PSYSTAN
Четверг, 18.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 22.01.2017 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 22.01.2017 (идеомоторика и логика)
Работа 22.01.2017
OlsestarДата: Воскресенье, 22.01.2017, 12:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
В воскресенье, 22 января, обсудим решение логических задач.
Затем выполним идеомоторные упражнения.

Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей
 
ЛавандаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 22:49 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2403
Статус: Оффлайн
Задачи решаются с интересом. Ответ приходит быстро, однако бывают случаи, когда при этом упускаются некоторые детали, и ответ получается неточным. Впоследствии его приходится корректировать. Так что прорабатывается не только логика, но и такие комплексы личности как торопливость и желание побыстрее всё закончить.

Растяжка к потолку смоделировалась очень чётко. Почувствовала как вытягивается весь позвоночник, как напрягаются плечевые суставы и растягивается грудная клетка. Дотянувшись до потолка, на некоторое время зависала на нём.

При выполнении упражнений на координацию ощущала локтевой сустав и шероховатость кожи на нём. Казалось, что упражнения выполняются реально, а не мысленно.

Плавание доставило большое удовольствие. Тело было послушным, вода воспринималась как естественная среда обитания. Прослеживалось каждое движение и фиксировалось каждое напряжение мышц.


Лаванда
 
ЛидаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:21 | Сообщение # 3
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Интересно решать задачи, к которым самостоятельно руки бы не дошли. Решались в основном легко, но есть и затруднения, например, не поняла в задаче с шантажистом, что за дверью балкон, показалось - это высокий бордюр, отделяющий прохожую часть от дороги. Когда узнала - решение пришло сразу. Это - торопливость и невнимательность.
При плавании путалась в руках-ногах, не могла сразу синхронизировать их движения, вывод - нужна тренировка в идеомоторике.


Лида
 
ЛенокДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:35 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Задачи решаются относительно быстро. Внимание обращается сразу на какие-то отдельные слова или элементы на картинке, анализ которых потом позволяет обосновать ответ.

При идеомоторных упражнениях ощущается как работают мышцы, вытягивается позвоночник, осуществляется движение ног.


lenok
 
ОксанаДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:35 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
Задачи решаю с интересом, заметила, что раз за разом становлюсь внимательнее и рассудительнее, меньше спешу, не проявляю нетерпения, наоборот, хочется вникнуть в детали, чётко обосновать свои предположения.  Что касается математических задач, то  некоторые вызывают трудности. 

Идеомоторные  упражнения с каждым разом выполняются  всё  осознаннее, лучше ощущается и понимается работа мышц и суставов, а вытягивание позвоночника становится потребностью и в реальности.
Плавание приносит расслабление и радость от слаженной работы тела, приятно вдыхать и выдыхать воздух,  погружать тело и лицо в «воду», всё приближено к реальным ощущениям, насколько это возможно.


Оксана
 
СальвияДата: Понедельник, 23.01.2017, 22:40 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Становится ясно, что задачки следует решать в определенное время, внимательно изучать все детали . Иногда совершаются ошибки в ответах . Это намек на шаблонность в ответе. Как с бананами вышло : о это просто , а на главную тонкость в количестве бананов в конце даже не посмотрела.  С путешественником ответ подогнала под удобную для личности зацепку , хотя логически понимала, что не сходится. С шантажистом не разобралась, что это балкон , почему то подумала, что комната находится на  первом  этаже.  В целом, чувствуется внутренняя работа . И в идеомоторике легче получаются упражнения. И даже в бассейне понимаю, что плаваю по другому, движения более скользящие , ощущения от воды придают больше единства.

Сальвия
 
МаргаритаДата: Понедельник, 23.01.2017, 22:42 | Сообщение # 7
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Задачи решать интересно. Во многом это интерес личности, но от разума приходит понимание, что если интерес личности использовать с умом - направлять в нужное русло, дозировать, то и личность может быть полезна.
Интересно, что для математических и некоторых других задач у меня много опыта, разум четко и быстро выхватывает нужные связи. Остается только проверить. А некоторые задачи даются "со скрипом" - ощущение, что в мозгу надо смазать заевшие шестеренки smile
Идеомоторные упражнения делать все легче, но вместе с тем расширяется спектр ощущений, повышается их полнота.


Маргарита
 
ИринаДата: Вторник, 24.01.2017, 11:01 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 1458
Статус: Оффлайн
Я так же как и Лида, не поняла в задаче с шантажистом, что за дверью балкон... Остальные задачки дались легко и быстро, даже не ожидала от себя. Получила "полное моральное удовлетворение" , когда их решала.

Ирина
 
ТатьянаДата: Вторник, 24.01.2017, 14:48 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 2116
Статус: Оффлайн
У меня в задаче с шантажистом та же история, не поняла, что там балкон, хотя линия полета камня все-таки вызвала сомнение. Задачки решаются с интересом, остается, конечно, некоторая неуверенность, но зато пропадает страх ошибиться, ведь все мы учимся. Смешно получилось с задачей про яблоки, бананы, кокосы. Сначала возникло недоумение, а что здесь решать. Показалось, что настолько все очевидно, что и думать нечего. Правда,  честно искала,  в чем закавыка, но похоже сработало "я и так знаю" и даже в голову не пришло рассмотреть внимательно рисунок.
При идеомоторике чувствуется работа мышц, растяжение позвоночника, при плавании работа ног, рук, более глубокое дыхание.


Татьяна
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 22.01.2017 (идеомоторика и логика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024