PSYSTAN
Воскресенье, 19.05.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 29.04.2018 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 29.04.2018 (Идеомоторика и медитативная релаксация)
Работа 29.04.2018
OlsestarДата: Среда, 25.04.2018, 19:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7521
Статус: Оффлайн
В воскресенье, 29 апреля, проведем работу по выполнению идеомоторых упражнений, а также упражнений по осознанию ощущений по организму и их изменений при управлении от ВК.
После выполнения упражнений проведем полноценную медитативную релаксацию. Обсудим и проработаем вопрос об умении понимать себя, свой организм, состояния организма и психики. В какой мере должна быть ответственность со стороны сознания перед своей жизнью с точки зрения причин и следствий событий в жизни и болезней организма?

Композиция Внутрь себя

Доступно только для пользователей

УЧАСТНИКИ:  Екатерина, Лаванда, Ленок, Лида, Люба, Маргарита, Сальвия, Славка, Татьяна

ЖЕЛАЮЩИЕ ПОРАБОТАТЬ СО ЗВУКОВЫМ ФАЙЛОМ И НАПИСАТЬ В ТЕМЕ:

Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Воскресенье, 06.05.2018, 14:33
 
СальвияДата: Понедельник, 30.04.2018, 10:52 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 3201
Статус: Оффлайн
Упражнения помогают освободить шейный отдел, особенно позвонки С1-С3. Мне свойственно поднимать левое плечо вверх. Это привычка носить на левом плече сумку. Обращала внимание на это в моменты фотографирования на документы. Фотограф постоянно делал  замечание. Пробовала носить сумку на правой руке, оказалось это неудобно. Использовала сумки для ношения в руках, все равно левое плечо поднимается вверх. Причина находится глубже. Сумка - это уже конечный элемент, не в ней дело. После упражнений я чувствую, что плечо опускается само. Зажатость в области С1-С3 на глубоком подсознательном уровне. Начало работы в упражнениях - систематических и осознанных.

После медитативной релаксации пришла мысль, что глубокие неосознанные отклонения в здоровье уже заложены на генетическом уровне. Такую генетику выбрала моя индивидуальность. Подобрав определенный набор генов я выбрала себе такое задание, и я знаю решение, знаю ответ.

Искажение  общего сознания  и восприятия реальности в определенной области накопилось такого предела, что требовало  проработки, осознанной и смысловой . Накопленные в предыдущее поколение привычки, приспособленные  под  социальную среду не нужны в среде настоящей.И только осознанная их коррекция от индивидуальности  найдет корень первопричины  и перекоммутирует под настоящие требования среды. Никто кроме меня не знает ответа, потому что ответ уже заложен во мне. В этом и есть вся ответственность, ответ во мне.

Поможет  мне осознанная медитативная релаксация на предмет своего вопроса. В состояниях синхронизации с общим Вселенским замыслом мне будет доступен мой ответ , который мне же и следует воплотить в жизнь. Для этого у меня есть все инструменты: органы чувств для получения информации, материальное тело, способное перемещаться в пространстве,сама информация, которую я же и найду, люди - единомышленники и посланные системой для моего развития. Умение понимать себя, состояние организма и психики, чувствовать свой организм, понимать диалоги с телом.

Главная особенность заключается в определенных условиях работы сознания, поэтому необходимо за этим следить, и использовать любимый подход личности, готовность жизнь циклами. Личность следует приучить к циклу отслеживания у себя условий для работы сознания. Каждые четыре часа останавливать действия жизненных процессов  и просматривать свой вектор жизни, который можно нарисовать себе в рабочем дневнике и проверять отклонения от вектора, наличия напряжений в необходимых областях тела, контролировать свое дыхание. Готовить личность к предстоящим мероприятиям, имея план за пределами понимания личности  - более чем четыре месяца и осознанно его корректировать.

После занятия я быстро уснула, а утром я увидела в своем уме многочисленное свое предыдущее поколение по двум веткам с аналогичными проблемами по спине. Из поколения в поколение каждому члену нашей семьи дается одно и то же задание. И личность прогибается под привычки ИРБ, делает ненужные рефлекторные действия, подчиняясь подсознательным законам. Условия уже давно поменялись, а ИРБ последовательна в своих привычках, которые сейчас в настоящее время нецелесообразны.

В голове ощущение расширения сознания, легкость и гибкость в теле. Понятое нельзя оставлять без действия . Пропустить через себя, через свою биохимию мало. Этими нужно поделиться с близкими, закрепить понятое в новых действиях, целесообразных и полезных. И только через 120 дней понятое и используемое может укрепиться в биохимических процессах в памяти тела, при систематической осознанной работе.
После глубокого понимания состояние тепла и тихой радости, открытости ко всему миру.


Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Понедельник, 30.04.2018, 10:56
 
МаргаритаДата: Понедельник, 30.04.2018, 11:58 | Сообщение # 3
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Я думаю, что со стороны сознания должна быть полная ответственность за тело, которое является его носителем, и за события в жизни.
Должно быть взаимовыгодное сотрудничество между телом и сознанием - сознание заботится о теле с точки зрения биофизических параметров (питание, спорт, сон и т.п.), а тело не мешает развитию разума своими выплесками гормонов, настроением и тп., и обеспечивает полезную длительную жизнь.
В отношении событий тоже полная ответственность, ведь, как мы мыслим, какие у нас реакции, так и живем. Очень часто сами события нейтральны, а отрицательна уже наша личностная реакция на них. Получается, что прослеживается зависимость между состоянием тела (гармоничное или вздернутое) через личностные реакции к событиям по судьбе.

Асимметричность у меня заметна, когда я говорю, верхняя губа опускается слева. Особенно когда говорю на публику, стесняюсь. Также заметила, что когда чувствую себя неуютно, тело все скручивается, перекашивается.
Что касается ощущений по организму, то я чувствую уровень наполнения желудка (в верхней части, где находятся клетки, сигнализирующие о его наполнении), его растяжение.
При дыхании во время полного вдоха - чувствуется напряжение (физическое понятие) газа в организме.
Также ощущаю овуляцию, разогрев мозга при усиленной умственной работе, состояние гипогликемии и повышение уровня сахара после приема пищи, даже небольшого кусочка.

После медитативной релаксации пришла мысль, что иногда болезнь возникает не только, чтобы наша индивидуальность решала эту задачу, а и чтобы училась с этим жить, принимать различные обстоятельства.
Прекрасная мысль у Сальвии - понятое нельзя оставлять без действия. Коротко и емко.


Маргарита

Сообщение отредактировал Маргарита - Понедельник, 30.04.2018, 11:59
 
ЛенокДата: Понедельник, 30.04.2018, 19:07 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2830
Статус: Оффлайн
Все возникающии новые задачи по организму для личности - катастрофа. Если рассматривать работу от ВК над устранением причин, которые привели какой-то ситуации, то для личности это достаточно ёмкая коррекция своего образа жизни, планов, подхода, образа мыслей и действий. 

Если относиться к возникающим проблемам как к учёбе, развитию и реализации индивидуальных способностей, то можно не только понять причины своих проблем, ход мыслей и их физиологическую реализацию, но и внести положительные преобразования и изменения в лучшую сторону. Пока человек анализирует и всесторонне изучает какую-то задачу - он развивается, учится от ВК выделять множество ощущений, состояний, образ мыслей, взаимосвязи, проходит личностную трансформацию, учится оценивать как и что меняется и какое наиболее истинное биохимическое состояние организма при котором индивидуальность может дальше развиваться в каких-то направлениях, когда организм становится очень прочной основой, конструкцией для реализации других индивидуальных задач.

Думаю, что для максимальной реализации индивидуальности нужны опеределённые параметры, качества личности, физиологического состояния, хода мыслей, мотивации, отношения к жизни при котором она может всё более точно реализовываться и развиваться уже в других направлениях.


lenok
 
ЛидаДата: Четверг, 03.05.2018, 10:45 | Сообщение # 5
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Чтобы понимать свой организм, нужна концентрация внимания на его внутренние состояние. Этому надо учиться, так как в основном внимание сознания направлено вовне, не говоря уже о проявлениях личностного и рефлекторного характера, заложенные в нас глубоко и прочно. Но если мы взялись корректировать жизнь с разумной точки зрения, то без внутреннего внимания на свой организм не обойтись. Нельзя обойти и мысли, которые влияют на состояние тела, отслеживать, в результате каких эмоций и обстоятельств приходят те или иные ассоциации, имеют ли они созидательное начало или ведут к регрессу, стрессу и, как правило, к негативному сценарию, имеют ли характер домысливания. Реализуя все это, мы получаем свой организм как объект познания и, решая такую смысловую задачу, реализуем свои индивидуальные способности.
Во время медитации прочувствовала правый тазобедренный сустав, который несколько задран вверх (визуально не видно). Здесь сконцентрировались личностный комплекс и биологическое начало. Личностный комплекс – это желание жить по мужскому типу – могу и решаю все сама, напористость, силовая устремленность, желание быть впереди и первой, а биологическое – женскость, спрятаться за чужое плечо, не принимать самостоятельного решения. Желание ступить вперед и страх несостоятельности привели к такой деформации. Это одна наименьшая задача на пути к собственной индивидуальной реализации.


