PSYSTAN
Пятница, 26.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 12.02.2016 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 12.02.2016 (Коллективная медитация)
Работа 12.02.2016
СальвияДата: Четверг, 04.02.2016, 23:38 | Сообщение # 1
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
В пятницу,12 февраля, будет работать группа "ПЯТНИЦА". Композиция "Синтез". Тема работы Тема для медитации в пятницу, 12 февраля: Системный подход к решению задач. Имеет ли место в такой работе слово Систематизированный.
Композиция - Синтез.

Группа "СРЕДА" в это время проводит индивидуально релаксацию под композицию "Синтез" и настраивается на информационную поддержку группы "ПЯТНИЦА".


Сальвия
 
ЛавандаДата: Пятница, 12.02.2016, 23:36 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2404
Статус: Оффлайн
Система - совокупность объектов, каждый из которых связан со всеми другими объектами. При этом связь между двумя объектами может быть либо непосредственной, либо через другие объекты.

Как пример системы вспомнился рассказ Р.Бредбери "И грянул гром". ... Миллион лет назад раздавили бабочку. И из-за этого развитие всей цивилизации Земли пошло по другому пути...

Систематизация - упорядочивание и группировка объектов в системе  по определенным признакам.

Системная работа предполагает анализ взаимосвязей между действием и последствиями, к которым оно может привести. При системном подходе мы понимаем, что каждое наше действие будет иметь последствия. В свою очередь, необходимость этого действия явилась следствием более ранних действий, совершенных нами или нашим окружением. Системный подход приводит нас к пониманию того, что «случайных» событий не бывает. Нарабатывая навык системного подхода, мы начинаем систематизировать причины и следствия, т.е. выделять совокупность однотипных причин и следствий в группы. Создается более целостная картина окружающего мира. Подобная систематизация помогает быстрее найти оптимальное решение при проработке очередной проблемы.

В процессе медитации состояние очень комфортное. Границы тела размылись, мягкие волны тепла ощущались преимущественно слева.


Лаванда
 
ЛенокДата: Пятница, 12.02.2016, 23:55 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2827
Статус: Оффлайн
Система- совокупность, взаимодействие объектов.

Систематизация - упорядочивание и структуирование по определённым параметрам.

Системная работа - непрерывность изучения информации с учётом обработки имеющейся информации, выделением сути, анализом, поиском новой, реализацией.

В процессе медитации - изначально ощущались некоторые состояния по организму, процесс настройки каждого, который в дальнейшем привёл к "слиянию" с пространством и объединением. Ощущалось как можно контролировать состояние "безмыслия" самостоятельно и в один момент ощутилось, как синхронизовался процесс со всеми.


lenok
 
ТамараДата: Суббота, 13.02.2016, 12:45 | Сообщение # 4
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Система - взаимосвязанная зависимость всех составляющих жизненного процесса. Например, круговорот воды в природе.

Систематизация - упорядочивание по определенным признакам. Например, таблиц Менделеева и любая картотека.

Системный подход -  анализ всех составляющих, понимание последствий своих мыслей и действий.

В ходе медитации возникло ощущение "таяния"  тела. Стекание по боковым частям головы, плечам, рукам. В итоге  образовалось ощущение единого шара.


Тамара
 
МаргаритаДата: Суббота, 13.02.2016, 13:16 | Сообщение # 5
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Cистема - совокупность элементов, связанных друг с другом тем или иным образом, которые действуя вместе дают новое качество.
Систематизация - упорядочивание разных элементов согласно правилу.
Системная работа - понимание изучаемого во всей полноте, тщательная проработка вопросов, когда ничего не упускается.
Системный подход - когда нечто рассматривается в системе, а не изолированно, и учитываются все взаимосвязи с другими частями системы.

Во время работы группа ощущалась как единый организм. Были ощущения по плечам, которые скорее всего являются моими личными напряжениями. Ощущалось растворение тела в пространстве, проникновение в информационное поле. Удавалось достичь состояния безмыслия.


