PSYSTAN
Воскресенье, 19.05.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 28.01.2016 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 28.01.2016
Работа 28.01.2016
СлавкаДата: Вторник, 26.01.2016, 08:50 | Сообщение # 1
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
В четверг, 28 января, предлагаю обсудить такой мой вопрос: Тези дни ми се случи "да водя хорото" в прекия смисъл. Така изплува комплекс, с който съм се била примирила и неосъзнато е живял в мен. Свикнала съм да мисля, че има хора, родени за лидери и други, които могат само да работят в сянка. Сега виждам, колко ми е пречило това убеждение. Започвам да го преосмислям, подкрепете ме като споделите опит и напътствия.

В эти дни мне случилось "вести танец" в прямом смысле. Так всплыл комплекс, с которым примирилась, и он во мне жил неосознанно. Привыкла думать, что есть люди, рожденные лидерами, и другие, которые могут работать только в тени. Сейчас вижу, насколько мне мешало такое убеждение. Начала его переосмысливать, поддержите меня, если поделитесь своим опытом и пожеланиями.

Начало работы в 22.00, сбор группы в 21.55.

Добавлено 28.01.2016:
Все повече се убеждавам, че трябва да преодолея този свой комплекс. Не толкова за себе си, осъзнах колко вреда съм нанесла с примера си, понякога и със съветите си на близките си. Странното е, че не се плаша от отговорност, а от това, че светлината и вниманието ще са насочени към мен.
Не съм постигнала практически резултати за изминалото време, все още не мога да се престраша да застана отпред. Но всеки път си представям, че пред мен няма никой и се опитвам да свикна.
Връщам се назад във времето и се опитвам да се редактирам. Припомних един разговор на съпруга си, когато трябваше да смени работата и да бъде началник. Той търсеше подкрепа от мен, а аз вложих толкова усилия да го убедя, че няма да се справи, прехвърлих всичките си страхове и го разубедих. Опитваме се заедно да преосмисляме тези свои очевидно неконструктивни схващания и да правим първи стъпки към промяна.

Все больше убеждаюсь, что нужно преодолеть этот комплекс. Не только для себя, осознала, сколько вреда нанесла своим примером, иногда и советами своим близким. Странно, что боюсь не ответственности, а того, что свет и внимание будут направлены на меня.
Практических результатов за прошедшее время не достигла, все еще не могу побороть страх, чтобы встать впереди. Но каждый раз представляю себе, что передо мной никого нет, и пытаюсь привыкнуть.
Возвращаюсь назад во времени и пытаюсь себя редактировать. Припомнила один разговор с мужем, когда ему нужно было сменить работу и стать начальником. Он искал у меня поддержки, а я вложила столько сил, чтобы убедить его, что он не справится, включила все свои страхи и разубедила его. Пытаемся вместе переосмысливать эти свои очевидно не конструктивные взгляды и делать первые шаги к переменам.


radost
 
КрасиДата: Четверг, 28.01.2016, 23:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Лидер – „ведущий”, „первый”, „идущий впереди” и т.п.
Ведущий – ведомый (ведомые): когда работают человеческие (и другие системы, и СИСТЕМА (Вселенная) – Человек и т.д.) это основное и постоянное отношение; меняются ведущие, меняются ведомые - отношение сохраняется; каждый может быть ведущий (и непременно будет, когда необходимо, СИСТЕМА создает условия и т.д.) в области своей компетентности; когда все одновременно ведущие или все одновременно ведомые, меняется качество системы.
Ведущие бывают настоящие (когда есть качества и они проявляются, когда необходимо) или формальные (когда нет необходимые качества).
Ведущий – ведомый: это и доверие, и согласие, и состояния, и управление (внимания и/или системы и т.д.), и видение, и ощущения (в „свет” внимания системы и т.д.), и связи человек – система (ПОС или ООС), и эксперт-операторная работа, и преобразования, и многое другое. Необходимо все это изучать; человеческая система форума создает хорошие условия и результаты можно наблюдать.

Пример:
Системная работа: ведущие, ведомые (меняются) и стоячие (и другие) волны.
 
