PSYSTAN
Пятница, 19.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 13.06.2015 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 13.06.2015
Работа 13.06.2015
ОльгаДата: Пятница, 12.06.2015, 10:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2716
Статус: Оффлайн
В субботу, 13 июня, в 22.00 проведем очередное совместное занятие.
В 21.55 проведем перекличку. Ровно в 22.00 вы у себя включите композицию при выключенных микрофонах. Настоятельная просьба: начиная с 21.50 не нужно звонить ни в группу, ни мне. Звонок от группы будет к вам, а не от вас.

Для подготовки к работе снова понадобится сухарик. Но жевать его начнем уже при включенной композиции "Проникновение сознания". Нужно будет жевать достаточно долго, чтобы запомнить ВСЕ движения языка. Обратим внимание на начало процесса проглатывания кашицеобразной массы.
В процессе проглатывания нужно будет обратить внимание на роль мягкого нёба в упреждении попадания пищи из глотки в носоглотку.

При подготовке в начале композиции важно провести КОЛЛЕКТИВНУЮ НАСТРОЙКУ, включая поэтапное расслабление всех мышц, полное абстрагирование с обязательным периодом настройки группу как единую систему информации для последующей медитативной релаксации этой системы в целом.

Записаться в группу можно до 18.00 13 июня.


Ольга
 
ИннаДата: Пятница, 12.06.2015, 10:17 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2305
Статус: Оффлайн
Участвую

Инна
 
ЛюбаДата: Пятница, 12.06.2015, 10:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





участвую
 
СержДата: Пятница, 12.06.2015, 10:17 | Сообщение # 4
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 839
Статус: Оффлайн
Буду участвовать

Сергей
 
ТатьянаДата: Пятница, 12.06.2015, 10:18 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн
Буду участвовать.

Татьяна
 
МаргаритаДата: Пятница, 12.06.2015, 10:18 | Сообщение # 6
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Я буду.

Маргарита
 
КрасиДата: Пятница, 12.06.2015, 10:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ще участвам.
 
СлавкаДата: Пятница, 12.06.2015, 10:18 | Сообщение # 8
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Ще участвам.

radost
 
ТамараДата: Пятница, 12.06.2015, 11:41 | Сообщение # 9
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
участвую

Тамара
 
ЛенокДата: Суббота, 13.06.2015, 18:23 | Сообщение # 10
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Участвую

lenok
 
СальвияДата: Суббота, 13.06.2015, 21:34 | Сообщение # 11
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Могу ли я присоединиться сейчас?

Сальвия
 
СальвияДата: Суббота, 13.06.2015, 22:33 | Сообщение # 12
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Волна синхронизации интересная - она легко качает в голове, в это время ощущение плотности и тепла в голове.
Глотание по правой стороне и язык держится правее.
В почках, а вернее у меня в вершинках почек - горячее тепло и одновременно с этим ощущение в мозге единства.

Спасибо.


Сальвия
 
ТатьянаДата: Суббота, 13.06.2015, 22:39 | Сообщение # 13
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн
Синхронизация  и настройка на группу прошла хорошо. Ощущение хоровода чувствовалось в обоих случаях. Процесс  проглатывания: язык у корня поднимается, прижимается к небу, мягкое небо поднимается, защищая дыхательные пути от попадания в них пищи; движение пищи при проглатывании чувствуется по правой стороне; язык задней частью прижимается больше к левой стороне, а средней частью больше к правым зубам.
Рук на пояснице, вроде бы не чувствовала, но тепло прошло насквозь, ощущения активизации кровообращения, в руках - покалывание.


Татьяна
 
МаргаритаДата: Суббота, 13.06.2015, 22:49 | Сообщение # 14
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Чувствовалось единение с группой. При абстрагировании ощущается волна, довольно резкая, которая как бы переключает на группу. Явно ощущались руки на плечах и пояснице, и свои, и на собственных плечах.
При держании сухарика во рту слюна выделялась очень активно. При глотании пищевой комок проходит больше с левой стороны пищевода. Явно ощутила как приподнимается мягкое небо и перекрывает вход в носоглотку, чтобы туда не попала пища.
Язык в спокойном состоянии лежит ближе к правым зубам.
Еще в тот раз было задание понаблюдать, с какой стороны я больше жую, справа или слева - я пришла к выводу, что примерно одинаково.


