PSYSTAN
Четверг, 28.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Майские каникулы - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Майские каникулы (просто общение)
Майские каникулы
OlsestarДата: Четверг, 28.04.2016, 18:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн
В период с 1 по 6 мая включительно группа АКТИВ будет функционировать. В состав группы могут записаться все желающие. Записывайтесь сами,
Режим будет такой: каждый вечер в 21.55 мы будем на связи. Если к этому времени кто-нибудь изъявит желание пообщаться, будет звонок группе. Могут участвовать все, кто в это время будет в сети.
Это не работа, а просто неформальное общение. Звуковой файл будем записывать по вашему желанию.
Писать о результатах работы в теме не требуется.
Если у кого-то будет желание помедитировать под определенную композицию - мы готовы.

Итак, состав группы:
01. Екатерина
02. Инна
03. Ирина
04. Краси
05. Красимира
06. Лаванда
07. Ленок
08. Лида
09. Маргарита
10. Оксана
11. Сальвия
12. Славка
13. Тамара
14. Татьяна

Если вы не уверены, что сможете общаться каждый день, то все равно записывайтесь, это не обязательно, что, записавшись, вы должны быть каждый вечер онлайн.


Ольга&Сергей
 
OlsestarДата: Суббота, 30.04.2016, 09:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн
Для коллективной медитации мы уже приготовили еще одну новую композицию. Предварительное название "Контакт".

Состав группы не окончательный - каждый может записаться, если решит присоединиться.


Ольга&Сергей
 
КрасиДата: Воскресенье, 01.05.2016, 14:41 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Предложение:
Сегодня – праздник! Самое время потанцевать!
https://www.youtube.com/watch?v=k2rSXZ2wz98
1.Смотрим вместе (8.40 мин.)
Задача:
Системная работа. Синхронное восприятие. Полное переживание.
2.Задача - посложнее:
Системная работа. Отработка: представление, идеомоторика, ощущения "танца" и системы и т.д.
Музыка - сначало, включаем одновременно. Закрываем глаза. Вместе свободно „танцуем” – ансамбль и мы. Получиться полная или частичная синхронизация, будут ощущения и т.д.
 
OlsestarДата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:25 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн
По согласованию с сегодняшними участниками выбран альтернативный вариант - пробное прослушивание новой композиции "Контакт".
Вся информация - в группе АКТИВ.


Ольга&Сергей
 
ИннаДата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:57 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2302
Статус: Оффлайн
На мой взгляд сегодняшняя композиция очень удачная - чередование интенсивной работы мысли и как-бы отдых и благословение высших сил - удачное переключение. В начале композиции (всегда в этой композиции идулунной ночью по берегу океана ) пошла работа по самому , на сегодняшний день, серьёзному вопросу по здоровью - почему, в чём причина. Пошёл глубокий анализ - взгляд и интенсивное размышление о прошлом. Задала вопрос. Пришёл ответ. Сложилась трёхфазовая цепочка для работы.  Во 2 и 4 частях получила благословение на удачную работу.   Во время работы освободилась носогубная часть, "ожило нёбо", расширился скальп, поселился покой и уверенность. Спасибо за композицию.

Инна
 
СальвияДата: Понедельник, 02.05.2016, 14:40 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Композиция понравилась. В начале ощущала настройку, представление что несколько позвонков приближаются друг к другу. Вибрации от музыки свободно проходили сквозь. И вот синхронизация - все позвонки как один канал, в голове ощущение открытости. Контакт возникает при последовательном изучении знаний. Ощущение растворения в пространстве, воспринимается как единство общего с частным. При равновесном состоянии, собственной инициативой к познанию открываются возможности сознания и происходит контакт с внешним информационным пространством, которое всегда готово взаимодействовать,

Сальвия
 
ОксанаДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:24 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2935
Статус: Оффлайн
Почти сразу удалось абстрагироваться, погрузиться в состояние «безмыслия», при  глубокой релаксации. Затем осознала, что голова совершенно ясная, и направила внимание сознания на смысловую составляющую понятия «контакт». Возникла идея, что контакту с Вселенной, мешают только наши напряжения, отсутствие психофизического баланса и восприятие, ограниченное рамками личности. Только когда сознание занято исследовательскими размышлениями, (если так можно выразиться) конструктивными идеями и объективно полезной деятельностью мы, образно говоря, сливаемся с той частью информационного поля, которое может обогатить наше видение полезными идеями и этот обмен, в этом случае, будет взаимно полезный.

