PSYSTAN
Пятница, 26.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 28.02.2016 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 28.02.2016 (роль психологии в будущем)
Работа 28.02.2016
OlsestarДата: Пятница, 26.02.2016, 23:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
В воскресенье, 28 февраля, в рубрике "Образы будущего" рассмотрим вопрос: "Какое значение в будущем, на ваш взгляд, имеет психология для человека и цивилизации в целом?"
Приготовьте композицию "Самопознание"

Начало работы в 22.00, сбор группы в 21.55.

Работает группа ВОСКРЕСЕНЬЕ:
1. Egor
2. Татьяна
3. Лида
4. Лаванда
5. slava
6. Красимира
7. Ленок
8. kita
___________________________________________
9. Краси
10. Маргарита
11. Сальвия
12.
Можете записываться, но учтите, что гарантированно могут участвовать первые 8 человек, а тех, кто записался позже, при сбоях связи, придется удалить из группы. В 21.55 будет звонок группе. Если начнутся сбои, как 26 февраля, придется выключить скайп, удалить из группы тех, кто записался позже, и снова включить скайп и позвонить группе.
Те, кто запишется, но не сможет участвовать, получат звуковой файл непосредственно по окончании работы (в чате сегодняшней группы).


Ольга&Сергей
 
КрасиДата: Понедельник, 29.02.2016, 03:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Психология имеет будущее, если начнет развиваться. Необходима как минимум физика (биофизика и психофизика); современная математика как язык описания; теории систем (и синергетика, и теория катастроф, и многое другое); тогда психология может работать как интерфейсная наука, пример: взаимодействия материя-сознание; человек-общество-Вселенная и т.д.
Сегодня - состояние известно, и статья правильно названа.
Психология может начнет изучать и решать проблемы человека и цивилизации „в целом” и „в малом”, как модельная работа и как реальное взаимодействие человек-Вселенная (материальное, энергийное, информационное; структурные и функциональные изменения и т.д.):
-проблемы состояния;
-проблемы развития;
-проблемы отношения, взаимодействия, общества, системные режимы и т.д.;
-исследовательские проблемы: структуры и функции (описание (математическое и другие), синтез, формирование, изменение, управление и т.д.); свойства; качества; динамика изменения (как динамические системы и взаимодействие динамических систем); организация, самоорганизация; работа в реальное время; отражения, информационные обработки; способность сознания взаимодействовать; способность сознания человека изучать и управлять (непосредственно) реальные объекты и реальные процессы; и многое другое.
 
ЛавандаДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:52 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2404
Статус: Оффлайн
Бурное развитие различных отраслей жизнедеятельности,  их взаимопроникновение друг в друга требует от человека ориентации в многообразии информации. Возникает необходимость понимать и осознавать происходящие процессы, уметь находить взаимопонимание с группами людей, имеющих различный менталитет. В этих условиях человек очень часто теряется и перестает понимать происходящее в социуме и в собственном организме. Непонимание провоцирует страх и даёт толчок к нарушению психики.
В то же время  общество потребления приучило человека жить на всём готовом и отучило думать и действовать. Человек  начинает жить «по инструкции», любая нештатная ситуация трактуется как неопределённость и вызывает панику. Одновременно всё большее распространение получают технологии, позволяющие влиять на массовое сознание. В этом случае необходим постоянный контроль над собственным состоянием, чтобы вовремя распознать  внешнее воздействие и не поддаться его влиянию. 
В этих условиях контроль над состоянием своей психики становится особенно актуальным. Необходимо понимать суть своих ощущений и суть своих психоэмоциональных откликов. При этом человек САМ должен осознавать, какие события привели к тому или иному состоянию. Только осознанность своей жизни и постоянное обращение к ВК позволит не войти в стремительно растущую группу людей, страдающих психическими расстройствами.


Лаванда
 
KrasimiraДата: Понедельник, 29.02.2016, 13:15 | Сообщение # 4
Группа: Исследователи
Сообщений: 642
Статус: Оффлайн
Интересът ми към психологията започна още в ученическите години, беше породен от търсенето на взаимовръзката за причините на човешкото поведение и възможните последствия. Повечето от личностните ни комплекси започват да се наслагват в периода на зачатието, бремеността, а след раждането се доизграждат под влиянието на семейството и обществото. В този ред мисли изучаването на психологията, биофизиката, биохимията, е от много важно значение за самопознанието, саморегулацията и баланс от ВК за пълноценна работа на съзнанието. Така можем да работим оптимално в психоинформационната епоха, без да се поддаваме на манипулации от СМИ, междуличностни отношения и други красоти от всякакво естество. Така опознавайки псих.явления можем да използваме получените знания за управление на процесите в живота си.

