PSYSTAN
Четверг, 25.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новогодние каникулы - свободное общение - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Новогодние каникулы - свободное общение
Новогодние каникулы - свободное общение
OlsestarДата: Среда, 23.12.2015, 15:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Онлайн
С четверга, 24 декабря 2015 года, по четверг, 7 января 2016 года, общение в скайпе будет проводиться в свободном режиме. То есть темы заранее задаваться не будут. Мы просто в обычное время будем звонить группе. Участвовать будут те, кто пожелает. Темы для обсуждения будете задавать вы.

Темы предлагайте непосредственно здесь, в этой теме, по порядку.


Ольга&Сергей
 
СальвияДата: Четверг, 24.12.2015, 23:52 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
По общению от 24.12.2015 добавлю, что неуверенность в себе у меня появляется в случаях когда нарушен режим питания. В вопросах ведения жизни я сама себя хвалю за микроуспехи. А когда случаются промахи, то перестала себя пилить и перевожу в плоскость рассуждений, делаю пометки в черновичке с разбором разновариантности и нахожу где я надеюсь на привычку (старые понятия), потом делаю для себя выводы.

Сальвия
 
ЛенокДата: Пятница, 25.12.2015, 09:16 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Предлагаю рассмотреть темы:
1. Предлагаю рассмотреть физическую суть процесса восприятия ощущений по организму при коллективной настройке друг на друга, как происходит процесс передачи информации от одного человека к другому.
2. Рассмотреть вопрос о физической сути появления у человека сердечного ритма.
3. Рассмотреть вопрос о спинномозговой жидкости.


lenok
 
СледопытДата: Пятница, 25.12.2015, 16:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Хотелось бы обратить внимание по вчерашней работе: преподаватель по теннису у сына мужчина или женщина? Если первое, то насколько он авторитетен для детей, может ли он являтся элементом для подражания у мальчиков или он ни рыба-ни мясо в разрезе мужчины, а не профессионала?
Если рассматривать тему о смене спортивного вида секции, то, может быть, имело бы смысл идти именно на преподавателя?
Могу немного рассказать о тхэквондо, может быть пригодится эта информация. Если это уместно, то я разместила бы здесь свой пост.
Дочь ходит на тхэквондо, там сэнсэй учит, помимо, растяжек, физических нагрузок и философии уважения младших перед старшими, мальчиков перед девочками и другим базовым жизненным вещам, а также идёт обучение корейскому языку (счёт до 10, части тела, движения, команды, элементы спорт.одежды, как ни странно, но дети быстро язык там осваивают), особое внимание уделяется разработке дыхания, все движения сопровождаются отрывистыми громкими звуками; развита система экзаминирования, т.е. идёт регулярное подтверждение спортивных результатов в виде сдачи на др.цвет пояса или закрепление уже имеющегося, поездки на соревнования сначала местного уровня - это всё, в какой-то степени, стрессы для ребёнка.
Дочь занимает лидирующие позиции в своей возрастной группе, но она очень волнуется перед экзаменом, как раз у них будет завтра очередной: не хочет ходить на тренировки уже за 3 недели (с момента объявления экз.), ежедневно с утра уже говорит, что не пойдёт на тхэквондо вообще никогда (3 вечера в нед. по 1ч.20м.), в раздевалке может ссылаться, что болит живот (ЖКТ). Приходится ежедневно работать с ней, т.к. требования к себе она ставит высокие и, как каждый ребёнок, хочет чтобы её хвалили, ею гордились, а неудачи разбирали и не бранили бы. Для неё вижу пока необходимость данных тренировок, все минусы, в её представлении, разбираем, но это огромная ежедневная работа для меня именно с ней, т.к. другие дети ходят с удовольствием, мамы не жалуются. Замечаю, что всё зависит от конкретной тренировки, насколько у неё получалось/не получалось упражнение, насколько доволен ею преподаватель (или её восприятие), то от этого зависит её желание продолжать или прекратить тренировки. Где-то 50 на 50 выходит. Поэтому это хорошее учебное пособие для проработки типовых жизненных ситуаций в нашей ситуации.
 