Оксана
 
ИннаДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:54 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 2302
Статус: Оффлайн
Мне видится комплектация музыкальных частей в таком виде: 
Альфа, Контакт 1ч., Контакт 2ч, Teta, Контакт 3ч, Контакт 5 ч, Контакт 4 ч,  Расслабление


Инна
 
СальвияДата: Понедельник, 02.05.2016, 23:04 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Расслабление началось сразу. Легко плылось.  Сама вода подталкивала. Почувствовала обильное слюноотделение. Думаю, что снялись напряжения по слюнным протокам . Полнота безопасного покоя добавлялась от понимания, что вода удерживает хорошо тело, берег рядом, на котором можно будет посмотреть в небо.  Такая последовательность в действиях привнесла еще большее расслабление. И ощущения, что я и вода уже одно и тоже. Пришла мысль, что последовательность в своих мыслях для  целесообразности  поступков снимает напряжения , и организм доверяет построенным планам.

Сальвия
 
OlsestarДата: Вторник, 03.05.2016, 09:51 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн
Мы скачали еще несколько мелодий. Смотрите в папке Музыка на Яндекс-диске.

Ольга&Сергей
 
ОксанаДата: Вторник, 03.05.2016, 12:08 | Сообщение # 11
Группа: Активисты
Сообщений: 2935
Статус: Оффлайн
Сальвия, какая красотища!  smile

Оксана
 
ИннаДата: Вторник, 03.05.2016, 13:00 | Сообщение # 12
Группа: Активисты
Сообщений: 2302
Статус: Оффлайн
Да, красота и волшебство природы. Тишина, ночь и океан с тихим прибоем. Спасибо, Сальвия.

Инна
 
СальвияДата: Вторник, 03.05.2016, 13:12 | Сообщение # 13
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Прослушала пока только две композиции : шум моря и проба -2 . Шум моря - релаксирующая композиция, она помогает контролировать дыхание. Вдох легкий , спокойно удерживается. В это время ощущается насыщение кровью кислородом. Хорошо снимаются напряжения с мышц лица, головы, шеи. Расслабление передается всему телу. Шум моря ассоциируется с запахом свежести и диафрагма сама помогает в процессе дыхания , опускается вниз и позволяет входящему воздуху свободно проходить в легкие. Проба -2 композиция для медитации , звуки наталкивают на размышление , поиск смысла , ощутила ее полезность при анализе информации и смысловом восприятии. Мне понравились эти композиции.думаю их стоит использовать .

Сальвия
 
ОксанаДата: Вторник, 03.05.2016, 18:45 | Сообщение # 14
Группа: Активисты
Сообщений: 2935
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, особенно хороши «Тибецкие» композиции»: Равновесие и Карма, а также Звуки у реки, Шум океана, Звуки расслабления, Альфа-волна.  Сознание ясное,  границы тела отсутствуют, ощущение полноценного отдыха. Пока, не все из перечисленных композиций прослушала  полностью, но мне понятно их воздействие. 
Тибецкая Медитация-полный улёт для меня)))


Оксана
 
СальвияДата: Среда, 04.05.2016, 00:26 | Сообщение # 15
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Очень хорошо, что напомнили сегодня о составе морской воды. Это набор микро и макро элементов, кислорода , витаминов. Общая обстановка морского побережья - природный восстановитель для организма человека. Это естественная среда , поэтому человеку  комфортно . Дыхание было легким , свободным , естественным. Ходить по песку с мелкими камушками по воде под шум волн доставляло удовольствие . Ощущался массаж стоп и тепло поднималось вверх к голове. Подъем на  небольшую  скалу , тепло от камня , комфорт по всему телу. Взгляд со скалы просматривал окружающее пространство : бегущие волны , спокойная бескрайняя гладь поверхности воды. Сознание ясное.

