PSYSTAN
Четверг, 18.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 29.03.2016 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 29.03.2016 (Неприятие себя)
Работа 29.03.2016
МаргаритаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:13 | Сообщение # 1
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Во вторник, 29 марта, предлагаю обсудить тему: Неприятие собственных ощущений, чувств и реакций. Я иногда ощущаю неприятие к чему-то, анализирую свои ощущения и затем чувствую, что мне не нравится собственная реакция. Получается, что это провокация аутоиммунных заболеваний. Предлагаю обсудить, как с этим справляться.

Композиция: Внутрь себя
Начало работы в 22.00, сбор группы в 21.55.

Состав группы:
01. Екатерина
02. Елена
03. Инна
04. Ирина
05. Краси
06. Лида
07. Маргарита
08. Сальвия
09. Славка
10. Тамара
11. Татьяна


Маргарита
 
КрасиДата: Вторник, 29.03.2016, 23:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Цитата Маргарита ()
Неприятие собственных ощущений, чувств и реакций. Я иногда ощущаю неприятие к чему-то, анализирую свои ощущения и затем чувствую, что мне не нравится собственная реакция.
Все это – осознанное (или не совсем, или не в реальное время и т.д.) взаимодействие человек-реальность „в целом” и „в малом”. Причины: внутренные или внешные, реальные или модельные.
Получается 100% ПОС, участвуют как минимум сознание (модельная работа или непосредственно работа на реальность) и организм, душа - реже; генерация; реакция (изменение состояния человека и/или реальности; движения, действия, взаимодействия и т.д). Может получиться цикл или выход при определенные условия.
Цитата Маргарита ()
как с этим справляться
Можно изменять (когда возможно) состояния человека, состояния реальности, состояния взаимодействия человек – реальность.
Изменение состояния человека:
-изменение состояния сознания (стоп, переключение внимания от модель на реальность, изменение отношения и т.д.); легче: внимание на реальный процесс, потом – настройка внимания на то, что надо делать; взгляд „в целом” и „в малом” и т.д.
-изменение состояния организма (внутренные или движения и т.д.); легче: остановка действия; резкое движение; остановка дыхания после выдоха и т.д.;
-изменение состояния души (редко).
Изменение состояния реальности:
-когда возможно: коррекция причины и т.д.;
-когда невозможно: что можно сделать в реальное время; оптимальные действия и т.д. Тогда: ощущения, чувства, анализ, реакция, новый анализ есть, неприятие – нет.
Изменение состояния взаимодействия: оптимально можно сделать в системный режим.
 
СальвияДата: Вторник, 29.03.2016, 23:57 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Во время разговора вспоминала в каких ситуациях по ощущениям испытываю недовольство собой. Это моменты неприятия действительности моим представлениям и понятиям. Возникают напряжения по органам ЖКТ, мышцам , в результате нарушается питание клеток и организм испытает дискомфорт, который личность воспринимает на свой счет. Можно проследить сопутствующие факторы : когда у меня не организован день, если я проявляю устремленность, у меня нет перспективного направления по жизненным вопросам. В эти моменты ВК у меня отключается и животная основа начинает воспринимать реальность лимбической системой: сравниваю поступающую информацию со своими представлениями. Нарушается гормональный фон . Ведь гормон Таламус определил, что присутствует враг , а это приводит к выработке гормона адреналина. Последствия избытка такого гормона называют стрессом. Стрессы приводят к сбою процессов в организме. И иммунная система может начать воспринимать собственные ткани как чужеродные и начнет их повреждать. Справляться можно путем осознанной работы над своими реакциями первичного отклика. Мне трудно было в начале понимать такую работу. Тем более , что похоже предрасположенность к аутоиммунному заболеванию у меня возможна  в связи с такой болезнью у мамы - ревматоидный артрит. А я очень копировала маму. Жалко, что я тогда не смогла ей помочь не винить себя во всем , потому что не осознавала глубину вопроса. Помню, что когда мама делилась со мной , то все -таки я направляла ее на путь размышлений , и в этом я была ей полезной. Один из последних маминых переживаний было ее сильнейшее самоедство , что она плохая бабушка. Она не могла успокоиться. А причина была в том , что она ждала звонка от внучки - студентки о результате экзамена , а никто не позвонил. А позвонить самой мешал стереотип : буду отвлекать и т.д. В результате после наших совместных размышлений она позвонила сама,  все узнала, и  ее настроение в корне изменилось.В то время я сама не понимала, что разовая акция проявления инициативной активности и без построения систематических организованных отношений , результат будет носить характер эйфории, удовлетворение возникает от систематической работы. Что я и использую в своих восприятиях реальности. То есть осознанный самоконтроль. Тема глубокая , и мы ее продолжим в пятницу, и такие вопросы всегда требуют напоминания себе. Ведь ИРБ не умеет размышлять.