СальвияДата: Суббота, 26.12.2015, 01:25 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
Сегодня спасибо Красимире за видео выступление. Замечательное исполнение. Вибрация звука и живое исполнение музыкального произведения это гармоничное пространство, в котором мозг обрабатывает информацию сразу двумя полушариями одновременно, происходит снятие напряжений, возникает естественность природного состояния. В теме Инны Борисовны о работе ансамбля просматривается тоже линия единства множественностей. Разные люди, видя одну концепцию, направляют свой потенциал на ее создание. И здесь тоже создается гармоничное пространство. Синхронизация воспроизведения звуков и концентрация внимания сознания. Состояние раскрепощенности и проявления индивидуальных способностей. В такой атмосфере зритель получает "духовную" пищу, полезную для самовосстановления.
И именно сегодня я познакомилась с основами развития голоса на специальном занятии.
Оздоровительный эффект от воспроизведения и прослушивания музыкальных произведений, голоса, выступлений ансамбля достигается после гармонизации работы органов и систем в организме, благодаря осознанному снятию напряжений.
Несколько раз в этом месяце принимала участие как зритель вместе с детьми и внуком в бебиконцертах. Малыши от трех месяцев со взрослыми находятся в атмосфере классического произведения в живом исполнении. Просто на глазах видны результаты: повышение коммуникабельности и открытости у детей.


Сальвия
 
KrasimiraДата: Суббота, 26.12.2015, 16:05 | Сообщение # 6
Группа: Исследователи
Сообщений: 642
Статус: Оффлайн
Като дете пеех в различни хорови формации, където усещането за единна група идваше от верижното дишане - всеки поема дъх, когато му е необходимо и знае, че песента няма да прекъсне. Частичните репетиции създаваха увереността на малката група, а общите разкриваха цялата красота на музикалното произведение. Затова уж случайно завърших хорово дирижиране. Преминах към солови изяви след многобройни опити да постигна единомислие с колеги, а за да съм полезна на себе си и околните организирам създаване на частна музикална школа. Напълно убедена съм в ползите от усвояване на различните музикални дисциплини. А относно развитието на гласа, там може да се  наблюдава как се освобождават РН с пеене, как се хармонизира организма след добра постановка на гласа и много други неща.

Когда ребенок поет в разных хоровых формах, где ощущение единой группы, идущее от цепочного дыхания - каждый делает вдох, когда ему необходимо, и знает, что песня не прервется. Частичные репетиции создают уверенность малой группы, а общие раскрывают всю красоту музыкального произведения. Поэтому уж случайно закончила хоровое дирижирование. Прошла через сольные выступления после многочисленных попыток достичь единомыслия с коллегами, а чтобы быть полезной себе и окружающим, организую частную музыкальную школу. Полностью убеждена в пользе от усвоения разных музыкальных дисциплин. А относительно развития голоса, там можно наблюдать как идет освобождение от РН в пении, как гармонизируется организм после хорошей постановки голоса и многое другое.


Krasimira Koleva-BG
 
ИннаДата: Суббота, 26.12.2015, 23:06 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2306
Статус: Оффлайн
Не стала занимать время у народа, но перед коллективной релаксацией пришло понимание, которое заставило остановиться и "остолбенеть": целый суетной сегодняшний рабочий день прошёл мягко и уверенно - спокойно. Заставило застыть понимание вчерашнего обсуждения моего вопроса и вошло, оказывается, ощущение группы как доброго, родного организма: я не одна в своём ковырянии со своей задумкой и вообще по жизни есть ещё доброта помимо дома, (где случаются всякие эксцессы) физически чувствую тепло от людей, "купаясь" в этом тепле. Об этом даже не задумывалась целый день - просто покой и какая-то светящаяся радость. Это передавала Лаванде, понимая пользу действа. Может, наконец, уйду от неприятий, которые основательно портят жизнь. Ведь люди на земле, в сути своей, неплохие.

