PSYSTAN
Суббота, 18.05.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 11.03.2016 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 11.03.2016 (примеры из жизни)
Работа 11.03.2016
ЕгорДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В пятницу, 11 марта, предлагаю рассмотреть конкретные примеры (желательно яркие, наглядные) влияния сознания на организм и окружающий мир с целью закрепления понимания силы Разума. Работать будем под композицию "Сила духа" на 10-й минуте.

Начало работы в 22.00, сбор группы в 21.55.

Работает группа:
ПЯТНИЦА
1. Егор
2. Екатерина
3. Ленок
4. Лида
5. Маргарита
6. Сальвия
7. Тамара
8. Татьяна
____________
9.Краси
10.Серж
12.

Можете записываться, но учтите, что гарантированно могут участвовать первые 8 человек, а тех, кто записался позже, при сбоях связи, придется удалить из группы. В 21.55 будет звонок группе. Если начнутся сбои, придется выключить скайп, удалить из группы тех, кто записался позже, и снова включить скайп и позвонить группе. Опоздавшие к началу работы при размере группы более 8-ми человек, могут не получить возможность работать.
Исследователи могут записаться, написав здесь сообщение с просьбой включить в состав группы.
Те, кто запишется, но не сможет участвовать, получат звуковой файл непосредственно по окончании работы.
 
OlsestarДата: Понедельник, 07.03.2016, 09:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7521
Статус: Оффлайн
К вопросу о работе разума

Ольга&Сергей
 
ЛенокДата: Пятница, 11.03.2016, 23:11 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2830
Статус: Оффлайн
Всё влияние сознания на организм использую в рамках идеомоторики, идеокинезиса, визуализации каких-то процессов, адресное расслабление каких-то мышц в результате выполнения определённых комплексов упражнений.
Как-то был случай, когда защемила себе нерв в области лопатки, который постоянно приводил к спазмированию мышц, что мешало плавать и вызывало болевые ощущения - это было на отдыхе. В результате, закрыв глаза, стала в ощущениях "искать" то место, которое зажато и приводит к смещению и болевым ощущением. Визуализировав всю группу мышц спины, начала как бы прощупывать и "разминать" мыслью спазмированные мышцы периодически добавляя само движение растягивания данной области. После нескольких таких повторов ощутила как разогрелась группа мышц, расслабилась вся область и больше ничего не болело больше. Ещё как пример можно рассмотреть осознанное расслабление групп мышц. Когда рассматривала мимические мышцы, которые отвечают за неприятие, то адресное расслабление приводило к "насморку", пощипыванию. Аналогичные процессы и по другим группам мышц.


