PSYSTAN
Суббота, 20.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 08.05.2018 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 08.05.2018 (сознание и проблемы по организму)
Работа 08.05.2018
OlsestarДата: Среда, 25.04.2018, 09:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Во вторник, 8 мая, продолжим рассмотрение темы: О необходимости постоянной фокусировки внимания сознания на выявленной проблеме по организму, системе отношений и сфере собственного рефлекторно-личностного восприятия. Остановимся, в продолжении темы 17 апреля на причинах и проявлениях остеохондроза и других проблем по шейному отделу позвоночника на уровне С4 - С7 и задачах по самоорганизации и осознанию процессов изменений к лучшему.

Композиция Вишудха

Доступно только для пользователей

УЧАСТНИКИ: Екатерина, Лаванда, Ленок, Лида, Люба, Маргарита, Оксана, Сальвия, Славка, Тамара

ЖЕЛАЮЩИЕ ПОРАБОТАТЬ СО ЗВУКОВЫМ ФАЙЛОМ И НАПИСАТЬ В ТЕМЕ: Татьяна

Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Среда, 16.05.2018, 09:55
 
OlsestarДата: Воскресенье, 06.05.2018, 23:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Посмотрите еще раз: http://www.psystan.ru/forum/246-2140-60920-16-1523949887

Ольга&Сергей
 
ЛенокДата: Среда, 09.05.2018, 13:03 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Позвонки:
С4 - по рефлекторно личностным реакциям можно отследить наличие гнева, горечь, скрываемые чувства, невыплаканные слёзы.
С5 - страх, боязнь выразить себя
С6 - сопротивление
С7 - чувство беспомощности, замешательство.

По организму это проявлялось в виде тонзилитов, отитов, бронхитов, в детстве вечное ОРВИ.

При повышенной ответственности иногда ощущается как плечи начинают подниматься к ушам, тогда я силовым способом опускаю плечи и прорабатываю спину. Иногда ощущения уже забитых мышц, которые только потом становятся уже ощутимы и начинают болеть. Иногда болевые ощущения проявляются уже при массаже или других практиках, когда возникает ощущение зажатости организма. Возможны случаи когда при оценке состояния от ВК, при направлении внимания сознания на мышцы формируется различные ощущения по ним. Ситуации в которых повышается степень ответственности - знакомы и я стараюсь в эти моменты особенно отслеживать свои состояния.


lenok
 
ОксанаДата: Среда, 09.05.2018, 15:31 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
С-4
Психосоматика. 
Особенно раньше было свойственно подавление если не гнева, то «справедливого» возмущения, как продолжение этого состояния- горечь и скрываемые чувства.

Личность 
Комплексы выражаются в страхе открыться по-настоящему, несмотря на внешнюю открытость, выразить полностью своё мнение, что приводило к горечи сожаления. В молодости к этому добавлялось нетерпимое отношение к иному мнению, из-за уверенности в своей правоте. Тут лежит некое противоречие, т.к. с одной стороны сильно сомневалась в себе, с другой, была  готовность стоять на своём, если уверена в чём-то. 
Но уверенность основана не на полноте обоснований в целостной картине, а на фрагментации работы сознания, когда отдельный «пазл» выхватывался из целостной картины, представляясь личности точным и непоколебимым с точки зрения своей правоты. 

Организм 
 Состояние «принюхивания», чтобы выделить «чужое» от «своего». В эту идеологию вписывается моя папиллома носа (которую удаляли оперативным путём).

С-5
Психосоматика
 
Страх выразить себя, который сродни подавлению возникающих чувств и мыслей (с-4) «Огромная ноша».
 
Личность 
Страхи сопровождали с детского возраста, случались унижения и насмешки со стороны взрослого окружения, «огромная ноша» особенно подходит, т.к. часто лейтмотивом предстоящего действия служила идеология некоего «испытания», которое нужно пройти, чаще действовала напором в состояниях страха и неприятия. Часто повышала голос, общаясь с «нажимом» в устремлённости донести информацию или доказать свою справедливость. На этом «фоне» всегда была готовность оправдываться, как другая сторона медали.

 Организм 
Даже сейчас не редкость (не сильные) воспаления в горле, раньше часто проявлялись тонзиллит, фарингит, диагностировали фолликулярные ангины.

С-6
Психосоматика 
Попытка зафиксировать других, отсутствие гибкости; сопротивление, большая ноша, перегрузка. 

