PSYSTAN
Суббота, 20.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 26.11.2015 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 26.11.2015
Работа 26.11.2015
OlsestarДата: Четверг, 26.11.2015, 08:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
В четверг, 26 ноября, продолжим занятия гимнастикой.

Начало работы в 22.00, сбор группы в 21.55.


Ольга&Сергей
 
ЛидаДата: Четверг, 26.11.2015, 16:11 | Сообщение # 2
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Сегодня не смогу заниматься

Лида
 
ИннаДата: Четверг, 26.11.2015, 22:45 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2305
Статус: Оффлайн
При почти нулевом магнитном поле личность оказывается в положении собаки, переходящей дорогу без ориентиров, к которым привыкла. Но современная, умная, собака будет ждать малейшей паузы в потоке машин, "понимая", что это её безопасность. Наш ВК, благодаря нашим наработкам, понимает опасность, исходящую от личности - кидание из стороны в сторону, чувствуя свою болезненность, немощь, несостоятельность, поэтому берёт управление в свои руки, объясняя ей происхождение этого состояния. Приходится прислушиваться и делать свои дела по плану.
В упражнении с шестиугольником все ощущения и "видения" получались точно, как у Ольги.


Инна
 
СержДата: Четверг, 26.11.2015, 23:02 | Сообщение # 4
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 839
Статус: Оффлайн
Я присоединился позже, поэтому про собаку не слышал, но согласен с Инной, насчет "собаки-обывателя" и "собаки-умницы". Также согласен, что в последнее время спасает только четкое планирование дел. Вот только у меня лично пока не получается настроить под эти планы и окружающих. Из-за чего многие пункты плана просто-напросто "съезжают" или отменяются.
Упражнение с шестиугольником получилось не сразу, т.к. подключился уже в процессе всматривания, поэтому четкого "отпечатка" не получилось. Со второго раз получилось лучше - был виден черный шестиугольник со скругленными углами на фоне белого прямоугольника. Справа-сверху действительно периодически всплывал прямоугольник скайпа.
Хочу заметить, что при упражнении для глаз при поворотах вправо в левом глазу от напряжения начинали появляться звёздочки или цветной "снег", а правый при этом видел широкую темную полоску глазницы. Аналогично, но симметрично, было при повороте глаз влево.


Сергей
 
СальвияДата: Четверг, 26.11.2015, 23:38 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
После момента переосмысления происходит озарение, которое пронизывает весь организм. Все наклеенные лепестки наворотов по судьбе на основу стереотипа видны как под лупой. Такой стереотип как столб, на который опиралась личность. Она никогда не задумывалась: для чего, какая цель, в связи с чем и т.д. Это была привычка. Первое мгновение , что все понятно , так шаблонно поступать не буду, я буду меняться. Все вроде  бы просто. И вот дальше продолжается история жизни , и приходит понимание, что наступает ситуация, которая уже переосмыслена и следует поступить по другому , не по стереотипу.... . А как поступить? И нет опоры, нет под рукой решения. Вот и начинается смятение, жалость к себе, организм уже готовится исполнить шаблон. Может проскользнуть  мысль : и зачем я это осмыслила, так все было  раньше понятно, а теперь как? 
    Так и при магнитном поле - ноль  , происходит  потеря опоры. Организм не чувствует на что следует равняться и начинаются метания. 
    Сейчас мы много раз себе напоминаем , что личность - это всего лишь устойчивые связи в коре головного мозга, которые обеспечивают комплекс условных рефлексов. То есть связи  обеспечивают шаблонность. Магнитное поле обеспечивает вектор компрессии и все понятно. А если от ВК создавать новые связи с целью оптимизации, целесообразности . А при магнитном поле ноль проявлять инициативную активность к познанию и  по преобразованию вопросов жизни к лучшему.  И приходит понимание , что опора - это осознанная беспрерывная работа сознания для создания новых связей в коре головного мозга по  преобразованию вопросов жизни к лучшему. 
Упражнение с шестиугольником очень интересное. Сегодня происходило так как говорила Ольга. Только это все я сначала видела сама, а потом говорила Ольга. Как будто озвучивалось комментатором мое видео. Глаза восприняли все упражнения как питательную пищу. Ощущаю циркуляцию внутри глазных яблок, глазниц  и представление  внутренней тихой радости. Спасибо , Olsestar.