lenok
 
СальвияДата: Суббота, 12.03.2016, 01:27 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 3201
Статус: Оффлайн
Первый опыт произошел на начале переосмысления своей жизни от РУС. Поднялась высокая температура до 40 градусов , таблетки не снимали жар. Я решила  тогда , что может что- то ненужное должно расплавиться и заставляла себя пить воду. Температура держалась около 6 дней , аппетита не было. Я немного научилась снимать напряжение и делала это осознанно. на 6-ой день открылось сильное потоотделение , мне стало лучше. В тот период жизни мне еще не сразу давались вопросы переосмыслений, я по другому строила свои мысли. Думаю, что организм не был уверен в своем Хозяине , и использовал свои возможности по ИРБ-енски. Прошла разбалансировка  на гормональном уровне и я с трудом восстанавливалась ( около двух месяцев не могла войти в форму ) . Тогда я не учла , что моих пред принятых мер было недостаточно. Ведь для организма я не представляла план действий в виде инициативной познавательности, не обозначала свои действия на перспективу. Мои мысли были прямолинейны : надо выздороветь. Для ИРБ это недостаточно. Она не понимает мотив. Месяц назад  я почувствовала легкое повышение температуры. И сразу сказала организму, что нам болеть некогда. Мысленно расписала план на день , в том числе важные задания по работе. Ночью расслаблялась и представилось, что я парю в воздухе в виде звезды , потоки лучей освящали меня со всех сторон. Я подумала , что получился хороший образ в виде парения в воздухе, ведь просто так лежать некогда, потому что следует организовать много вопросов, да и  так лучше сверху их будет видно. Утром и последующие дни я была в форме. Чувствовалась совершенно небольшая слабость, но я старалась помогать организму осознанным  питанием, добавляя продукты по ощущениям. Выпила много соков, компотов , бульона. Нагрузку не снизила, а скорректировала по некоторым пунктам. В это время у всех членов  семьи дочки поднялась температура и у меня получилось вставить в свой график часы для их посещения и помощи. Думаю, что мне помогало мое сознание. Вот уже несколько лет я работаю над вопросом своей вены в левой ноге. Пять лет назад на левой ноге образовалось по ходу вены темное большое пятно и врачи сразу же начали настаивать на операции. Причина возникновения - длительное нахождение на ногах в течении дня  и понятно что именно  исходит  от левой стороны тела. Познавательная деятельность о самой операции , ее последствий привела к выводу, что наркоз , внедрение в мой организм хирургическим путем- это крайняя мера. Стала изучать другие стороны этого вопроса: ортопедия, физическая нагрузка ввиде растяжек, питание,гигиенические процедуры, работа с визуализацией, диагностика на приборах. Постепенно стала осуществлять мероприятия. Три года подряд делала доплерсканирование вен, стала ходить в бассейн, заниматься йогой- фитнесом, носить ортопедическую обувь, ходить как можно больше пешком, коррекция питания, контроль за приемом воды , контроль за дыханием , во время частных медитаций визуализация работы вен и клапанов, контроль за равновесным состоянием , питание по ощущениям для сосудов, переосмысление  напряжений своей левой части тела. Сейчас пятно совсем маленькое немного розоватого света. Думаю, что это благодаря работе сознания. Последние дни происходит то, что я рассказывала о мышцах вдоль позвоночника. Они мне сами подсказывают, что позвоночник устал и мне требуется самовосстановление. Начинается боль в мышцах, она то и привлекает мое внимание. во время паузы мышцы спины, плеч межреберных мышц расправляются сами, мне остается с усилием сделать растяжку на позвоночник- потянуться , откорректировать дыхание. Это длиться несколько дней. Первый раз у меня произошел небольшой "шок" от того, что мышцы сами вспоминают "правильное" положение и подсказывают мне. Теперь меня это не удивляет. Думаю, что это  тоже своим сознанием я  помогала организму , а организм теперь  помогает мне.  А еще, думаю, что благодаря нашей работе на форуме , переосмыслению своих стереотипов, проявлению познавательности к своему организму , написанию текстов после он-лайн конференций  мое сознание учится работать с организмом, а организм начинает  немного доверять и стремится само восстанавливаться.

Сальвия
 
ЛидаДата: Суббота, 12.03.2016, 10:20 | Сообщение # 5
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
На организм сознание может влиять, когда концентрируешься на проблеме и понимаешь ее причины хотя бы физиологические. У меня был опыт понижения давления: осознанно расслабляла мышцы шеи - мысленно делала их массаж, разминала, поглаживала - в течение часа давление снизилось. Конечно надо понимать и соматические причины повышения - эта работа велась параллельно. Так же как и с болью, можно работать и, например, с кожным зудом - дать ему "свободу", пройти через пик - далее наступает расслабление и спокойствие (устраняет последствия напряжений, но не убирает причину - над этим также надо работать отдельно). При занятиях физкультурой и плавании стараюсь представлять работающие мышцы, связки, суставы - от этого легче и эффективнее проходят тренировки. Иногда утром чувствую болезненность в горле - сразу же начинаю вспоминать вчерашний день, что происходило, где напрягла горло или не высказала, не досказала, или не довольна происходящим. Соответственно прорабатываю на уровне сознания - на сколько необходимы и достаточны были мои действия и как это влияет на мою жизнь. Горло успокаивается.