ЛидаДата: Четверг, 28.01.2016, 23:10 | Сообщение # 3
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Вперед нас двигает понимание нужности того дела, за которое принимаемся. Это может быть и забота о близких, и работа, и нахождение в социуме. Неуверенность и несмелость может привести к негативному варианту событий, нереализации своей индивидуальности. Правильно сказала Ольга - к решению нас ведет Система, и это может быть точкой бифуркации - переломным моментом в жизни своей и близких.
Во время медитации осознанно расслабляла плечевой пояс и пыталась найти устремленность к чему дает у меня повышенное давление. Чувствовала подушку под поясницей, расслабленные руки, лежащие на коленях расслабленных ног. В конце в голове немного прояснилось.


Лида
 
ЛенокДата: Четверг, 28.01.2016, 23:12 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2830
Статус: Оффлайн
Любое новое действие, которое необходимо выполнять будет вызывать у ИРБ страх в различной степени интенсивности. Эти изменения можно ощущать как в виде самого страха, так и по выбросу гормонов в кровь, позвоночнику, потоотделению и т.д. У личности начинает формироваться очень много обоснований, которые прикрывают неуверенность в чём-то, сравнение, опору на прошлый негативный опыт, незнание чего-то, страх совершения ошибки, срахи осуждения, наказания и т.д.

Такие мелкие страхи отмечаю постоянно у себя, порой они имеют место быть даже при достаточно уже "прокатанной" дороге. Так как моей личности очень интересно всё новое и неизвестное и если она не попробует, не использует шанс, то потом это не выйдет из головы, то в детстве формируемый страх в каких-то ситуация очень быстро замещался личностной мотивацией, а позднее стала уже от ВК отслеживать и диалоги с ИРБ позволяли более полно и бесстрастно подходить к каким-то задачам, которые нужно было решать.

Были этапы, когда личности очень нравилась сцена, эмоции, зрители, преподавательская деятельность, презентационные работы, когда было интересно находиться в центре внимания, вести занятия и т.д., затем наступали этапы, когда это стало не интересно и больше интерес вызывал находиться в группе, совместная работа и не выделяться. Все состояния по- своему интересны, обязательно нужно найти вариант диалога со своей ИРБ, чтобы реализовать действие, которое вызывает страх, очень хорошо чередовать формы реализации, тогда будет идти непрерывная проработка своих страхов, можно будет отмечать как изменяется состояние, подход, собственное ощущение при выполнении вроде бы одних и тех же задач. Чем дольше "вести танец" тем проще и свободнее это будет реализовываться дальше, будет отмечаться как изменяется внутреннее состояние, подача, проработка и самоощущение при этом процессе.


lenok
 
ИннаДата: Четверг, 28.01.2016, 23:12 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2309
Статус: Оффлайн
Славка озвучила сегодня для работы одну из актуальнейших тем нашего существования в социуме - общение, потому что смело, без страха и больших раздумий выйти "на круг", спеть, станцевать, сказать ...при общем сборе народа - дано , думаю, достаточно малому количеству людей. Это приходит, когда человек поставлен в состояние необходимости действовать, но тогда он должен знать тему,  хорошо её продумать, т.е. подготовиться по полной программе. Каждый экспромт должен быть очень хорошо  подготовлен. Уговаривать себя, что это не страшно (типа : а чего бояться - то) не проходит. Надо хорошо знать суть вопроса, и тогда, когда есть что сказать или есть твёрдое понимание как сделать (т.е. убираем неопределённость ), страх понемногу отступает. 
Слушая композицию, почувствовала (не сразу) просветление, какую-то даль, будущее что ли...
Потом мысли переехали на презентацию, которой занималась вплотную прямо перед работой, и уже отцепиться не смогла. Выключилась , чтобы не сбивать ритм другим.


