PSYSTAN
Воскресенье, 19.05.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 24.04.2018 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 24.04.2018 (сознание и проблемы по организму)
Работа 24.04.2018
OlsestarДата: Суббота, 21.04.2018, 16:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7521
Статус: Оффлайн
Во вторник, 24 апреля, продолжим рассмотрение темы: О необходимости постоянной фокусировки внимания сознания на выявленной проблеме по организму, системе отношений и сфере собственного рефлекторно-личностного восприятия. Остановимся, в продолжении темы 17 апреля на причинах и проявлениях остеохондроза и других проблем по шейному отделу позвоночника на уровне С1 - С3 и задачах по самоорганизации и осознанию процессов изменений к лучшему.

Композиция Внутрь себя

Доступно только для пользователей

УЧАСТНИКИ: Екатерина, Лаванда, Лида, Люба, Маргарита, Оксана, Сальвия, Славка, Татьяна

ЖЕЛАЮЩИЕ ПОРАБОТАТЬ СО ЗВУКОВЫМ ФАЙЛОМ И НАПИСАТЬ В ТЕМЕ: Ленок, Тамара

Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Понедельник, 07.05.2018, 21:27
 
СальвияДата: Вторник, 24.04.2018, 21:56 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 3201
Статус: Оффлайн


Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Вторник, 24.04.2018, 21:58
 
ЛенокДата: Среда, 25.04.2018, 08:48 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2830
Статус: Оффлайн
Преобладание черт характера:
Позвонок С1 - преобладание рефлекторно личностных программ: смущение, замешательство, чувство, что недостаточно хороши, установка, что скажут другие.
Позвонок С2 - отказ знать или понимать (эмоциональное неприятие), возмущение, чувство обиды и вины.
Позвонок С3 - вина, мука, нерешительность, мучаю себя.

Наличие травм: 
  • кесарево  (С0-С1);

  • падение в театральной студии и удар головой;

  • падение с тарзанки (удар от копчика вверх по всем позвонкам, ушибы, потеря сознания);

  • падение на роликах (ушибы, потеря сознания).

В результати физиологических смещений - повышенный тонус нервной системы с рождения, с детства истерики, насморк, отит (ОРВИ). Возможно смещение С1 вправо - гипотоник.После падений: изменение дыхания, кровоснабжения мозга (поступления кислорода) за счёт вдавливания друг в друга позвонков, наличие смещения структур черепа, что в совокупности привело или усилило рост образования в голове. (По литературным источникам - невринома растёт в год от 0.3-10 мм, на стадии диагностирования она была - 2.3 см,что даёт почву для сопоставления начала роста опухоли с периодами после падения (Могла даже после падения с тарзанки). В осознанный период жизни работа по "устранению" физиологических и личностных причин: 
  • снятие избыточных напряжений физическими нагрузками;

  • цигун;

  • остеопатия;

  • управление и коррекция от ВК над личностными программами.


lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Среда, 25.04.2018, 08:50
 
МаргаритаДата: Среда, 25.04.2018, 09:44 | Сообщение # 4
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
У меня наиболее выражены следующие черты, соответствующие позвонкам С1-С3:
С-1 - установка: "что скажут соседи?" (с детства старалась соответствовать ожиданиям окружающих)
С-2 - нерешительность, чувство вины
С-3 - принятие на себя ответственности вины за других; вина, нерешительность, мучаете
себя

Что касается травм, то в 7 лет у меня было легкое сотрясение мозга после падения с детской горки, были, конечно, падения при катании на сноуборде и лыжах (без явных травм) и, как верно заметили Ольга с Сергеем, во время дайвинга голова слегка запрокинута назад, что также создает напряжения в шейном отделе. После погружения целесообразно компенсировать эту нагрузку за счет наклона головы вперед (при разбирании снаряжения biggrin )
Такие комплексы приводят в моем случае к недостаточному питанию мозга, что периодически вызывает обвальную усталость и головную боль.
Постепенно я веду работу над ними, и многие подобные черты переосмысливаются, уступая место обоснованным осознанным решениям и определению зоны своей ответственности, которая не распространяется на других.