Сальвия
 
СальвияДата: Среда, 04.05.2016, 00:34 | Сообщение # 16
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Подумала, что можно попробовать совместить две композиции: Звуки расслабления медитация и поющие тибетские чаши солнечная система. Подойти может для медитации. При прослушивании снимались напряжения в области носогубного участка. (можно еще в конце добавить тета-состояние )

Сальвия
 
ЛенокДата: Среда, 04.05.2016, 08:15 | Сообщение # 17
Группа: Активисты
Сообщений: 2823
Статус: Оффлайн
Во время прослушивания ощущалось как снимаются напряжения по мышцам затылка и теменной части головы. Вспомнились сразу ощущения именно утреннего ощущения моря, океана и уже совсем позднего, когда можно почувствовать именно удовлетворение со "слиянием" с водой. На смысловом уровне сформировалась идея о бесконечности, плавности, протяженности всех процессов в зависимости от степени восприятия. Сам процесс уединения возле моря, с ощущением, восприятием, визуализацией позволяют уравновесить и гармонизировать состояние, что даёт возможность переключитить внимание сознания на другие процессы, задачи, иногда что-то "увидеть" с другой стороны.

lenok
 
OlsestarДата: Среда, 04.05.2016, 08:30 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн
Цитата Сальвия ()
совместить две композиции: Звуки расслабления медитация и поющие тибетские чаши солнечная система. Подойти может для медитации. (можно еще в конце добавить тета-состояние )

Сальвия, твой вариант под названием Проба3 мы добавили в папку Музыка на Яндекс-диске.
Единственное, что не добавили, это тета-состояние. Слишком уж сильный скачок по громкости на фоне чаш получается.


Ольга&Сергей
 
ОксанаДата: Среда, 04.05.2016, 11:32 | Сообщение # 19
Группа: Активисты
Сообщений: 2935
Статус: Оффлайн
Получилась очень глубокая релаксация. Дыхание непроизвольно стало глубоким после поставленной смысловой задачи представить, что сижу около моря и вдыхаю наполненный полезными веществами воздух, содержащий микрочастицы воды, насыщенные озоном и кислородом. Прочитала, что морской воздух способствует усилению защитных реакций слизистых оболочек, поднимается гемоглобин и происходит увеличение эритроцитов в крови, ускоряется обмен веществ. 
В процессе работы хорошо снимались напряжения по «скальпу», затылочным мышцам и лица. После глубокого, естественного дыхания из носа стало «подтекать». В заключении состояние умиротворения и удовлетворения.


Оксана
 
МаргаритаДата: Среда, 04.05.2016, 11:58 | Сообщение # 20
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Я представляла себя сидящей на песчаном пляже у самой кромки воды. Рядом скалы, высокая гора, которая защищает пляж от вечернего ветра. Закат, солнце садится в море. Вода касается ног и я ощущаю ее единство с кровью, как будто это одна среда и они плавно перетекают одна в другую, как будто море - это продолжение моей кровеносной системы. Такая "освеженная" кровь легко растекается по всему организму, питает мозг.
Попыталась найти подтверждение моим вчерашним словам, что активное развитие и рост мозга начались тогда. когда человек начал питаться морепродуктами, но не смогла, только отдельные комментарии к ряду статей.


Маргарита
 
KrasimiraДата: Среда, 04.05.2016, 21:34 | Сообщение # 21
Группа: Исследователи
Сообщений: 642
Статус: Оффлайн
Аз се разположих като морска звезда в близост до водата на топлия следобеден пясък. Вълните на прибоя ме заливаха до раменете, вдишвах с удоволствие и с носа и с кожата свежестта на морския въздух. Мислех си, че и аз и морето сме като Менделеевата таблица по състав и мога да допълня липсващите количества от определени елементи със помощта на съзнанието. Мирисът на солената вода и водораслите помагат за релаксацията, шумът на вълните - за сливане на дишането с ритъма на прибоя. Разтворих се във вълните, единение с морето и природата. Чудесна композиция.