Инна
 
КрасиДата: Четверг, 07.01.2016, 23:07 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Короткое описание:
Откат: неоптимальное состояние организма, сознания, души (следствие после расслабления, восстановления, преобразования, взаимодействия, творчество и т.д).
Возникает в:
-точка бифуркации и/или в окрестность вокруг точки бифуркации;
-переходный процесс (ПП) – в начало, во время, в конец процесса;
-стационарное состояние (СС) – неправильное (короткое или продолжительное); временное (вариант, резервный и т.п.) и т.д.
Во время отката:
-управление не от ВК или выше во время ПП или СС; недостаточное, неустойчивое и т.д.;
-асинхронная работа организма, сознания, души (и/или неправильный синхрон);
-неоптимальный системный режим;
-нежелательные ощущения, изменения (структурные, функциональные, организационные, програмные и т.д.), состояния, действия, взаимодействия и т.д.
 
СальвияДата: Четверг, 07.01.2016, 23:11 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
У меня откатное состояние проявляется в том, что в какой-то момент я вдруг забываю о достигнутом новом мировоззрении и скатываюсь в проявления ИРБ : жалость к себе, испуг, недоверие в свои силы. Мой анализ такого состояния показывает, что это у меня проявляется в случаях когда я нахожусь во власти ИРБ и перестаю оценивать обстановку от ВК. В таком случае ВК не работает. Сознание работает фрагментарно. Имеется эмоциональное отражение. А иногда снимаются напряжения и начинается новое состояние прояснения и может появится испуг и желание вернуться в прежнее состояние. Сейчас я научилась отлавливать это состояние и делать паузу в делах или эмоциональных отражениях. Первое - мне помогает пауза и дыхание. Потом от ВК я начинаю оценивать обстановку: где я нахожусь, какие передо мной задачи. Что получится, если мои задачи осуществятся. Какие варианты еще имеются. Думаю, у меня откат - это просыпаются старые проработанные цепочки в коре головного мозга, а новые связи еще слабы. И в какой то момент я начинаю мыслить рефлекторно. Пока самое лучшее - это самонапоминание о работе ВК, работа форума, скайпа, планирование своей деятельности, ликвидация у основания одновариантности развития события в виде памяти: а так было всегда, а это традиция, а это кому-то удобно. И работать систематически, без пауз, без кусочков ( фрагментов) .

Сальвия
 
ИннаДата: Четверг, 07.01.2016, 23:22 | Сообщение # 10
Группа: Активисты
Сообщений: 2306
Статус: Оффлайн
На мой взгляд откатное состояние - это понимание того, почему заболело. В основном болит поясница - это когда напряжение из-за неподготовленности действия, неполного понимания, в частности, его  сути; состояния гиперответственности... А откат после всего этого  - мама не горюй! (могу давать мастер - класс).
Горло - хороший участник наших зачастую ненужных, порой трудно объяснимых  треволнений. Эту боль тоже можно постепенно снять отпуская мышцы и налаживая кровообращение. Этой болью страдают дети, и когда начинаешь раскручивать вопросами что привело к болезни, как правило, оказываются переживания по поводу. Объясняемся по поводу пережатия мышц и надобности таких переживаний и обид. (Одна маленькая девочка - 4 года - сказала, что она болеет потому, что не хочет ходить в садик, а хочет  быть дома с мамой  (умные пошли дети - чётко понимают, что делают!).
Ещё одна крупная болячка- затылок. Тут надо "собрать мозги в кучу" и тщательно проанализировать где скрылась тревога, её поводы, разобраться в них и определить их "стоимость".  И тогда отпустить скальп, уши, гайморовы, надбровья, почувствовать, что кожа на голове "расширилась" и затылок потеплел.
Всё просто до смешного, но всё очень сложно, а надо уметь.