Маргарита
 
ЛавандаДата: Среда, 25.04.2018, 15:47 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2407
Статус: Оффлайн
На шейные позвонки С1-С3 приходится большая нагрузка. Особенно велика эта нагрузка на Атлант (С1). Он обладает самым маленьким размером, но именно благодаря ему, сочленение позвоночника с черепом остаётся подвижным. Деформация позвонков ведёт к заболеванию связанных с ними органов. Деформацию же вызывают наши  привычные страхи, которые спазмируют мышцы, расположенные вдоль позвоночника.

Анализируя свои состояния нашла причины некоторых проблем по организму. Например, в юности были склонности к гипотонии. Причины увидела в нерешительности, которая была присуща мне в тот период.   Нерешительность заставляет нас отступить влево. Соответственно голова также слегка наклоняется влево, а атлант (С1) при этом выдвигается вправо. Если атлант сдвинут вправо, человеку грозит гипотония (если влево – то возможна гипертония). Со временем нерешительность уменьшилась и давление стабилизировалось.
Какие-то элементы сомнения в себе ещё присутствуют. Они вызывают желание втянуть голову в плечи, «нахлобучить» череп. Естественно, это деформирует шейные позвонки, поэтому иногда ощущаю «дурную» голову или лёгкое головокружение.

Еще одни «любимые» качества – это чувство вины и принятие ответственности за других. Организм моделирует это как тяжёлую ношу, положенную на плечи. При этом страдают все позвонки и, в частности С3. А он помимо многих других органов оказывает влияние на зубы. Как следствие – проблемы с зубами у меня имеются с раннего детства. Кроме того, в детстве были частые тонзиллиты и ангины.

Очень важно следить и корректировать даже незначительные отклонения в эмоциональном состоянии, ведь из-за них шейный отдел позвоночника может постоянно испытывать нагрузки и деформации.


Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Среда, 25.04.2018, 15:51
 
ЛидаДата: Среда, 25.04.2018, 17:43 | Сообщение # 6
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Во время работы вспомнила, что в детстве падала с горки вертикально на голову (была "стойка" на голове), а студенческие годы нырнула в незнакомом  месте, а там оказалось мелко - воткнулась в дно головой. Правда, все без особых последствий. Кроме всех соматических состояний, перечисленных ранее (а они все есть у меня), могу отметить еще, что при сдавливании страдает симпатическая нервная система, т.к. ее ветви концентрируются возле сонных артерий шеи. Поскольку она поддерживает нормальное функционирование внутренней среды организма, то при неправильном положении позвонков, застарелых спазмах шейных мышц, смещения позвонков, наддавливания и пр., будут страдать все органы человеческого тела - отсюда и их болезни. Сейчас прорабатываю различые состояния, связанные в том числе и шейными позвонками. Могу отметить, что спазмируется левая сторона шеи (наклон головы влево), что приводит к напряжению по коже левой части головы, далее по шеи и заканчивается (по крайней мере я так чувствую) на месте крепления грудино-ключично-сосцевидной мышцы на плече (там чувствуется спазмированная болевая точка. При достаточно глубоком расслаблении и проратке это напряжение снимается, но при очередной релаксации чувствуется снова☺, надо работать дальше.

Лида
 
СальвияДата: Среда, 25.04.2018, 23:44 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 3201
Статус: Оффлайн

Психосоматика:
С-1 - смущение, замешательство, бегство от жизни; чувство,что недостаточно хороши, бесконечная внутренняя болтовня; установка: "что
скажут соседи?" 
С-2 - отрицание мудрости, отказ знать или понимать;нерешительность, негодование, возмущение, чувство обиды и вины; отсутствует
равновесие с жизнью, отрицание собственной духовности. 
С-3 - принятие на себя ответственности вины за других; вина,мука, нерешительность, мучаете себя; откусываете больше, чем можете проглотить.

Когда готовилась по теме позвонки С1-С3 , обратила внимание на уникальность позвонка С1 . Он отличается от всех позвонков . У него отсутствует тело. Атлант - первый шейный позвонок. С его помощью позвоночный столб присоединяется к затылочной части головы.
С2 - второй позвонок. Называется Аксис  или Эпистрофей. С помощью зубовидного отростка крепится к Атланту и помогает совершать разнообразные движения головой .

Психосоматика у меня подходит по всем пунктам. Особенно по С1. Видимо его смещение было при рождении. С самого раннего детства помню смущение, замешательство, бегство от жизни. С трудом давалось обучение в школе - бесконечная внутренняя болтовня присутствовала постоянно, и всегда было страшно, а что скажут люди. От всего этого всегда вжимала голову в плечи, затаивала дыхание. Это вызывало нерешительность, чувство обиды и вины, отсутствие равновесия и принятия на себя ответственности за других. Отсутствие физических занятий не укрепляло мышцы спины. Это первопричины дальнейших по жизни комплексов.

