PSYSTAN
Среда, 24.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 25.06.2016 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 25.06.2016 (фокусирование внимания сознания)
Работа 25.06.2016
OlsestarДата: Пятница, 24.06.2016, 11:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
В субботу, 25 июня, предлагаем в разделе "Вопросы ведения жизни" рассмотреть тему: " Как учиться фокусировать внимание сознания от ВК без участия рефлекторно-личностной системы? Из чего тогда складывается понимание? Для чего нужны знания? Их отличие от понимания".
Ждем ваших наработок и идей для обсуждения.

КомпозицияДоступно только для пользователей


Ольга&Сергей
 
МаргаритаДата: Суббота, 25.06.2016, 21:35 | Сообщение # 2
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Очень хочется поучаствовать, но могу не успеть. Напишу предварительно.
При фокусировании внимания необходимо регулярно контролировать свое состояние, проверяя, не вмешивается ли в рассуждения личность и что движет человеком.
Знания это просто информация, которая может послужить человеку, как и любая другая. Чтобы они были полезными, нужно уметь их применить. Глубокое осознание имеющихся знаний, информации, умение их применять, знание их места в общей картине, значимости, складывается в понимание. Для достижения понимания нужно фокусировать внимание сознания на рассматриваемом вопросе достаточное время.
Понимание - это умение оперировать этими знаниями, знать, куда и как их приложить.


Маргарита
 
СальвияДата: Понедельник, 27.06.2016, 23:30 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн


Рефлекторно- личностная система без участия ВК приведет к проявлению первичного отклика. Систематическая работа сознания , его непрерывность , самоорганизация поможет обозначить вопросы на которые следует обратить внимание.  Формирование общей целостной картины изучаемого вопроса из условий реальности , опыта , тематики  предстоящей задачи постепенно дают понимание . Понимание может включать в себя различные направления ( знания )  : точные цифры , исследования , статистику,  четкие правила , ассоциации, личный опыт , представления о целесообразности и много чего разного . Понимание это процесс , который можно передать только в виде адаптированных знаний. Когда сам понимаешь, то обязательно найдешь слова и способы передать знания. Знания нужны для реального восприятия . Одни знания дают начало другим. Работа со знаниями приводит к пониманию и может мотивировать создание новых знаний.


Сальвия
 
ТамараДата: Вторник, 28.06.2016, 12:46 | Сообщение # 4
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Для полноценного фокусирования внимания требуется поддерживать представление  о полноте  информационного процесса. Умение учитывать все  без исключения составляющие позволяет не искажать реальную картину происходящего и существующего  субъективной оценкой той или иной составляющей. Знания нужны  для  того, чтобы  путем  их осознания  и применения на  опыте обрести понимание сути  интересующего процесса. Знания  отличает от понимания то, что они являются всего лишь потребленным запасом, если не  используются в дальнейшем для осознания и использования в  жизненной ситуации.

Тамара
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 25.06.2016 (фокусирование внимания сознания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024