Инна
 
ЛюбаДата: Пятница, 08.01.2016, 09:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Мои откатные состояния связаны со звуками. Мое появление на свет длилось три дня. Все это время я слышала крики и звуки, особенно металлические. Работая над изменением своего восприятия, заметила как изменяется состояние, когда долго не слышишь звуки, на которые реагирует тело. Начинается с тревожности, беспокойства, жалости к себе, появляются мысли безысходности. Отследила и поняла как тело формирует напряжение, когда слышит знакомые звуки, голова вжимается в плечи, тело стремиться принять состояние " эмбриона", вжаться в стенки "норки". При этом избыток адреналина вбрасывается в кровь и возникает возбуждение в затылочной области. Отслеживая эти состояния, восстанавливаю дыхание и иду прогуляться.
 
ОксанаДата: Пятница, 08.01.2016, 10:49 | Сообщение # 12
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
Когда начинаю испытывать непривычные для себя состояния, то первым делом вспоминаю и анализирую, недавние мысли, состояния, и т.п. Снятие напряжений после саморегуляции, (дыхание, гимнастика на растягивание, активные движения, фокус внимания на стоящих задачах) вызванных напряжением текущего дня- это одни проявления по организму, а откат, полученный в следствии переосмысления своих установок, которые приводили к формированию статических напряжений, может проявляться полнее. Например, он (откат)может затрагивать не только физиологические проявления, но и психоэмоциональную сферу. Это вызвано потерей опоры в собственных представлениях, когда нет нового понимания лучшего (целесообразного) собственных действий.  Состояние «растерянности», потери «опоры», стараюсь не оставлять без внимания сознания, т.к. ИРБ тут же начинает замещать «пустоту» своими программами, а личность, ещё не в полной мере осмыслив полученную новизну, начинает использовать старые «схемы».
Не всегда ещё понимаю физическую суть некоторых проявленных состояний по организму, вернее, иногда испытываю затруднения с их оценкой, опасаюсь не верно истолковать, пропустив зарождающуюся патологию.  Последние полтора-два месяца переосмыслила отношение к своей начальнице, к работе, свои реакции неприятия, отчуждение, возникающее при несоответствии моих представлений с реальностью.
Получилось увидеть со стороны более полную картину отклика личности, включая последствия в виде дальнейшего формирования силового состояния, перекрывающего работу сознания и уводящего от конструктивного, полезного общения. Состояния тревожного ожидания могло формироваться исподволь, в обход сознания, причиной которого стал переход сына с прежней работы на новую, где, что называется» не «срослось», а перед новым годом ему, всё-таки, удалось получить работу «своей мечты».
Очень сильное расстройство желудка, которое длилось 5 дней, возможно, было вызвано снятием напряжений собранности в ожидании трудностей. Страха, на реакцию организма у меня не было, понимала, что идёт «чистка» и это хорошо, но и понимание чётких причин в сознании не было.  Сейчас, стало ясно, что упустила смысловое восприятие этапа, когда сын искал работу. Вместо рассуждений было состояние готовности вместе с ним  пережить непростой этап.
Самое главное при прохождении откатных состояний это смысловое восприятие происходящего, понимание их сути, анализ своих предшествующих состояний. Частенько заглядываю в анатомический атлас, чтобы возобновить знания о том или ином органе, процессе, а также на сайт активности солнца.


Оксана
 
ЛавандаДата: Пятница, 08.01.2016, 11:17 | Сообщение # 13
Группа: Активисты
Сообщений: 2404
Статус: Оффлайн
В моем понимании откатные состояния - это неожиданные, непонятные и немного "нестандартные" состояния организма или психики, которые возникают после переосмысления установок личности. Такие, например, как обсуждаемые недавно состояния отечности, высыпаний на коже или потеря ориентации в пространстве. Таких  явных внезапных проявлений у меня не было. Тем не менее периодически испытываю физические недомогания или неравновесные психоэмоциональные состояния. Тогда стараюсь проанализировать, что именно предшествовало этому - переосмысление установок или наоборот - излишние перенапряжения. Чаще всего проблемы оказываются не откатом, а результатом статических напряжений. В любом случае каждый раз пытаюсь переосмыслить свои действия и наметить варианты более разумных решений.