Недавно в связи с повышенной информационной работой отвлеклась на поводу у своей личности и для поиска решений не осознавала своего неравновесного состояния от хода мыслей. На ход мыслей среагировал атлант. Небольшое смещение С1 влево может повысить давление, вправо снизить. У многолетнего стабильного гипотоника произошел незначительный скачок артериального давления. Между затылочной частью головы и атлантом расположена позвоночная артерия и первый спинномозговой нерв. Незначительное отклонение влияет на систему кровообращения. Начинается нехватка кислорода. Уменьшается передача сигналов от нервов к иннервируемым органам.

Как можно помочь себе от ВК:
Осознанное снятие напряжений в области атланта, упражнение восьмерка, перерывы через четыре часа , контроль за расположением спины, физические упражнения для области шейного отдела на расслабление напряжений и укрепление мышц, своевременное переосмысление своих задач, о том, что задачи не груз. Позвоночник является гибким позвоночным столбом, вдоль всей спины от основания черепа до поясницы. Содержит в себе спинной мозг и защищает его. Всегда при переосмыслении своих задач использовать информацию о предназначении позвоночника.


Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Среда, 25.04.2018, 23:45
 
ОксанаДата: Четверг, 26.04.2018, 11:06 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 2942
Статус: Оффлайн
С-1 – У меня прослеживается «насаживание» черепа на атланто -аксиальный сустав, в результате реакций «затаивания», страха опозориться, не оправдать надежды и получить подзатыльник. Всегда опасалась получить негативную информацию о себе, как подтверждение собственной несостоятельности.  Как правило, после очередного «вжатия» наступала обратная реакция «устремлённости», которая в личностных проявлениях обозначала желание доказать свою состоятельность, а значит, получить скорее положительный результат и успокоиться. После его достижения (положительного результата), могла наступать «пауза» и выжидательная тактика по отношению отклика ко мне из внешнего мира.   

По психосоматическим причинам близка идеология что недостаточно хороша, бесконечная внутренняя болтовня; установка: что скажут в мой адрес.  Тактика затаивания, сменяемая устремлённостью, привела к шейному остеохондрозу.

  За последние годы многое удалось переосмыслить, условия в деловой сфере стали «мягче» и предсказуемее, регулярно выполняю комплекс упражнений на позвоночник. Однако ещё периодически замечаю прежние реакции, поэтому стараюсь контролировать их и анализировать причины. Многое идёт из детства, где до сих пор вспоминаются новые факты, способствующие формированию названных черт личности. Например, как главным ещё в начальных классах школы было красиво и ярко подать информацию, а не понять её на доступном уровне. Дальше это представление «закрепилось» и внедрялось во многие жизненные ситуации, где надо было как-то проявить себя. 
Буду продолжать работу не забывая получать от организма подтверждение изменений в ощущениях, а не только на уровне смысловой работы сознания. Наблюдать, как та или иная идеология хода мыслей выражается в наклоне головы и позах, ощущения и заменять рассуждениями. Заметила, что шею и голову всегда держу немного вперёд, как-бы спеша скорее реализовать всё запланированное.

С-2 – По психосоматике можно заметить проявление идеологии: отказ знать или понимать; нерешительность, реже чувство обиды и вины; Проблема по организму была проявлена в виде затяжного насморка  и образования папилломы носовой полости. 

В первую очередь, в моём случае, это постоянной реакции настороженности и связанного с ним «принюхивания».  В основе реакций лежит страх и неприятие.
Одна из первых функция носа - обонятельная, эволюционно было главным, унюхать опасность из внешнего мира. При определённых обстоятельствах во внешнем мире, когда человек недостаточно контролирует свои отклики и ощущения в области носа формируются статические напряжения готовности к «принюхиванию». При этом, кровоснабжение будет усилено, а отток крови и лимфы становится затруднён, слизистая начнёт разрастаться. 

«Отказ понимать» тоже присутствует, скорее всего это установка личности, разделяющей информацию, на полезную и нет, часто без понимания и анализа, а лишь на основе представления о свои возможностях, нежелания вникать в суть, в связи с тем, что личность это считает не нужным. Следствием этого проявляется нерешительность и неуверенность в себе. Организм не обманешь, если в понимании информации отсутствует целостный взгляд на неё, а лишь поверхностность суждения.

