PSYSTAN
Вторник, 16.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 15.03. 2016 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 15.03. 2016 (интеллект и здоровье)
Работа 15.03. 2016
СальвияДата: Вторник, 08.03.2016, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Активисты
Сообщений: 3196
Статус: Оффлайн
Во вторник, 15 марта, предлагаю поделиться идеями о том, как интеллект человека влияет на физическое здоровье и обновление организма. Может ли быть такая взаимосвязь?
Композиция: Реализованная мечта.

Начало работы в 22.00, сбор группы в 21.55

Работает группа:
ВТОРНИК
01. Серж
02. Инна
03. Ирина
04. Краси
05. Лаванда
06. Лида
07. Сальвия
08. Славка
___________________
09.Екатерина
10.Тамара
11.Татьяна
12.Оксана

Можете записываться, но учтите, что гарантированно могут участвовать первые 8 человек, а тех, кто записался позже, при сбоях связи, придется удалить из группы. В 21.55 будет звонок группе. Если начнутся сбои, придется выключить скайп, удалить из группы тех, кто записался позже, и снова включить скайп и позвонить группе. Опоздавшие к началу работы при размере группы более 8-ми человек, могут не получить возможность работать.
Исследователи могут записаться, написав здесь сообщение с просьбой включить в состав группы.
Те, кто запишется, но не сможет участвовать, получат звуковой файл непосредственно по окончании работы.


Сальвия
 
OlsestarДата: Вторник, 15.03.2016, 22:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7516
Статус: Оффлайн
Интеллект

Ольга&Сергей
 
ИннаДата: Вторник, 15.03.2016, 22:59 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2304
Статус: Оффлайн
Интеллект - способность мыслить, познавать, и, главное, делать умозаключения. Эти свойства интеллекта очень помогают организму в понимании его существования. Но интеллект нуждается в твёрдой руке ВК, т.к. в своих поисках (сравнения, суждения, выводы) интеллект может свернуть на дорожку эмоций (хотя в определении интеллекта сказано, что он противостоит эмоциям, но мне думается, что интеллектуалы тоже, как и все люди, подвержены всем чувствам, присущим человеку) и, поддавшись этим эмоциям, без твёрдого управления ВК может уйти не в здоровье, а в болезнь (если его расследование и неправильные выводы окажутся ложными).

Инна
 
КрасиДата: Вторник, 15.03.2016, 23:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ИНТЕЛЛЕКТ в „Новая философская энциклопедия”:
-(лат. intellectus – ум, рассудок, разум) – в общем смысле “способность мыслить” (нечеткое определение);
-в гносеологии: способность к опосредованному, абстрактному познанию, включающая в себя такие функции, как сравнение, абстрагирование, образование понятий, суждение, умозаключение; противостоит непосредственным видам познания – чувственному и интуитивному;
-в психологии – рациональное, подчиненное законам логики мышление; противостоит нерациональным сферам психики – эмоциям, воображению, воле и т.д.
Все это – модельная работа сознания; модельные операции.
Интеллект может дать:
-создать модель реальности (в принципе неполное, неточное, ограниченное и т.д. отражение, изображение, „макет” реальности);
-оперировать в модели реальности;
-сделать сравнение (и некоторые другие операции): состояния реальности и состояния и параметры модели; не в реальном времени; неполное; неточное и т.д.;
-сделать экстраполяцию или интерполяцию и создать улучшенную или новую модель реальности и т.д.
Можно использовать интеллект:
-при незначительных, простых, медленных изменениях реальности;
-когда существуют модели (математические, физические и т.д.), а нет экспериментальных данных;
-когда точность несущественна и т.д.
Интеллект – инструмент сознания; создает приблизительное представление; создает резонансные области (виртуальные подобия реальности); тогда включается ВК, начинается работа сознания в реальном времени (сложные и очень быстрые инф.обработки (итерационные и другие алгоритмы); последовательно от приблизительного представления -> реальность); непосредственное управляемое взаимодействие человек-реальность; можно менять состояния человека, состояния реальности, использовать системные режимы и т.д.
 
