PSYSTAN
Пятница, 26.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 03.09.2015 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 03.09.2015
Работа 03.09.2015
СлавкаДата: Понедельник, 31.08.2015, 07:49 | Сообщение # 1
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
В четверг, 3 сентября, предлагается обсудить вопрос: Как да тренираме своята наблюдателност по отношение на сигналите от организма и да ги разчитаме правилно. Как тренировать свою наблюдательность в отношении сигналов от организма и правильно их распознавать.

Трудно се ориентирам в посланията , които получавам от организма си под формата на болка, блокажи, напрежения в определена област. Опитвам се да разсъждавам, но чувствам, че нямам достатъчно основа за това. Да поговорим за натрупания от всеки опит по този въпрос.
Мне трудно ориентироваться в посланиях, которые получаю от организма в форме боли, застоя,напряжения в определенной области. Пытаюсь рассуждать, но чувствую, что у меня нет достаточной базы для этого. Предлагаю всем рассказать о накопленном опыте в этом вопросе.


radost
 
СальвияДата: Четверг, 03.09.2015, 22:27 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
Связь не соединилась. 

Обычно в случаях появления боли и дискомфорта я задаю себе два вопроса: а равновесна ли я? , а может это откатное состояние? А потом на смысловом уровне пытаюсь понять первопричину. У меня часто бывает, что срабатывает психо-эмоциональная сфера на раздражитель. И я могу этого в начале не заметить. А присутствие боли напоминает о том, что следует провести переосмысление и восстановить равновесие. В последнее время я еще стараюсь направлять тело навстречу боли, как бы раскрываясь и одновременно разбираясь в  первопричине. 

С интересом послушаю потом файл с записью.


Сальвия
 
OlsestarДата: Четверг, 03.09.2015, 22:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Ссылка для прослушивания и скачивания звукового файла отправлена всем участникам сегодняшней работыв личку.
Файл будет удален с Яндекс-диска 4 сентября в 22.00. Это был организационный сеанс, и перемещать его в хранилище не имеет смысла.
В дальнейшем по работе с организмом просим создавать конкретные темы.


Ольга&Сергей
 
КрасиДата: Пятница, 04.09.2015, 01:01 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Связь до конца не восстановилась.
Опыт:
„Там” где-то болит, или есть напряжение, зажатие и т.п. Не рассуждаю. „Рассуждения” – „дело” личности; не помогает. Сознание через ВРУС знает организм, ситуации, отношения и т.д., и знает, что надо сделать. Глубокое расслабление, почти сон. Тело начинает двигаться. Не мешаю и не помогаю. Движения необычные (траектории), плавные, легкие; иногда – резкие (при зажатие); получаются „странные позиции”, покой, и – следующее движение. Обычно – около 15-30 мин. Результат – снимаются напряжения, исчезает (или почти) боль и т.д. Одновременно осознаются и причины, идет коррекция.
 
ИннаДата: Пятница, 04.09.2015, 08:36 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2306
Статус: Оффлайн
Понимать свой организм - нужная тема, и надо её продолжить. Я, при какой-то возникшей боли или просто дискомфорте, стараюсь проанализировать, что вызвало это ощущение - мысли, вызвавшие страх (тогда разбираюсь, чего испугалась), обиделась на кого-то (и тогда - а, может, напрасно обиделась, или высказать свои аргументы правоты), не приняла информацию, событие (пошла обратная перистальтика в виде боли в животе)... Но, естественно, не всегда  возможно определить источник боли и её происхождение (кустарным способом, по мере умственных возможностей, это делаешь - это и так много, благодаря нашим занятиям), но продолжать "совершенствоваться и не паниковать" необходимо. Работа в скайпе - отличная идея: непосредственное общение, обмен мнениями хорошо воспринимаются организмом.
Спасибо.


Инна
 
ЕгорДата: Пятница, 04.09.2015, 10:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





При обнаружении таких сигналов от тела, как боль или напряжение в определенной области, необходимо сделать следующее. Опираясь на понимание природы психофизического баланса, которая заключается в глубокой взаимосвязи между состоянием тела и эмоциями, необходимо отследить свои действия и эмоции, предшествующие боли или напряжению.
Если причина боли кроется не во вчерашнем дне, то надо вспоминать, что было раньше. В конечном счете причина будет найдена. После нахождения причины боли и напряжения надо последовательно и достаточно глубоко пересмотреть свои взгляды и реакции на события окружающего мира. Часто боль может быть вызвана откатными состояниями со снятием напряжений или изменением давления во внутренних органах (повышенное артериальное давление, камни в органах и пр.). В таких случаях необходимо максимально расслабиться и следить за дыханием, идти навстречу боли. Боль в таких случаях будет ослабевать. А вообще в целом с изменением мировоззрения боли и напряжения будут довлеть над человеком все меньше, особенно при постоянном равновесном состоянии. В заключении добавлю, что для полноценной работы в данном направлении необходимо понимать устройство и принцип работы организма.


Сообщение отредактировал Egor - Пятница, 04.09.2015, 10:24
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 03.09.2015
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024