PSYSTAN
Четверг, 28.03.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 29.04.2016 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 29.04.2016 (идеомоторика)
Работа 29.04.2016
СальвияДата: Пятница, 29.04.2016, 18:22 | Сообщение # 1
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
В пятницу 29 апреля 2016 года предлагаю провести идеомоторное упражнение.

Композиция "Восхождение"

Начало работы в 22:00, сбор группы в 21:55

Работает группа:
01. Краси
02. Лида
03. Сальвия
04. Татьяна


Желающие работать - записываются, не стесняются.


Сальвия
 
ЛидаДата: Пятница, 29.04.2016, 22:33 | Сообщение # 2
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
При подъеме в по лестнице несколько сбилось дыхание и чувствовались икры ног, но подъем дался легко; по лесной тропинке видела под ногами иголки сосны, сучки, корешки, листья шуршали по ногами, так как горка была крутая, ноги и суставы работали интенсивнее. На площадке я "сломалась" - чуть-чуть посмотрела вниз, увидеть ничего не смогла, т.к. отключилась - наверное от радости, что забралась smile .

Лида
 
КрасиДата: Пятница, 29.04.2016, 22:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Начало: „большая нагрузка”, „лестница”: пульсация (ноги; руки (легко)); как легкое напряжение.
„Средняя нагрузка”, Рила, Иван Рильский (там пещера): „вокруг” - красивые деревья (их охраняют); зеленый цвет, тени, чистый холодный воздух, шум (вода, там течет река); очень хорошее и полное расслабление, как медленная прогулка, все тело расслабляется; исчезают границы тела.
„Верх, взгляд сверху-вниз”: ощущение полета; исчезли границы тела; горизонт наклонялся медленно (аналогия - самолет); потом задал другой верх, хотел посмотреть наш город реально; получилось: ночь, город виден – свет, шоссе и т.д. Менялся фокус, скорость движения и т.д. Как медленный спокойный полет.
Хорошая синхронизация, получилась – маленькая система, за короткое время и т.д. Можно увеличить время - 30-40 мин., сейчас все получиться, система форума работает.
 
СальвияДата: Суббота, 30.04.2016, 00:30 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн

Подъем по лестнице удивил сочетанием легкости и присутствием сердцебиения. Ноги передвигались легко , спина ровная. Дыхание и движения свободные. И вот продвижение по лесной тропинке, которая находится рядом с обочиной склона. Сразу почувствовала напряжение по плечам , по ощущениям голова наклонена вниз и внимание под ноги, там встречаются коряги, следует шагать с осторожностью. Мне понравилось, что я осознала изменение тела и  расправила плечи, слегка вытянула позвоночник. Проскользнула мысль, что тропа все- таки есть , значит люди шли уже этой дорогой и непредвиденной обстановки не будет. И все -таки слегка было напряжение. Площадка и вид с нее успокоил организм . Ощущение простора , свободы выбора . Ведь сверху мне видны все пути. И растворение в пространстве. Я не пыталась всматриваться вниз . Само понимание себя над тем что расположено внизу давало представление общей картины. И состояние безопасного покоя. Дыхание легкое, состояние " тихой радости". Восхождение получилось по силам. Сознание ясное.


Сальвия
 
СальвияДата: Суббота, 30.04.2016, 00:46 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн

 горы Рила


Сальвия
 
ТатьянаДата: Суббота, 30.04.2016, 12:06 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2114
Статус: Оффлайн
При подъеме по лестнице сразу началось учащенное сердцебиение, спина выпрямилась, голова тянется вперед вверх, грудь расправлена и тоже устремлена вверх. Напряжение в бедрах и икроножных мышцах. Делала перерывы в подъеме и чередовала обычные шаги с приставными.
По тропе в горах совершенно другое положение тела. Голова опущена, взгляд под ноги, спина немного  напряжена, как будто несет груз. Но ногам легче, потому что длина шага не фиксирована, как на лестнице, и можно меньше напрягаться.
На вершине сразу ощущение свободы, парения, чувствуется как уходят напряжение и усталость по ногам. Внизу простор, в легкой дымке луга, перелески, тропинки. Вспоминались и другие виды. Работа очень понравилась. А сегодня с утра ноги немного побаливали как после реальной нагрузки .


Татьяна
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 29.04.2016 (идеомоторика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024