Лида
 
ТамараДата: Суббота, 12.03.2016, 12:30 | Сообщение # 6
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Влияние сознания  на  организм  достигается путем систематической инициативной работы. Именно инициативной, потому что только понимание, что и зачем  делаешь позволяет не  бросать и в то же время не  заставлять себя производить непонятные манипуляции.  Понимание сути  воздействия помогает  находить пути, которые комфортны для самого   организма. Например, в случае першения в горле выделяется жгучая жидкость, которая  и вызывает раздражение и надсадный сухой кашель. Концентрация на вытекающей капле  и "сопровождение" ее продвижения по глотке помогает  кашель ослабить.

Тамара
 
ЛавандаДата: Суббота, 12.03.2016, 15:54 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2407
Статус: Оффлайн
Сознание влияет на всю нашу повседневную жизнь. Может быть, не всегда эта работа выглядит ярко и эффектно, но постепенно она кардинально меняет всю нашу жизнь. Только благодаря работе сознания у меня практически полностью исчезли конфликты с окружающими. Иногда также применяю такой прием. Перед каким-либо ответственным мероприятием сажусь в медитацию и полностью абстрагируюсь от окружающей действительности. Затем в бесстрастном состоянии до мельчайших подробностей представляю себе этапы реализации и исход предстоящего мероприятия. Как правило, в реальности всё происходит именно так, как было «представлено».

Лаванда
 
KrasimiraДата: Суббота, 12.03.2016, 16:06 | Сообщение # 8
Группа: Исследователи
Сообщений: 642
Статус: Оффлайн
След едно падане на урок по физкултура след време се появиха силни главоболия. Те се появяваха години наред. Подсъзнателно бях уверена, че не искам да съм зависима от обезболяващи лекарства. Когато след години намерих някакъв лечител, който освободи с масаж защипаните нерви, се почувствах като новородена. Тогава започнах да се занимавам с йога, за да мога да огъвкавя тялото и да освобождавам такива блокажи сама. А по-късно започнах да изучавам различни видове масажи - полезно и за мен и за околните. Някога преди години моята баба е била "лечителката" на селото, брат ми е роден там и е гледал как се справя. Аз не съм била там, но интересът и желанието да знам и мога,са причината да търся взаимовръзките и възможните решения. Изучавайки процесите в организма, а също и психосоматичните причини за некомфортните състояния, можем напълно съзнателно да работим по възстановяване на баланса и да коригираме причините, довели до тях.

После падения на уроке физкультуры через некоторое время появились сильные головные боли. Они появлялись подряд несколько лет. Подсознательно была уверена, что не хочу зависеть от обезболивающих лекарств. Когда голами позже нашла некоего целителя, который с помощью массажа освободил зажатые нервы, я почувствовала себя заново родившейся. Тогда начала заниматься йогой, чтобы сделать тело гибким и освобождаться от таких блоков сама. А позже начала изучать разные виды массажа - полезно и для меня, и для окружающих. Когда-то много лет назад моя бабушка была "целительницей" в селе, мой брат родился там и смотрел, как она это делает. Меня там не было, но интерес и желание знать и уметь это причина искать взаимосвязи и возможные решения. Изучая процессы в организме, а также и психосоматические причины некомфортных состояний, мы можем полностью сознательно работать над восстановлением баланса и корректировать причины, которые к ним привели.


Krasimira Koleva-BG
 
МаргаритаДата: Суббота, 12.03.2016, 17:09 | Сообщение # 9
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Сознание способно развернуть ход мыслей в конструктивную сторону и его инициативная работа может помочь понять, какая информация нужна, чтобы обеспечить выздоровление организма, и как именно это сделать.

Недавно во время погружения я почувствовала боль в поясничном отделе позвоночника во время погружения. Я проанализировала ее характер и поняла, что скорее всего напряженные мышцы спины вызвали небольшое защемление нерва. Прямо в процессе погружения я постаралась расслабить эти мышцы и через несколько минут боль прошла.
Медитативная релаксация и осмысливание причин позволяют мне приглушать головную боль.

Думаю, что и в случае разрешения конфликтов или поведения в обычных обиходных ситуациях сознание способно обеспечить нормальное, а не вздернутое состояние организма. Например, когда дети хулиганят, то понимая причины их состояния можно сделать ситуацию конструктивной, а не устраивать скандал, что свойственно многим родителям.