Сальвия
 
ЛенокДата: Четверг, 26.11.2015, 23:49 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Собака может метаться из стороны в сторону, а дальше будет ориентироваться на людей или ждать когда остановятся машины.

Человек при непрерывном осмыслении и проработке программ личности, преобразовании жизненного процесса с учётом понятого может сталкиваться с новыми для себя ощущениями, когда идёт процесс ощущения реакций страха от ИРБ, на поверхность выходят непроработанные программы личности, которые начинают проявляться под действием этого страха. От ВК идёт наблюдение диалога, ощущение и понимание что и как домысливает личность, причину этих домысливаний или реакций, которые были сформированы в детстве. При выделении таких программ от ВК очень быстро запускается процесс переосмысления этих программ, что в целом приводит к новым откатным состояниям в виде слёз, насморка, кашля и других "симптомов" по организму.
На уровне мышления очень сложно идёт процесс формирования логических выводов, внимание сознания первично направляется на личностные программы, которые вызывают домысливание.

На физиологическом уровне ощущается разбалансировка движения, сложно выполнять знакомые движение, уменьшается скорость и техничность выполнения движений. Сравнимо с ощущением усталости, отсутствия сил.

Упражнения: видела всё также как говорила Ольга. По ощущениям - разогрев, тепло, местами лёгкое покалывания, ощущение глазных яблок, их объём, лёгкие болевые ощущения по мышцам глаз.


lenok
 
ИринаДата: Пятница, 27.11.2015, 00:06 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 1458
Статус: Оффлайн
Если принять , что наша личность - есть комплекс условных рефлексов , и мы будем её (личность) сравнивать с собакой , которая не может перейти дорогу, т.к. отсутствует  условный  сигнал  на "зелёный свет" (светофор сломался) и одновременно нет пешеходов  , за которыми собака бы пошла , то в этом случае , возможны , мне кажется, несколько вариантов.  Первый  вариант: собака скулит и мечется туда-сюда, не зная что делать..  Другой вариант : состояние ступора, торможение сознания, когда собака садится , чтобы обрести точку опоры , и долго сидит в прострации..

Так и у нас, когда начинают сниматься напряжения в результате переосмысления личностных черт , привычных черт характера и установок мировоззрения , освобождаются рецепторы, кровеносные капилляры  зажатые ранее  мышцами. Это не только плаксивое состояние  и ощущение собственной никчёмности . Это ещё и очень неприятные состояния по организму :
 слабость, головокружение , головная боль,  болевые ощущения по освободившимся нервам и мышцам.  Если человек не понимает физической сути процесса , то его  мышление   будет направлено  на поиск конкретной болезни. Отсюда  страхи и домысливание в сторону самого жуткого негатива .  Разное во времени снятие напряжений ( освобождение капилляров) может вызвать -- состояние «дурной головы», и «расслоение сознания» (нарушение работы коры головного мозга). 
В этом случае важно не нагонять страх, а от ВК   контролировать своё сознание и  объяснять своей  ИРБ , что плохое самочувствие - результат  снятия  старых напряжений , а не патология .


Ирина
 
КрасиДата: Пятница, 27.11.2015, 02:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





При неопределенность; при граничные состояния среды (магнитное поле, другие природные факторы к и.д.) и человека; при переходные процессы; при резкие и значительные перемены; при нечеткие (границы, объекты, условия, траектории, взаимодействия, события и т.д.) и т.д. личность не может дать решение.
Что может личность: искать в прошлое, в память, опыт, подобие и т.д.; сделать экстраполяция, интерполяция, проекция (все они ограниченные и неточные); „идти на ощупь” до знакомое; „стоять” до появления знакомое и т.п. ->
-страхи, напряжения, домысливание, отрицательные эмоции, пережатие, откатные реакции и т.д.;
-неправильное действие, взаимодействие, поведение, отношение и т.д.;
-потеря: устойчивость, оптимальное (действие, взаимодействие, поведение и т.д.), ориентация, перспектива, видение, возможность реализовать и т.д.
Включение ВК: начинается работа в реальное время; оптимальное взаимодействие человек-реальность; оптимальное управление организма, поведение, действия, взаимодействия, видение, развитие, жизнь.
Упражнения получились все.
 