Личность
 Проявляются страхи негатива в свой адрес, ощущение себя «жертвой» при определённых обстоятельствах, когда личность находится в сильном неприятии чего-то. Существовала «попытка зафиксировать других». Если верно поняла выражение, это проявлялось у меня в желании указать другим на неправильное поведение, но больше служило для личности способом защиты, а не нападения.
 
Организм 
Опять подтверждение фарингита и тонзиллита, комплексы личности перекликаются с С-5.
Неприятие- это всегда компрессия шейных позвонков и спазм мышц шеи. Шейный остеохондроз, долгое время проявлялся болью с правой стороны шеи, невозможностью её полноценно повернуть. После того, как начала делать комплекс «шея журавля» гибкость почти полностью пришла в норму. 

С-7
Психосоматика

Замешательство, чувство беспомощности; отсутствие способности достичь чего – то. 

Личность 
Все перечисленные качества тоже присутствует в характере. Когда неуверенность в себе, беспомощность замещается не рассуждениями и аргументами, а красивыми и «уверенными» фразами, смахивающими на демагогию, или формируется напор и устремлённость к действию, как следствие комплексов личности, устремлённость на итоговый результат. Привязка к собственному опыту велика, но не с точки зрения понимания причинно-следственных связей, а только как привязка к конечному результату.
Кстати, если есть скрываемые чувства, подавление гнева, возмущения высказаться не можешь, следует этап болтовни внутренней, где всё высказываешь самой себе… поскольку вслух, как правило, это не произносишь, то формируется напряжения по щитовидке и голосовым связкам. «Внутренняя болтовня» относится к позвонку С-1, но поскольку все мышцы шеи спазмируются в той или иной степени, это влияет на работу щитовидной железы.

 Организм 
Проявлена патология щитовидной железы (большой узел на правой доле щитовидки).


Оксана
 
ЛидаДата: Среда, 09.05.2018, 20:36 | Сообщение # 5
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Шейный отдел – это связующее звено между головой и телом, т.е. между духовным и физическим мирами. Все неполадки в шейных позвонках отражаются как на мыслительных процессах, психосоматике так и на организме в целом. Шейный отдел влияет на всю энергосистему человека.
С4 – подавление гнева, скрываемые чувства – невыплаканные слезы. Не могла вполне выразить в детстве эти эмоции, поэтому – хронический тонзилит, "простуды", насморк.
С5 – очень похоже на С4, но "отрицание добра" – это когда не ждешь ничего хорошего, доброго и личность находится настороже в ожидании плохого. Огромная ноша – привычка отвечать за детей, оставшаяся с тех пор, когда дети были маленькие, что перешло и на все ведение дома.
С6 – чувство большой ноши, когда якобы все несешь на себе, за все ответственна, никто не должен вмешиваться, а быть на "своем месте", т.е. напористость и устремленность. В повседневной жизни явно не чувствую спазмирование затылочных мускулов, но во время медитативной релаксации покачивание головой не сразу получается легко, а только при достаточном расслаблении.
С7 – замешательство и беспомощность идет от страха, что тебя не послушают или что не достаточна компетентна, убедительна.


Лида

Сообщение отредактировал Лида - Четверг, 10.05.2018, 09:29
 
МаргаритаДата: Среда, 09.05.2018, 20:58 | Сообщение # 6
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
У меня по шейным позвонкам такие проявления:
C-4 - скрываемые чувства, невыплаканные слёзы  - долгое время я считала, что в каких-то ситуациях не должны показывать свои чувства, чтобы окружающие не видели, как мне плохо или наоборот - хорошо, потому что меня не понимали. Иногда

С-5 - огромная ноша - с недавних пор моя ИРБ несет огромную ношу в виде управления всем в доме.

С-6 - попытка зафиксировать других, отсутствие гибкости - естественное чувство, когда хочется, чтобы дети не менялись. А они же все время растут, постоянно что-то новое привносят и это нередко воспринимается личностью в штыки. Большая ноша, перегрузка - тоже присутствуют.

С-7 - чувство беспомощности - иногда может возникать, если нужно решить какую-то задачу, а как - не знаешь, и к кому обратиться тоже не знаешь. Или когда устал от происходящего. Постепенно я научилась разбираться с такими ситуациями.