Сальвия
 
СальвияДата: Среда, 30.03.2016, 00:22 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
ВОСПРИЯТИЕ СЕБЯ, АУТОИММУННЫЕ ПРОЦЕССЫ И САМООТРИЦАНИЕ

Сальвия
 
ЛенокДата: Среда, 30.03.2016, 08:19 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Неприятие себя, своего поведения, воспроизведение и принятия каких-то решений о которых личность потом сожалеет, испытывает чувство вины или начинает непрерывно себя корить основаны на поддержании стереотипов, соответствие каким-то правилам, сформированной ранее оценки по которой личность сделала вывод и многое другое. Когда реальность не соответствует с представлениями, знаниями или ситуация реализовалась не так как шло планирование, организация или представление, то мгновенно у ИРБ срабатывает отклик на этот процесс, ход мыслей начинает медленно выстраиваться в сторону поиска "негативных" составляющий и "ошибочных" действий. Чем равновесное состояние, тем выше вероятность принятия конструктивного решения в определенный момент времени. Очень часто решения и действия реализуются не под управлением ВК за счёт отсутствия оценки направленности хода мыслей. Когда происходит оценка состояния и более полное понимание причинно-следственных связей, реакций организма, осознание того, что в итоге реализовалось, то можно ощущать и осознавать сожаление, чувство вины, далее начинать "поедать" самого себя и "отрицать" свои действия и поступки, зацикливаться на совершённом действии. Одно время отмечала, что вроде ведётся работа над собой, а всё равно возникает рефлекторно-личностная реакция, неосмысленность каких-то решений, ощущение и понимание зарождения того или иного эмоционального состояния и становилось как бы "стыдно" за то, что как такое возможно, вроде сто раз разбираешь и всё одно и тоже. Постепенно стало понятно, что нет правильной и точной модели, имеющей какую-то конкретную цель или полное устранение реакции ИРБ, а вот возможности познания личностных установок с выделением их в самоощущении, осмыслении и проработки для реализации более конструктивного подхода в решении задач-это процесс непрерывный и с каждым разом всё более полно, с разных ракурсов начинает осознаваться та или иная реакция, эмоция в целом и степень управления этим состоянием становится проще, корректировка-быстрее.

lenok
 
ИринаДата: Среда, 30.03.2016, 11:18 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 1458
Статус: Оффлайн
"Неприятие собственных ощущений, чувств, реакций"...
В настоящее время, это скорее всего у меня уже не прежнее самоосуждение, а разговор "по душам" моего ВК с личностью и организмом. Первичный отклик никто не отменял и он , как правило, опережает работу разума.

Самое главное, себя не ругать за ошибочные  реакции и собственные негативные мысли, это приводит к избыточным реакциям , появляется неприятие к себе и к собственному организму. Личность начинает выступать в роли врага для организма, т.е. организм одной своей стороной (личностными рефлексами и условностями с определённым гормональным набором) становится "врагом" другой своей стороне(органам и системам..).

Самоотторжение на уровне обмена веществ, когда "сам себе противен" вполне может привести к аутоимунным заболеваниям. Иммунная система ошибочно начинает принимать клетки собственного организма за врага (антигены) и начинает вырабатывать для борьбы с ними антитела , которые начинают разрушать собственный организм.