Инна
 
ЛюбаДата: Четверг, 28.01.2016, 23:20 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Уютная обстановка, комфортное состояние и жизнь в "пещере", прислонившись к стенке, привело нас к ситуации, что пора двигаться по дороге жизни. И вот настало время, что требуется инициативная активность, необходимо полюбить движение, убрать страхи и взять ответственность в свои руки.
Когда началась перестройка, многие предприятия закрывались и люди оказывались на улице, и также активизировалась инициативность на поиски работы, страхи ушли, осталось только разумное решение и система помогала людям.
Вчера, также появилось желание пройтись на лыжах. Перерыв был долгий, но страх преодолеть надо. Теорию понимала, лыжи не те, понимала, что лыжи из пластика будут идти быстрее, чем я. Тело было в напряжении первый раз встать на лыжи, после длительного перерыва, иначе может не представится возможность, так как я посмотрела погоду на перспективу. Страх куда-то ушел и я шаткой походкой стала прокладывать лыжню. И тут поняла, что наша работа над развитием сознания не дает телу идти по старому. В голове рождались мысли от ВК, ИРБ пыталась прокатиться по старому, а ВК четко направлял туда, где я буду по новому осваивать катание, чтобы не упасть.
 
ОксанаДата: Пятница, 29.01.2016, 09:43 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2942
Статус: Оффлайн
Есть известное выражение: Глаза боятся, а руки делают. Оно означает, что возникающий в виде страха первичный отклик всегда будет отсылать нас к когда-то сформированной неуверенности в себе. Осознание себя и своих возможностей, происходит постоянно, но целесообразнее их переосмысливать, на мой взгляд, в созданных, организованных условиях, когда человек имеет возможность предварительной подготовки.
Можно сразу, поддавшись первичному отклику напугать себя тем, что всё получится плохо, а можно, на основе понимания смысла действия, по пунктам подойти к решению задачи, успокоив личность и ИРБ. Важно не стремится кому-то, что-то доказать и не сравнивать себя с другими людьми, за этим надо следить, т.к. быстро происходит переход под управление животной системы. Но всегда можно выделить что-то полезное у другого человека и применить, переосмыслив этот опыт для своей конкретики.


Оксана

Сообщение отредактировал Оксана - Пятница, 29.01.2016, 09:44
 
ЛавандаДата: Пятница, 29.01.2016, 09:50 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 2407
Статус: Оффлайн
Мы часто опасаемся начать действовать из-за страха "оказаться не на высоте" и подвергнуться порицанию со стороны окружающих. Однако наступает ситуация, когда "деваться некуда" и никто, кроме нас, не может изменить обстоятельства, требующие незамедлительного решения. Наверное, таким образом Система учит нас действовать от ВК. По себе замечала, что в серьезных ситуациях страх и эмоции мгновенно исчезают, и начинаются действия. Если ты четко осознаешь необходимость действий, то оказываешься как бы в "потоке" информации, которая очень быстро анализируется. Причем почти всегда из этой информации выбирается именно такая, которая позволит разрешить ситуацию наиболее оптимальным способом

Лаванда
 
ТамараДата: Пятница, 29.01.2016, 13:01 | Сообщение # 9
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
В жизни каждого человека возникает особый момент, когда ему требуется проявить инициативу. Если он не сумел воспользоваться предоставленной возможностью, предложение проявить себя повторяется, но уже в более сложном виде. На мой взгляд, так система создает для каждого из нас условия, в которых можно найти и проявить свои индивидуальные возможности. Обстоятельства могут быть разными и, на первый взгляд, не связанными никакой идеей, но если посмотреть по прошествии времени, окажется,что таким способом цивилизация помогает нам проявить себя в познании существующего и происходящего в жизни.

Тамара
 
ЕгорДата: Пятница, 29.01.2016, 13:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Человек должен проявлять инициативу по жизни, выбираться из пещерки, из своей зоны комфорта. Если говорить о воспитании, то ребенок должен это начинать делать как можно раньше. Одновременно необходимо понимать, что в пути к инициативе много препятствий - это и животный страх потерять энергию, особенно если предстоит осуществлять большой или продолжительный набор действий, и страх осуждения, и социальный фактор ("инициатива наказуема"). Поэтому к этому вопросу необходимо подходить постепенно, иногда быть ведомым, иногда - ведущим. Ведь если копнуть поглубже, то лидером во всем быть невозможно. Но без инициативы невозможно наше развитие, развитие нашей индивидуальности.
 
