PSYSTAN
Пятница, 29.03.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 03.02.2016 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 03.02.2016 (коллективная медитация)
Работа 03.02.2016
ЕгорДата: Вторник, 02.02.2016, 07:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В среду, 3 февраля, будет работать группа "СРЕДА". Тема индивидуальной полезности, востребованности. Композиция Восхождение.

Группа "ПЯТНИЦА" в это время отдыхает.
 
ЛидаДата: Среда, 03.02.2016, 23:06 | Сообщение # 2
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Продумывала тему о индивидуальной полезности, востребованности. После того, как я не стала ходить на работу эта тема приобрела актуальный характер. Потому что казалось бы, что деятельность, где я приносила пользу закончена. Конечно, в домашнем кругу я востребована и полезна, а вот в "мировом масштабе"... Можно ли считать индивидуальной полезностью работу над своими рефлекторными напряжениями? Наверное. Ведь чем лучше я понимаю причины своих внутренних состояний и соответственно лучше воспринимаю окружающий мир, тем комфортнее и спокойнее моим близким и не близким тоже. А вот востребованность... Здесь можно также считать востребованность близкими, друзьями. В общем я не пришла к окончательному решению этого вопроса, надо думать дальше.
Видимо ввиду такой неопределенности не сразу вошла в медитативное состояние, наоборот как-то возбудилась, только во второй половине композиции пришло расслабление и способность мыслить


Лида
 
КрасиДата: Четверг, 04.02.2016, 03:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





На экран – полная симметрия.
Ольга Видео – Сергей Видео - Ек.Ц.
Егор - Ж – Серж – Ж – Краси
Немножко лечебный сеанс (начальное неравновесное состояние).
Ощущение – сильнее – голова.
Полезность и востребованность.
Полезность настоящая и возможна вообще, когда жизнь – около экстре́мумы (их много, и увеличиваются; (профессиональные; знания, умения, понимание и т.д.; человеческие - желание помочь; и т.д.)) компетентности.
Востребованность зависит от:
-человека, общества, взаимодействия человек-общество;
-необходимость в данный момент или вр.интервал;
-состояния среды (природа, общество, социум, икономика, политика и т.д.);
-отношения (вид, уровень, состояние и т.д.);
-активность;
-развитие, уровень, качества и т.д.;
-готовность;
-организация;
-интерес;
-желание и т.д.
Система: Подсистемная тренировка. Плотность, интенсивность ниже вчерашней. Слабая внешняя активность - "интерес". Хорошее состояние, спокойствие, контакт, связи.
 
ЛюбаДата: Четверг, 04.02.2016, 07:41 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Медитация и рассмотрение вопросов индивидуальной полезности и востребованности - это понимание себя, что умею, что получается, где применить свои способности, чтобы быть востребованной. При рассмотрении вопроса пришла к пониманию, что у меня лучше всего получается подготовка детей к школе. Основа заложенная с детских лет дает возможность в дальнейшем раскрыться детям, как творческим личностям. А подход для каждого ребенка индивидуален. Например: ребенок лепит фигурку, я его только приободряю, что у него все получится. Свой образ видения фигурки у него индивидуален, когда приходит родительница, она с ходу внесла сомнение в его способности лепить, так как не поверила, что он слепил сам. При подготовке к занятиям я продумываю, как интереснее и продуктивнее провести занятие. Если ребенок плохо запоминает стихи предлагаю их рисовать. Очень хорошо проводить комплексное занятие, где, путешествуя, приходится решать, писать, размышлять, а в конце и творить (лепить, рисовать, делать аппликацию и т.д.).
Пришло понимание, если продумывать каждую предстоящую встречу, то можно также увлеченно, творчески и интересно проводить время, не зависимо кто перед нами (знакомый, родственник и т.д.)
 