Лида
 
ЛавандаДата: Четверг, 03.05.2018, 19:35 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2407
Статус: Оффлайн
Перед очередным воплощением Индивидуальность выбирает задачи, которые ей нужно решить на Земле. В качестве задач она может выбрать проработку и избавление от определённых качеств личности. Скорее всего, Индивидуальность «знает», что в случае неполной проработки этих качеств, она может получить болезни, которые этими качествами вызываются. Так что работать над состоянием организмом ей тоже придётся.

Мы рассматриваем все жизненные ситуации как логические задачи, с этой же позиции можно рассматривать и свой организм. Любые проблемы по здоровью - это своеобразная «подсказка», которую нам надо понять и скорректировать. Такой подход требует осознанности ощущений и понимания, что они означают. Часто личность начинает пугаться новых и не всегда комфортных состояний. Не обладая знаниями, она не понимает своих ощущений и не может проанализировать результатов медицинских исследований, из-за чего начинает домысливать и пугаться ещё больше. Поэтому так важно постоянно изучать и разбираться, как работают наши органы.
Разум и тело это единая биоэнергетическая структура. Осознанно наблюдая за своими физическими состояниями, можно понять, какими мыслями или поступками они вызваны. Корректируя мысли (и соответственно поступки), мы со временем можем уйти от многих дискомфортных состояний по организму. 

Думаю, иногда, выбор Индивидуальности может остановиться только на проработке болезни. Это задача более высокого порядка. В этом случае болезнь будет достаточно тяжелой и скорее всего, проявится в раннем возрасте. Такой выбор может быть также связан с уроками, которые необходимо пройти тем людям, которые будут находиться рядом с больным.


Лаванда
 
СлавкаДата: Пятница, 04.05.2018, 16:53 | Сообщение # 7
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Нашата Индивидуалност носи товара на Личността ни, трупан в предишните й съществувания. Стремежът на Индивидуалността ни да се развива и самоусъвършенства често е замъгляван от желанията на Личността и инстинкта за оцеляване по време на живота на Земята. Преди всяко раждане Индивидуалността си прави равносметка и планира по какъв начин да поправи натрупаните грешки. В зависимост от това какви сценарии планира  тя има нужда от определена генетика и търси родителите, които ще и я осигурят. Събитията, които ще ни накарат да изпълним плана на Индивидуалността е трудно да се избегнат. Ако веднъж ги отклоним, те отново ще ни намерят - това са повтарящите  се сценарии. Личността може да иска за нас друго, но пред него ще се появяват пречки и то няма да може да се реализира, щом не влиза в плановете на Индивидуалността и не допринася за развитието ни. Всичко това е съпроводено с различни усещания, които идват от паметта на Индивидуалността и целят да ни напътстват. За мен е по-трудно да определя кои болести са планирани предварително и кои са в резултат на неразумния ни начин на живот сега. Както и да е, всяка болест е с цел да се замислим и да направим нужните корекции в поведението си и в начина си на живот. Изучаването на организма и психосоматичните връзки с болестта ще помогнат да се ориентираме по-добре.
Когато се казва, че пътят ни е начертан, това не предполага някаква обреченост, а отговорността и свободата на Индивидуалността да избира как да го начертае.

Наша Индивидуальность несет груз нашей Личности, накопленный в ее предыдущих воплощениях. Стремление нашей Индивидуальности развиваться и самосовершенствоваться часто замутнено желаниями личности и инстинктом самосохранения во время жизни на Земле. Перед каждым рождением Индивидуальность проводит расчет и планирует, каким образом исправлять накопленные ошибки. В зависимости от того, какие сценарии она планирует, она нуждается в определенной генетике и ищет родителей, которые ее обеспечат. События, которые заставят нас выполнять план Индивидуальности трудно избежать. Если сразу отклонимся, то они снова нас найдут - это повторяющиеся сценарии. Личность может хотеть для нас другого, но перед нами возникнут препятствия, и это невозможно будет реализовать, поскольку это противоречит планам Индивидуальности и не способствует нашему развитию. Все это сопровождается разными ощущениями, которые идут из памяти Индивидуальности и помогают нам ориентироваться. Для меня труднее определить, какие болезни спланированы предварительно, а какие являются результатом неразумного образа жизни сейчас. Как и все другое, любая болезнь дается с целью задуматься и внести нужные коррективы в свое поведение и в свой образ жизни. Изучение организма и психосоматических связей с болезнью помогут лучше ориентироваться.
Когда говорится, что путь нам предначертан, это не предполагает никакой обреченности, а предполагает ответственность и свободу Индивидуальности выбирать как пройти этот путь.


