительность  затрагивает  функцию глотка, пищевод и перекрывает привратник. Сильно пострадала  от этого совсем  недавно и отчетливо почувствовала все напряжения, начиная  от блокировки глотка, оканчивая  спазмом  сердечного центра. дыхательного и пищеварительного.
Выходу  их состояния  внутреннего хаоса помогает полноте переосознание, начиная  от понятия  главного, значимо влияющего на  развитие  линии главного и оканчивая  выстраиванием перспективы  изменений.


Тамара
 
ЛюбаДата: Воскресенье, 20.05.2018, 13:38 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Т -1 Личность не может организовать работу и распределить задачи по очередности. "Аврал"- загруженность. Поэтому организм моделирует напряжения - "сдюжить". Ощущение - подъем диафрагмы, дыхание поверхностное, появление " вдовьего горбика" говорит о том, "что сама и сама".
Т - 2 С детских лет задавливаю чувства обиды, результат несправедливого отношения ко мне, чувство вины, неуверенность в себе, низкая самооценка - сутулость. В результате - сколиоз, это психологическое заболевание, так как один из родителей (мама) - был диктатором. 
Т-3 Внутренний хаос, это когда фрагментарное мышление, берешься за одно дело, не завершив до логического завершения, хватаешься за другое и то же не доделаешь и т.д.
С позиции ВК представляю все предстоящее действие от начало и до желаемого результата. Т.е процесс в целом. Осмысливаю причинно - следственные связи, нахожу конструктивные решения. Просматриваю свое внутреннее состояние, свои мысли, понимаю как работа над собой приносит маленькие результаты, проработка неопределенности дает возможность быть увереннее в своих силах.
 
ЛавандаДата: Понедельник, 21.05.2018, 11:10 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 2404
Статус: Оффлайн
Т1-Т2.
Особых проявлений по организму, которые бы свидетельствовали о повреждении позвонков Т1-Т2, я у себя не замечала. А вот психосоматика, которая приводит к их  деформации, присутствует. Это, прежде всего, «слишком много того, с чем надо справляться». Большое количество дел и повышенное чувство ответственности, которыми они сопровождаются, провоцируют личность на то, чтобы смоделировать «тяжёлую ношу», положенную на плечи. Рано или поздно, такое состояние может привести к патологии. Когда удаётся осознать и выявить у себя подобное состояние, то коррекцию провожу несколькими способами. Составляю список дел и оцениваю их срочность и необходимость. Иногда от некоторых дел можно отказаться или перенести их выполнение на другой срок. Анализирую, все ли дела необходимо выполнить именно мне и не беру ли я на себя обязанности других людей. Если эти способы не дают результатов и необходимых дел всё равно достаточно много, то стараюсь избавиться от возможных неприятий и сформировать интерес к предстоящей деятельности.

Т3.
Периодические бронхиты, которые мне присущи,  свидетельствуют о том, что нарушения в этом позвонке у меня имеются. При первом рассмотрении соответствующей психосоматики я у себя не обнаружила. Возникла мысль, что, скорее всего, такие состояния как «внутренний хаос, старые глубокие раны, неспособность к коммуникации» всё же имеются, но они не осознаются. При более глубоком анализе поняла, что присутствует и внутренний хаос (который напрямую зависит от «тяжёлой ноши») и старые глубокие раны, которые проявляются как домысливание и сожаление о прошлом. При обнаружении, что личность начинает ныть и переживать, говорю «стоп» и переключаю внимание на решение конструктивных задач.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Понедельник, 21.05.2018, 11:16
 
СальвияДата: Понедельник, 21.05.2018, 23:51 | Сообщение # 10
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
Грудной отдел Т-1 - слишком много того, с чем необходимо справляться;неспособность управлять всем этим; закрывание себя от жизни. Т-2 - нежелание чувствовать, выключение сердца; боль, рана. Т-3 - внутренний хаос, старые глубокие раны,неспособность к коммуникации

Разбирая  тему  "позвонки Т1Т3" старалась понимать ощущения в этой области. Чувствовала натянутость мышц в этой области. Мышцы сжимают позвоночный столб , стараясь ему быть опорой.Намереваясь выдюжить , они не развивают свою мышечную структуру. Мышцы создают опору у позвонка Т1 . Слишком много всего, что представлено в виде задач : направления в социуме , стремление личности успеть и сделать на пределе возможного , а управлять всем этим нет навыка . ИРБ воспринимает как груз и для несения  тяжести держит опору. И что бы уменьшить груз , лучше закрыть себя от жизни, спрятаться, сжаться в комок, затаиться. 
От многочисленных психологических ран личности хочется скрыться от своих чувств. Разум и тело единая система.  А нет понимания в разумном общении,  от  эмоционального общения остаются вопросы, на которые нет ответа, нет продолжения и вектора , отсюда боль и рана , а рефлекторно происходит выключение сердца . Это Т2. 
Такая дисгармония порождает внутренний хаос , от  которого все больше хочется укрыться в своей норке. Закрывается способность к коммуникации.Т3. 