Я расположилась в виде морской звезды вблизи воды на теплом послеобеденном песке. Волны прибоя заливали меня до плеч, с удовольствием вдыхала и носом, и кожей свежесть морского воздуха. Думала, что и я, и море, мы как таблица Менделеева по составу, и можно дополнить недостающие количества определенных элементов с помощью сознания. Запах соленой воды и водорослей помогает релаксации, шум волн - слиянию дыхания с ритмом прибоя. Растворилась в волнах в единении с морем и природой. Чудесная композиция.


Krasimira Koleva-BG
 
СальвияДата: Четверг, 05.05.2016, 18:04 | Сообщение # 22
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Проба -3 понравилась

Сальвия
 
СальвияДата: Четверг, 05.05.2016, 18:15 | Сообщение # 23
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Привал у реки был своевременен. Снимались напряжения в области плеч, спины. Журчание воды, присутствие шмеля, разнотравье придавало ощущение свежести и комфортности. Проникновение солнечного света дополняло образ естественности в красках. Взор направлялся вверх к источнику лучей. Только не посмотрела на все небо. Состояние спокойного отдыха, дышалось очень легко. Сознание ясное .

Сальвия
 
МаргаритаДата: Четверг, 05.05.2016, 18:45 | Сообщение # 24
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Личность моя не любит походов, а привал у реки ассоциируется у нее именно с этим. Объяснила себе, что необязательно в поход идти, можно просто выйти погулять к речке. Композиция очень многогранная, можно четко представить себе местность, где находишься, погоду, природу, даже то, как шмель собирает нектар - и это слышно. Опускала руку в воду, переворачивалась и смотрела на небо, смотрела на течение реки и блеск солнечных лучей на ней.
В конце композиции ощутила как солнце сквозь полутень нагрело все тело, запахи трав его напитали, ощутила тяжесть в теле, как после лежания на земле (давно заметила, что когда лежишь на земле, тело становится тяжелым и эту тяжесть надо как бы сбросить потом).


Маргарита
 
ЛидаДата: Четверг, 05.05.2016, 19:47 | Сообщение # 25
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Полулежала на берегу лесного ручья, сквозь листву пригревало солнце - ноги согрелись, хотя сначала были холодные, очень тепло. Слушала звуки природы и это навевало сонное состояние, потом лежать надоело, подошла к ручью, походила по холодной водичке, лежать больше не хотелось - стала обходить вокруг поляны, всматриваясь в ветки деревьев, смотрела на птиц... Солнце ложилось бликами на свежую зелень.

Лида
 
ЛавандаДата: Четверг, 05.05.2016, 22:19 | Сообщение # 26
Группа: Активисты
Сообщений: 2400
Статус: Оффлайн
Самое главное в жизни - здоровье. Моё и моих близких. Без этого не будешь счастлив. Хотя смысл жизни, может быть, и поймешь.
Смысл жизни в том, чтобы научиться понимать её. Научиться понимать окружающих людей и научиться договариваться с ними. Научиться понимать себя, свои потребности, свои возможности и свою роль в этом мире.
Счастье - это когда получаешь удовлетворение от жизни, когда состояние "тихой радости" присутствует почти постоянно. Удовлетворение может быть следствием многих действий - это и осознание того, что полезен окружающим, и исправление собственных комплексов, которые проанализировал и понял. Это - размышления над происходящими вокруг событиями и понимание их причинно- следственных связей. Это - соприкосновение с природой и осознание того, что ты - неотъемлемая её часть. Это - приятие всего того, что тебя окружает.


Лаванда
 
СальвияДата: Четверг, 05.05.2016, 22:33 | Сообщение # 27
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Самое главное для меня в жизни быть осознанным, воспринимать условия реальности. Разбираться какие мои качества могут быть полезными в определенных условиях реальности  - для меня здесь заложен смысл жизни. Понимание естественных взаимосвязанных между собой процессов в целостной картине жизни, поиск своего места в ней, поддерживание баланса общей свободы пространства, полезное взаимодействие между людьми означает для меня счастье.

Сальвия
 
ЛидаДата: Пятница, 06.05.2016, 08:07 | Сообщение # 28
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Во время работы пришла такая цепочка мыслей: "Счастье в том, что: ты нужен ---> осознанности, что ты нужен ---> осознанности".