СальвияДата: Среда, 16.03.2016, 00:23 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 3196
Статус: Оффлайн
Проявленные способности к мышлению, построению умозаключений, логических цепочек можно назвать интеллектом. Такие действия приводят к формированию в коре головного мозга большего количества дополнительных нейронных связей. Так, думаю, происходит одна из взаимосвязей с физическим здоровьем. Улучшается питание сосудов головного мозга. При умозаключении с качествами полезности, целесообразности возникает удовлетворение от интеллектуального действия. Как мы поняли ранее, что удовлетворение способствует выработке гормона дофамина. Это значит, что в организме он будет находится не более трех часов. За это время он нейтрализует часть кортизола, выработается определенное количество полезного адреналина. Такое состояние гормонального фона похоже приводит к обновлению в организме. Изменение качества физического состояния под действием интеллекта может быть при определенных условиях. В случаях построения мыслей по определенному вектору жизнеобразования, понимания сути вопроса, использования культуры мыслей, целесообразности. То есть при рассматривании картины жизненного процесса от ВК. Пришла идея, что при изучении своих вопросов от ВК интеллектуальные способности грамотно выстраивают логические заключения и быстрее находят оптимальное решение, полезное для физического состояния, чем и обусловлено влияние на физическое здоровье в сторону улучшения. Жалко, что иногда интеллект используется просто для того, чтобы быть умным и этим угодить своей личности, придать себе статус значимости, незаменимости. И ум начинает управлять восприятием, соответственно гормональный фон меняется. В таком случае интеллект сослужит для здоровья не лучшую службу, а часто усугубляет жизненные вопросы, в том числе оздоровительные.

Сальвия
 
ЛюбаДата: Среда, 16.03.2016, 08:25 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Интеллект - это совокупность всех познавательных функций: от ощущений и восприятия до мышления и воображения. Это основная форма познания действительности. От ВК познание нового влияет на улучшение психического и физического здоровья. Поэтому направляя внимание от ВК на познавательную деятельность идет улучшение во всех сферах жизни. Интеллект отображает закономерные связи и отношения предметов и явлений окружающего мира, тем самым дает возможность творчески преобразовывать действительность. Если человек интеллектуальный и от ВК творчески преобразовывает действительность, то жизнь его улучшается во всех 3х главных сферах.

Сообщение отредактировал Люба - Среда, 16.03.2016, 23:51
 
ЛенокДата: Среда, 16.03.2016, 09:39 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2825
Статус: Оффлайн
Думаю, что интеллект можно рассматривать как процесс познания, изучение информации. Если рассматривать и считать интеллект как неотъемлемую часть работы ВК, то направление внимания сознания на изучение, посредством поиска информации, сбора, обработки, понимания в самоощущениях, преобразование - это будет влиять на физиологические процессы в организме.

lenok
 
ТамараДата: Среда, 16.03.2016, 11:04 | Сообщение # 8
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Интеллект- это способность познавать, анализировать и делать выводы. Познание  ради познания может  приносить пользу  в объеме  коротких задач, реализуемых одним-двумя шагами. Оно не  годится для  решения сложной  жизненной  задачи "продления жизни", решаемой с опорой на ВК. Примирить интеллект и ВК может только смысловая  нацеленность мышления. По тому как интеллектуал высказывает  свое мнение можно понять, действует он себе  во благо или нет,  решает он короткую по времени задачу или ориентирован на продление своей  жизни.

Тамара
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2016, 12:47 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 1457
Статус: Оффлайн
Интеллект - (ум, разум, рассудок), в общем смысле"способность мыслить", подчинение логическим законам,сравнение,образование понятий, суждений, умозаключений.  Противостоит эмоциям, воображению.