Системным условием развития своего сознания и "осознания" себя в жизненном процессе является постоянный контроль сознания(нашего ВК) над процессами восприятия.
Только в сформированном равновесном состоянии человек способен организовать логически-смысловое восприятие реальности и "себя" ,сделать собственное мышление смысловым ,перенаправляя ход мысли с переживания на конструктивные логические рассуждения.
Если принять  практику "безразличия" к собственным взглядам и опираться только на логические смысловые рассуждения , а не самоедство, то может пойти процесс объективного отражения реальности в нашем сознании без личностного отношения . Когда нет личного , то от ВК (сверху и со стороны) мы наблюдаем свой организм, наблюдаем ход и течение наших мыслей, смотрим на свои ощущения и чувства бесстрастно  и осознанно перенаправляем ход собственных мыслей в заданное русло..
Необходимо , при управлении восприятием от ВК, осознанно , вырабатывая интерес к познанию жизни,научиться "видеть себя со стороны".


Ирина
 
ЛавандаДата: Среда, 30.03.2016, 13:43 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2403
Статус: Оффлайн
Мы часто склонны переживать по поводу своих неразумных действий. Если с позиции сегодняшнего опыта знаем, как нужно было поступить, и понимаем, что наши действия принесли вред, то начинаем переживать еще больше.  В основе переживаний всегда лежит страх - а вдруг мои неправильные действия представляют для меня физическую опасность? Любые переживания ИРБ тут же начинает трактовать как опасность. Опасность исходит от нас самих, от нашего организма, он рассматривается как "чужой", который может навредить. Для иммунитета это равноценно команде: "начать борьбу с инородными телами", т.е. с собственным организмом. Так начинаются аутоиммунные заболевания.
Вот здесь-то и надо включать сознание, вовремя сказать "стоп" и начать замещать переживания рассуждениями. Надо проанализировать, почему мы поступили именно так, чем больше руководствовались - чувствами или разумом. Возможно, мы найдем какие-либо оправдания тем поступкам, по поводу которых переживаем. А затем надо поразмышлять, какие действия были бы наиболее оптимальны и логичны. Обязательно "простить" себя и сказать, что отрицательный опыт пошел нам на пользу.


Лаванда
 
ЛидаДата: Среда, 30.03.2016, 14:03 | Сообщение # 8
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Работа сознания не проходит даром, уже хорошо, что понимаем не конструктивность своих реакций и в прошлом, и в настоящем. То, что было в прошлом, я кажется проработала - поняла, что другого и быть не могла вследствие обстановки в обществе, в семье, воспитания, окружения и пр. Поэтому воспринимаю свои ошибки как пройденные уроки (правда изредка ловлю себя на досаде за свои поступки в прошлом, подключаю ВК, успокаиваюсь). В настоящем бывает неприятие своих реакций, т.е. получается, что проработка не закончена (что естественно, ведь это процесс) и я полностью не приняла себя. Надо понимать реакции ИРБ, личностные комплексы, чем полнее, тем спокойнее будет реакция на свои промахи, тем лучше для организма. Не будут провоцироваться процессы отрицания себя, что корёжит и дает сбой в работе иммунной системы.

Лида
 
МаргаритаДата: Среда, 30.03.2016, 16:13 | Сообщение # 9
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Неприятие собственных реакций идет исключительно от личности. Ей хочется все сделать идеально, и соответствовать некоему выдуманному иллюзорному образу. Тогда при возникновении несоответствия между ее представлениями и реальной ситуацией, в которой человек раздражается, личность начинает выражать недовольство собственной реакцией.
Зная это, стоит предвидеть возможное развитие ситуации на основе своего опыта, и при появлении такого недовольства на самого себя стоит провести рассуждение от ВК, последовательно рассмотрев, в какой ситуации это произошло, с какими причинами связано и сделать выводы на будущее.