Лаванда
 
KrasimiraДата: Пятница, 08.01.2016, 20:01 | Сообщение # 14
Группа: Исследователи
Сообщений: 642
Статус: Оффлайн
При мен откатните състояние се получават след осъзнаване на "готовност към всичко". Характеризират се с РН в областта на сл.сплит, шийните и поясните прешлени - в моя случай, за който мислех, че усещам надбъбречната /в очакване на удар в тила или в кръста/. Цитат: Напряжения готовности ко всему - результат действия инстинкта самосохранения особи. Их можно назвать врожденными. Първичният отклик на ИРБ, който следва да бъде отработен от ВК. Разгледах атласа на Синельников онлайн 

Имах предложение за работа в пиано-бар в друг град от 3 януари, което приех, по липса на друго в момента. Съзнавайки, че формирам РН на тревожна готовност за работно време от 23.00 до 3.00, започнах медит.релаксация за свалянето им. Явно не съм успяла веднага. Преосмислих ситуацията и докато мислех как да откажа това предложение, получих друго за работа в Шумен. Отказах първото и продължих с осъзнаването на инстинкта за самосъхранението на особата - благодарение на него съм работила на няколко континента. Получава се парадокс - искам да работя тук, но подсъзнантелно /или неосъзнато/ съм готова да приема работа и на друго място... Опознавам себе си.
В същият период от неразположения в поясната област се оплакваха и брат ми и зет ми. Пренапрежения от забавени плащания, същият инстинкт.

У меня откатные состояния получаются после осознания "готовности ко всему". Характеризуются РН в области солнечного сплетения, шейных и поясничных позвонков - в моем случае, о котором думаю, что ощущаю надпочечник (в ожидании удара в затылок или крестец). Цитата: Напряжения готовности ко всему - результат действия инстинкта самосохранения особи. Их можно назвать врожденными. Первичный отклик ИРБ, который следует проработать от ВК. Рассматривала атлас Синельникова онлайн.
Было предложение работать в фортепиано-баре в другом городе 3 января, которое приняла из-за отсутствия тогда других предложений. Сознавая, что формировала РН тревожной готовности о рабочем времени с 23 .00 до 3.00, начала медитативную релаксацию для их снятия. Явно сразу не смогла. Переосмыслила ситуацию, и пока думала, как отказаться от этого предложения, получила другое по работе в Шумене. Отказалась от первого и продолжила с осознанием инстинкта самосохранения особи - благодаря ему, работала на нескольких континентах. Получается парадокс - хочу работать здесь, но подсознательно (или неосознанно) готова принять работу и в другом месте... Познаю себя.
В этот период на дискомфорт в поясничной области жалуются и мой брат, и мой зять. Перенапряжения от задержанных зарплат, тот же инстинкт.


Krasimira Koleva-BG
 
ЕгорДата: Пятница, 08.01.2016, 21:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





У меня откатных состояний ещё не было похоже. Тем не менее, у меня такое сформировалось определение откатных состояний - это состояние тела и психики при сбросе напряжений в результате работы по их снятию. При этом могут возникать казалось бы новые ощущение в отдельных органах и частях тела. Но бояться таких состояний не надо, т.к. процессы эти в целом естествены и являются хорошим признаком, т.к. при снятии напряжений начинаются восстановительные процессы в организме.
 
ЛидаДата: Пятница, 08.01.2016, 21:54 | Сообщение # 16
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Не могу сказать, что у меня были откатные состояния. Но я думаю, что это состояния организма, когда уходят рефлекторные напряжения после понятого, воспринятого, а организм привычно ищет опоры на эти напряжения и, не находя их, испытывает неприятные ощущения. Главное понять и объяснить себе такое состояние, не пугаться и идти понятым путем.

Лида
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Новогодние каникулы - свободное общение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024