Высокий уровень интеллекта без мотивации развития, познания  не только не даст обновления организму, но ещё и способен подорвать здоровье, если человек не будет осознанно строить и организовывать собственную жизнь, систематически жить в избыточных эмоциях под управлением ИРБ (рефлекторно-личностное восприятие).
Если человек  будет фокусировать своё внимание на негативе    и постоянно размениваться на мелкие ничтожные мысли, то качество его мышления будет очень низким(вирус депрессии).
Показатель большого количества дофаминовых рецепторов --это аванс , которым должен распорядиться сам человек по своему усмотрению.
Если это будет от ВК (конструктивное восприятие реальности) , то у человека появится мотивация развития,постоянный  сбор новой информации при переосмыслении накопленных знаний, которыми он со временем перестанет дорожить.
Высокий интеллект может послужить , как сказала Ольга, действительно прекрасным инструментом для дальнейшего саморазвития человека, реализации его творческих способностей . Для этого необходима осознанность --процесс всё более полного управления со стороны высокоорганизованных уровней сознания (наш ВК) всеми моментами жизни человека.
Воля к жизни в сочетании с интересом к жизни и к полезной деятельности мощно раскрывает созидательную природу сознания (разума).  Восстановительные процессы в организме могут быть сильно простимулированы (человек полезен, созидателен, уникален).


Ирина
 
ЛавандаДата: Среда, 16.03.2016, 14:46 | Сообщение # 10
Группа: Активисты
Сообщений: 2402
Статус: Оффлайн
Наличие интеллекта говорит о том, что у человека развиты мыслительные способности, и он способен анализировать ситуацию. Такой человек может понять причинно-следственные связи, приведшие к нарушению здоровья, а затем, используя свое умение генерировать логические выводы, эти нарушения скорректировать. В этом плане можно сказать, что интеллигентный человек обладает бОльшим потенциалом для успешного решения проблем со здоровьем. Однако, на практике все может происходить немного иначе. Возможны такие ситуации, когда мысли интеллигентного человека носят деструктивный характер, и это отрицательно сказывается на его здоровье. Кроме того, у людей с высоким интеллектом часто бывают довольно жесткие принципы о том «как должно быть». Несоответствие действительности с  реальностью вызывает  у них сильные эмоциональные реакции и депрессивные состояния, что приводит к проблемам со здоровьем.
В общем случае наличие интеллекта не является необходимым и достаточным условием для хорошего здоровья. Можно привести примеры, когда блестящий ум и интеллект находятся в больном теле. И наоборот – когда «качок», не умеющий связать двух слов, обладает отменным здоровьем.
Единственно верный способ  восстанавливать свое здоровье - это постоянная поддержка "творческого союза" интеллекта и ВК.


Лаванда
 
СлавкаДата: Среда, 16.03.2016, 16:47 | Сообщение # 11
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Най-общо в разговорния език под интелект се разбира способността на човек да мисли, да възприема и осъзнава дадена информация, както и да си служи с нея. Може би е уместно на припомня мнението на Айнщайн по този въпрос: "Мерилото за интелект е умението да се променяш". Интелектът се е развил като необходимост за оцеляването на човека. Всяко следващо поколение се стреми да увеличи мисловните си способности, да усъвършенства работата с информацията. Това не трябва да е самоцел, но се случва често. Понякога е даже опасно да притежаваш мощен инструмент, а да не си служиш разумно с него.
Развитият интелект помага на човека, решил да поеме отговорността за живота си и за здравето си. Сравнявам моите възможности с тези, на другите форумчани и моята работа ми изглежда като копаене с мотичка. Това е конструктивно сравнение, всеки от вас е положил много труд, за да достигне до това ниво.