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 04.05.2018, 18:43
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 05.05.2018, 22:12 | Сообщение # 8
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
В течении недели просто отслеживала положение тела, головы, различные внутренние ощущения. Заметила неосознанное головы в левую сторону. Так так мой позвоночник с детства весь перекошен, внимания особого ему не придавала. Все личное пространство приходилось защищать. Отсюда и проблемы по спине. Отслеживаю свои ощущения при общении с окружающими. Что вызывает несогласие и противоречия. Что провоцирует личность. Это может быть некоторая моя некомпетентность в вопросе, или какие особенности личности оппонента провоцируют мою личность. И что я могу в себе скорректировать. Это возбуждает интерес к себе, желание использовать новые пути для решения личностных проблем, и дать возможность личности дозреть. Хорошая информация была дана по усталости и изменениям в щитовидной железе. Почему возникает усталость? Может нет достаточного интереса для развития индивидуальности? Или дело не является делом всей жизни? Ответ может быть только в гармоничном развитии индивидуальности.

Екатерина
 
ЛюбаДата: Воскресенье, 06.05.2018, 11:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Когда индивидуальность должна воплотиться на Земле, ей уже известно кто ее родители и какие задачи ей предстоит решать. И наследственные болезни она получает с рождением. У моего отца был сколиоз позвоночника и у меня нашли в подростковом возрасте - сколиоз позвоночника. Чтобы решать задачи, которые стоят перед индивидуальностью, разумно научиться понимать реакции личности на информацию и понимать последствия этих реакций по организму, понимать как личность выстраивает отношение к жизни, научиться отслеживать мысли, образы и от ВК помогать организму справиться с внутренними противоречиями, комплексами, болезнями. Для этого необходимо на глубоком уровне принять идеи развития индивидуальных способностей сознания, понимать и чувствовать организм и с интересом помогать ему, корректируя мысли, образы, внутреннее состояние, изменяя отношение к жизни как к процессу познания. Находить конструктивные решения, изучать и вносить новое, для восстановления организма и улучшения качества жизни.
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 06.05.2018, 14:07 | Сообщение # 10
Группа: Активисты
Сообщений: 2121
Статус: Оффлайн
Наша Индивидуальность, готовясь кочередному воплощению на Земле, выбирает задачи для решения в этом воплощении. А для этого выбираются и родители с определенными чертами характера и заболеваниями, и среда, в которой придется жить , и окружение, которое будет способствовать выявлению и проявлению свойств личности, которые будут вызывать те или иные проблемы по жизни или здоровью. Через генетическую память нам могут передаваться те задачи, которые не доработаны Индивидуальностями наших родителей в силу их невозможности осознать и изменить эти черты и на нас ложится ответственность за изучение и исправление, насколько мы это сумеем сделать, и черт характера, и образа мыслей , и стереотипов по ведению жизни.
Наша задача понять и принять идею, что любые проблемы, в том числе и болезни, нам даются как возможность решения задач Индивидуальности, осмысления и понимания свойств своей личности и взаимозависимости и взаимосвязи их с обытиями в жизни и здоровьем. Поэтому получается, что мы просто с благодарностью должны принимать такие ситуации , которые ведут к осознанию и возможности исправить то, что передалось от родителей и "наработано" собственной личностью .
В принципе, получается, что проблемы со здоровьем-это наиболее явное указание на то, что нужно изучать и исправлять, особенно, если это ощутимые болезненные проявления. Я, например, сейчас понимаю, что раннее проявление заболевания это хорошо, потому что дает больше времени для осмысления задачи и коррекции тех черт личности, которые привели к проблеме. Понятно, что здесь требуется большая работа
Внимание нашего сознания чаще в большей степени обращено вовне и не отслеживает внутренние состояния организма. А без наблюдения за своими состояниями и понимания через самоощущения организма и психики мы не сможем выявлять причины проблем, их зависимость от хода наших мыслей, поведения и образа жизни. Интересно наблюдать, что по мере проработки своих установок, изменения мировоззрения болезнь отступает, может долгое время не беспокоить. Но в какой-то момент вдруг наступает обострение и ты понимаешь, что опять " наступил на те же грабли" и получил сигнал от тела. Радует, что теперь это распознается гораздо быстрее и ты видишь , что проявились отоолоски прежнего восприятия и отклика на события. Система как бы закрепляет пройденное. То же и в отношениях с людьми. Кажется все идет ровно и гладко и вдруг появляется человек, общение с которым явно выводит из равновесия и ведет к потере внутренней гармонии. То есть поднимаешься на следующую ступеньку, пытаясь осмыслить какая же черта своего характера ведет к такому результату, что на это раз нужно менять.
То есть получается, что процесс самопознания непрерывен и , если ответственно относиться к работе над собой, то Индивидуальности легче будет проходить свой путь, а ощущение связи тела и сознания дадут и ощущения правильности наших действий.


Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Воскресенье, 06.05.2018, 14:11
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 29.04.2018 (Идеомоторика и медитативная релаксация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024