СлавкаДата: Пятница, 29.01.2016, 15:34 | Сообщение # 11
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Много полезно споделяне се получи. Благодаря на всички! Ще използвам всеки удобен случай да тренирам това ново за мен качество.
Музиката много ми допадна, много близка ми се стори с темата. Ромонеше оптимизъм, изпълваше дробовете и тялото със светлина. Това се случва, когато не потискаш идеите и намеренията си, а тръгваш и ги реализираш.

Поучился очень полезный обмен. Спасибо всем! Буду использовать каждый удобный случай для тренировки этого нового для меня качества.
Музыка мне очень подошла, очень близка мне, точно в тему. Пронизывала оптимизмом, заполняла легкие и тело светом. Так получается, когда не подавляешь свои идеи и намерения, а начинаешь их реализовывать.


radost
 
СледопытДата: Пятница, 29.01.2016, 16:55 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Часто, когда нужно привлечь на себя публичное внимание, то испытываю сомнения в этом. Но одновременно задаю себе вопрос: насколько принятое решение было сформулировано мною во взвешенном спокойном состоянии? Если ответ положительный, то следует утверждение, что решение было осознанное, так почему же от него стоит отказываться в решающий момент? Если доводов нет, то представляю себе других выступающих и думаю, а я ведь не догадываюсь, что человек испытывает в момент своей публичности, кажется, что это даётся ему легко, может быть и мне попробовать смотреть на себя со стороны, не углубляясь в детали субъективного страха, побуждающего не выступать? Может быть сконцентрироваться на тематике и цели выступления, продолжая наблюдать за собой со стороны, чтобы не опускаться в сомнения?
Практикую этот метод, особенно когда проявляется навык многократности, то понимаешь, что как много зависит лично от нас, от нашей инициативной позиции.
 
KrasimiraДата: Пятница, 29.01.2016, 17:17 | Сообщение # 13
Группа: Исследователи
Сообщений: 642
Статус: Оффлайн
Има моменти, в които правим единственото /или много неща/, на което сме способни, просто защото ситуацията го изисква. В такива моменти няма място или време за обмисляне, домисляне, колебание, нужно е действие и преминаваме към самореализация дори и на неподозираните си способности. Тук си спомням как по време на Втората световна война един руски самолет кацнал аварийно някъде в снежна безлюдна местност. Пилотът излязъл да търси път или решение, изведнъж някой го потупал по рамото - мечка. Той отскочил от мястото си на крилото на самолета. Колкото и да опитвал след спасяването си, не успял да повтори скока. Същото се случва и по време на шофиране в сложна обстановка и в много други случаи, когато от разума и ВК водим живота си и не винаги имаме време за предварителна подготовка. Системата ни активира и така се самоопознаваме.
Медитацията премина през добро отпускане до потапяне в мека светлина от взаиморазбиране. Асоциирах с огледалните неврони, мисля че подобни теми подпомагат когнитивната емпатия и можем да го обсъдим на форума.

Есть моменты, когда делаем единственное (или многое), на что мы способны, просто потому что ситуация того требует. В такие моменты нет места или времени на осмысливание, домысливание, колебание, нужно действовать, и мы переходим к самореализации даже и не подозревавшихся своих способностей. тут вспомнила, как во время Второй мировой войны русский самолет аварийно приземлился где-то в безлюдной местности. Пилот вылез из кабины искать путь или решение, вдруг кто-то похлопал его по плечу - медведь. Он отпрыгнул с места на крыло самолета. Сколько ни пробовал после спасения, не мог повторить прыжок. Так же и со мной получилось, когда машину вела в сложной обстановке и во многих других случаях, когда от разума и ВК ведем жизнь и не всегда есть время на предварительную подготовку. Система нас активирует, и так мы познаем себя.
Медитация прошла при хорошем расслаблении до погружения в мягкий свет от взаимопонимания. Ассоциация с зеркальными нейронами, думаю, что подобные темы помогают когнитивной эмпатии, и можем это обсудить на форуме.