Грудной отдел соприкасается с шейным отделом и является его продолжением.Все перекосы , возникшие в области шейных позвонков , отголоском отзываются в первых трех грудных позвонках. И добавляются новые. Грудные позвонки должны обеспечивать стабильность. Они формируют четкую конструкцию с помощью ребер для защиты важных внутренних органов. 

При проработки этих трех  позвонков пришла мысль, что помимо упражнений на снятие напряжений , растяжек и восстановления самой мышечной ткани , возможно серьезно недоразвитой в связи с многочисленными напряжениями , надо  учиться упорядочивать задачи из разных сфер жизни , и рассматривать их как логические задачи , необходимые для развития моей индивидуальности.  

Если в сфере моего внимания присутствуют все время  разные задачи, то это мне уроки для моего ВК : анализ, выводы, синтез и новый продукт с оптимальными полезными свойствами. Область позвонков Т1Т3 свободно балансирует в ореоле задач и не воспринимает их как груз . Ей как раз для расширения области знаний необходима коммуникабельность, открытость , повышенная чувствительность  для раскрытия центра звезды и получения всей достоверной и актуальной информации. 

Дается такой урок для проработки задачи индивидуальности , чтобы сознание развивалось с помощью подсказок от тела. А личность берет верх и начинает командовать , использует инструмент организма Ирб в своих целях , создавая проблемы по здоровью.


Сальвия
 
ТатьянаДата: Вторник, 22.05.2018, 14:04 | Сообщение # 11
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн
Т-1 - слишком много того, с чем необходимо справляться; неспособность управлять всем этим; закрывание себя от жизни.
Т-2 - нежелание чувствовать, выключение сердца; боль, рана.
Т-3 - внутренний хаос, старые глубокие раны, неспособность к коммуникации.
Т-1. Это, оказалось , на первый взгляд самым проявленным . Получается, что действительно, беру на себя слишком много того, с чем необходимо справляться. Анализируя причины такого стремления, понимаю, что здесь проявляются многие комплексы, закрепленные с детства. В первую очередь, мне кажется, это комплекс отличника. Учеба в школе мне давалась довольно легко, была и отличницей и хорошисткой, привыкла к похвалам. Отсюда боязнь оказаться в чем- то хуже других. А значит, надо стараться сделать как можно больше и лучше. С возрастом возрасло чувство ответственности за все, привычка все контролировать, стремление сделать все самой, так как только в этом случае могу быть уверенна, что все сделано как надо.
Мысли о массе предстоящих дел ложатся тяжелым грузом на плечи( коромысло), отражаясь на состоянии позвоночника. Здесь нагружен т1 в связке с с7.зажатие этой области ведет у меня к затеканию рук особенно мизинцев.
Работу начинаю с наблюдения за своим стремлением опять взвалить на себя слишком много дел. Прежде всего, стараюсь погасить это желание быстро все переделать. Затем спокойно выстраиваю реальную картину дел и расставляю приоритеты. Стараюсь планировать дела, учитывая их трудоемкость, чтобы не получить перегрузок. В течение дня контролирую свое состояние, чтобы не увлекаться , не работать до обвальной усталости, хотя потом , как пишет, Оксана, так хотелось раньше почувствовать удовлетворение от проделанной работы. А сейчас чувство удовлетворения получается при понимании , что выполнены запланированные дела, организм бодр и не слишком устал.
По т2 сначала тоже решила , что не о чем беспокоиться. Но если задуматься, то  мне кажется нежелание чувствовать, выключение сердца и старые раны просто  спрятаны очень глубоко . И размышляя о причинах псориаза, подумала, что, возможно в желании спрятать самое сокровенное , оградить его от чужых взглядов и формируются те напряжения, которые вызывают нарушение кожных покровов , как одна из причин. Здесь, как я поняла, нужно работать, просматривая картину с самого раннего детства, когда, как мне казалось, никого не интересовали мои чувства и я привыкла их скрывать. Часто чувствовала себя как бы в"коконе", отделяющим меня от окружающих.
По т3 тоже могу сказать, что состояние внутреннего хаоса наблюдаю и у себя, когда нет четко определенных целей, когда внимание распыляется на множество нерешенных вопросов и текущих задач. Частенько возникают и мысли и сожаления о прошлом. Тогда понимаю, что опять это идет от отсутствия видения перспективы. Останавливаю свои сожаления и стараюсь переключить внимание на позитивный и конструктивный взгляд на предстоящую деятельность.


Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Вторник, 22.05.2018, 14:12
 
СлавкаДата: Вторник, 22.05.2018, 15:34 | Сообщение # 12
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Т1 - от поемането  на твърде много отговорности - желание на моменти да ме няма, да оставя някой друг да решава проблемите. Но невъзможността да се доверя на някого ме кара да остана, но да се чувствам смазана - трудно се диша понякога
Макар че сега вече не ми се налага да се справям с прекалени отговорности, натрупаните напрежения се чувстват. Когато си поставям задачи вече не ми е важно дали ще са изпълнени на всяка цена. Опитвам се да преценявам кое наистина е нужно и да отклонявам желанията на личността "да блесне", да бъде похвалена.
Т2 - затвореност в себе си - тежест в областта на сърцето.
Неумение да изразявам емоции, в семейството това не беше прието. Най-много - полуусмивка. Тук може би се крие причината за сърповидноклетъчната анемия. Страхът да се открия за другите като наследено поведение не ми позволява да проявявам инициатива при общуване. Опитвам се да променя това, уча се на контролирана непринуденост.
Т3 - Обърканост и страх от непознати, което лесно се усеща и се възползват от мен. Слугуването не ми беше чуждо и после неудовлетворението и раздразнението от това, че не го оценяват. Да се поставям на последно място и после да се обиждам, че не забелязват нуждите ми също ми беше присъщо.
Това също е неумение да се комуникира, но свързано повече с липсата на радост и кореспондиращо с белите дробове. Осъзнавам, че сама съм приела тази роля, защото ми е липсвало самочувствие и е било важно да го изградя от мнението на околните.

Т1 - от взятия на себя слишком большой ответственности - желание, чтобы сию минуту меня не было, оставить решать мои проблемы кого-то другого. Но невозможность никому доверить заставляет меня остаться, но чувствовать себя разбитой - иногда трудно дышать. Хотя сейчас мне не нужно справляться с огромной ответственностью, чувствуются накопленные напряжения. Когда ставлю перед собой задачи, мне уже не важно, будет ли она выполнена любой ценой.Стараюсь оценивать, что реально нужно, и отклоняю желания личности "блеснуть", чтобы меня похвалили.
Т2 - Закрытость в себе - тяжесть в области сердца.
Неумение выразить эмоции, в семье это было не принято. Самое большее - полуулыбка. Тут, может быть, кроется причина серповидноклеточной анемии. Страх открыться другим, как наследственное поведение, не позволяет мне проявлять инициативу при общении. Пытаюсь это изменить, учусь контролируемой непринужденности.
Т3 - замешательство и страх перед незнакомыми, что легко чувствуется, и мною пользуются. Служение мне не было чуждо, и потом неудовлетворенность и раздражение от того, что меня не ценят. Ставить себя на последнее место, а потом обижаться, что мои потребности не замечают - это мне присуще.
Это также неумение общаться, но связано это с недостатком радости и относится к легким. Осознаю, что сама вошла в эту роль, потому что не было самоощущения и было важно строить его, опираясь на мнение окружающих.


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 22.05.2018, 15:54
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 22.05.2018, 22:17 | Сообщение # 13
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Т-1 - слишком много того, с чем необходимо справляться; неспособность управлять всем этим; закрывание себя от жизни.Т-2 - нежелание чувствовать, выключение сердца; боль, рана.Т-3 - внутренний хаос, старые глубокие раны, неспособность к коммуникации.Т-1. В детстве от меня требовали быть самой лучшей. Что в принципе было невозможно. И закрепился страх, что со всем мне просто не справиться. Часто отмечала боли и слабость по плечам и рукам. По-видимому, так выражался страх не оправдать надежды и, разумеется, быть выгнанной из стаи. Сейчас же, пережив, что самой лучшей никому не стать просто маленькими шажками осваиваю новые навыки. Разрабатываю позвонки. Контакты планирую исходя из мысли, что не все "глупы", достаточно много разумных людей, с которыми можно иметь дело. В контактах соблюдаю принцип разумной достаточности.
Т-2. Повышенная чувствительность для того чтобы как можно быстрее распознать опасность и принять меры к защите. Страх смерти. При этом было запрещено показывать это. Перекрывается привратник. Сейчас просто отслеживаю свою чувствительность и нахожу ее причины. Эпизоды моих проявлений уже воспринимаю со смехом. Имела проблемы по легким, гортани, голосовым связкам.
Т-3. Были сложности на концентрации определенных задач. Из-за чувствительности за помощью не обращалась или же полностью перекладывала свою зону ответственности на других.

Возникла мысль что можно для улучшения коррекции использовать какое-либо единоборство. Но тут же возникает страх, как можно кого-то ударить. Это еще одна тема для проработки.


Екатерина
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 15.05.2018 (сознание и проблемы по организму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024