Интерес к психологии начался еще в школьные годы, был порожден поиском взаимосвязи человеческого поведения и возможных последствий. Большинство личностных комплексов начинают наслаиваться в период зачатия, беременности, а после рождения достраиваются под влиянием семьи и общества. Здесь, думаю, изучение психологии, биофизики, биохимии имеют очень важное значение для самопознания, саморегуляции и баланса от ВК для полноценной работы сознания. так можем работать оптимально в психоинформационную эпоху, чтобы не поддаваться манипуляциям от СМИ, межличностных отношений и других красот всевозможного происхождения. Так, опознавая псих. Явления, можем использовать полученные знания для управления процессами в своей жизни.


Krasimira Koleva-BG
 
ЛенокДата: Понедельник, 29.02.2016, 13:48 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2827
Статус: Оффлайн
Психологический аспект всё более полно учитывается во всех сферах жизнедеятельности. В настоящий момент-это достаточно распространённое течение, специалисты разных областей должны поверхностно владеть какими-то базовыми знаниями по психологии. В будущем всё более полно будет востребована психология как наука, которая учитывает в себе системное изучение и понимание всех составляющих человеческого организма и его работы, которые в совокупности будут приводить к реально возможным процессам преобразования и изменениям в жизни.

lenok
 
ЛидаДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:39 | Сообщение # 6
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Общество поняло, насколько полезны и важны психологические знания. Этим интересом пользуются не только шарлатаны, но и просто малосведующие люди для привлечения на различные курсы и тренинги в основном людей, которые хотят получить знания, не затрачивая собственных усилий. Знания по-большей части - поверхностные, инструктивные и однозначные. При этом малейшие отклонения от принятых схем будут приводить человека в нестабильное и неопределенное состояние, состояние ступора. Понимание приходит со более обширными знаниями - физиологии, механизмов биофизики, биохимии и т.д. Системный подход к формированию человека даст более ясную картину, происходящих с человеком изменений в психике, организме в целом.

Лида
 
ЕгорДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





В будущем психология будет играть все большую роль. Как при физическом развитии могут быть травмы и растяжения, так и духовном развитии могут быть различные отклонения и нарушения. Наступает эпоха развития разума, и никуда не денешься. Если сейчас психология в упадке, а определить то, чем занимается психолог, проблематично, то в перспективе психология займет важное, "осязаемое" место в нашей жизни. Это будет обеспечено за счет придания психологии системного подхода, когда природа психики (души) человека, предпосылки и последствия её формирования будут рассматриваться глубоко и всесторонне.

Сообщение отредактировал Egor - Понедельник, 29.02.2016, 14:56
 
МаргаритаДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:22 | Сообщение # 8
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Роль психологии будет возрастать, но она должна принимать человека в целом, использовать холистический подход. Психология будущего должна привносить осознанность в процессы жизни, а не декларировать некие лозунги, которые человеком не осознаются.
Даже приходя к психологу, человек не может полностью довериться ему и просто ждать результата. Для эффективной работы человек должен самотоятельно изменять свое мышление, переосмысливать идущие в его жизни процессы, используя психолога, как небольшую подсказку, как дополнительный источник информации.
Тогда сознание людей в целом будет постепенно подниматься на новый уровень и цивилизация выйдет на новый виток развития.


Маргарита
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:56 | Сообщение # 9
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
В современном мире идет стремительный поток информации. Уходят в небытие многие специальности. Рутинная работа становится не нужна. Людей постепенно заменяют на рутинной работе роботы, компьютерные программы. Возникают новые компьютерные программы, которые заменяют офисных работников, бухгалтеров. Масса людей останется невостребованной. Или наоборот, востребованы будут их возможности сознания. Для их более полного раскрытия помогут и современные технологии от психологии.