Krasimira Koleva-BG
 
СальвияДата: Пятница, 29.01.2016, 19:35 | Сообщение # 14
Группа: Активисты
Сообщений: 3201
Статус: Оффлайн
"Вести танец" в моем понимании руководить в команде действиями себя и других так, чтобы получился конкретный танец. Зрителю кажется, что танец совершается сам собой, настолько синхронно и динамично развиваются события. И только режиссер понимает и знает о "подводных камнях" подготовительного процесса. Так получилось, что долгое время я была зрителем. Незаметно стали возникать ситуации, когда "никто кроме меня". Первые впечатления были: а почему я? И в случаях, когда я не принимала меры, происходило ухудшение ситуации. Постепенно я не стала отворачиваться, а становилась активным участником. Подталкивание системой меня к переднему плану научило воспринимать ответственность как интерес. А в процессе наших занятий пришло понимание, что это и есть инициативная активность сознания. Сейчас я благодарна системе за шансы, за мой неосознанный опыт. В этом чувствую удовлетворение своей деятельностью. Ощущаю как ищет сознание оптимальные решения, как снимаются напряжения в круге взаимозадач от организации вопроса, вижу как сама по другому отношусь к делам. Конечно, первичный отклик существует. И при решении задач, которые следует "вести" имеет место страх и неуверенность в себе, желание оттолкнуть, но амплитуда с каждым разом короче. Я поняла, что видение процесса в целом, сохранения равновесного состояния, позволяют изучать детали и связывать их с условиями внешней среды. Те вопросы, которые мы изучаем и помогают разобраться во взаимодействиях. И приходит понимание, как нелепо думалось ранее: а что про меня скажут, не получится и другие личностные сравнения. Изменяется отношение, меняются подходы, заметны результаты.

Сальвия
 
ТатьянаДата: Пятница, 29.01.2016, 21:12 | Сообщение # 15
Группа: Активисты
Сообщений: 2121
Статус: Оффлайн
Я тоже думаю, что каждый из нас периодически оказывается в ролях и ведущих и ведомых. Про себя могу сказать, что всегда считала себя ведомой. Могу высказать идею, но чтобы осуществить её , мне всегда была нужна поддержка. Бывали случаи в молодости, когда не решалась сделать необходимые шаги, если рядом не было хотя бы подружки. Но постепенно жизнь все равно начинает ставить нас в такие условия, что приходится становится все более самостоятельной и активной, брать на себя то, что больше никто делать не будет, набираться знаний и опыта  для осуществления идей. У меня тоже до сих пор сохраняется страх перед необходимостью начать какое -то дело. Тут и нерешительность, и желание оттянуть по возможности из страха совершить ошибку, вылезти из безопасной  "норки", как пишет Люба. но с другой стороны, когда отступать некуда, "берешься за ум", страхи почти уходят на задний план, начинается работа и в результате это приносит  большое удовлетворение и от того, что сделал еще шажок самостоятельно, и справился, и ничего страшного, если были ошибки, т.к. они только помогают нам набираться опыта

Татьяна
 
МаргаритаДата: Суббота, 30.01.2016, 14:54 | Сообщение # 16
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Целесообразно разумно взвешивать свои возможности и объективно оценивать, что у нас может получиться, а что нет. К сожалению, привычки, убеждения иногда могут нам мешать это сделать.
В то же время иногда жизнь ставит нас перед вызовами самому себе. И если из-за страхов и комплексов мы отказываемся от этих вызовов, уходим в сторону, то мы никогда и не узнаем, на что мы действительно способны. Это способствует не только осознанному переосмыслению себя, но и толкает на развитие даже тех, кого мы называем обывателями.
Вместе с тем, для осознанного человека это хороший повод разобраться в своих комплексах и убеждениях, в том, почему он этого боялся. Понять что бояться в общем-то нечего, продумать, чему еще он может научиться и как это лучше сделать.
Система вынуждает проявлять инициативность, ведь без этого нельзя вести за собой других. Это позволяет научиться проявлять инициативу и в других областях своей жизни.
Во время медитации сформировалось очень открытое ощущение доброжелательности и понимания всех членов группы.


Маргарита
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 28.01.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024