Также именно сознание помогает нам понять, что ежедневная гимнастика, медитативная релаксация, дыхательные упражнения жизненно важны для здоровья нашей "тушки".


Маргарита
 
ТатьянаДата: Суббота, 12.03.2016, 18:59 | Сообщение # 10
Группа: Активисты
Сообщений: 2121
Статус: Оффлайн
Сознание может очень активно влиять на состояние организма, но для этого необходимо создать условия для непрерывной работы сознания. То есть помнить о поддержании равновесного состояния, потому что иначе при любой проблеме с организмом может возникать испуг или даже паника, которые уж тем более приведут к полному непониманию происходящего и невозможности самостоятельно оценить свое состояние. Работая над собой, изучая свой организм и понимая свои ощущения, при спокойном взгляде от ВК можно при определенном знании физиологии хотя бы примерно понять, что тебя беспокоит и почему и , если находишься в равновесном состоянии, то может появиться подсказка о том, как себя вести, как поправить положение. Когда-то , находясь в отпуске( на теплоходе плавали по Волге) я неудачно опираясь на руку вывихнула палец на руке. . Врача никакого рядом не было. Сначала подумала, что отпуск пропал, что я буду делать с больной рукой. Но пока думала пришла мысль сцепить руки в замок и слегка потянуться. Палец встал на место, я была просто счастлива. И такие подсказки идут довольно часто, когда при каких- то неполадках в организме не спешишь принимать лекарства, а начинаешь анализировать и понимать, что происходит, принимать происходящее и помогать организму справиться с проблемой.

Татьяна
 
ЕгорДата: Суббота, 12.03.2016, 19:36 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Нельзя отрицать влияние разума на работу организма. Например, если представлять, что бежишь, то в организме будут происходить процессы, как при беге (учащенный пульс, повышенное давление и пр.). При появлении боли в голове в частности теперь буду следовать данным советам. Кстати, вчера боль сразу сильно спала) Сегодня есть немного остаточные явления, поэтому при медитативной релаксации постараюсь максимально снять напряжения и поразмыслить над причинами боли в голове. Раньше делал как Лаванда - перед ответственным мероприятием (например, перед экзаменами) расслаблялся и представлял как все будет происходить. Вроде помогало) В любом случае необходимо больше задействовать силу разума в повседневной жизни.

Сообщение отредактировал Егор - Суббота, 12.03.2016, 19:39
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 12.03.2016, 20:43 | Сообщение # 12
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Наш организм хорошо подчиняется разуму. Мысли могут превратить организм в развалину, и сделать из него скульптуру.
В начале лета на фоне перегрузок я заболела пневмонией. И все протекало на фоне весенней аллергии. Да плюс работники офиса, что под моей квартирой нещадно курили. Ситуация выглядела патовой. Но хорошо все обдумав, первым делом отмела скандалы и конфликты с курильщиками, как бесполезную трату сил и нервов. Форточку лоджии завешивала мокрыми простынями (специально подобрала как будто шторы), и увлажняла их по мере необходимости. И спокойно применяла осознанное дыхание с ощущением прохождения воздуха по легким и альвеолам. Старалась больше выходить на улицу, делать гимнастику, упражнения из йоги. Танцы не оставляла. Даже ходила на открытую площадку, где в основном молодежь.
В этот же период нашла работу во ДВОРЕ. Прошла собеседования. Потихоньку стало налаживаться. И без героических усилий. "Соседям" мысленно пожелала скорейшего развала фирмы. А кризис с этим успешно справляется.
Содержимое легких вытекало еще какое-то время. Но свободно. Не обременительно.