ОксанаДата: Пятница, 27.11.2015, 09:33 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
Личность, ведомая сформированными аксонными связями в мозге, поступает, как привыкла, как запечатлено в памяти всего организма, ведь, находясь под рефлекторно-личностным мышлением, мы в первую очередь осознанно или нет обращаемся к памяти, чтобы оттолкнуться от известного и опираться на это в своих дальнейших действиях. В этих связях храниться весь наш опыт, убеждения, представления и т.д. Можно сказать, что напряжения по организму, проявленные в комплексе черт личности, соответствуют закреплённым связям в мозге, и когда человек начинает глубоко переосмысливать собственные представления, начинается «расшатывание» этих связей. Образно говоря, как будто раньше, он шёл уверенно по мосту над пропастью и прочно удерживался за поручни, а теперь, мостик расшатан и поручни убрали, чем дальше он продвигается, тем сильнее ощущает «шаткость конструкции».
В этом случае, первой реагирует на изменения животная система, опереться не на что, т.к. точки опоры исчезают, страх начинает сковывать человека, потеряна ориентация, на уровне психики может появляться жалость к себе, другие неконструктивные проявления личности. На уровне мышления может ощущаться торможение в работе сознания, «ступор», т.к. старые представления начали меняться, но как применять и интегрировать новизну в жизненные процессы, ещё не сосем ясно, нет опыта жизни с новыми «пониманиями».
Помимо этого, биохимия организма «обслуживающая» старые реакции, сразу не изменяется, а поскольку поддерживать жизнедеятельность в прежнем «формате» нет необходимости, начинается снятие напряжений и вывод шлаков, соответствующих бывшей идеологии. Конечно, это, упрощённое описание происходящих с человеком изменений.
Упражнения с глазами даются легко, с пониманием их полезности.
При «золотом» дыхании, возникло ощущение, что солнечный свет исходит из всей поверхности тела, было чувство «раскрытия», спокойствия.


Оксана
 
СлавкаДата: Пятница, 27.11.2015, 11:58 | Сообщение # 10
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Наблюдавали ли сте как се подрязва короната на дърво - то е цяла философия кой клон да отрежеш, кой да оставиш. Нашето преосъзнаване на личностните комплекси също трябва да се ръководи от някаква разумност. Не всичко наведнъж и след като си кажем "вече няма да постъпвам по този начин" е добре да помислим как точно ще постъпим, да отработим ситуацията в ума си. Даже и да успеем да направим това, когато дойде време да действаме личността ни първа ще се окаже на ръба на отрязания клон и ще ни изправи на нокти. За кучето е въпрос на оцеляване и то в един момент ще се престраши и ще пресече улицата. Ние можем да опитаме да се успокоим, да огледаме картината и със сигурност ще забележим напъпилите нови клонки. Те са нашите нови варианти, но им трябва време да пораснат.
До вчера при нас беше ненормално топло.Едва снощи започна чувствително да застудява. Природата и нашите организми се чувстват излъгани. Като добавим и нулевото магнитно поле и най-безобидната ситуация може да ни изкара от равновесие. Трябваше да търся едни стари снимки, много съдби минаха пред очите ми, доста от хората вече не са между живите, несъзнателно съм мислила за смъртта по стария начин. В резултат - дясното ми ухо беше едновременно като отрязано и запалено - и болка и горещина. Кръвното ми мина 170/110. Без никакви други причини - всичко около мен е спокойно. На сутринта първият образ който изплува в съзнанието ми беше наскоро видян шипков храст върху който освен плодове имаше и цветчета. Тогава си помислих, че много скоро ще замръзнат и ще умрат. И се сетих за причината на високото ми кръвно.
Упражненията, особено дишането на "златна светлина" много ми помогнаха в случая. Благодаря!