Маргарита
 
СлавкаДата: Среда, 30.03.2016, 16:54 | Сообщение # 10
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Когато срещна някои хора, с които животът ме е свързвал в миналото общуването неусетно влиза в старата матрица. Ако съм се страхувала, или съм изпитвала респект пак се държа по същия начин. Усещанията в слънчевия сплит ми подсказват, че трябва да изляза от миналото, но не винаги успявам. Особено ако това е случайно и не съм имала време да се подготвя. А и човекът отсреща очаква да се държа както преди - така си мисли личността ми. Следващата реакция на личността е да се ядоса на себе си. И да си остане в миналото. После да се укорява и да задейства процеси срещу собствения си организъм.
Има случаи, когато мога да изпреваря впрягането в ситуацията, но не съм сигурна как се случва. Затварям очи, примигвам и се премествам "тук и сега". Сегашната Славка вече се държи по друг начин.
Пътуването към дома на снахата, с която имахме напрежение и сега ме кара да се стягам и да изпитвам онова чувство за очакване на нещо неприятно. Усещам, че съпругът ми също не е спокоен. Започвам да си припявам някоя от нашите песнички, и той се включва и така се стопява напрежението. Това го осъзнах, след като усетих как музиката на композицията масажира напрегнатите места.

Когда встречаю некоторых людей, с которыми жизнь связывала меня в прошлом, общение незаметно входит в старую матрицу. Если я боялась или испытывала уважение, опять веду себя так. Ощущения в солнечном сплетении подсказывают мне, что нужно уйти от прошлого, но не всегда это удается. Особенно если это происходит случайно, и у меня не было времени подготовиться. Да и этот человек ждет, что все будет как тогда - так думает моя личность. Следующей реакцией личности становится досада на саму себя. И это должно остаться в прошлом. Потом укоряю себя, и задействуются процессы против собственного организма.
Есть случаи, когда я когда я могу упредить вхождение в ситуацию, но не уверена, как все получится. Закрываю глаза, мигаю и перемещаюсь "здесь и сейчас". Нынешняя Славка уже ведет себя по-другому.
Поездка домой к снохе, с которой были напряги, и сейчас заставляет меня сжиматься и снова испытывать чувство ожидания чего-то неприятного. Чувствую, что и муж тоже не спокоен. Начинаю напевать некоторые наши песенки, и он включается, и так смягчаем напряжение. Осознала это после того, как почувствовала, как музыка композиции массирует напряженные места.


radost
 
ИннаДата: Среда, 30.03.2016, 18:02 | Сообщение # 11
Группа: Активисты
Сообщений: 2304
Статус: Оффлайн
Мы зачастую не даём себе труда выслушать человека, пытающегося донести до нас интересную для него (но не для нас) информацию, пытаясь уйти, перебить, задать отвлекающий вопрос, пытаясь навязать другую тему. Способов при желании можно найти много. Но потом, устав от своего сопротивления, получаем плохое настроение, разборки с собой, чувство вины и желание загладить свою некорректность, т.к. человек всегда чувствует, что он тебе не интересен - и это оскорбительно. Чтобы потом не было  самоедства за проделанный "проступок", надо сразу, а не потом, сформировать в себе интерес к получаемой информации, кстати, в любой имеется какой-то факт, который при внимании может быть интересен и даже полезен. Больше всего , мне кажется, это касается внутри семейных отношений, т.к. с чужими людьми мы стараемся быть крайне вежливыми и внимательными.

Инна
 
ТамараДата: Среда, 30.03.2016, 20:08 | Сообщение # 12
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Неприятие к собственным реакциям возникает из-за того, что человек не привык постоянно поддерживать смысловую нацеленность своих мыслей и действий. Особенно во взаимоотношениях с близкими поступает по накатанной, привычно, не учитывая изменяющегося состояние окружающих будь то дети или родители. Не поддерживая смысловую нацеленность, человек невольно отрицает все, что ему в данный момент усталому и только что вернувшемуся с работы, встречается дома. В таком состоянии он неосознанно руководствуется установками системы инстинктов и пытается идти к лучшему путем борьбы с худшим. Возникают конфликты, а когда он немного отдохнет, понимает, что можно было все сделать по-другому, но поздно и принимается корить себя.
Вот почему готовиться, то есть настраиваться на разумную смысловую идею по поиску лучшего во взаимоотношениях можно и нужно всегда, в том числе по пути домой, на работу, в гости и т. д.