В самом общем смысле в разговорном языке под интеллектом понимается способность человека мыслить, воспринимать и осознавать дающуюся ему информацию, так же как и работать с ней. Может быть, уместно вспомнить слова Эйнштейна по этому вопросу: "Мерило интеллекта это умение изменяться". Интеллект развился как необходимость самосохранения человека. Каждое следующее поколение стремится повысить свои мыслительные способности, усовершенствовать работу с информацией. Не требуется, чтобы это было самоцелью, но такое часто случается. Иногда даже опасно привлекать мощный инструмент, а не разумно работать с ним. Развитый интеллект помогает человеку решить принять ответственность за свою жизнь и здоровье. Сравниваю мои возможности с возможностями других форумчан, и моя работа выглядит как копание с мотыгой. Это конструктивное сравнение, каждый из вас вложил много труда, чтобы достичь такого уровня.


radost
 
ЛидаДата: Среда, 16.03.2016, 18:31 | Сообщение # 12
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Интеллект подразумевает способность человека познавать, анализировать знания, применять их - это уже другая ступень интеллекта. Абстрактные знания о здоровье не повлияет на него. Осмысление от ВК, применение полученных знаний и приложение к своему организму понятого поможет найти правильное решение, которое и повлияет на состояние организма. Развитие чувствительности в области понимания состояния и потребностей организма поможет критически оценить это состояние и произвести правильные действия для оздоровления.

Лида
 
ЕленаДата: Среда, 16.03.2016, 19:11 | Сообщение # 13
Группа: Исследователи
Сообщений: 1646
Статус: Оффлайн
Интеллект - это способность человека разбираться в происходящем, планировать, организовывать и контролировать свои действия по достижению цели, использовать имеющиеся средства и эффективно решать жизненные задачи.
При достаточно высоком уровне интеллекта человек способен принимать на интуитивном уровне оптимальные решения и находить ответы на «трудные» вопросы даже при весьма ограниченном объеме знаний. Иными словами, интеллект — это коэффициент полезного действия работы поисковой системы мозга в собственном информационном массиве.
При правильном изучении вопросов, связанных со здоровьем организма, с пониманием первичного отклика и восприятия, желание жить и развиваться, все это в совокупности, даст возможность шагать в сторону оздоровления.


Елена
 
ТатьянаДата: Среда, 16.03.2016, 19:35 | Сообщение # 14
Группа: Активисты
Сообщений: 2116
Статус: Оффлайн
Интеллект -это и способ находить пути решения и исполнения планов и задач. А планирование и выявление  проблем, требующих решения, зависит от того, насколько осознанно человек относится к ведению жизни.Если интеллект является инструментом ВК , который может видеть картину жизни в целом, определить какое направление требует особого внимания, может ставить задачи, реализация которых будет способствовать улучшению качества жизни и здоровья, то в этом случае интеллект будет постоянно развиваться через познание и применение необходимой информации.Таким образом, человек будет постоянно нацелен на движение вперед по пути развития и познания и получать удовлетворение от достижения своих целей. А это будет способствовать и самовосстановлению организма, т.е. улучшению здоровья.
Если же даже сильный интеллект будет служить только личностным интересам, находя способы реализации только личностных запросов, то при отсутствии связи с ВК и осзнанности своих реальных задач, он может подорвать свое здоровье.


Татьяна
 
СержДата: Среда, 16.03.2016, 22:57 | Сообщение # 15
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 839
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, интеллект - это свойство сознания, способность делать логические умозаключения, проявлять познавательный интерес к жизни и к ее элементам.
Интеллект не обязателен для существования человека, однако он необходим для выведения сознания на новый уровень и развития управления от ВК.


Сергей
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 15:26 | Сообщение # 16
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Интеллект это способность человека формировать умозаключения.
Интеллект может помогать обеспечивать физическое здоровье, я думаю, примеры с анализами и плохим самочувствием (когда человек пытается разобраться в том, что значит показатель анализов или почему он чувствует себя плохо) - как раз очень хорошие.
Интеллект необходим для выхода на более высокие уровни сознания, так как там появляется необходимость изучать довольно сложные взаимосвязи, а без интеллекта в данном случае не обойтись.
Обновление организма невозможно без обновления идей, понятий, мировоззрения, переосмысления стереотипов, для чего тоже нужен интеллект.


Маргарита
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 15.03. 2016 (интеллект и здоровье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024