PSYSTAN
Пятница, 19.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 24.12.2017 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 24.12.2017 (Осознанность эмоций)
Работа 24.12.2017
OlsestarДата: Суббота, 23.12.2017, 15:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
В воскресенье, 24 декабря, проведем следующую работу:
1. Группу идеомоторных упражнений.
2. Продолжим обсуждение практических подходов к повышению осознанности ощущений по организму и эмоциональных состояний. Остановимся на психоэмоциональном аспекте, самокоррекции, подходах по переосмыслению привычных эмоциональных реакций и их замещению смысловыми конструктивными умозаключениями и решениями. Отметим, в чем суть понимания от ВК эмоциональных реакций и состояний.
3. Медитативную работу, направленную на переосмысление своих психоэмоциональных откликов и коррекцию своих внутренних состояний для обеспечения конструктивной работы сознания.

Композиция От чувств к пониманию

Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей
 
МаргаритаДата: Понедельник, 25.12.2017, 21:11 | Сообщение # 2
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Идеомоторика дается все легче, все полнее воспроизводятся ощущения.
В отношении повышения осознанности по организму я думаю, что после проявления у себя эмоций, если мы уследили или даже упустили первичный отклик и дали эмоциям ход, полезно выделить время и проанализировать, какую роль эта эмоция сыграла в данной ситуации. В большинстве случаев мы увидим, что она была совершенно непродуктивна или нецелесообразна, помешала нам принять верное решение или действовать правильно.
Однако в ряде случаев полезно проявлять внешне эмоции от ВК - то есть выделить, какая эмоция была бы тут уместна и воспроизвести ее внешне, чтобы дать людям полноценный внешний отклик.
Медитативная работа была очень глубокой, я хорошо почувствовала состояние, заложенное в композицию. Сопровождающий текст также очень актуален.


Маргарита
 
ЛидаДата: Вторник, 26.12.2017, 14:35 | Сообщение # 3
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Под текст с музыкальной композицией медитация была очень продуктивной. Использую ее каждый день

Лида
 
ОксанаДата: Четверг, 28.12.2017, 22:06 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
Музыка и звучавшая во время неё информация оказала очень мощный расслабляющий эффект. Сознание было ясным и это позволило продуктивно проникать информации «внутрь».
Идеомоторные упражнения уже выполняются привычно и тут, важно, на мой взгляд, не утрачивать концентрацию внимания на ощущениях, понимая их смысл, чтобы не скатиться в формально-привычное повторение, если так можно выразиться.
Осознанность ощущений желательно поддерживать на протяжении всего дня, особенно если ВК выделил первоначальный отклик или сформированное определённое состояние.
Ту же «усталость» необходимо оценивать в общей картине происходящего, была ли допущена избыточная «ответственность» и дальнейшие действия выполнялись с повышенной энергозатратой, была ли проявлена личностная черта, повлекшая за собой определённые действия (например, поддержание разговора из «вежливости») учла ли условия и состояние организма, при планировании дня и многое другое. Дальше постараться выделить, где эта усталость «сосредоточилась» в организме, какие напряжения требуют расслабления.

Главное не пускать на самотёк отклики личности, а раз за разом их «прорабатывать» не допуская впредь, вовремя корректировать в самом "зародыше", понимая, какими «напряжениями» они откликаются в организме.

Осознанность- это ключ к дальнейшей работе над собой, только по-настоящему понимая собственные ощущения, отклики личности и чем они продиктованы, можно переосмысливать собранную информацию и изменяться к лучшему.


Оксана
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 24.12.2017 (Осознанность эмоций)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024