Екатерина
 
ТамараДата: Понедельник, 29.02.2016, 22:26 | Сообщение # 10
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Современный  темп развития жизни требует  от человека  ориентации в информационном потоке.  Необходимость понимать и осознавать происходящее требует умения понимать людей,а следовательно в первую очередь понимать себя. В противном случае  неопределенность  рождает неуверенность и страх.  
Человек  не привык оценивать свое внутреннее состояние, так как  за него это всегда  делала медицина. Но наступает момент, когда медицина теряется, она может предложить успокоительную таблетку, а проблемы остаются. 
Необходимо учиться самому контролировать свое внутреннее состояние, учиться понимать себя.


Тамара
 
СальвияДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:04 | Сообщение # 11
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
Мощные информационные потоки современного общества не успевают обрабатываться сознанием. Непонимание вопросов жизни человеком приводит к заблуждениям. Велика вероятность возникновения стрессов на этой почве. Личностное восприятие начинает поиски помощи себе  в виде лечебной таблетки. Часто такой таблеткой может оказаться продвинутый мотивационный тренинг , знахарство или целительство , часто в названиях присутствует  дополнительное название типа психологический курс.Важно разбираться , что  Психология как наука имеет большой и древний опыт, она разнообразна в методиках. Роль психологии для будущего - это привязывание огромного опыта психологии к физическому состоянию человека. Когда сам человек может проконтролировать происходящие  в организме процессы. Опыт психологии будет служить для самопознания и саморазвития. Это индивидуальная работа с помощью самоанализа и самокоррекции , самодисциплины , взаимопомощи. В такой работе нет сроков, а есть вектор развития , определяющим фактором которого является жизнь. Думаю, что в будущем особенно необходимо самому проводить психокоррекцию. И при исследовании себя индивидуально применять свои мотивационные факторы к познанию. Опять становится понятно, что к восприятию информации следует готовится , и использовать знания психологии индивидуально для  осознанности и понимания  видения своих жизненных задач.

Сальвия
 
СледопытДата: Вторник, 01.03.2016, 16:24 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Наиболее развитые мед.работники уже официально транслируют, что лечить тело отдельно, без исследования его психологии, в будущем будет не целесообразно. Психология будет иметь важное место для всего общества, но, как любую хорошую вещь можно испортить, то и в данном варианте надо основываться на опыт психологии, но в купе с собственными наработками по наблюдению и изучению своего организма в целом, т.е. мы уже начали разбираться в психосоматике заболеваний и следует развиваться в этом направлении.
 
СлавкаДата: Вторник, 01.03.2016, 16:51 | Сообщение # 13
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Здравата психика ще бъде все по-важен елемент от общото ни здраве в усложняващата се външна среда. Грижата за това трябва да започне още преди раждането на детето. Затова родителите трябва да са подготвени, да са усвоили основите на психологията и да са осъзнали отговорността за новата душа. По-късно възпитанието също следва да е съобразено с потребностите на детето за осигуряване на здрава и спокойна среда, подкрепа и напътствия от грамотни в това отношение родители. Засега сами трябва да се образоваме, но ако психологията докаже колко е важна и адекватна може да намери място и в учебните програми, не само формално.

Здоровая психика будет все более важным элементом нашего общего здоровья в усложняющейся внешней среде. Заботиться об этом надо начинать еще до рождения ребенка. Поэтому требуется, чтобы родители были подготовлены, усвоили основы психологии и осознали ответственность за новую душу. Дальнейшее воспитание также должно проводиться сообразно потребностям ребенка для обеспечения здоровой и спокойной среды, поддержки и напутствий от грамотных в этом отношении родителей. В настоящее время нужно самим образовываться, но если психология докажет, насколько она важна и адекватна, она может найти место и в учебных программах, не только формально.


radost
 
ЛюбаДата: Вторник, 01.03.2016, 19:23 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Молодая девушка посетила трех специалистов психологов. При общении с ней поняла "что воз и ныне там". Они все слушали, на этом все и заканчивалось. Посоветовала обрести семейный очаг, поставить задачи и вместе с мужем развиваться. Сейчас в их семье прибавление. Перестать бояться будущего, понять, что до этого шло развитие, люди развивались, что и дальше будут. В каком направление - от ВК видеть картину в целом и решать необходимые задачи для улучшения качества жизни. Быть самостоятельными, самодостаточными и развивать свои индивидуальные способности сознания. Открытость, доброжелательность, осознавать жизненные процессы и процессы в окружающем мире и в организме.
 
OlsestarДата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:26 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Звуковой файл

Ольга&Сергей
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 28.02.2016 (роль психологии в будущем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024