Проанализировав информацию по ссылке, которую дала Ленок, я определила, что скорее всего, у меня происходит зажатие корешков между позвонком С7 и Т1 (грудного отдела). Происходит это чаще всего, когда ситуация не соответствует представлениям личности о том, как надо. Когда дети, например, не хотят идти в школу и приходится им объяснять зачем это нужно. В моем детстве такие вещи были само собой разумеющимися, мне никто их не объяснял, поэтому теперь моей личности странно, что это нужно делать.


Маргарита
 
ТамараДата: Четверг, 10.05.2018, 13:23 | Сообщение # 7
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
С4– отвечает за нос, губы, рот. Последствия травмы вызывают болезни, связанные с  носом и ушами. У меня с правой стороны поврежден слуховой нерв. 
С5 – отвечает за голосовые связки и глотку. Проявляется болезнями ротовой полости, глаз, ангиной, хрипотой.
С6 – связан с мышцами шеи, плечами и миндалинами. Признаки — астма, одышка, ларингит, хронический кашель. Некоторое время назад я страдала  длительными ларингитами,  не  сразу, но удалось найти согласие между телом  и головой.   
С7 – отвечает за щитовидную железу, плечи, локти. Осложнения могут проявляться как болезненные ощущения в области
плеча, артрозы, бронхит, проблемы со щитовидной железой.
 

На себе отчетливо ощущаю следствия деформации практически каждого шейного позвонка. Недавно почувствовала
напряжения собранности по левой стороне головы, шеи, левого плеча из-за того, что не сумела правильно подготовиться
и воссоздать состояние интереса. По умолчанию СИ инициировала настолько мощное состояние ожидания, а вместе с ним  настороженность и сверхчувствительность,  что напряжения  ощущались по всей  длине блуждающего нерва  и прилегающих районов тела. Началось с нижней  части затылка слева, далее  сильнейшая боль распространялась по шее, включая  глотку. Следующим "узлом" стало солнечное сплетение, затем почки и мочевой  пузырь.


Тамара

Сообщение отредактировал Тамара - Четверг, 10.05.2018, 13:27
 
ЛавандаДата: Четверг, 10.05.2018, 14:36 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 2403
Статус: Оффлайн
У меня наиболее явно проявляются такие состояния:

С4 - подавленный гнев, горечь, скрываемые чувства. Я бы добавила сюда ещё «невысказанные слова». Из-за этих состояний периодически ощущаю звон в ушах и «ком» в горле, который достаточно давно материализовался в виде узлов в щитовидной железе.

С5 – наиболее ощутимо присутствует «огромная ноша». Боязнь выразить себя проявляется только по отношению к узкому кругу людей, но достаточно ощутимо.  Следствием этих состояний явились тонзиллиты, фарингиты трахеиты и прочие воспалительные процессы верхних дыхательных путей.

С6 - Состояния большой ноши и перегрузки бывают довольно часто.

С-7 - замешательство, чувство беспомощности, отсутствие способности достичь чего – то. На разных этапах жизни проявлялось каждое из этих состояний. Но они были не ярко выражены и не носили длительного характера.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Четверг, 10.05.2018, 14:43
 
СальвияДата: Суббота, 12.05.2018, 11:20 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
C-4 - подавленный гнев, горечь; скрываемые чувства,невыплаканные слёзы. С-5 - насмешки, страх и унижение; боязнь выразить себя;отрицание добра, огромная ноша. С-6 - попытка зафиксировать других, отсутствие гибкости;сопротивление, большая ноша, перегрузка. С-7 - замешательство, чувство беспомощности; отсутствие способности достичь чего – то.

Все это у меня присутствует. Вспоминаю , что яркие проявления в памяти детского возраста. Это очень тревожное состояние  детской психики. Так выглядит психосоматика после пережатия околопозвонковых мышц. Кровеносные сосуды, нервные окончания, спинномозговой нерв пережимаются. Иннервация  органов происходит проблемно. Реагирует тело на  недополучение питания, кислорода и иннервации , а психика отражает состояние тела в виде перечисленных симптомов. Необходимые и нужные действия не могут реализоваться на физическом уровне : нет возможностей у организма ( силы и питания ) , накапливается неудовлетворительность организмом , что сразу отражается на биохимическом уровне.