Тамара
 
ТатьянаДата: Среда, 30.03.2016, 23:30 | Сообщение # 13
Группа: Активисты
Сообщений: 2116
Статус: Оффлайн
Неприятие к собственным реакциям возникает из - за того, что в какие - то моменты мы в угоду личности и под ее руководством отступаем от разумного поведения,  образа жизни, построения отношений с окружающими. Причем, разумная составляющая нашего сознания сразу понимает, в чем мы не правы, но не всегда в такой момент  удается  остановиться и перестроить свое поведение. А когда приходит полное осознание своей неправоты, личность начинает себя укорять, раскаиваться , заниматься самобичеванием. Помочь  избавиться от неприятия к самому себе можно, наверное, через понимание того, что мы все еще не идеальны, можем ошибаться, но чем больше мы будем обращаться к разумной составляющей, тем легче будет и себя принимать такими, какие мы есть. Но это не значит, что все можно оставлять без изменений. Необходимо продолжать работу по анализу причин, пониманию нецелесообразности неосмысленного поведения. Разбирая каждый случай возникновения неприятия к себе, стараться в будущем уходить от причин, его вызвавших .

Татьяна
 
KrasimiraДата: Четверг, 31.03.2016, 10:22 | Сообщение # 14
Группа: Исследователи
Сообщений: 642
Статус: Оффлайн
Неприемането на собствените постъпки, чувства, действия при мен се получава, когато не успея да възстановя безстрастно равновесно състояние, за да мога да се видя отстрани и да предприема поведение от разума. От една страна, това се получава заради устремеността на личността към резултат тук и сега, а от друга /пак от личността/ - самокритика заради това, че отново произвеждам кортизол и така по веригата...
Помага ми напомнянето, че животът е познавателен процес и всеки опит е част от самопознанието и саморазвитието. Имаме определени знания, с които можем да коригираме и изменяме собствените си състояния. Неприемането на себе си би довело до автоимунни заболявания, ако не работим по анализ и осмисляне на причините за появата му. Всеки път, когато личностните стереотипи вземат превес над разума, да се погледнем отстрани и да спрем самокритиката, а после да свалим създадените от нея РН по тялото, да преминем от саморегулация към нужните стъпки по самокорекция.

Неприятие собственных поступков, чувств, действий у меня получается, когда не успеваю восстановить бесстрастное равновесное состояние, чтобы смочь видеть со стороны и построить поведение от разума. С одной стороны, это получается из-за устремленности личности к результату здесь и сейчас, а с другой стороны (тоже от личности) - самокритика из-за того, что снова произвожу кортизол и так по кругу...
Мне помогает напоминание, что жизнь это познавательный процесс, и любой опыт это часть самопознания и саморазвития. У меня есть определенные знания, с которыми можно корректировать и изменять свои собственные состояния. Неприятие себя приводило бы к аутоиммунным заболеваниям, если не работать по анализу и осмыслению причин его появления. Каждый раз, когда личностные стереотипы берут перевес над разумом, надо посмотреть со стороны и остановить самокритику, а потом снять созданные из-за нее РН по телу, и перейти от саморегуляции к нужным шагам по самокоррекции.