Екатерина
 
СержДата: Суббота, 12.03.2016, 22:22 | Сообщение # 13
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 839
Статус: Оффлайн
Меня вопросы управления своим организмом своими мыслями интересовали еще с детства. Я мечтал научиться левитировать, заживлять раны взглядом и т.п. А когда прочитал книгу Ивана Ефремова "Лезвие бритвы", то понял, что люди могут всё, в том числе временно полностью останавливать дыхание и даже работу сердца. Но все это оставалось в мечтах и редких попытках сделать что-то необычное ))
Как я говорил на встрече, у меня был пример того, как просто настроившись я смог остановить бешеную дрожь тела от повышенной влажности, холода и пронизывающего ветра... мне тогда было около 15 лет.
Стоило всего-лишь представить, что холода нет, что ветер пролетает мимо, при этом расслабиться и задержаться в ощущении расслабления и спокойствия, как сразу дрожь прошла и даже появилось ощущение тепла в теле. Это состояние длилось около 10 минут, пока не подошла электричка и я не зашёл в теплый вагон. smile вот тут сознание отыгралось на мне по полной - меня трясло так, что со стороны это, наверное, казалось как конвульсии тяжело больного. Благо было свободно место около вагонной печки и минут за 20 я отогрелся. Самое интересное, что я тогда не заболел и у меня не было даже и намека на насморк.


Сергей

Сообщение отредактировал Серж - Суббота, 12.03.2016, 23:39
 
КрасиДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:08 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Влияние сознания. Непосредственное влияние сознания существует; давно доказано; это основной режим работы сознания.
На организм (и не только):
На себя: Часто; (практически постоянно при необходимость smile ). Внутренный самомассаж (как тибетский Кум-Нье); цигун, йога (как работа сознания и взаимодействия сознание-разум-тело-мир; осознанный и управляемый обмен (материя, энергия, информация) и т.д.); информационные погружения и отображение информации (рисунки и/или слово); управление движения, восприятия и т.д. - во время цигуна, йоги, плавания и т.д.;
На окружающий мир:
Во время системной работы (человеческие системы и т.д.) – постоянно; это эксперт-операторная работа.
Другое: когда делаю массаж и т.д., очень усиливается взаимодействие и меняются быстро состояния; ощущается сильнее (и можно „смотреть” (не всегда, условия)), где контакт и „что там твориться”.
Исследования, технологии.
Основные инструменты исследования: физика, "язык" – математика; современные и древные науки и технологии.
Направления:
-„технологическое”: сегодня основное направление - взаимодействие сознание - материя через машинный интефейс (управление компьютера мыслю -> управляем объекты реальности);
Пример у нас сегодня: "Специален уред чете мисли" (Пламен Русев на NOVA телевизия); можно использовать как тренажер для обучения и для эксперименты (одновременная индикация состояния организма и сознания, можно наблюдать и изучать связи, взаимодействия, реакции; понимание процессов; обучение и т.д.; контроль мысли и т.д.)
http://novanews.novatv.bg/news....-мисли-
У вас: профессор Каплан (на YouTube и т.д.) и другие.
-развитие человека (основное направление; намного сильнее; результаты и т.д.): традиция – йога, цигун, лечители и т.д.; современные школы; системный подход (человеческие системы и т.д.)
-сочетание: использование современные и древные науки и технологии для развития человека (непосредственное взаимодействие человек-материя через сознание – основной режим работы). Существуют полезные методы и разработки (для эксперимента, лечения, обучения и т.д.): биологическая обратная связь; генерация альфа, тета, дельта колебания (звук, свет, сочетание; это и подобные - частотное управление мозга и т.д.); ЕЕГ, магнитные и другие методы управления, индикации и контроля взаимодействия и многое другое.
 
ЛюбаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:02 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Если осознанно от ВК выстроить пошаговый план, понять что в этот день необходимо сделать, согласовать. То дела намеченные будут реализовываться без задержек. Автобус подойдет на остановку во время, двери откроются напротив, согласование вопросов пройдут без задержек.  День удался. Если научиться понимать организм (не скрою не всегда получается, есть еще страх перед ним), то визуализация расслабления мышц по снятию повышенного давления и осознанные упражнения по расслаблению мышц шеи, головы, нормализации дыхания, дает возможность не употреблять таблетки. Если понять причину почему поднимается давление, почему организм воспроизводит в обход сознания страхи и проговаривать много много раз о пользе приятия информации, людей и т.д., то можно забыть о давлении. После каждого общения или во время разговора, отслеживать напряжения в организме, мысленно расслаблять их и осознанно направлять разговор в конструктивном направлении.

Сообщение отредактировал Люба - Воскресенье, 13.03.2016, 19:56
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 11.03.2016 (примеры из жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024