ЕгорДата: Четверг, 04.02.2016, 14:25 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вопрос полезности и востребованности люди, живущие от ИРБ, и тем более животные не задают (не путать со страхом быть изгнанным из стаи, быть стае не нужным вследствие болезни или ущербности). Полезность противоречит животной системе, т.к. последняя в первую очередь хочет сохранить свою энергию. По крайней мере обратного я не наблюдал. Значит данные вопросы идут больше от ВК. Т.е. если такой вопрос человеком ставится, то это уже хорошо. Значит у человека есть смысловые мотивации. Если человек ведет свою жизнь в большей мере от ВК и данный вопрос поднимается, то скорее всего он себя не реализует во всех сферах жизни. В таком случае данный вопрос надо рассматривать всесторонне, отслеживая, в какой из основных сфер жизни у него "провал". Если же все основные сферы гармоничны, а индивидуальность поднимает вопрос полезности, нужности, то необходимо обратить внимание на иные сферы жизни - общественная деятельность, творчество, наставничество и пр. К голосу ВК необходимо прислушиваться, т.к. ради созидания и познания в рамках развития нашей индивидуальности мы рождаемся и живем на этой Земле.

Сообщение отредактировал Egor - Четверг, 04.02.2016, 14:33
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 04.02.2016, 18:21 | Сообщение # 6
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Для меня полезность более практический вопрос. Иногда я думаю, зачем так напрягаться на 2 работах. И всегда нахожу ответ: я могу оплачивать учебу дочери, помогать одинокой маме - пенсионерке, помогаю малоимущей семье. Если моя помощь способствует их развитию, то я испытываю радость. Ощущение полезности. В более масштабных понятиях - это творчество, хотя возникает вопрос это самоудовлетворение личности или более масштабная польза. Отношение к экологии. Уже некоторые мои знакомые не используют целофановые пакеты, а мусор складывают в специальные контейнеры, на окраине города, чтобы не портить экологию. Мои соседи сажают деревья во дворе. Они это делают совершенно бескорыстно. Моя приятельница покупает продукты и вещи отечественного производства, отдыхает только в России. Они считает, что так помогает экономике. А из маленьких добрых дел и может сложиться что-то более глобальное.
Во время коллективной работы ощущала расслабление от солнечного сплетения и выше. Благожелательность. Особенно от Краси.


Екатерина

Сообщение отредактировал Калла - Четверг, 04.02.2016, 18:23
 
OlsestarДата: Четверг, 04.02.2016, 21:27 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн
Была предложена
Цитата Egor ()
Тема индивидуальной полезности, востребованности.

В процессе коллективной медитации сначала ощущалось некоторое беспокойство от участников. К середине композиции постепенно сформировалось равновесное внутреннее состояние и возникли мысли...
Признаки индивидуальной реализации:
1. Удовлетворение от процесса.
2. Удовлетворение от результата.
3. Мотивация к продолжению и к обретению новой информации для продолжения.
4. Отсутствие социальных, психофизических и других препятствий для действий.
5. Польза от деятельности не сиюминутная, а очень протяженная, долговременная.

На уровне ощущений при индивидуальной реализации чувствуется в области "центра звезды" нечто похожее на размывание точки центра, мягкость, тепло "пушистость".


Ольга&Сергей
 
OlsestarДата: Четверг, 04.02.2016, 21:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн
Сообщения Сержа мы так и не дождались. sad

Ольга&Сергей
 
СальвияДата: Четверг, 04.02.2016, 23:34 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Вчера мне не нужно было участвовать в работе. Я осознанно не настраивалась на группу. Тем более вчера после рабочих моментов особенно нужно было заняться самовосстановлением. Проводя обычную работу по самоконтролю за дыханием я читала сообщения форума. И обратила внимание, что тексты сообщений , в том числе и мои , оказывают "лечебный" эффект. Я получаю ответы нового качества. И ответы смыслового характера. Просто помощь в самовосстановлении  прошла эффективнее. Сегодня с утра я была уже "другим " человеком. И вопросы не определенностей стали изучаться глубже. По ощущениям было представление, что я поднялась на одну ступеньку. Вчера я реально ощутила индивидуальную полезность САЙТА. Свой благостный настрой я принесла и утром на работу. Думаю, что это тоже такое  проявление индивидуальной полезности.

Сальвия
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 03.02.2016 (коллективная медитация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024