Для работы над собой необходимо осознать, пропустить внутрь себя, что развитие сознания возможно на платформе понимания информации и внедрения новизны в систему мышления, важно не прерывать процесс осмысления, как только становится что-то понятным и не делать вывод, что суть уже ясна. 
 
С-3 –(принятие на себя ответственности вины за других; нерешительность) 
Считаю, что мне свойственно принятие ответственности вины за других, которое может проявляться и в мелочах. Это происходит, наверное, из- за неосознанного стремления утвердиться в своей значимости через способность улаживать ситуацию, способствовать её решению.


Оксана
 
ЛюбаДата: Четверг, 26.04.2018, 20:01 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





С-1 В детстве при громком, резком окрике родительницы, прослеживалось "нахлобучивание" головы на 1 шейный позвонок. И страх, что дадут подзатыльник, автоматически закреплял рефлекс втягивание головы на атлант. 
Сильная привязанность к матери, провоцировал к закреплению страха одиночества и проявлялось тогда, когда она где - то задерживалась. ЕЕ зависимость от мнения других рождало во мне чувство неуверенности, что я недостаточно хороша, так соседи по коммуналке, постоянно на меня наговаривали, что в дальнейшем перестала оправдываться перед ней. 
С-2 Несправедливое ее обвинения ко мне, вызывало чувство обиды, отнимало силы и вселяло нерешительность, вместо развития активной жизненной позиции.
С-3 Тогда и зародилось чувство вины и в дальнейшем где-то что -то произойдет, ощущала свою причастность к происходящему.
Понимая причины своих недугов, разумно отслеживать отклик в мыслях и в организме напряжений по мышцам на информацию и корректировать, по новому пересматривать "свои ценности". Объяснять организму о нецелесообразности ведения жизни силовым путем. Заменяя размышлениями и поисками новых путей решений вопросов.
 
СлавкаДата: Пятница, 27.04.2018, 16:49 | Сообщение # 10
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
В детството съм падала по стълби, в резултат на което съм си счупила носа. Възможно е да съм травмирала и шията си, имах чести мигренозни болки през напрегнатия период от живота си. Смущението и объркването са ми присъщи, особено сред непознати, което включва и другата характеристика за С1 - зависимостта от чуждото мнение.
С2 - нерешителност, възмущение, чувство на обида и отказ да разбера причините за тези проявления вероятно са свързани с отрицание мъдростта на Битието като цяло. Това се е изразило при мен в проблеми с носа, синузити и възпаления в горната челюст, впоследствие загуба на голяма част от зъбите.
С3 - отговорността за другите и чувството на вина заради тях също са ми много познати. Всяка критика я приемам лично. Моите близки са моя отговорност - това беше разбирането ми и то ми е създало много напрежения в областта на шията.
Разбирайки, че този начин на мислене действа пряко на мускулите, нервите и кръвоснабдяването на тази много важна част на тялото - гръбначния стълб и го разрушава, насочвам вниманието си върху корекция на мислите си. Осъзнавам още по-добре ролята на физическите упражнения за справяне с напреженията в тази област.

Я в детстве падала с лестницы, в результате чего сломала нос. Возможно, и шею травмировала, были частые мигрени после напряженного периода в жизни. Присущи мне и смущение и замешательство, особенно среди незнакомых людей, что включает и другую характеристику С1 - зависимость от чужого мнения.
С2 - нерешительность, возмущение, чувство обиды и отказ понимать причины этих проявлений, вероятно, связаны с отрицанием мудрости Бытия в целом. Это у меня выражается в проблемах с носом, синуситами и воспалениями в верхней челюсти, как следствие - потеря болшей части зубов.
С3 - ответственность за других и чувство вины из-за них мне тоже знакома. Любую критику воспринимаю лично. Мои близкие - моя ответственность - таково было мое понимание, и это привело к множеству напряжений в области шеи.
Понимая, что этот образ мыслей действует непосредственно на мышцы, нервы и кровоснабжение этой очень важной части тела - позвоночный столб, и разрушает его, фокусирую внимание на коррекции своих мыслей. Еще лучше осознаю роль физических упражнений для снятия напряжений в этой области.


