PSYSTAN
Пятница, 19.04.2024, 05:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 18.06.2016 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 18.06.2016 (Осознанность памяти)
Работа 18.06.2016
OlsestarДата: Пятница, 17.06.2016, 12:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
В субботу, 18 июня, рассмотрим вопрос: "Осознанность информации из памяти, случайность воспоминаний и физические состояния, воспроизводимые по организму в этом случае. Коррекция этого процесса и придание смысловой направленности при управлении от ВК."

Композиция Восхождение (с 10-й минуты)


Ольга&Сергей
 
ЛавандаДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:43 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2403
Статус: Оффлайн
События настоящего часто вызывают воспоминания из прошлого. Иногда какая-либо незначительная деталь может неосознанно вызвать активацию аксонных связей, сформировавшихся давным-давно в результате происходивших в то время событий. Часто при этом воспоминания несут эмоциональный заряд и вместо фактической памяти мы получаем личностный отклик. Если человек живёт воспоминаниями, то реальность ему не видна, поскольку  эмоции возбуждают лимбическую систему, делая при этом недоступными бесстрастность ума и способность к рассуждениям. Память нужна нам для построения причинно-следственных связей и для понимания происходящих вокруг нас событий. Но в этом случае нам нужна только фактическая память, поскольку именно в этом случае мы используем её осознанно и всё внимание сознания направляем на проработку текущих задач.

Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Воскресенье, 19.06.2016, 13:44
 
ИннаДата: Воскресенье, 19.06.2016, 17:23 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2304
Статус: Оффлайн
Информация, заложенная в памяти, будь она положительная или отрицательная, всегда всплывает при такой же или похожей ситуации. Это неизбежно. Наша задача эту информацию (особенно отрицательную) переосмыслить так, чтобы она  не вызывала в организме отрицательных последствий. Особенно важно отслеживать отрицательные реакции на какие-либо действия и события у детей, т.к. детская психика воспринимает все события - положительные или отрицательные - очень остро, запоминаясь и воспроизводясь зачастую всю жизнь. Говорить ребёнку -не бойся! что ты так переживаешь! - всё равно, что взрослому говорить те же слова "утешения". Надо скрупулёзно выяснить суть событий, приведших к отрицательным реакциям, выяснить непонимание чего-то, т.к. самый страшный враг этих состояний - неопределённость. Тогда в подобных ситуациях человек, встречаясь со старыми реакциями,. будет иметь "рецепт" действий.

Инна
 
ЛенокДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:20 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Информация из памяти может воспроизводиться при аналогичной ситуации, схожести входящей информации, когда ход мыслей начинает выстраиваться в соответствии со сравнением того, что было и того что происходит на данный момент. В этом случае личность начинает переходить под управление эмоционально-чувственного отражения ситуации в зависимости от пережитых эмоций и чувств без смысловой обработки информации. В равновесном состоянии, от ВК можно отследить ход направленности мыслей и оценить их значение, выявить на что личность обращает внимание, что для неё значимо и как скорректировать. Целесообразно к памяти обращаться на смысловом уровне для оценки и анализа тех составляющий для последующей коррекции в настоящем и будущем. Иногда можно отследить как изменяется ход мыслей с течением времени, как изменяется образ мыслей и отношение личности к какой-то ситуации, человеку, насколько уже прошла перестойка биохимии организма, что какая-то ситуация уже не вызывает сильных реакций по организму благодаря непрерывному процессу переосмысления и осознанной коррекции поведения.

lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Понедельник, 20.06.2016, 22:21
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 18.06.2016 (Осознанность памяти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024