PSYSTAN
Пятница, 29.03.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 15.05.2016 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 15.05.2016 (коллективная медитативная релаксация)
Работа 15.05.2016
OlsestarДата: Суббота, 14.05.2016, 20:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн

В воскресенье, 15 мая, проведем коллективную работу в медитативном режиме под новую композицию Тета1.
Осмысление необходимости чередования фаз "созерцание" и "консолидация сознания и его концентрация на единственной задаче".


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Среда, 25.05.2016, 07:26
 
ЛавандаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:31 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2400
Статус: Оффлайн
В самом начале работы усилилось сердцебиение и возникла тяжесть в голове. Потом появилось ощущение, что голова сильно увеличилась в размерах, а тело наоборот - уменьшилось. Сознание было ясное на протяжении всей работы, однако в начале сеанса периодически появлялись посторонние мысли, которые сразу же фиксировались и мгновенно исчезали. В конце работы возникла мысль, что чередование фаз необходимо для того, чтобы количество перешло в качество. Набирая определенный объем информации, мы в какой-то момент времени должны остановиться, чтобы осмыслить эту информацию. В этот период разрозненные "пазлы" сложатся в единую "картинку", что приведет к более глубокому пониманию проблемы.

Лаванда
 
ЛенокДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:24 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2823
Статус: Оффлайн
На начальном этапе в поле внимания сознания было дыхание и процесс упорядочивания хода мыслей, поддержание в сознании идеи о стереотипах восприятия информации, постепенно начался процесс "затухания" и сформировалось состояние полной "тишины" (безмыслии), через некоторое время стали возникать идеи на поставленную ранее в сознание задачу.

lenok
 
КрасиДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Направление мышления менялось несколько раз. Не от переключения частот, вероятно реакция на оболочки или гармоники, их там несколько. Мысли – как фильм, очень ясный, можно проследить „сюжет”; „не мое”, было неинтересно, остановил. Потом снова пошли, как „случайная” генерация или прием, тогда не задал направление или конкретное задание и так несколько раз, 2 раза сильнее.
„В целом”: Расслабление – хорошее. Глубина погружения – средняя. Сознание – ясное все время. Состояние без мысли – короткое, неустойчивое. Управление внимания – доступно все время.
 
СальвияДата: Понедельник, 16.05.2016, 13:30 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
В зависимости от вибрации музыки менялось направление хода мыслей и ощущались изменения в сознании. В начале ощущение сбора информации по системе настройки на определенную тему. Интересен эксперимент получился тем, что полученная  информация была подобрана по определенным характеристикам. Потом ссужение и прекращение приема информации , было похоже ,  что сознание анализирует и систематизирует . Переводится информация на смысловой уровень. Потом отдача проанализированной информации. Ощущения работы разных структур мозга.

Сальвия
 
ЛидаДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:59 | Сообщение # 6
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Почти сразу - состояние полусна - более или менее глубокого, внутри - тишина, но мысли ясные все время; посторонние мысли растворялись и не мешали. Осмысливала напряжения, которые могли придти из детства, когда выныривала из безмыслия.

Лида
 
ТамараДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:11 | Сообщение # 7
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Сначала стало пропадать ощущение головы, она просто растворилась. Затем стало пропадать ощущение тела. Я заранее сформулировала вопросы по темам,которые меня интересовали. В момент полной  тишины  и безмыслия стали приходить ответы. Вопросы  имели общий  характер и касались взаимоотношений с окружающими. Ответы были четкими и последовательными. Представляли собой  не  обрывки фраз, а  связанные идеи.

Тамара
 
МаргаритаДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:42 | Сообщение # 8
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
В начале композиции после абстрагирования мысли были о группе, так как хотелось на нее настроится. Затем возникло это ощущение группы и я провела очистку сознания от всех мыслей и несколько минут сохраняла такое состояние. Затем достаточно самопроизвольно сознание переключилось на рассмотрение поставленной перед медитацией задачи (я сама себе ее поставила, т.к. не знала, говорили ли о чем-то конкретном Ольга с Сергеем перед прослушиванием). После этого, помня о теме работы, я переключилась на созерцание этой проблемы, обратила внимание на отклик по телу при ее обдумывании. Эти состояния чередовались до конца работы. Два или три раза возникали посторонние мысли, которые я отводила в сторону. В основном они возникали в фазе созерцания, когда сознание более свободно.

Маргарита
 
ТатьянаДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:33 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 2114
Статус: Оффлайн
Несколько раз во время прослушиваеия ощущался сбой в сердцебиении, возможно связано с опущением диафрагмы. Во второй части хорошо ощущались лобные доли и была тяжесть в области темени.  В начале работы мысли роились, преключила внимание на дыхание и постепенно удалось получить состояние созерцания. Полная тишина не долго держалась, старалась рассмотреть достаточно полно свои задачи. Выделилась основная, рассматривала ее. Так несколько раз переключалась с одного состояния на другое.

Татьяна
 
ОксанаДата: Вторник, 17.05.2016, 10:06 | Сообщение # 10
Группа: Активисты
Сообщений: 2935
Статус: Оффлайн
Ощущала усталость, поэтому в 1-ой фазе (условно) работы, сразу сформировалось состояние «безмыслия» на грани сна. Затем, буквально усилием,  задала смысловую задачу обдумывания перспективы в деловой сфере. Стали возникать образы, но не фантазийные, оторванные от реальных условий, а более приближённые к моим индивидуальным возможностям. Затем, обратила внимание, что на мой ход мыслей, всё-таки, влияет усталость, задавая направленность при реализации будущих действий  в состоянии некоей  «отстранённости» и малой активности. В целом, могу сказать, что даже в состоянии приличной усталости и сонливости, при наличии поставленной задачи, мозг готов к работе, но вот, качество работы при этом, не совсем удовлетворяющее.

Оксана
 
СлавкаДата: Среда, 18.05.2016, 16:52 | Сообщение # 11
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
След първоначалното отпускане си зададох една задача и се оставих на музиката. Усетих тялото си да натежава и имах усещане, че бавно се свлича надолу. Съзнанието ми беше ясно, в мислите си набелязвах начина, по който възнамерявам да построя работата си по проблема. Приличаше на прелистване и просветване на определени места. Когато започна заключителната част на музиката, забелязах, че ниските честоти съм престанала да ги чувам, станали са част от мен. Подобно състояние съм изпитвала когато печатахме на старите пишещи машини. В края усетих затопляне и повишено самочувствие, увереност.

radost
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 15.05.2016 (коллективная медитативная релаксация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024