В таком состоянии тяжело поддерживать равновесное состояние. Организм и психика расшатаны.
Если осознанно отслеживать свои ощущения по телу, состояние психики и анализировать , что любое психическое отклонение имеет подтверждение по телу .
Впустить в свое тело понимание, что около позвонковые мышцы достаточно быстро реагируют на стресс и можно сжать область шеи и в частности позвонки С4 С7   даже в готовности в мыслях взять ношу.

Структура мышц нежная и подвергается действиям других гормон и нейромедиаторов. если систематически проводить корректировку, саморегуляцию , то  мышечная ткань будет более эластичной , быстрее будут проходить сигналы и их можно в скором времени ощутить и принять меры. Телу нужна поддержка на гормонанальном , нервном и тем более сознательном уровнях.

Разъясняя себе психосоматическое ощущение , понимая глубину взаимодействия  разума и тела, биохимических процессов, начинаешь придавать значение физическим доступным нагрузкам, организации для этого времени, саморегуляции и медитативной релаксации, тем самым все это освобождает тело от перегрузок,  помогает полноценной работе сознания.
Восстанавливает  удовлетворение  в каждом  дне  от простых, доступных, своевременных поступков. Видеть красоту природы. Получать тихую радость т смыслового общения.

Позвонки С4С7 имеют малую защищенность и нарушения в любой сфере жизни легко могут вызвать нарушения в шейном отделе позвоночника, а соотвественно в иннервируемых органах, сформировать внутренние шаблоны и отклонения в психике.


Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Суббота, 12.05.2018, 12:30
 
ТатьянаДата: Понедельник, 14.05.2018, 21:40 | Сообщение # 10
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн
C-4 - подавленный гнев, горечь; скрываемые чувства, невыплаканные слёзы.
Раньше часто подавляла и гнев и горечь. Скрываемые чувства и невыплаканные слезы можно и сейчас отследить. По организму это приводит к невралгии тройничного нерва и , как следствие, к астигматизму, что у себя и имею. Причем, если раньше возникали болезни носа, типа сильной заложенности и миндалин, то сейчас именно астигматизм развивается. Думаю, что  когда мне кажется, что я спокойна, на самом деле я загоняю чувства , и слегка горечь , и немного невыплаканные слезы глубоко внутрь
.С-5 - насмешки, страх и унижение; боязнь выразить себя; отрицание добра, огромная ноша.
Здесь, пожалуй, осталась огромная ноша. Но это, скорее к С6
.С-6 - попытка зафиксировать других, отсутствие гибкости; сопротивление, большая ноша, перегрузка.
Здесь, в основном, большая ноша и перегрузки. Получается, что многое приходится делать самой, может, не умею до сих пор распределять дела с другими, но особенно надеяться не на кого. Слишком много, наверное, беру на себя, хотя стараюсь учиться дозировать нагрузки. По телу прлявляется болями в плече и шее, особенно с правой стороны.
С-7 - замешательство, чувство беспомощности; отсутствие способности достичь чего – то.
Здесь , мне кажется, это все проявляется в нерешительности, боязни возразить, обратиться за помощью, изучать что-то новое. А по организму это оказывается проявлется возникновением артрозов.


Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 14.05.2018, 21:42
 
ЛюбаДата: Понедельник, 14.05.2018, 22:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Психосоматические болезни в шеи - диссонанс между телом и разумом.
С-4 сменив место работы научно исследовательский институт на работу в детском саду приобрела навык "навязывать как себя вести".
С-5 -С-6 "нести огромную ношу"- это большой труд физический и психологический пришлось нести по полной программе ,работая в детском саду.
С-7 с детских лет " чувство беспомощности и упрямство". Родительница сметала все на своем пути, если что - то идет не по ее сценарию.
С-5 - С-7 груз ответственности - это работа в детском саду. 
С- 4 - С - 7 - реакции на несправедливость которые человек наблюдает или испытывает на себе. В детстве было чаще.
Интеллект - это эрудиция, запас знаний, способность к рациональному познанию и эффективному решению жизненных задач.
Разум - это способность человека объективно познавать мир , себя, способность к абстрактному познанию, обеспечивает выход за пределы знаний и формированию новых понятий.
 
