PSYSTAN
Пятница, 29.03.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 28.05.2016 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 28.05.2016 (стереотип Инструкция)
Работа 28.05.2016
OlsestarДата: Пятница, 27.05.2016, 18:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн
В субботу, 28 мая, рассмотрим вопрос: "Основные причины ожидания человеком рецептов и инструкций в ходе восприятия им новой информации и новых знаний при познании себя и реальности". Остановимся на механизме формирования ожидания готовых рецептов и правил, как стереотипной программе, заложенной человеком с детства. Какие практические шаги для осмысления таких качеств, как инструктивность восприятия и мышления и раздражение личности при отсутствии готовых рецептов для решения ее проблем, необходимо предпринимать в ходе ведения жизни от ВК.

Композиция Тета1.


Ольга&Сергей
 
ЛенокДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:58 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2823
Статус: Оффлайн
На физиологическом уровне можно ощущать напряжения по плечам, мышцам спины, шеи. Происходит поднятие диафрагмы, дыхание становится поверхностным (затаивание). Напряжения в области тазобедренного сустава с последующей иннервацией в другие области. При сформированных напряжениях будет прерываться возможность смыслового восприятия информации. Внимание сознания будет сконцентрировано только на получении готовой установки, правила, возможность инициирования самостоятельной мотивации в поиске необходимой информации или варианта решения - будет затруднена.

lenok
 
ЛидаДата: Вторник, 31.05.2016, 14:52 | Сообщение # 3
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
С детства в нас заложено ожидание указаний на правильное решение, всегда подскажут, расскажут почему надо делать так-то, а не по-другому. И вдруг ... мы одни, нужно самому принимать решение. Это особенно трудно, когда нет ничего экстренного. Здесь нужно не просто разовое решение, а протяженное, на долгое время, решение, которое должно менять всю жизнь к более рациональному и здоровому на всем ее протяжении. Легче поменять что-то физически: встать, сесть, переставить, сделать зарядку и пр. А вот поменять стереотип мышления ... Очень уж глубоко сидит детское восприятие. Видимо вырвать разом стереотип не получится, только держа включенным постоянно сознание, не плывя по течению привычек, можно шаг за шагом изжить стереотипы, но при этом не забывать о ВК. Абстрагируясь, можно от ВК увидеть истинную картину жизненных событий и принять правильное решение, доступное на сегодняшний день.

Лида
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 28.05.2016 (стереотип Инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024