PSYSTAN
Среда, 24.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 05.01.2018 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 05.01.2018 (Влияние на состояние организма)
Работа 05.01.2018
ЛидаДата: Среда, 03.01.2018, 17:05 | Сообщение # 1
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
В пятницу, 5 января, предлагаю обсудить следующую тему: "Влияние направленного внимания сознания на собственный организм. (Способствует ли уменьшению (разуплотнению) новообразования)"

Композиция "Внутрь себя"

Доступно только для пользователей

Звуковой файл работы Доступно только для пользователей


Лида

Сообщение отредактировал Лида - Четверг, 04.01.2018, 12:52
 
ЛенокДата: Суббота, 06.01.2018, 19:21 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Изначальное появление какого-либо новообразования - это определённый ход мыслей, система поведения в течение определённого времени. При непрерывности поддержания какого-либо эмоционального состояния будет идти процесс формирования различных напряжений, которые потом приведут к патологическим изменениям в какой-либо области организма.

Если подходить системно к рассмотрению какой-то задачи по организму, то приходится разбирать её со всех сторон, использовать различные варианты подхода, осмысления и преобразования. В любом случае целесообразно более полно изучать физиологичекие, психологические процессы и применять различные виды медицинских услуг.

Определённый ход мыслей, сформированные и поддерживающие непрерывно напряжения являются следствием определённого мировоззрения, которое просто так, быстро осмыслить и тем более скорректировать - не получится, нужен достаточно большой промежуток времени, который позволит уже на уровне мышления сформировать совершенно иные нейронные связи и не формировать те напряжения, которые в своё время привели к патологическим процессам в организме.

Фокусирование, удержание внимания сознания на организме, процессах протекающих в нём также требует достаточно долгого непрерывно процесса по самоизучению своего же организма, формируемых напряжений, образа мыслей, пониманию как расслабляется та или иная область в организме, как распределяется внимание сознания и от каких составляющих это зависит. Изучая какую-то область организма, при многократном повторении и концентрации внимания сознания на каких-то частях, можно уже получать широкий спектр ощущений в виде расслабления определённых групп мышц и т.д. Далее нужно опять понимать индивидуальные особенности каких-то образований, из какой ткани они состоят. Это даёт понимание как и куда двигаться дальше, что стоит пробовать, как и что может стимулировать восстановительные процессы, как расслабление каких-то групп мышц позволит улучшить где-то кровоснабжение и тем самым повлиять на новообразования.

В целом можно сказать, что идёт полная многоступенчатая трансформация личности, постепенное освобождение от личностных программ на каждом этапе подхода к изучению и работе со своим организмом. Всё более полно формируется равновесное открытое состояние при котором нет личностных предпочтений(нравится, не нравится, интересно, не нтересно), а просто при концентрации внимания на конкретной задаче - формируется мысль,идея что именно стоит ещё посмотреть, изучить, проконтролировать, изменить.


lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Суббота, 06.01.2018, 19:24
 
ОксанаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
Любые проблемы по организму, как и новообразования, являются следствием рефлекторных напряжений, обусловленных реакциями личности. Как мы знаем, проявляя характерные, свойственные нам отклики личности, происходит постепенное формирование патологий.

От направленности хода мыслей как раз и зависит первичный отклик. Сама же направленность формируется всем опытом предыдущих этапов жизни, включая представления, убеждения и ожидания и т.п. Основная работа по переосмыслению существующих «правил» проводится именно нашим сознанием, а затем, внедряется в систему мышления и находится под беспрерывным контролем ВК во избежание возврата к прежней направленности хода мыслей.

Фокусировка внимания сознания на участке тела с выявленной проблемой, с целью нормализации его функционирования может быть полезна только при понимании физической сути её возникновения и ошибками в мировоззрении повлекшими за собой данные проблемы.
Чем глубже человек понимает истоки начала собственных личностных реакций и корректирует их, тем вероятнее, что комплексный подход к процессам восстановления будет задан верно.
Полностью согласна с Сергеем в том, что надо любить (от ВК) любые проявления по организму, в этом, думаю, и состоит суть процесса познания себя и жизни. Это непросто, но если генерировать страхи и неприятие, то работа по переосознанию заблуждений будет невозможна из-за перекрытия смыслового восприятия.


Оксана
 
СальвияДата: Понедельник, 08.01.2018, 00:51 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
При понимании ощущений по своему организму возникает новый виток работы над своими рефлекторно-личностными комплексами. Если работать над определенным участком, который беспокоит, то непременно следует рассматривать весь организм, как целостную структуру. Новообразование, уплотнение и все, что не вписывается в определенную норму, прежде шокирует и становится причиной неприятия, формированию новых  более глубоких комплексов и напряжений. Направление внимания на волнующий участок важно зафиксировать для определения общих условий. А потом расписывания задач. И в них определение, какую часть можно скорректировать самостоятельно с помощью переосмыслений своих привычек, а какую часть уточнять с помощью средств современной медицины. Следствие неправильного пути в индивидуальном развитии выражается через тело.

Принятие наличия отклонения, как возможности направить свое внимание на исследование себя, навстречу диалогу со своим телом, постоянному контролю своего сознания, на снятие напряжений.


Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Вторник, 09.01.2018, 22:37
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 08.01.2018, 12:52 | Сообщение # 5
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Любая работа с новообразованием включает в себя полную работу с организмом. Особую роль играют особенности личности и телесные проявления ее комплексов. В начале работы стоит принятие своего организма. И тогда появляются вопросы, почему и отчего организм решил выстроить защиту в виде повышенного роста (или в нашем случае) деления клеток. При этом можно использовать самостоятельный сбор информации, использование достижений медицины, другие инновации, консультации со специалистами. В течении дня несколько раз отслеживать состояние напряжений по организму. При этом выявлять какие мысли или отношения вызвали эти напряжения.

Екатерина
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 05.01.2018 (Влияние на состояние организма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024