Вы наблюдали, как подрезают крону дерева - это целая философия, какую ветку отрезать, а кукую оставить. Наше переосознание личностных комплексов нужно проводить, руководствуясь некоторой разумностью. Не все сразу, и после того, как скажем себе "больше не буду так поступать", хорошо думать, как точно поступим, обработаем ситуацию в своем уме. Даже и сможем это сделать, когда придет время, наша личность окажется, как конец отрезанной ветке и поцарапает нас. Для собаки вопрос самосохранения, и она в какой-то момент преодолеет страх и пересечет улицу. Мы можем попытаться успокоить себя, осмотреть картину и с уверенностью заметить новые проросшие веточки. Это наши новые варианты, но нужно время, чтобы они выросли.
До вчерашнего дня у нас было ненормально тепло. Уже с ночи начало ощутимо холодать. Природа и наши организмы чувствуют себя обманутыми. Если добавить еще и нулевое возмущение магнитного поля, то самая безобидная ситуация может вывести нас из равновесия. Понадобилось найти старые фотографии, много судеб прошло перед моими глазами, довольно многих людей уже нет среди живых, неосознанно думала о смерти по-старому. В результате - мое правое ухо было одновременно как отрезано и обожжено - и боль, и жар. Артериальное давление поднялось до 170/110. Не было никаких других причин - вокруг меня все было спокойно. С утра первый образ, который всплыл в сознании это колючий куст, на котором кроме плодов были еще и цветочки. Тогда подумала, что они очень скоро замерзнут и погибнут. И ощутила причину моего высокого давления. Упражнения, особенно дыхание "золотой свет" очень мне помогли в этом случае. Спасибо!


radost
 
ТамараДата: Пятница, 27.11.2015, 14:24 | Сообщение # 11
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Собака в непривычной ситуации при потере последовательности действий  будет метаться пока не найдет решения.
Человек  в ходе откатных состояний  ощущает столкновение  личностных проявлений  с разумными и ощущает беспокойство  до тех пор, пока не  найдет  смысловое   объяснение своим  дальнейшим  мыслям  и действиям. После  этого верх одержит наиболее экономичный способ ведения жизни.
При нулевом магнитном поле состояние в сознании и теле меняется аналогичным  образом.

При выполнении упражнений четко  ощущалась вся последовательность.
Золотое  дыхание содействует расширению, а затем растворению тела.


Тамара
 
МаргаритаДата: Пятница, 27.11.2015, 15:54 | Сообщение # 12
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Собака, пытаясь перейти дорогу в том месте, где раньше был светофор сначала будет метаться, скулить. может вести себя агрессивно. Затем, немного присмотревшись к ситуации, скорее всего, найдет выход и сможет перейти дорогу.
При переосмыслении человек понимает, что старые закономерности больше не подходят. А новые аксонные связи еще не закрепились. Он чувствует неуверенность, растерянность, отсутствие поддержки и точки опоры и эти состояния могут уходить и дальше, переходя в агрессию или апатию.
Процесс мышления дается с трудом, так как нет наработанных навыков и схем и все делается заново.
При рассматривании шестиугольника я видела все так, как говорила Ольга, за исключением того, что я все же вижу именно шестиугольник, а не круг.
Ощущались глазные яблоки, за ними, как мне кажется зрительные нервы за ними (было ощущение, что они там сзади привязаны), глазные мышцы. В глазах ощущалось тепло, но скорее не внутри, а ближе к поверхности. При закрытых глазах сильнее ощущается тепло соприкасающихся кромок век.
Во время упражнения Золотой свет визуализируется четкая картинка этого процесса, а в конце граница тела становится прозрачной, а внутри  и снаружи нее - одно и то же.