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 27.04.2018, 17:56
 
OlsestarДата: Суббота, 28.04.2018, 11:43 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7521
Статус: Оффлайн
Тамара пишет:
С1 -отвечает за мозг и его кровоснабжение, также гипофиз и внутреннее ухо. У меня смещение из-за травмы в подростковом возрасте. Пострадал не только первый, а второй и третий позвонки. Возможно, что тот момент непонимания, "что со мной происходит" остался в памяти. В периоды растерянности в пассивном состоянии ощущаю то же головокружение и дурноту.
С2 – отвечает за глаза, оптические нервы, язык, лоб. В момент головокружения язык становится плохо управляемым, трудно говорить.
С3 – несет ответственность за щеки, наружное ухо, лицевые кости, зубы. Мысли о боязни будущего привели к дистрофии правого ушного нерв. Интересно, что это не постоянно, а временами. Зрение и слух, по моим наблюдениям, зависят от позитивности мыслей.
За последнее время заметила, что систематическое выполнение шеи журавля, торможение себя в мыслях о том, что все понятно, выстраивание смысловой перспективы дает положительный результат. Небольшой, но в ощущениях понятный.


Ольга&Сергей
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 29.04.2018, 21:39 | Сообщение # 12
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
С1 - смущение, замешательство. Физических травм на шейном отделе не помню. Но негармоничные отношения родителей привели к мышечным деформациям по шее. Появился страх собственной несостоятельности. Стестнительность. Поиск помощи, подсказок. Неверие в собственные силы.
С2 - чувство вины. Близкое окружение поддерживало мысль, что "все из-за меня", "что скажут соседи". Мысли о том, причем здесь соседи - возникали. Но осознанности и анализа собственных поступков и мотиваций не хватало.
С3 - мучения. Самоистязания, умственная жвачка. Бесплодное размышление. Все это проявлялось в неспособности быстрых принятий осознанных решений. И сейчас еще долго обдумываю ситуации. Хотя чего проще их прописать и выявить положительные и отрицательные результаты. А также принять целиком всю ситуацию в целом.
Сейчас сохраняется склонность к анализу. Но появилась способность отпускать ситуацию, когда ее решение от меня просто не зависит. Многое уже умею лучше, профессиональнее гуру, пишущих учебники. Это доставляет тихую радость. Физические упражнения делаю регулярно. Уже есть собственные наработки. Любой физ. комплекс проверяю на себе, с точки зрения возможности проработки определенной части тела и полезности. достоверности полученной информации. Не довожу организм до полного изнеможения. Каждый час делаю маленький перерыв для восстановления кровотока в шейном отделе и отдыха глазам.


Екатерина
 
ТатьянаДата: Понедельник, 07.05.2018, 20:43 | Сообщение # 13
Группа: Активисты
Сообщений: 2121
Статус: Оффлайн
Если рассматривать психосоматику проблем по шейному отделу по предложенному тексту , то у себя я бы отметила следующие: 
С1-из всего названного выбрала "замешательство", потому, что очень часто раньше и сейчас  теряюсь и не нахожу , что сказать или ответить на неожиданные вопросы, выпады, иногда агрессивное поведение людей, находящихся в явно избыточных состояниях, самоуверенных до такой степени , что категорически не воспринимают иных, кроме своей, точек зрения. 
С2-здесь , может быть,  иногда излишняя внутренняя болтливня? Но это только в том случае, когда что-то сильно задело, а это случается не так часто.
Нерешительность в большой степени. 
Отказ знать и понимать-скорее по причине лености , до наступления понимания необходимости. 
Чувство вины- в отношении к близким до сих пор до конца не  могу  избавиться . 
Равновесие с жизнью -не разобралась, нахожусь ли я в этом равновесии. В ходе работы поняла, что если есть ощущение гармонии внутри, то это и есть равновесие с жизнью.
С3- здесь все про меня. 
Исходя из проекций на иннервируемые органы, у себя могу отметить, инога легкое головокружение, звон в ушах. Самое заметное-это нессиметричность напряжений по мышцам  шеи, в результате чего с правой стороны можно наблюдать больший наклон шеи и , как результат, проблемы с глазами, больше с правым глазом. 
Наблюдая за собой поняла, что часто втягиваю непроизвольно голову в плечи. Стараюсь отслеживать , ежедневно делаю комплекс упражнений на шейный отдел.


Татьяна
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 24.04.2018 (сознание и проблемы по организму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024