Krasimira Koleva-BG
 
СледопытДата: Четверг, 31.03.2016, 17:19 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Наверное теперь могу ответить себе на вопрос откуда у меня рубец на лёгком, примерно, с 2-х-копеечную монету. В районе 20 лет, сделав вынужденно для чего-то снимок лёгких, мне приходит извещение на повторный снимок в виду якобы опечатки первого. Но, когда второй снимок был идентичен первому, то мне сказали, что, видимо, я в школе на ногах перенесла туберкулёз... Это было совсем не понятно, но другого объяснения мне никто не давал. В последствии, я прошла обследование в туб.диспансере, находясь там целый месяц, в итоге ничего не было найдено при созданных искусственных провокациях.
Сейчас я думаю, что это так сильно повлиял процесс отрицания себя; человек создан из точки солнечного сплетения и с этой же точки у меня пошёл обратный отсчёт. Уровень неприятия себя у меня просто зашкаливал в подростковом возрасте, вплоть до того, что у меня всё ломалось в руках и это уже было как наваждение. Понятно, что смысловой работы тогда не велось, при этом была чрезмерная импульсивность в действиях; желание, чтобы тебя похвалили, а выходило всё наоборот, всё это перетекало по кругу без конца.
Чтобы не винить себя за то, что натворила с собой тогда, я вспоминаю, что потенциал у организма к самовосстановлению колоссален, нужно только создать ему для этого условия.
Но тут попадаешь в другую крайность (опять происки личности), когда всё уже понимаешь как разумно поступить, а реально можешь сделать так, что тут же стыдно за свой проступок, начинаешь себя корить за эти нестыковки. У меня таких нестыковок собралось, за последнее лето жизни мамы, когда мы совместно с ней проживали на даче, целая куча. Я всегда думала, что у меня есть время исправить себя, доработать в себе ещё кое-что и тогда я смогу управлять собой, а не вести себя так, как потом вскоре жалела, тем более, что мама всегда шла на контакт и я всегда использовала эту возможность, т.е. дело было во мне. И когда вдруг мамы не стало, то я, конечно же, загнала себя самоедством, через несколько месяцев, просто в угол, неотвратимостью исправления своих поступков, попав в больницу по скорой в тяжелейшем состоянии непрерывной рвоты и потери координации в пространстве в любом положении. В таком состоянии я находилась около 12 часов, последние часы из них - под капельницей.
Пройдя такие уроки жизни, когда я наношу своим ходом мыслей наглядный вред своему здоровью, то я теперь ищу ответы на поставленные вопросы, чтобы они не подвисали в воздухе и не крутились по кругу, дабы не доводить до крайностей ситуации.
Правильно написала Маргарита, полностью согласна с её выводами, пришла к таким же, что нужно ослаблять завышенную планку к себе, к окружающим, меньше будет болезненная разница между представлениями и реальностью, а желательно её (разницу) вообще снивелировать. Способы и методы обсудим в пятницу.
 
ЕленаДата: Четверг, 31.03.2016, 22:07 | Сообщение # 16
Группа: Исследователи
Сообщений: 1646
Статус: Оффлайн
Если раньше у меня возникало неприятие, стыд за  себя, обида,  и т.д., то сейчас, если всплывает неприятие, то сразу говорю себе стоп, а почему это тебя так напрягает, что ты делаешь не так, поэтому эмоции отходят на задний план и начинается рассуждение  и анализ.
При постоянной критике и самоедстве себя могут проявляться аутоиммунные заболевания, поэтому необходимо понимание того, что жизненные ошибки, это не приговор, а может быть проведена работа над ошибками  и переосознание ситуаций, действий и восприятия.


Елена
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 01.04.2016, 00:06 | Сообщение # 17
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Неприятие себя возникает и на несправедливую критику. Состояние возникает, будто за всю страну в ответе. Волны возмущения и негодования захватывают и горло, и мышцы живота, и легкие. Самоедство так и переводится - сам себя ешь. Сам, своими мыслями и поведение вызываешь аутоиммунный процесс. Сам себя наказываешь и вызываешь аутоиммунный процесс. Как метод выхода можно использовать взгляд со стороны. Устраненность и бесстрастный анализ. И чем скорее тем лучше. Спокойное дыхание восстанавливает проходимость бронхов. Петли кишечника встают на место и снимается спазм по гладкой мускулатуре ЖКТ. Меня всегда удивляли аллергические отеки губ у отца. Ведь вплоть до последних лет жизни у него никогда никакой аллергии не было. Тогда я не могла выявить причину и помочь ему. Ведь и отек Квинке носит название - ангионевротический отек. Что показывает нервную причину. То есть под контролем должна быть собственная нервная система.

Екатерина
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 29.03.2016 (Неприятие себя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024