Маргарита
 
ТатьянаДата: Пятница, 27.11.2015, 16:15 | Сообщение # 13
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн
Хороший образ с мостом описала Оксана, и я думаю, что спасение в таком случае возможно только тогда, кода находишь в себе силы четко организовать работу сознания, сконцентрировав внимание на цели, не поддаваясь панике и не давая ИРБ и личности  перехватывать инициативу в управлении нашим поведением. 
Было интересное наблюдение после проработки темы о седалищном нерве. Понимая процесс возникновения этой проблемы внимательно проанализировала , что чаще всего провоцирует у меня её проявление . Пришёл четкий ответ и конкретное решение как изменить своё поведение при общении. Можно сказать, почти сразу прошла" проверка" . Возникла привычная ситуация , я среагировала как всегда, получив опять неприятные ощущения по организму. До болевых ощущений не дошло, было ощущение, что я на грани , где либо пойму ошибку , либо все останется по- прежнему. Стала рассуждать что опять не так. Ответ прост- ты же приняла решение , но не выполнила его . Вывод - все понятно, теперь точно знаю как вести общение. Все напряжения тут же отпустили , появилось ощущение что идея прошла до глубины. А откат идёт в виде небольших прострелов по ранее напряженным местам, был небольшой насморк, но все это осознается и не пугает. 
Думается, что отсутствие управляющего воздействия магнитных возмущений  даёт нам возможность осознать все большую необходимость проявлять самостоятельность и организацию мышления. Когда деятельность спланирована и есть ясное понимание задач, то можно вполне удержаться от расхлябанности в мышлении . Но раскоординированность и повышенная усталость все- таки ощущается, конечно. 
 При гимнастике глаз все описываемые ощущения тоже испытала. И опять отметила, что после гимнастики изображение и без очков видится более чётко .


Татьяна
 
KrasimiraДата: Пятница, 27.11.2015, 20:59 | Сообщение # 14
Группа: Исследователи
Сообщений: 642
Статус: Оффлайн
Мисля,че на кучето му е по-лесно-има да прекоси само една улица със или без светофар.Личностните стереотипи са много и всяко осъзнаване води до преосмисляне и вземане на нови решения.Липсата на опора при мен е много често състояние-пътувам,работя в различни държави,изграждам нови навици,умения.Сега съм в България и стереотипите не са полезни-всичко е променено.Наблюдавам посоката на мисловните процеси и установявам,че откатните състояния се изразяват в съмнение относно правилността на взетите решения да остана и да се реализирам тук.По навик се замислям отново за работа в друга държава,а после отново ги съпоставям с видението за 3-те сфери на живота и продължавам с подготовката.При магнитно поле 0 по-често се фокусирам върху предварителната подготовка за всяко нещо-разсеяността води до забавени темпове дори в рутинните действия.
При гимнастиката за зрението явно всички имаме сходни резултати.Все още внимавам със златистата светлина-важна е дозата,а не съм сигурна,че съм я открила.Ще съм благодарна на по-точна информация за излъчването.

Думаю, собаке легче перейти только одну улицу с или без светофора. Личностных стереотипов много и каждое осознание ведет к переосмыслению и принятию новых решений. Отсутствие опоры для меня очень частое состояние - езжу, работаю в разных странах, создаю новые навыки, умения. Сейчас я в Болгарии, и стереотипы не полезны - все изменилось. Наблюдаю направление мыслительных процессов и устанавливаю, что откатные состояния выражаются в сомнении относительно правильности принятых решений остаться и реализовать себя здесь. По привычке снова задумываюсь о работе в другой стране, а потом снова сопоставляю с видением в трех сферах жизни и продолжаю подготовку. При нулевом возмущении геомагнитного поля чаще фокусируюсь на предварительной подготовке ко всему - рассеянность ведет к замедлению темпов даже в рутинных действиях.
При гимнастике для зрения явно у всех сходные результаты. Все еще занимаюсь золотым светом - важна доза, а я не уверена, что я ее поняла. Буду благодарна и за более точную информацию об излучении.


Krasimira Koleva-BG
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 26.11.2015
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024