Маргарита
 
СержДата: Суббота, 13.06.2015, 22:56 | Сообщение # 15
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 839
Статус: Оффлайн
Голову и плечи расслабить удалось очень легко, наверное помогла теплая ванна незадолго до работы. Холодный воздух не удалось проследить, видать быстро нагревался, а вот горячий с выдохом ощущался в носу очень четко. С позвоночником было сложнее, поскольку только в процессе работы заметил, что позвонкам больно опираться на деревянную рейку стула (следующий раз буду работать на мягком кресле.
Когда положили друг другу руки на плечи, то возникло ощущение сплаченного круга. Мы стояли и плавно покачивались, как будто стоим на маленьком кораблике, который еле заметно качается на волнах.
Далее положил сухарик в рот и прижал языком в верхнему нёбу. Когда и откуда появилась слюна опять не заметил. Понял, что слюна идет только когда стал двигать сухарик - он оказался уже не колючим снизу и сверху, а немного размягчённым. Далее он быстро превратился в кашицу, которая легко проходила через передние зубы туда и обратно. Излишек слюны сглатывал.
Когда пришло время глотать - это была уже жидкость со слабой взвесью хлебных крошек. Во время глотания вся масса сначала двигалась по центру языка. потом кончик языка уперся в верхнее нёбо и средняя часть языка протолкнула пищу в горло. При этом чувствовалась какая-то сложная комбинация синхронных и последовательных действий у корня языка - я предполагаю, что это и было мягкое нёбо и много чего еще.
Пища пошла с правой стороны, поскольку некоторые крошки явно ощущались - они не царапали, а как бы приклеивались или задерживались на некоторых участках пищевода. До сих пор ощущается, что что-то там еще осталось в пищеводе с правой стороны.
Положение языка я так и не понял, потому что кончик языка никуда не прижимался. Средняя часть языка явственно чувствовала выступы дальних коренных зубов и справа и слева.
В конце, руки на плечи, но уже не так явственно чувствовалось, я когда положили руки на почки - никаких ощущений, только умозрительное представление, что мы в кругу и руки на пояснице соседей справа и слева.


Сергей

Сообщение отредактировал Серж - Суббота, 13.06.2015, 22:58
 
ТамараДата: Суббота, 13.06.2015, 23:04 | Сообщение # 16
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Небо набухает от взаимодействия с сухарем и слюноотделения. Проглатывание  идет по правой стороне и далее  движение  по правой стороне пищевода. После  глотка язык средней частью прижимается к  левой стороне. 
Расслабление  мышц  от головы к пояснице. Единение с группой полное, ощущение тепла сначала на пояснице, затем в области почек.


Тамара
 
ЛюбаДата: Суббота, 13.06.2015, 23:12 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Единение группы прошло  как раскрытие лепестков. Ощущение света. Ощутила твердость, шершавость сухаря, небо поцарапал. Посасывание сухаря сопровождалось обильным выделением слюны. Язык перекатывал пищу то в одну сторону, то в другую, до образование жидкой кашицы. При сглатывание язык приподнялся к небу, небо приподнилось и пища по правой стороне горла попала в пищевод.
Язык после сглаывания зафиксировался слева.
Подключилась успешно, но через 2минуты связь исчезла. Прикосновение рук в области поясницы, ощутила после прослушивания файла, как жар в области почек и еще несколько минут сохранялось тепло.
 
СлавкаДата: Суббота, 13.06.2015, 23:33 | Сообщение # 18
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
При дъвкането на сухар отначало движенията на езика са притискащи нагоре към небцето. После започва превъртането на хапката. В момента на гълтане почувствах как при повдигането на мекото небце се затваря прохода към трахеята. При мен хапката тръгна по лявата страна на хранопровода. Също и езикът се насочва наляво.
Почувствах ритмичното поклащане на групата с ръце на раменете. После топлината в областта на бъбреците, този път не само ръцете, цялото ми тяло излъчваше топлина.

При жевании сухаря сначала движения языка, прижимающие вверх к нёбу. Потом начала перемещать кусочек. В момент глотания почувствовала, как при подъеме мягкого нёба закрывается и проход в трахею. У меня комок двигался по левой стороне пищевода. И язык тоже влево двигался.
Почувствовала ритмичное покачивание группы с руками на плечах. Потом тепло в области почек, в этот раз не только руки, а все мое тело излучало тепло.


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 14.06.2015, 08:37
 
КрасиДата: Суббота, 13.06.2015, 23:36 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Сухарь: глотательные движения, движение пищи - ощутил сильнее справо.
Система: синхронизация будет успешна после усиления внутрисистемных связей.
Ощущения: связь, „общее пространство”, „единение”, качание, „прикосновение”, мурашки, тепло, движение тепла. Прикосновение в области поясницы (хоро „на пояс”): разные прикосновения там (почки); пульсация – руки, менялась.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 07:35 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2716
Статус: Оффлайн
Ссылку для прослушивания и скачивания звукового файла мы вам отправили.

Ольга
 
ИннаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 09:21 | Сообщение # 21
Группа: Активисты
Сообщений: 2305
Статус: Оффлайн
Попав в рот и прижавшись языком к нёбу, сухарик чуть его "поцарапал". После появления слюны язык стал работать: вниз, вперёд, назад, подталкивая пищу к зубам, которые эту пищу "порубили". При перемещении к проглатыванию язык проглаживал пищу, потом напряг свой корень, пропуская комочек и прижимаясь влево средней и задней частью. Влево же  ушла и пища. При глотке напряглась носоглотка. После провода пищи язык, как хороший хозяин, подобрал все крошечки,оставшиеся во рту,  и послал их на переваривание.
Прикосновение рук на область почек не почувствовала, но свои ладони разогрелись - посылала тепло соседям. Общее движение головой , в одну сторону, явно ощутила.


Инна

Сообщение отредактировал Инна - Воскресенье, 14.06.2015, 21:14
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 13.06.2015
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024