Маргарита
 
KrasimiraДата: Суббота, 13.02.2016, 14:32 | Сообщение # 6
Группа: Исследователи
Сообщений: 642
Статус: Оффлайн
Система - частите на цялото, с техните хатактеристики.
Систематизация = създаване на порядък с оглед на взаимовръзката и взаимодействието между отделните части.
Системна работа - проучването, осмислянето, систематизирането на цялата информация с оглед за пълноценното й приложение.
Системен подход - от частите към общото - поетапно изграждане на цялостна картина на ежедневната работа по приложението на осмисленото във сферите на живота, видение за взаимовръзките и начините за взаимодопълнение, взаиморазвитие.

Усещанията по време на медитацията бяха отражение на съгласуваността и единността на всички - безопасен покой, балансирано равновесие, безмислие. Синхронизирана работа по организма и оптимална настройка на антените.

Система - части целого с их характеристиками.
Систематизация - создание порядка с учетом взаимосвязи и взаимодействия между отдельными частями.
Системная работа - изучение, осмысление, систематизирование всей информации с учетом ее полноценного применения.
Системный подход - от частей к общему - поэтапное выстраивание целостной картины ежедневной работы по применению осмысленного в сферах жизни, видение взаимосвязей и способов взаимодополнения, взаиморазвития.

Ощущения во время медитации были отражением согласованности и единства всех - безопасный покой, сбалансированное равновесие, безмыслие. Синхронизированная работа по организму и оптимальная настройка антенн.


Krasimira Koleva-BG
 
ТатьянаДата: Суббота, 13.02.2016, 16:06 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2118
Статус: Оффлайн
Система - совокупность взаимосвязанных, взаимодействующих, взаимозависимых объектов. Может включать в себя подсистемы - элементы, в свою очередь, являющимся системами, или входить в более крупную систему как её составляющая.
Систематизация - упорядочивание элементов по общим признакам.
Системный подход - это подход к решению задач с учётом состояния всех составляющих системы, процесса. Понимание их взаимосвязей и взаимозависимостей.
Во время работы ощущение общего пространства объединенных единым процессом сознаний.


Татьяна
 
ИннаДата: Суббота, 13.02.2016, 18:55 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 2306
Статус: Оффлайн
Система - комплекс знаний, связанных друг с другом.
Систематически-непрерывно повторяясь.
Систематизация- расстановка одного вида знаний, деятельности, по местам(кроме известных-системы в живом организме).
Системный подход - работа по составленному плану, учитывающему все аспекты темы.
Во время работы каждый вид деятельности разбирала, "видя" его "вживую", как бы в работе.


Инна
 
СальвияДата: Воскресенье, 14.02.2016, 00:30 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
При взаимодействии различных составляющих возникает система с новыми качествами, это уже цельная структурная единица. Систематизированный - это  подбор различных по своим свойствам единиц , сходных по определенному признаку.
Из словаря синонимов:
систематизировать
классифицировать, группировать, сгруппировать, сгруппировывать, разнести по рубрикам, схематизировать, разносить по рубрикам, разложить по полочкам, раскладывать по полочкам, привести в систему, приводить в систему. Наглядный пример - Таблица Менделеева. В ней химические элементы класифицируются по различным свойствам и представляют периодическую систему химических элементов.

У меня прошла аналогия с автомобилем. Это система управления, система взаимодействия с окружающей средой,  как система деятельности, как система взаимодействия. В автомобиле систематизированы многие процессы.

Представляю системный подход в виде отношения к какому - либо процессу или явлению "в целом" то есть одна единица рассматривается  в множественности  совокупностей. Представилась тонкая паутина - шар, ниточки которого соединяются во взаимосвязи. А я нахожусь рядом с шаром и со стороны могу увидеть в каком месте "разорвался" узелок взаимодействия. и как я могу его "отремонтировать". И для оптимизации процесса какой систематизированный метод можно применить.


Сальвия
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 12.02.2016 (Коллективная медитация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024