Лида
 
ЛенокДата: Пятница, 06.05.2016, 22:23 | Сообщение # 29
Группа: Активисты
Сообщений: 2823
Статус: Оффлайн
Думаю, что смысл жизни заключается в гармонизации всего жизненного процесса и возможности познания своих индивидуальных способностей с последующей их реализацией во всех сферах жизни. Счастье- удовлетворение от процесса реализации своих индивидуальных способностей.

lenok
 
СальвияДата: Пятница, 06.05.2016, 22:40 | Сообщение # 30
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Если есть  много вопросов , которые следует упорядочить, то ИРБ воспринимает  это как груз в разных местах.  Организму нужна энергия и выносливость , и начинает  увеличиваться выработка глюкозы и других питательных веществ . Обеспечивается это с помощью гормона кортизола. Большое количество кортизола разрушает мышечную ткань. Затмевает деятельность лобных долей . Это неразумно.  Легко под Гармонию проходило дыхание. Плавно снимаются напряжения. Спокойное равновесие состояние. Чай с душистым шалфеем.  Задачи переведены на смысловой уровень, задан направляющий  вектор , просмотрена картина в целом.   Пришли  интересные идеи . Настрой на осознанное восприятие. В голове тепло , нет границ тела. Сознание ясное.

Сальвия
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 07.05.2016, 11:24 | Сообщение # 31
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Счастье это состояние когда знаешь, что делать, как делать, это делаешь, получается и к тому же еще полезно и себе и окружающим. Такое состояние обеспечивает определенный комфорт. Чтобы достигать его понадобится, и здоровье, и слаженная работа органов и систем, и душевный настрой, гармоничные отношения в семье и с окружающими.

Екатерина
 
ТатьянаДата: Суббота, 07.05.2016, 14:44 | Сообщение # 32
Группа: Активисты
Сообщений: 2114
Статус: Оффлайн
Главное в жизни-это сама жизнь. Смысл жизни , вероятно, и состоит в том, чтобы осознавать все, что происходит вокруг тебя и внутри собственного организма, понимать происходящее, находить взаимосвязи, искать такие подходы, которые помогут и гармонизировать отношения с окружающими, и поддерживать собственно здоровье. Это все возможно только при постоянном воспроизведении целостной картины жизни. Тогда понимаешь, что удалось сделать, а над чем нужно подумать. Счастье и для меня , прежде всего , в том, чтобы были живы и здоровы мои родные , близкие и друзья. Счастье, что сама могу вести довольно активный образ жизни, что сохраняется интерес к жизни, что способна неплохо мыслить и воспринимать новое. Радует, когда удается освоить что- то новое. Даже небольшие успехи приносят удовлетворение и поддерживают ощущения роста и движения вперед. А уж если удается быть полезной окружающим, то радости и удовлетворения еще прибавляется.

Татьяна
 
МаргаритаДата: Суббота, 07.05.2016, 15:19 | Сообщение # 33
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
"Что для меня самое главное в жизни? В чем ее смысл? Что для меня означает "счастье"?"
Во время работы приходили следующие мысли и идеи: счастье - это гармония, осознание себя, текущего момента, понимание происходящего, причин и следствий, присутствие в текущем моменте, включенность в жизнь, удовлетворение от хорошо проделанной работы по решению жизненных задач.
Смысл жизни - в реализации своих индивидуальных способностей и, пожалуй, в получении удовлетворения от этого. Потому что если нет удовлетворения, то какой же смысл? smile


Маргарита
 
ТамараДата: Суббота, 07.05.2016, 17:49 | Сообщение # 34
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
На мой взгляд смысл жизни заключается в понимании, для чего живешь, какую пользу приносишь своим присутствием, своими действиями, мыслями. Пониманию смысла помогает осознание полноты жизни. Если есть ущемление какой-либо направленности, чувство неудовлетворенности, то страдает полнота. Она разрушается, теряется смысл.
Отсюда логично вытекает понятие счастья. Счастье - это люди, которые принимают твои полезные действия, насколько удается найти взаимопонимание с ними. Отсутствие неприятия по отношению к окружающему миру.


Тамара
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Майские каникулы (просто общение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024