СлавкаДата: Вторник, 15.05.2018, 16:46 | Сообщение # 12
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
С4 - потиснат гняв , обида, горчилка от близки хора. От желанието ми да променя съпруга си, да го направя повече кавалер при всеки незначителен повод изпитвах гняв и вътрешен плач, самосъжаление. Като физическо състояние - хрема, синузит.
С5 - страх да не стана обект на насмешка, да не попадна в неловка ситуация. По тази причина стремеж да бъда винаги на ниво, което понякога е непосилно, огромен товар. Притеснението да се изразявам пред непознати поради ниска самооценка се отразява на гърлото като пресипналост. Трудно ми е да си отпусна гласа, опитвам се да използвам моментите, в които се провикваме, когато играем хора. Възхищавам се на хората, които го правят с удоволствие.
С6 - тук най-вече тревогата за другите, желанието да решавам техните проблеми и да контролирам живота им. Като споделят проблем, личността веднага се ангажира с решаването му. Опитвам се да контролирам желанието си да давам съвети, особено когато не ми ги искат. Но тревогите за другите и напрежението се отразяват на врата ми, от най-лекия полъх се схваща. Като изолиране от чуждите проблеми инстинктивно си слагам шалче на врата и се чувствам защитена.
С7 - чувство на безпомощност, по-скоро страх да не изпадна в такова състояние в бъдещето. Неумението да споделям отговорности понякога ми докарва такова чувство. Отразява се на раменете като напрежение и схващане. Емоционално не задържам обиди и се опитвам да оправдая хората, които ме нараняват - нямам изразени проблеми с щитовидната жлеза.

С4 - подавленный гнев, огорчения от близких людей. От моего желания уйти от мужа к другому, при любом незначительном поводе испытывала шнев и внутренний плач, жалость к себе. Как физическое состояние - насморк, синусит.
С5 - страх стать объектом насмешек, попасть в неловкую ситуацию. По этой причине - стремление всегда быть на уровне, который иногда непосилен, огромная нагрузка. Страх выразить себя перед незнакомыми из-за низкой самооценки отражается на горле как осиплость. Мне трудно подать голос, стараюсь использовать моменты, когда выкрикиваем, когда танцуем хора. Восхищаюсь людьми, которые делают это с удовольствием.
С6 - тут больше всего тревога за других, желание решать их проблемы и контролировать их жизнь. Когда делятся проблемами, личность сразу влезает в их решение. Стараюсь контролировать свое желание давать советы, особенно когда их не спрашивают. Но тревога за других и напряжения отражаются на моей шее, спазмируется от легчайшего дуновения. Как изоляцию от чужих проблем инстинктивно повязываю на шею косынку и чувствую себя защищенной.
С7 - чувство беспомощности, скорее страх попасть в такое состояние в будущем. Неумение разделить ответственность иногда вызывает у меня такое чувство. Отражается на плечах как напряжение и спазм. Эмоционально не держу обиды и пытаюсь оправдать людей, которые меня ранят - выраженных проблем со щитовидной железой у меня нет.


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 15.05.2018, 18:05
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 15.05.2018, 21:30 | Сообщение # 13
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Цитата Ленок ()
С4 - по рефлекторно личностным реакциям можно отследить наличие гнева, горечь, скрываемые чувства, невыплаканные слёзы.С5 - страх, боязнь выразить себя
С6 - сопротивление
С7 - чувство беспомощности, замешательство.
Состояния, описанные при сжатии, деформации межпозвоночных дисков, искривлении позвонков с С4 по С7 взаимосвязаны. Деформации и нарушения восприятия шли сразу по всем шейным позвонкам. Даже отследила противоречие. С одной стороны я видела даже в юном садовском возрасте, что интеллектуально развита лучше, чем многие из ребят. Но при выражении себя испытывала сильные затруднения. При этом болезненно воспринимала любую критику в свой адрес, а уж тем более насмешки. Невыплаканные слезы и неумение самовыразиться привело к бронхиальной астме и проблемам по щитовидной железе. Закрепилось желание втянуть голову в плечи и не высовываться. Эта привычка очень мешает по жизни. Ведь получается. что она и еще жуткая гиперответственность в сочетании с трудоголизмом дают сигнал окружающим, что мой организм все сдюжит, и на него можно еще наложить. Понимание этого приводит к тому, что пересматриваются сложившиеся связи, оптимизируются контакты. Становится легче. Нагрузки приносят радость. Состояние беспомощности еще возникает. Но выработала правило, что надо брать паузу. Спонтанности пока не удается добиться.


Екатерина
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 08.05.2018 (сознание и проблемы по организму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024